MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье141
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Моя борьба)))

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#171)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1508
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
09.04.2013, 13:59

В четверг, значит, захожу в помещение, где зал панкратиона, слышу устрашающие выдохи. У нас вроде никто не производит таких мощных звуков что за новости? Звуки исходили от ЧМ. Меня оставили к бп чм, он как раз на резинке бил гедан и чудан мавашки. (терминология моя) Все в зале есть и новое и навороченное, но почему то ад нет как явления. ногами бьем о обычным лапам. Зачем там вообще человек на лапах, когда мешки кругом висят, все одно на месте резинкой привязанный Тренер отодвигал его, натягивая резинку, пока удары не стали более менее терпимыи, я расслабил руки полностью, они отлетали на полную и все равно звук был очень даже. Раз, вторая, дальняя из лап, у которой оторвана ляка, вырвалась и улетела в другой конец здорового зала. Я тоже побил потом. Немного оработал с бп, потом дали мне мелкого. и дорабатывали с ним и мешком. Начало связок, которые мы отрабатывали мне понравилось, так как опять суть была в сближении с одновременный маневром головой)) Кругом мелькали кино репортеры и прочие элементы нерабочести обстановки...

На грепплинге нонче были те же (тренера, 100кг), молодой классик, моего (~70кг)и, внимание, кажется впервые в истории, повторно пришел уже бывший на тренировке мол чел, Кирилл (Приятель моего приятеля, 90 кг, который меня снизу из сайда заузлил до сдачи)
Начали вопреки обычаю с техники. показали из гарда кимуру, треугольник (интересный такой, скока видел всяких разных, такой впервые. Ну может я и не так много видел...короче делается из положения он лежит на тебе, ты его еще и прижимаешь к себе) и рычаг локтя оттуда же, с града в сысле, а не треугольника. я был с молодым. Треугльник на мне не шел. ни у него, ни у тренера классика, потом пришел тренер неклассик, со своими ногами...
Цитата
он у него зверский. одними ногами сжимает так что сразу так хорошо
Нет, я не сопротивлялся, конечно, подсказыывал, какую лишнюю деталь моего организма нужно убрать, честно пытался засунуть подбородок куда надо...
потом заборолись. мне дали для начала молодого... Ну это зверь, от спортсмена я сразу ничего хорошего не ожидал, хорошо хотьвесу в нем было не много, но скоко в нем дури прет и прет, того и гляди чего нибудь отломает, типа головы, как нибудь так, невзначай, по классике. Судьи то рядом нет)) Возможно я сам подал ему дурной пример, накатывая на него, будучи у него в гарде, но тогда, где то ближе к четвертой минуте я подхватил его расцепленные ноги и забабахал молниеносный ахилл. Потом, ближе к 6 минуте в обоюдном стополоме я оказался удачливее. И после он вернул мне издевательства в гарде, с процентами, причем драконовскими, наши банки отдыхают))) Так и пер на меня, так и пер.
следующим был Кирилл. Похоже он таки меня несколько комплексует, но фиг знает. Гард, какая то возня с его руками - шеей, потом треугольник, на камере нифига не видно, вроде я его за ногу прихватил, чтоб он не бегал, и он быстр постучал. Потом я рошел в ноги, довольно долго, так что даже успел рассмотреть, что я, на автомате, делаю (во убей не помню, чтоб меня кто то этому учил, но делать я это пытаюсь, иногда прокатывает) завалы его вбок, счастье было уже близко, но не прокатило. Он взял спину, откуда я его перевел вниз и взял сайд контроль. Что я там с ним делал сказать трудно, так как в поле зрения камеры лишь изредка появлялись отдельные части тел, скорее всего заузлил. Далее он пытался сделать...ну типа передней подножки это выглядело, но неловко, я перескочил его ногу и при падении взял верх в полугарде. Чета там мы валялись, валялись, помню я одной рукой обхватил его шею для олейника, а другая вообще под его рукой, я ни мало не смущаясь упер кулак в бок ему, в шею сбоку то есть, пущай знает, что мы будем душить его в любом положении. Что там я еще комбинировал с олейником и "олейником" даже не представляю, но как то вымутил вроде все, что надо))) То есть сделал изекиль уже б.м. как положено.На камере опять от этого засняты только наши ноги, прикольно так))
100кг, гард, какая то возня, потом кто о из нас расцепил мои сомкнутые ноги, он ошел на ахилл, я на него, взял верх, опять выползли из поля зрения. последнее, что видно - очень похоже на то, что он меня перевернул, но я уже не попмню такого. попмню, что добарывались на полу, я взял север юг, пробовал душить, с трудом вообще сцепливая ркуи, ворочить ими под нашим общим весом было тяжело. отом ои были все синими фиолетовыми, не додушил, хотя он сказал, что держался из последних сил)))
На этом борьба неожиданно кончилась. Я начал было выяснять что за нафиг, но мне тренер шепнул на ухо, что решили не распугивать новичков, ну да, логично С Кирилом устроили небольшую отработку проходов в ноги и других выходов на ахилл. Тут же набежали тренера и давай подсказывать, что и как)) Завязалсь легкая дискуссия, отмутузили мы друг другу ахиллы до полного трындеца, потом, на выходных я бить по падам правой ногой мог чисто для виду. Короче, все здорово.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (09.04.2013), ПИТБУЛЬ (16.04.2013), Трактор (09.04.2013)
Старый
  (#172)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1508
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
15.04.2013, 23:04

Ой, что то я задолжал много!! На выходных, тех еще, неожиданно возник о тренер по рб и я прозанимался с ним два дня. Лапы, все дела. Писать об этом особо и нечего, скачем по залу, машу руками и ногами. в основном все нормально. Некоторые задания раздражают, но не сильно. Например, в ответ на мою какую нибудь двойку, он кидает мне лапу в корпус, я должен убежать а потом вернуться и догнать и ударить при том отбить лапу рукой нельзя, типа потом поднимать ее обратно... а то руку не быстрей вернуть чем все мое многокилограмовое тело ля какой цели может быть нужен этот странный навык... с тяж что ли биться? Так он не будет убегать, наверное.
Некоторые вещи просто н идут, не ривычно, не удобно. Еще на панкрате мне давали уход вбок с боковым ударом, как то ужасно неудобно. Там ладно, я уходил от качающегося мешка, а тут от тренера, совсем другое дело. Мне как то больше о душе какие то идеи из карате, которые когда то проходили, типа с блоками, возможно одновременными, а уходишь само собой. или встречки, без ухода... Этовсе, что я могу сказать о ударных тренировках.
в понедельник ходил в цирк, на бои по панкратиону. Нашего чм задушили сзади, он был единственны из команды Сибири, кто проиграл в матче с Казахстаном. Во время удушения, противник скрестил ноги у него на животе, мне так хотелось крикнуть, чтоб он отломал ему голеностоп, но я постеснялся. Так мне это запало в голову, что во вторник, на грепплинге (панкрата не было) я впервые засабмитил 100кг друга, он тоже скрестил ноги на животе)))) Хороший прием, жаль, что на один раз. Это в треугольник можно попадать каждую схватку, а тут вряд ли)))
На трене было 2 занимающихся и два тренера. (А что, вот она индивидуалка ) Начали с отработки прохода в ноги. Из многочисленных проходов, которые мне кто то где то показывал, в голове образовалась некоторая каша. и данный вид как то не очень ложился на мои навыки.
потом еще был весьма странный проход гарда, не самый видимо реальный вариант, во всяком случае, никто позже не пытался его применить.
Потом боролись с тренером классиком. Я как то не особо хорошо нонче удерживал положение, как и со 100кг. Зато был агрессивно настроен к стопам противника, тренер мне застегнул треугольник на брюхе (когда взял спину), но я и тогда продолжил охоту за ними. От греха подальше, или просто в связи с моей неуступчивостью тренер ушел в сайд и задушил меня свои любимы треугольником. Треугольник был неправильным, я в него засунул лишнюю деталь, но тренеру это не мешает, он и так душитjulli-rofl

Потом мы вдвоем почему то безуспешно пытались сделать ему треугольник ногами, почему то каждый раз в нем оказывались лишние детали)) Ну и так далее...
Потом 100кг. Началось все с взаимного ахилла. Вот не поверите, такое ощущение, что иногда фразу "борцу не больно, борцу приятно" понимают ну чересчур буквально Вот реально, его ахилл даже был приятен Ну вот так Мягонько так, тепло Тем не менее, я как то побоялся отдаться обоюдке. ушел. взял хорошее положение. Ну и так далее. Положение я отдал, и это был путь к победе))
Второй тренер готовится к соревам по грепплингу и поддаваться как то забывает) Не, ну я не в претензии)) Был в треугольнике, на армбаре, в ком то из них даже дважды, а может и в обоих. Пытался закимурить пятку, бесполезняк...(потом на видео увидел выражение его лица при этом. походу чуть чуть не хватило )
Перерывы между схватками и некоторое время после трени были заполнены приятными беседами, обсуждениями вчерашнего панкратиона и потягиванием чая.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (16.04.2013), Трактор (16.04.2013)
Старый
  (#173)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1508
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
17.04.2013, 00:52

В четверг на панкратионе, похоже, еще отходили от понедельника, бы только я и один мелкий. Работали уклоны. Ну да, я всегда говорил, что я тупой Зато идти в атаку с уклона мне нравилось, я сам как то придумывал и мутил что то такое, потому что голова нужна чтобы есть в нее, а не для того, чтоб в нее били навстречу
Тренера спросил, нет ли у них условных обозначений для подсказок, которые не должен понимать оппонент. Ну типа "бабушка приехала", когда противник скрестил ноги на животе у твоего спортсмена, оп, и голеностоп летит в трубу
Так вышел на тему об удушении чм, похвастался, что заголеностоил в этой ситуации 100кг дядю, которого не мог до сих пор ни разу сделать и т.д. и т.п.
- И чего это, тебя, такого умного-образованного так потянуло во всякие грепплинги?
- Да че то мне бес в какое то не то ребро...

На грепплинг привез другана с рб, парень только вышел с качалки, и сразу на борьбу Ниче, выжил, немного ноги сводило, мы их обстучали, помассировали, и как огурец)))
Мы с ним нонче в одном весе, стояли в паре. Народу было много, тренировки обрели нормальный вид. Начинаем с техники и все как положено. Поработали проход в одну ногу, армбар и треугольник с гарда, кажется помянутый в прошлом сообщении проход гарда, странный))) Потом поработали борьбу в гарде, по 5 минут сверху и снизу. Стасик почти год не ходил на рб, боролся он по нашим меркам неплохо, чета типа 1 : 0 у нас было. Гард я его прошел. Он немного озабочен физухой, так как она "решает" якобы. Ну фиг знает, пока мы отборолись явно в мою ользу, по разу кажется я его сабмитнул в обоих положениях, да гард его неск раз прошел. Разок уже раскрыв гард через попытку ахилла отдал спину.
Потом боролись, всего 2 схватки. Сначала Кирилл, как оказалось позже, он вовсе не 90 весит, а 82. Оно и видно по борьбе с ним. Не роизводит впечатлления тяжелого. Скакнул я в гард, где долго не мог ничего путного сделать, наконец вышел было на кимуру, он перевернулся, закимрурить его не удалось, и я долго возюкал его в север юге. Ему это надоело и он постучал, устал просто. Потом было два ахиллаголеностопа, какой то прием, не вошедший в поле зрения камеры из халфмаунта (олейник? не помню, но раз мы встали с такого положения, значит что то было) и еще один ахиллоголеностоп. стасик смотрел и не нарадовался за нашу школу рб))

Потом поборолись с ним. Сходу он резво так вскорабкался на меня, я прихватил его руку и пытался уйти... С удивлением обнаружил, что поддать тазом-ногой нет никакой возможности. потом смотрю на видео - он как то странно мои ноги поднял... Зато я совсем без проблем ушел в гард. Там и возюкались минут чуть не 5. перевернуть его, наконец, удалось выйдя на олейник. маунт - сайд, возня с олейником, узелок. в стойке я опять было не на высоте, но прикоснувшись к земле матушке, как мифический Антей в партере быстро исправил положение, полугард, сайд, север юг, типо гильотинко, спина, душу, сдача.
общее время на этом кончилось, почти 2 часа прошло, но впереди еще было интересно. я зазвал какого то молодого новичка, 62 кг весом, Богдан, таец, потренировать технику. узнав его базу, стал показывать ему ахилл. Пока тренер не видит, дал вариант Гоши Залеева, на боку. Напомню, тренер дает вариант с вертикальным расположением его ног, которые просто сжатием фиксируют атакуемую. Уйти вставанием очень просто. Куда сложнее уйти с вариантом ноги лежа на боку. И хотя я за этот вариант, и работаю его все последнее время, но истина дороже Моя идея, которую мы с Богданом проверили, состояла в том, чтоб приспособить тот же метод ухода, что и для предыдущего метода.Для этого переворачиваешься на бок и выползаешь к нему поближе между его сжатых, лежащих на боку ног. безусловно, это труднее, чем тупо встать в предыдущем случае, но, раздвигая руками сжатые его ноги и, может быть отталкиваясь верхней от его верхней же стопы проделать операцию возможно и даже не трудно. Пользуйтесь, кому надо
Кроме того, в свое время, готовил я против тренера идею с заломом его ноги, сжимающий мою, атакуемую им в ахилл)) Позже мне пришло в голову, что для этого Гошин вариант еще уязвимее. попробовал. Ну, потому как со скрипом шло дело на 62кг тайце, можно было понять. почему это было безнадежно на под 90кг тренере
Впрочем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!!)) А мы не плакали, нам было весело и интересно подвез на обратном пути Богдана со Стасиком, интересное это дело - борьба)))
И да, важное объявление, теперь, по воскресеньям, у нас добавился третий день. Да к тому же в центре, и пораньше
(вт и чт тренировка в довольно удаленном районе и поздно.)
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (17.04.2013), ПИТБУЛЬ (17.04.2013)
Старый
  (#174)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1508
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
17.04.2013, 21:16

В воскресенье был день борьбы. пришел Богдан, на мое памяти первый, кто пришел уже на следующую же после своей первой тренировку. С ним мы и отборолись первые две схватки. Блин. Хорошо борятся наши тайцы. это я еще на боях заметил)) Это ж что ж дальше то будет? Раза три или четыре я его заборол, но с трудом. Хватается за руки, вяжет никакой возможности с ним что то сделать, а он ить меня на 8 кг меньше! Руки сильные. беда с ним.
Следующим был очередной классик, не сильно большой, немного угрюмого вида Как водится, положение занять не дает, даже скинуть через голову ни разу не получилось. Возюкал он меня, возюкал, в стойку постоянно возвращается, я там велосипедю. Делать он толком ничего не умеет. Только посмеивается:
- Ты самбист?
- Не, говорю, вообще рукопашник.
в конце схваточки он так хитро меня закрутил, туда сюда перекинул(ничего не понятно, что это было и как выглядело) и привет, уже на армбаре, причем таком плотненьком и хорошем Эх, как назло забыл карту памяти от камеры, не снимал.
Потом был длинный, здоровый классик спортсмен, во всяком случае не старый. я думал он за 100, но позже слышал, что 95. Ну с этим понятно, что никакого положения, одна защита. Правда... Есть одно действие, которое у меня получается на 100кг дяденьках))да, да, отрыв голеностопа ногокрестам. с его и начали. но потом он отыгрался. треугольником, ручным, ну что с классика взять))) В треугольнике были, как водятся лишние детали и я первые минуты 2 чувствовал себя отлично. Потом похлопал
Ну и с тренером классиком разок, итого 50 минут))
После , в личное время, продолжили мы с Богданом упражнения на тему ахиллов и прочих скруток и узлов, без особых откровений, просто потренировали))

Во вторник набежало народу полный зал. Были тут и воскресные участники, и друган мой грепплер-энтузиаст Ахмед, и друг его Кирилл, и Богдан привел еще одного легковеса, и еще кто то. Работали броски, сабмишены, все как положено, потом три схватки. Первым был Ахмед. Разок ахилл. Делал я его долго, потом получил обратную связь, дескать терпел на грани, раньше бы быстрее постучал, а теперь уже легче переносить стало Я тогда еще не подумал, что самое интересное впереди. Сейчас посмотрел видео, он был готов к приему, сразу взял мою ногу, еще я не упал на ковер, так что толком его нога не была перекрыта в момент когда я повернулся на бок. формально была обоюдка, но он почти не давил, и рука была не так положена и вообще не до того ему было. Перевернулся я было на живот, но не надолго, как то в общем вытянул. и да, ногу в самом конце вырвал, может и улучшил позицию перед его сдачей, хотя он и так терпел из последних сил. Нет, камера - вещь. еще бы оператора, а то все одно многого не видно))
Далее, сделал разок олейник из гарда снизу. в следующий раз в гард попасть не удалось, полугард, выпали из оля зрения, потом вползли в него уже в позиции гард, я сверху))) Ахмед что то разошелся и никак не давал мне пройти гард, да все норовил заармбарить и затреуголить, какая то возня, отдаю спину, потом он жаловался, что не может в этом положении завершить, я говорю, что насчет меня не парься, я тут собаку съел, меня сзади задушить тяжело
Дальше случилась фигня. опять попал ему в гард и уходя от очередной его попытки сделать мне чето нехорошее, я, видимо, неудачно резко вырвал локоть... До конца времени схватки Ахмед прыгал в приседе
К сожалению схватка с Богданом не записалась(( В самом начале он прыганул мне в гильотину, похлопал, и то, говорит, больно было челюсти, больше мне ничего не удалось с ним сделать. и это третий его день!! Что будет дальше??? Был ахилл, обоюдный, у меня аж рука распухла, все бесполезно, сначала спешили, потом приостановились, я пытался поправить руку получше, но все бесполезно. А, да гори оно огнем, пошел вперед, взял положение, впрочем, все одно ничего не вымутил
Третий был Кирилл. Видимо после четверга, когда я трижды завершал ахиллом, он дал священную клятву не стучать под эти приемом В стойке он тоже не важно борется, как и в партере, как и я в стойке Я прошел было в ноги, тормознул, довалил его зацепом, сайд, спина, удушка.
В следующий раз прошел в ноги, дуриком в гард, повозились, он вяжет хорошо, как то удалось выйти на ахилл, тоже дуриком, его ошибка, сразу не зажал его ногу своим, почему не очень видно, может потому, что он толкал меня свободной ногой, может просто торопился. в обще видно не очень, пошла обоюдка, которая для меня была опасна только торопливостью, мой ахилл лежал у него аж на локтевом сгибе, я толком положение, похоже, так и не занял, хотя иногда прогибался неплохо. чем давил, каким местом не видно, но вроде помню, что поправлял и не совсем плохо было. рука распухла и болела))Короче, не вытянул, взял маунт, сайд, удушка на диафрагму. Рука болит еще сегодня, по мешку стучать не могу))
В конце, возможно потому, что уже знал, что он весит не 90, а 82, удалось его бросить проходом в ноги, точнее я не сам прошел. это он меня захватил сверху, я пробовал зацеп, а потом забил и вытянул его вверх, скорее спиной, хотя и ноги были немного согнуты. сайд, гонг))
В конце немного с Ахмедом попробовал поизвращаться на предмет болевого на голеностоп на нескрещенные ноги. Без особых прорывов)))

Надо еще отписать по началу занятия. стоял с ахмедом, работали среди прочего треугольник... Научит нас тренер его делать, на мою голову. КАк то он учит именно ногами хорошо душить, при наличии обратной связи от партнера выясняется, что мелкие нюансы, типа каких то незаметных поворотов корпусом и ногами много решают, вот так ты давишь на шею, а так больше на дельты, и пошло и поехало. Насчет поворотов корпусом, чтоб усилисть давление, мне всегда и везде в таких случаях кажется, что от них можно и нужно защищаться разворачиваясь в свою очередь в обратное положение, в динамике, возможно, атакующий может что то вымутить, но пытаться надо, руки правда постоянно попадали на излом при этом процессе, тоже следить надо.Короче интересно и познавательно все это, работать и работать...

Последний раз редактировалось Раздолбай; 18.04.2013 в 00:17.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (13.06.2013)
Старый
  (#175)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1508
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
25.04.2013, 23:29

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Рука болит еще сегодня, по мешку стучать не могу))
В четверг на панкратионе выяснилось, что ни бить не джержать лапу мне не стоит, больновато. в конце один спрринг , давно уже не было их у меня, я совсем збыл что делать. раз толко в борьбу прошел, гард, ничего не получилось, хоть он вроде и не умеет бороться почти совсм и сразу в борьбе устает, но
Получил двоечку в голову, вроде норм, но партнер даже испугался маленько.

Вечер, грепплинг. Народу набежало - аж жуть.Куча новых людей. Тренер грепплер уехал на соревы по мма, вел тренер-классик, с соответствующим репертуаром))Я стоял с 80 кг парнем, в прошлом кмс по карате, шотокан, ныне только только пошедшим на мма (как я понял секция кудо, откуда я начал свой путь, см начало темы)) мма или кудо у них - не ясно, показания очевидцев расходятся) поработали технику, в конце борьба))
С тем же партнером и начали. Сходу он запрыгнул в гард и вскоре зашел на треугольник. То, что он не защелкнулся, я так и не знал, и долго всяко разно пытался выйти попутно удивляясь, а че так легко дышать. Он уже почти почти застегнул его, как я все таки навалившись на него всем телом заставил расцепить ноги и в сайд. изекиль.
Жалкий проход в ноги с моей стороны, накрылся, отдал спину, не смог заголеностопить почти или скрещенные ноги, ушел в гард, при попытке видимо треугольника прошел в сайд, узелок. В следующий раз уже он пошел в ноги, был накрыт, отдал спину. перевернулся в полугард или сайд, не разглядел на записи, покомбинировав олейник с узлом сделал последний. Вскоре конец 10 мин.
следующим был новенький, второй раз, боксер. мелкий. Ну ессно, издевался над ним как хотел. Был прикольный мшломент. стоя у стены я пытался сделать подхват под одгну. вот стоим мы с ним как два обнимающихся журавля, он решил еще для устойчивости на руку опереться Я его своей рукой за нее беру и отдергиваю, так и бросил
последний был курсант. я с ходу прыгнул в гард, где он мне не давал ничего делать, оба устали, по разу отдали спину и кончилось все ничем.
Хотя я и не делал ахиллов, рука опять разболелась, интенсивно болела заживала всю ночь, короче меня все достало, и я решил передохнуть, полечиться. одновременно пришла мысль, что пора валить с панкратиона, либо в общую группу, либо вообще. И как то стало мне казаться, что вообще прошел мой интерес ко всему этому процессу. Даже мысли про предстоящий мой дебют в мма не вдохновляли
в воскресенье зашал на борьбу, сказал, что беру отгул, узнал, что наш первый тренер выиграл в Омске, ну и все такое. во вторник, отдохнувший, заявился на треню Тут то меня и доломали уже по нормальному
Тренер стал чемп сибири по мма до 84 кг, ахилл, скрутка, стойка. (В своем весе, около 71? стал чемпионом и наш бп чм с панкратиона) Тренировку начали с удушения сзади. тренер, похоже, накачал бразильских видосов, и понеслась. Заваливаемся на бок, отключая одну сторону, накидываем ногу на руку, душим одной рукой. Очень больно кстати. все это было в разных видело учебках тут на форуме в соответствующей теме, но как то по видео не воспринималось. а тут я даже начал беспокоиться за мою привычку отдавать спину, понаучат ща всех, и привет правда, еще более чем удушка меня беспокоит переход на армбар. еще показали оттуда же, из за спины какое то экзотическое ущемление не пойми чего на руке, короче мое предплечье не до конца зажившее опять
Ну и борьба. сначала опять прошлоразовский шотокановец, на этот раз я только дважды сделал ему удушение на диафрагму, уж очень он устал, стучал быстро, на первый раз удалось уйти на новеньком от только что изученного удушения сзади. И вторым был мелкий молодой классик, как мелкий, моего веса. Я с ним раз уже боролся, тогда дважды он стучал, но было тяжело. нонче он опять ринулся на меня зверем, туды сюды, и тут случилось страшное. не понял как это вышло, да и камера не писала, короче как-то мы пару раз перекувыркнулись с локтем, его наверное, упертым мне в грудь, прям в середину, больно прилично. туда-сюда, взял я спину, оглядываюсь что бы оторвать, а тут оп, чуствую, больно. отсановил я схватку, больше не боролся, боль усилилась, ночью сгонял в больницу, перелома нет, но вы бы видели как я вставал с утра. засыпал сидя в кровати, оперевшись на спинку и одеяла, ночью сполз сам собой как то пониже, а вот встать не могу. тут же боль, при любой попытке согнуться вперед или назад. Впрочем, как начал мазать грудь капсикамом, пошел на поправку. Дохтур мне велел неделю не париться в бане))) из чего я заключил. что минимум неделю мне лечиться. Впрочем, отрабатывать можно, наверное, был уже и сегодня, но уж дудки, я уж лучше отдохнуполечусь
Так глядишь еще выступлю)) Если вообще событие состоится, в чем я почему то не очень уверен.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Markedone (26.04.2013), ПИТБУЛЬ (13.06.2013)
Старый
  (#176)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1508
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
02.05.2013, 21:05

Пропустив полную тренировочную неделю, сегодня вышел на борьбу. Планировал поработать технику,ну и там посмотреть. как будет с травмой, может и побороться. по случаю выходных или каких иных делов, народу был мало, и решили бороться. Я выбрал тренера классика, поборолись, он боролся осторожно (потому его и выбрал) Задолбал он своими ручными треугольниками Сам только помню с маунта перевернул. вообще как то еще сайд брал, не помню, с поддавков или как, сверху когда лежишь немного побаливает травма.
Следующий же партнер, не тренер меня и доломал. Точнее не сам даже он, да короче при любом резком прогибе грудина начинает болеть, так что с середины второй схватки я и снялся. Эх, а собирался завтра ударку возобновить, ей то точно грудина в нынешнем состоянии уже не помеха была, да и интерес проснулся, уже нет нет и махну рукой перед зеркалом, сколько уже не был на тренях... Теперь буду долечиваться.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (07.06.2013), Трактор (21.05.2013)
Старый
  (#177)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1508
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
07.06.2013, 02:09

Насчет лечиться это я приврал. лечиться было лень, просто месяц пропустил и все дела. иногда я правда мазал грудь капсикамом, но он не жжет нифига. Такое ощущение, что кожа обвыклась и теперь чтобы начало жечь надо очень разогреться. При этом плечи начинают греть, а грудина нет. Разок сделал грелку из 5л бутылки и горячей воды... Вот и все леченье, см. мой ник
подумываю сменить мазь, может даже не на греющую... Минувший выходной тренер по рб наконец смог уделить мне время в воскресенье и я с ним тренировался. Ну что сказать, лапы они и есть лапы. Выносливость моя снизилась заметно, раунды делали короче и все такое. грудь не беспокоила, ну разок воткнулся ей в его плечо - больнуло, остальные места тоже были в порядке но правую ногу я инстинктивно берег, а может совсем разучился ей бить, ударная то у меня левая... при отработке ударов на отходе связки стопы маленько беспокоили... в конце тренер меня погнал поупражнять спину, спину нагрузить на тренажере особо не удалось, а вот бицепс да, забились руки капитально. Потом болели. В тот же вечер сходить на борьбу не удалось, и я появился на ней во вторник. Народ опять чуть ли не полностью сменился, первый тренер еще не вернулся после ЧР по мма в Челябинске, где он занял третье место ( их два, третьих) Вел тренер, который классик. Отрабатывали его любимый ручной треугольник и еще что то примерно на ту же тему, но в других, пардон, положениях. Со мной был довольно начинающий мужчинко, еще заметно меньше меня весом. Впрочем в одном из положений грудак стал ныть, я решил не выделываться и это упражнение делать не стал, точнее давать делать на себе. Борьбу в конце чуть не похерили, но я возвысил голос и выпросил себе 20 минут. Первый раз с партнером своим... Не, ну йа ж не знал, что он настолько начинающь взял я что то типа спины, немного сбоку, и все десять минут ничего не мог сделать Рученки у него ессно сильней моих, как и у всех остальных практически с кем я боролся Я постоянно опасался чего нибудь, а вдруг он из ихней банды классиков Так и отборолись по нулям. Тут было борьбу решили свернуть. но я настоял и мне опять выделили его же, а остальные занялись круговухой. и тут выяснилось, насколько лохом я был. В самом начале он рванул в ноги, был мгновенно удушен гильотиной, и я немного расслабился, и понеслось. потом уж я спросил его, он никогда не занимался борьбой дольше недели, ну и соответственно в середине 10минутки я уже сбился со счета, чего и сколько я ему там делал... помню был изекиль с положения, когда обе мои руки были ПОД егошными Ну и главное, я пришел к выводу, что заниматься можно, но осторожно!!
Блин, тут поблизости в вск турнир по грепплингу, 15 минут, без очков. Не ну куда мне сразу после травмы, и вес не успею сделать приличный и все такое... но все одно... Как то жалковато пропускать...
Вчера, в среду, опять была тренировка. (Какая то чехарда с залами и расписанием...) пришел первый тренер, рассказал маленько про свое выступление, отрабатывали классику гарда... я опять был с мелким, его прынц прозвали Потом с ним гард работали, борьба в положении, ну в общем примерно как накануне, гард прохожу, прямо оттуда делаю болевые удушающие, снизу тоже и все дела. потом разок сменили партнера и еще раз по 5 минут гарда в обоих положениях. со мной был молодой новый парень с некоторыми навыками борьбы...я прошел гард его несколько раз, потом разок он меня с гарда перевернул. когда я был снизу - без оценок)) С ним же и поборолись, я получил увесистый удар коленом в лоб, но, забегая вперед, фигала не случилось... Еще вчера я заметил у него определенное сходство с моей манерой в том, что он предпочитал из сомнительных положений уходить на живот, сзади я его мучил мучил и ничего не вымучил, по нулям.
Потом меня взял второй тренер. вчера уже снимали на камеру, ща просмотрю вспомню что там было, а то еще сегодня с ним дважды боролись, все перепутается так
Значится сходу он включил грепплера, или "первого тренера", почти сразу сел на зад, я попрыгал вокруг да около и прыгнул в полугард. Но не лежалось мне в нем спокойно, проравлся к его голове, обхватил ее снизу рукой и тут же был перевернут Зачем то он взял типа бокового удержания, я закидываю на него ногу, туда сюда - хоп, гард... ,Он позволил мне продержаться до первой сдачи долго долго... В гарде я делаю только кимуру, изекиль... Ну комбинировать с гильотиной последнюю чета перестал, забыл, и защищаюсь от злостных попыток его пройти. Армбар я не могу сделать даже прынцу, рук не хватает или рук и мозгов. Треугольник тоже как то не особо пытаюсь. Ну кто послабее иногда переворачиваются сами, я свипов толком и не знаю, скорее даже и маунта чем с гарда что то помню ( Ну да, нельзя же из гарда уйти в гард) Чета еще раньше пытался делать, но как то забылось, на больших не катит маленькие и так норм ловятся... И вообще, тут я уже не на острие технического прогресса, как было на рб))
В конце концов гард мой он прошел как то. как раз это место не заснялось, какая то ненужная совсем мешок там висел и загородил нас. Спина, переход на армбар, сдача, почти 5 минут на это ушло. Эх, забыл я что то Димины советы, так и не попробовал, надо идти перечитывать, внимательнее!
Видимо счет 2 0 его не устраивал и он решил ускориться)) Прошел мне в ноги, легко поднял меня на верхотуру и бережно так опустил, вернулись в стойку. Лучше я в гард прыгну, сцепил он руки и давит локтем... видать мне не очень понравилось, я правда решил, видимо, замаскировать сдачу позиции попыткой треугольника, проход гарда, спина, выворачиваюсь и уже сам в гарде сверху, чета он развернулся не знаю с какой целью, я типа беру спину, опять он уходит в мой гард... в общем дело близится к концу, и он ускоряется и дважды меня душит На
том официальная часть тренировки закончилась, я увлек прынца поколдовать над техникой. к сожалению это не записалось... поучил его каким то основам...
Да, походу выносливость к партеру не просела за месяц отдыха, в отличие от ударной.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (07.06.2013), Markedone (08.06.2013), ПИТБУЛЬ (07.06.2013), Трактор (07.06.2013)
Старый
  (#178)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1508
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
08.06.2013, 03:19

Рад вас видеть в моей теме, друзья)))
Как я уже упоминал, на неделе случилась некоторая чехарда с залами и расписанием, потому я не собирался идти в четверг на треню, которая изначально в этот день и не планировалась. но мероприятие, которое я вознамерился было посетить затягивалось, и я решил забить на него, приехал на тренировку с опозданием в пол часа, поучаствовал в одной только отработке и перешли к борьбе. Прынца не было. Дали мне вчерашнего самбиста... что он самбист или, менее вероятно дзюдоист я догадывался еще по уходам на живот, потом манера стойки похожая, не гнется, можно проходить в ноги, я делал это опять с согнутыми спиной и прямыми ногами, спасибо камере, подсказала. Первый поединок проходил примерно как накануне, с тем отличаем, что я трижды заставлял его сдаться. Два ахила и гильотинко я еще накануне подумал, что в гарде сверху я с ним успешнее, ну вот, основное действие в гарде и прокатило. На ахил он сдается быстро.
обратил внимание, что сзади обхватывает меня и пытается поднять, видимо сам не очень уверенный зачем ему это надо я это тоже записал в признаки самбистости правда он потом заявил, что этовсе фигня так делают кк раз вольники... К сожалению в этом месте переполнилась память камеры и ничего из моих побед не записалось Так на приличный хайлайт не напасешься а поднимать , пущай потренируется, он молодой, сил много
Потом тренер классик. (первый тренер приболел после ЧР и его не было.) запрыгнул я в гард, он применил какую то новинку, повернулся набок страхуюя отдачу спины своей рукой вокруг моей головы и навалившись на мою нижнюю ногу чего то там креативил, в том числе с болевым на мои скрещенные. мне таки удалось выйти за спину. но я и прямо скажем куда менее крутых борцов со спины забороть не могу потом вернулся в гард и как то его прошел. момент этот виден хорошо, я все одно не совсем понимаю, то ли я как то неудачно расцепил ноги не вовремя, а он заметил как то и встал тут же, то ли он к тому дело вел, а я просто не помню и не вижу по видео что ноги расцепить именно пришлось. И тут он мне сделал ахилл.. Раньше за ним этог не водилось, вот тебе и на. Делал он его вроде и по технике которую показывает первый тренер и которую я все критикую тут, а вроде и не совсем вот что значит борец, вроде моя нога и не накрыта, а встать и пройти я не смог. и прижата немного коленом... Блин...
пока то да се, прошло уже полсхватки и он опять ускорился. поработал на мне помянутые приемы, что проходили на первой тренировке, описанной в пред сообщении (мне снизу и не видно было, а на камере пожалуйста), но они как-то не шли, и он придушил меня перуанским галстуком, это я понял и без камеры. Остап проанализировал положение, позорно назвав ферзя королевой и поздравил соперника с победой
Тренер подивился мудреному названию его техники, и принялся дальше меня заламывать. Только я был хотел написать, что он теперь не поддается (хотя не на полную явно борется, но все же) как просмотр следующего эпизода посеял во мне некоторые сомнения, прошел он в ноги и как то встал, тут я вцепился в его шею, и, главное. повалил его на спину, и ... в общем я почувствовал, что успех был близок, но не надолго Сейчас ты должен был додавливать - заявил он мне, я согласился, должен был, но ты не дал
потом был еще армбар с гарда под конец финальный гонг прекратил мои мучения в ручном треугольнике снизу...
один из новеньких засобирался домой, и мне опять достался самбист. На этот раз камера работала, и... мне ничего не удалось сделать Валялись, кувыркались, напропалую отдавали спину друг другу - все бесполезно. крутил ему пятку, пытаясь помочь обеим рукам еще и головой Впрочем великолепный на правом глазу я получил, походу еше в первой с ним схватке. Как я уже поминал, в прошлый раз он залепил мне коленом в лоб, и обошлось. я когда на тренировку было сначала не пришел, мне тренер позвонил, спросил что со здоровьем. я говорю все норм, и потом еще отписал, что даже фингал не вылез ( мы накануне обсуждали такую возможность) вот, накаркал. похоже просто ободрал кожу, ударов вроде больше не было.
по окончании 10минутки партнер пожаловался, что ничего не может со спины сделать, народ принялся советовать и показывать, вспомнили даже канарейку и все такое.


и на десерт мне опять выделили тренера. с тобой, говорит, интересно бороться Я поинтересовался с кем бороться не интересно, оказалось с другими из ихней классической банды, они больно борются, монстры . я их тоже не люблю
Опять начали не торопясь, он сел на попу, я пробрался в полугард сверху, он ушел в гард, туда сюда, взял спину... я сейчас смотрю видео и болею за себя, задушит, не задушит? Задушилгде то в районе 5 минуты... ну и ладно, подумаешь Пойду дальше досматривать...
Дальше опять произошло ускорение, что он там мне сделал из мауната не видно, наверное треугольник. а да, вспомнил, на грудь стало больно, да и дело все одно шло к нему, постылому)) но для чистоты эксперимента мне пришлось еще раз постучать на ем уже из гарда И в финале это злой дяденька опять сделал мне ахил я было встал, но он видимо поувствовал, что как то это не совсем соответствует его планам и завалил меня. второй раз встать я чета не догадался, как и о том, что время уже кончается, успел постучать за секунды до свистка)) но на этом мои злоключения еще не кончились. я принялся ему заливать про ахилл, а он слушал меня, как будто это я его по три четыре раза налегке сабмитю, а не наоборот Демонстрируя разницу в подходах Гоши и Алабайчика я выссказал мнение, что он в последнем случае все одно может мне ввернуть обоюдку, что он и сделал, не озаботившись даже расцеплением моих ног Я правда предварительно уже отметил, что при обоюдке важно, у кого лицо шире но в данном случае он делал чуть ли не на две ноги сразу, одной рукой, а я перевернулся аж на живот и прогибался по самое нехочу. Попрогибался, попрогибался, и
вообще он еще до того сказал, что я больше не подъем делаю. на ахилл особого давления нет. вот так вот, а я еще других учу, и даже получается потом у некоторых)))
Да чета я не распознал на камере этого момента, видимо в первой схватке он мне на голеностоп делал попытки болевых, когда сверху был в гарде и на бок переворачивался, или когда я уже спину брал. в общем мои скользкие ноги выскользнули, хотя и не без некоторых болевых ощущений, самбист потом спрашивал, что за фигня (он как раз отдыхал и смотрел со стороны) вот, говорю, в обуви бы пришлось сдаться по любому
Тельце побаливает после трех дней подряд тренировок, фингал переливается прекрасным фиолетовым цветом, интересно живу
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (13.06.2013)
Старый
  (#179)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1508
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
10.06.2013, 23:56

В субботу, прямо во время просмотра М1 я наконец то повесил мешок, лежавший без дела... страшно даже подумать сколько и прямо тут же, одним глазом поглядывая в комп принялся по нему стучать повремени провел можно сказать полноценную тренировку, на что в домашних условиях меня могло сподобить только подобное совмещение. В самом конце, уже сняв перчатки, забылся на секундочку, и... левая рука немного , ну проблем не будет скорее всего, так, пронесло похоже...
В воскресение ударки опять не состоялось, перенесли на сегодня, а сегодня - на среду
Зато вчера был день борьбы. Я правда опоздал, аж пару схваток пропустил, но потом тренер2 со мной еще отдельно 5ю схватку провел, когда все уже отдыхали.
Начинал, кстати, тоже с ним позици я отдаю, надо сказать, с легкостью необыкновенной. Впрочем отдатая спина - чуть ли не наиболее комфортное для меня положение... вот только когда он переходит на армбар... комфорт мигом кончается. Не, я довольно долго барахтался, сам удивляюсь, и для тог чтоб оторвать мне руку он даже сначала вынужден был перейти на треугольник, ножной ессно, и только с него уж на рычаг
В следующий раз, не взяв меня со спины он, перешел на ахилл, вот блин
Нифига не проходят на ем МОИ уходы от ахилла. а ведь только только начал он его делать.Потом я последовательно не дал ему сделать мне дарс, удушение со спины, переворот из гарда... потом я таки дал ему сделать последнее действие , и, да гори оно синим пламенем, кончилось все опять ручным треугольником
Народу в зале было довольно много, сплошь монстры, классики и тяжи, потому к выбору партнера подходить надо было осторожно и осмотрительно Ну ессно, куда ж без него, Демьян, в прошлом сообщении названный прынцем. Из нового, опробованного на ем был треугольник ногами от армбара сидя сверху сбоку поперек.
На следующий раз у меня был заранее аганжирован единственный оставшийся немонстр. Он вроде с моим самбистом, описанным выше вместе. Тоже в стойке не гнется, проходить дает.Первый раз сделал ему... вот не помню, узел мож? Сбоку что то, из поля зрения камеры мы как раз выпали. потом изекиль со стороны север юга усиленный сгибанием шеи вперед.следующий эпизод был самым драматичным. Беру это я так спину, прибираю его шейку, хопс, чета в ножках забобо Ессно камера просто стоящая на скамейке через наши тем более спины таких подробностй не сняла, но как то я успел немного расцепить ноги, но все одно бо-бо. и тут я вспоминанию, как высмотрел на каких то местных боях (не те. что я в клубе смотрел, а что то другое, в сети видел) Так вот там попавшийся на это дело, отстранился, оттолкнулся от спины типо удушаемого, и в общем не сдался. я так и сделал, отстранюсь, ноги разкрещу насколько можно, хоп, начинаю ручки его прихватывать. прижмусь поближе - он опять за свое, я назад. Сделал таки узелок сразу разбор полетов провели, заодно рассказал зачем то тренерам... Блин, вот кто меня за язык тянул, ить может это моя единственная реальная возможность им что нибудь провести в ближайшей перспективе Болтун -находка для шпиена
Под конец я провел бросок с прохода в ноги, он меня вроде стопорнул, но я разогнался и таки его завалил, это меня порадовало как минимум не меньше саба... Ну может быть за исключением узелка, избавившего мои ножки от этого безобразия)))
потом я напросился к первому тренеру. Он проехался по мне как на танке, но бережно, ничего не ломал. Был в сайде, делал ему кимуру, не прошло, ладно, но досадно было когда вроде взял на американу, и он меня просто одной рукой спихнул с себя как пушинку. стучал чета раза 4 что ли, даже считать не хочу
Ну и как выше упоминалось еще раз тренер2, котрый классик. На это раз мы тк расслаблено побарахтались, минут 7 до первой моей сдачи. но потом был быстрый ахилл. Оставшуюся минуту в гарде я бы, наверное, продержался если бы не впомнил про свою домашнюю заготовку Он так нагло отварачивается от тебя, лежа сверху в гарде, оставляя лишь руку у тебя на шее, вокруг головы. вот я и хотел придавив ее сверху двумя руками вылезти с под нег и может даже чето натворить Разработка оказалась... сырая, залез сам в треугольник и все дела, ручной конечно.
после мы с обоими тренерами в опустевшем зале немного пофантазировали на тему Вердума - Винни, а еще я предложил первому попробовать защиту с зацеплением ноги от треугольника второго. Надо сказать, что второй уже ознакомленный мною с этой защитой нашел усиление своей атаки, как то он сверху ноги или ног защищающегося кладет свою и все становится еще грустнее чем было. А первый и вообще в этой теме впервой, потому как то он с прохладцей к этой фигне отнесся... но я не отступился и вечерком прислал ему в контакте ссыль на это вот видео

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
славные имена участников походу произвели свое действие, так что тема, похоже, будет иметь продолжение
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Markedone (11.06.2013), ПИТБУЛЬ (13.06.2013)
Старый
  (#180)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3468
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
11.06.2013, 00:21

Да на тебе пахать надо. Столько энергии да в мирное русло! Хватит уже этот брэд писать...Если б ты столько времени тренировался, то давно б уже вердума засабмител...
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (14.09.2014), Mirkotmb (11.06.2013), Раздолбай (11.06.2013)
Ответ

Метки
борьба, моя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.74109 секунды с 16 запросами