MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница258
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Олимпиада в Рио

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#181)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2749
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
24.08.2016, 08:25

Олимпийские новости: Даниэль Кормье поздравил российского борца с победой

Бывший борец мирового уровня Дэниел Кормье не понаслышке знает уровень российской школы борьбы

Даниэль Кормье (18-1 ММА, 7-1 UFC) известен не только в мире ММА, благодаря завоеванию поясов чемпиона Гран-При Strikeforce в тяжелом весе и чемпиона UFC в полутяжелом дивизионе. Этот парень в свое время был элитным борцом и даже выступал на Олимпиаде, но проблемы со здоровьем поставили крест на олимпийских амбициях.

Тем не менее, Кормье по-прежнему дружит со многими борцами, в том числе и с постсоветского пространства, а недавно даже поздравил российского атлета Абдулрашида Садулаева с золотой медалью на Олимпиаде в Рио.

«Мои поздравления, чемпион! Ежедневно слышу о тебе на тренировках от Хабиба и Ислама. Поздравляю, p4p #1», - написал Кормье в твиттере.

Вскоре последовал и ответ Садулаева:

«Спасибо большое, чемпион!»

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#182)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4392
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
24.08.2016, 13:37

Стрельба по голубям и семь других видов спорта, исключенных из Олимпиады
Лыжный балет
Цитата
Лыжный балет, или акроски, был дисциплиной в вольном стиле катания с конца с 1960 по 2000 годы. Кроме того, балет на лыжах был показательным видом спорта на зимних Олимпиадах в 1988 и 1992 году. Но популярность его стремилась к нулю, после чего из Игр акроски исключили.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Перетягивание каната
Цитата
Традиционная азиатская забава входила в олимпийскую программу с 1900 по 1920 годы. И концептуально относилась к легкой атлетике. В каждой из команд было по восемь человек. Они должны были тянуть канат, пока одна из команд не сдвинет вторую в свою сторону как минимум на два метра. Время схватки — 5 минут.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Плавание с препятствиями
Это случилось один раз. На Олимпиаде в Париже в 1900 году
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Одиночное синхронное плавание
на летних Олимпийских играх 1992 года в Барселоне эксперимент провели
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Прыжки в высоту с места
Прыжок в высоту с места был включен в официальную программу Олимпийских игр с 1900 по 1912 год как один из элементов легкой атлетики.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Лазание по канату
Впервые спортсмены соревновались в умении как можно скорее забраться по канату на афинских Играх в 1896 году. Атлеты карабкались на высоту 14 метров, причем судьи поначалу оценивали не только скорость, но и стиль с техникой. Дисциплина относилась к олимпийской гимнастике. Но в 1932 году этот вид спорта исключили из Олимпиады.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Стрельба по голубям
Цитата
На Олимпиаде в Париже в далеком 1900 году «золото» в номинации «Лучший птичий киллер» получил бельгиец Леон де Лунден. Зоркий спортсмен перестрелял 21 голубя. Всего за время соревнования было убито около 300 птиц.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (24.08.2016), MrDugary (27.08.2016), Semen072 (22.09.2016), Zarik (27.08.2016), ЛЕО (13.09.2016)
Старый
  (#183)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2749
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
27.08.2016, 11:51

Билял Махов: Медаль в Рио не была уготовлена для меня свыше

Российский борец вольного стиля Билял Махов постарался найти объяснение своей неудаче на Олимпиаде-2016 в Рио, а также заверил, что продолжит карьеру.

— Вы один из самых расстроенных российских спортсменов после Олимпиады?

— Конечно, ведь у меня не получилось выступить так, как хотел.

— А что произошло в той злополучной схватке? Никто не может понять, тренеры не знают, чем это можно объяснить?

— Честно говоря, я и сам до сих пор не могу объяснить. И объяснение может быть только одно: видимо, как говорится, не судьба. Свыше не была уготовлена для меня медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Поэтому я просто принимаю все так, как есть. Могу сказать одно — состояние на Олимпийских играх у меня было очень хорошее, как никогда прежде. Никогда еще я не чувствовал себя так хорошо — и в моральном, и в физическом, и в эмоциональном плане. Я был на 100% уверен в себе и в том, что полностью готов. И во время схватки я все контролировал, все чувствовал — я был подготовлен на 100%. Скажу вам так: в первый раз в жизни я выходил на соревнования, когда у меня ничего не болело. Может быть, именно поэтому я не смог понять свои ощущения — как надо бороться, когда тебя ничего не беспокоит.

— Схватка вам дается, вы ведете со счетом 2:0, пройдено пять минут — что произошло на шестой, последней, минуте, за 40 секунд до окончания встречи?

— В этот момент я чувствовал, что соперник устал и никаких действий предпринимать не будет. Это было видно по ощущениям его тела, по его дыханию — я понял, что он просто хочет довести схватку до конца. И в этот момент меня посетила мысль о моей следующей схватке, и в эту секунду, когда все мысли у меня проскочили в голове, он и оказался у меня на ноге (захватил ногу). Конечно, можно сказать — как человек с таким опытом борьбы, как у меня, мог позволить себе так расслабиться? Или недооценить ситуацию? Нет, я так не могу сказать — я все оценивал так, как надо, все контролировал, но, видимо, если свыше не суждено, это к тебе не придет. Я же с ним боролся, ощущал его дыхание, я чувствовал его тело, я чувствовал, что он очень сильно устал, я чувствовал, что он очень сильно «забился». И по темпу ведения им схватки я понял, что никаких действий с его стороны не будет. И все эти события сложились в одно целое. Но он решил одну попытку совершить и застал меня, скажем так, врасплох.

— За оставшиеся 20 секунд можно было что-то успеть сделать?

— Как видите, я попытался. Но когда остается двадцать секунд и человек вдруг повел в счете, ему ничего не остается, как бегать по всему ковру. Что он и сделал. Если бы судьи были благосклонны, они, может быть, сделали ему замечание (за пассивность). Но судьи благосклонны не были и не сделали. Но дело, конечно, не в судьях или ком-то другом — это полностью моя вина, и я ее осознаю.

— Вы покидали зал со слезами на глазах, потом очень долго молча сидели во внутреннем дворике. Это был для вас один из самых тяжелых ударов в жизни?

— Нет, я бы так не сказал — что это один из самых тяжелых ударов. Просто обидно, конечно, и очень неприятно — потому что был проделан большой труд. В моей спортивной карьере было очень много травм, когда мне приходилось себя заставлять восстанавливаться, искать мотивацию, чтобы продолжать тренироваться, чтобы делать свое дело. И когда ты через все трудности проходишь и складывается все совсем не так, как ты хотел бы, конечно, бывает обидно. Бывает обидно. Но мы мужчины, мы все воспринимаем как должное. И любые удары мы держим и не жалеем ни о чем сделанном. Естественно, обидно то, что на Олимпиаде не сложилось так, как я хотел. Но на этом жизнь не заканчивается — пройдет время, мы успокоимся, все обдумаем и будем двигаться дальше.

— Речь о завершении карьеры пока не идет?

— Я думаю, пока нет.

— Что для вас обиднее — неудача сейчас или Олимпиада в Пекине, к которой подходили в звании чемпиона мира, но не попали на нее из-за отравления ртутью?

— Знаете, везде есть свои плюсы и моменты неприятных ощущений. Наверное, обидно, когда на тебя страна рассчитывает, а ты подводишь. Самое тяжелое в этом — когда болельщики, родные, близкие, страна на тебя надеются и ждут победы, а ты не оправдываешь эти ожидания. Вот это пережить тяжелее, а все остальное — это мелочи, приходящие и уходящие. Просто есть период, когда от тебя ждут успеха, а ты где-то не оправдываешь. Вот это самое обидное.

Источник:

Р-Спорт
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (27.08.2016), ЛЕО (27.08.2016)
Старый
  (#184)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kostyn
Сообщений: 4,609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1629
Сказал(а) спасибо: 5,507
Поблагодарили: 6,206
Регистрация: 29.08.2009
Users Flag!
13.09.2016, 18:48

Хакеры нашли в базе WADA данные о применении допинга спортсменами из США
Известные американские спортсмены, в том числе теннисистки Серена и Винус Уильямс и олимпийская чемпионка Симона Байлз, принимали допинг с ведома WADA. Об этом говорят данные, которые приводит хакерская группа Fancy Bear
Сведения об употреблении допинга американскими спортсменами содержатся в документах, которые были получены хакерами в результате взлома базы данных WADA. Документы 13 сентября распространила группа хакеров Fancy Bear.

По этим данным Симона Байлз, выигравшая в Рио пять медалей, в том числе четыре золотых, сдала положительный допинг-тест, но не была дисквалифицирована.

Симона Байлз в августе 2016 года сдала допинг-пробу, в которой был найден препарат метилфенидат, относящийся к психостимуляторам. Кроме того, Байлз употребляла амфетамины, однако на применение этих препаратов у нее было разрешение WADA.

В опубликованных документах есть информация о том, что сестры Уильямс принимали препараты, которые относятся к «улучшающим результаты», с разрешения WADA. Разрешение было получено на длительные сроки, в том числе сроком на год. Серена Уильямс принимала оксикодон, опиоид гидромофон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Винус Уильямс получила разрешение на применение преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола.

Также в применении допинга, согласно опубликованным Fancy Bear документам, уличена лидер женской сборной США по баскетболу Елена Делле Донн. В ее анализах также были найдены амфетамины. Кроме того, с 2014 года она принимает гидрокортизон, тоже входящий в список запрещенных препаратов.

По утверждению Fancy Bear, перед Олимпиадой в применении допинга были уличены более десятка американских спортсменов, которые получили разрешение на применение запрещенных препаратов «в терапевтических целях».

WADA подтвердило информацию о взломе базы данных ADAMS (в эту базу вносятся результаты допинг-тестов спортсменов). Международная теннисная федерация (ITF) сообщила, что получила от WADA уведомление о взломе. «ITF получила уведомление от WADA о том, что ADAMS, антидопинговая база организации, была взломана и копии сертификатов, разрешающих терапевтическое использование препаратов, были размещены в интернете. Мы работаем с WADA, чтобы установить характер и масштабы взлома базы данных», — цитирует агентство «Р-Спорт» пресс-службу ITF.

МОК отказался комментировать информацию о применении запрещенных веществ сестрами Винус и Сереной Уильямс и Симоной Байлз. «МОК не может комментировать документы, которые были получены из системы ADAMS незаконным путем. МОК решительно осуждает такие методы, которые направлены на очернение репутации чистых спортсменов», — цитирует пресс-службу МОК агентство «Р-Спорт».

В конце июля группа Fancy Bear была обвинена во взломе компьютерных сетей штаб квартиры Демократической партии США. Дмитрий Альперович, технический директор компании CrowdStrike, приглашенной для устранения проблемы, рассказал The Washington Post, что в апреле эта группа получила доступ к базе данных демократов по Дональду Трампу. Альперович заявил, что Fancy Bear работает по заказу российской военной разведки ГРУ. Группа считается свободной конфедерацией лучших российских хакеров.


Подробнее на РБК:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (14.09.2016), MrDugary (14.09.2016), Shadow Hunter (14.09.2016)
Старый
  (#185)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2623
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
14.09.2016, 00:53

@Kostyn,
я в Политике2 уже постил об этом)

Вот она дерьмократия.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (14.09.2016), Kostyn (14.09.2016), MrDugary (14.09.2016)
Старый
  (#186)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4392
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
22.09.2016, 12:17

Новости от хакеров Fancy Bear. Продолжение следует...
Цитата
В пятницу вышла [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], в которых упомянуты 11 спортсменов. «Изюминка» этой публикации в том, что большинство ее «героев» (9 спортсменов) – медалисты минувшей Олимпиады:

Великобритания - Никола Адамс (золото в боксе до 51 кг), Лора Тротт (два золота в велоспорте - омниум и командное преследование), Шивон-Мари О'Коннор (серебро плавание 200 м комплексом), Оливия Карнеги-Браун (серебро гребля, восьмерки);

Дания - Джанетт Оттесен (бронза, плавание комбинированная эстафета 4х100);

Австралия - Ким Бреннан (золото, академическая гребля, одиночки), Александр Белоногов (серебро, академическая гребля, одиночки), Джек Бобридж (серебро, велотрек, командное преследование);

Испания - Мирея Бельмонте Гарсия (золото, плавание 200 м баттерфляй);

Германия - Юлиан Юстус (стрельба), Лаура Зигемунд (теннис).

В [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], полученных после взлома хакерской группировкой Fancy Bears баз данных WADA, фигурируют имена еще 26 спортсменов из 10 стран, причем 12 из них являются олимпийскими чемпионами 2016 года: аргентинские игроки в хоккей на траве Факундо Каллиони и Лукас Рей, французский шпажист Готье Грюмье, британские хоккеистки на траве Алекс Дэнсон, Криста Каллен и Сэм Куэк, американская гимнастка Лори Эрнандес, британский гольфист Джастин Роуз, британский велогонщик Каллум Скиннер, британская гребчиха Хелен Гловер, датский гандболист Каспер Мортенсен и британский гребец Питер Рид (также олимпийский чемпион 2008 и 2012 годов).

Следует особо выделить то, что в последней части документов упомянуты и такие знаменитые спортсмены, как испанский теннисист Рафаэль Надаль, венгерский пловец Ласло Чех и британский легкоатлет Мо Фара. Согласно опубликованным данным, WADA дважды выдавала разрешение на применение запрещенных препаратов Надалю (олимпийскому чемпиону 2008 и 2016 годов, победителю 14 турниров большого шлема) в 2009 и 2012 годах, дважды - Фара (по два золота на Олимпийских играх - 2012 и Олимпийских играх - 2016) в 2008 и 2014 годах, а Чеху (шестикратному призеру Олимпийских игр) терапевтическое исключение было выдано в 2011 году сроком на 4 года.

Нетрудно заметить, что чаще всего в опубликованных документах упоминаются спортсмены из США и Великобритании. И это не случайно. По данным Британского антидопингового агентства (UKAD), 53 из 366 (или почти 15%) британцев, участвовавших в Олимпийских играх 2016 года, получали разрешение на применение запрещенных препаратов.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
олимпиада, рио


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28730 секунды с 17 запросами