MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье188
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Делимся своими удачами и неудачами за прошедший день!!

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#1901)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7448
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
04.09.2011, 03:15

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
зачем ты сознательно находишь самое кривое и спрашиваешь, а почему оно не прямое?)
Так я другого не знаю просто, поэтому и спрашиваю, плюс ни профессии, ни образования по предмету нет...Ничего не утверждаю...
Мне кажется (может, и ошибаюсь), что доходность - это такая штука, которая растет при низких налогах, малой конкуренции, низкой коррупции и господдержке совместно с благоприятной обстановкой. В России что-либо из данного наблюдается?
P.S. А малый бизнес может себе позволить квартиры по 3.5 - 4 штуки евро за квадрат? Фига ссе..."малый"...чего ж тогда "средний"?
___________________________
Спи давай, потом расскажешь

Последний раз редактировалось дядя Вова; 04.09.2011 в 03:40.
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (04.09.2011), brmc (04.09.2011)
Старый
  (#1902)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5264
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
04.09.2011, 10:06

Я вообще сейчас впервые услышал, что малый бизнес в России более прибылен, чем в тех же Штатах. Причем говорится о вполне честном бизнесе, а не о бизнесменах типа дедушки из "Города воров", который для души цветочки продавал, а сам был паханом в ирландской мафии Бостона.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (04.09.2011), Sandmann (04.09.2011), дядя Вова (04.09.2011)
Старый
  (#1903)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3608
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
04.09.2011, 11:23

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Я вообще сейчас впервые услышал, что малый бизнес в России более прибылен, чем в тех же Штатах.
я вообще не знаю ничего о малом и среднем бизнесе в Штатах, даже не слышал.
Но, поскольку ты хотя бы можешь там нарыть какие-то ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры, понятно, что отношение ты к нему не имеешь, то напиши эти цифры, посмотрим, может там и круче, а то слишком общая фраза получается.
   
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (04.09.2011)
Старый
  (#1904)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7169
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
04.09.2011, 11:28

Мне к завтрашнему дню нужно сделать определённую работу, о чём я знал ещё дней 10 назад. Работа сравнительно несложная, привычная, просто ответственная и требует определённого времени и концентрации. А я половину прошлой недели хернёй маялся - решил для себя, что в воскресенье выйду поработать в одиночестве, без спешки. И как-то совершенно вылетело из головы, что у друга в субботу свадьба. Сейчас пацаны, наверное, потихоньку просыпаются, готовятся ко второму дню свадьбы - будут под ледяную водочку уничтожать горячий шашлычок с маринованным лучком, печень в сетке, овощи на углях, осетрину... А я с 9 утра на работе чалюсь. И что самое обидное - никто, кроме меня самого, в сложившейся ситуации не виноват.
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (04.09.2011), fresher (04.09.2011), komatozz (04.09.2011), limon (04.09.2011)
Старый
  (#1905)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5264
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
04.09.2011, 11:56

Sandmann, цифры чего именно, по каким показателям?
   
Старый
  (#1906)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3608
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
04.09.2011, 12:02

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Так я другого не знаю просто, поэтому и спрашиваю, плюс ни профессии, ни образования по предмету нет...Ничего не утверждаю...
P.S. А малый бизнес может себе позволить квартиры по 3.5 - 4 штуки евро за квадрат? Фига ссе..."малый"...чего ж тогда "средний"?
___________________________
Спи давай, потом расскажешь
нееее...конечно малый бизнес не может себе позволить такие квартиры, средний может, ну скажем при доходе 100-200тыщ в месяц (согласись, это не огромные деньги), получается квартиру в Москве за 5 лимонов можно купить за 5-3 года. А можно купить сразу за МКАД в ближнем Подмосковье точно такую же но уже за 3,5 лимона (экономия 1,5 лимона) и уже за еще меньший срок. А там разница то всего в 10-15км и эти километры стоят 1,5-2 лимона. Так зачем из-за них жопу рвать? Московская прописка? Совершенно никчемная самоцель. Лучше за 0,5 лимона купить машину неплохую, а оставшиеся 1-1,5 лимона вернуть в оборот или найти им другое применение.
А в регионах еще проще.
Квартира стоит (мы говорим о стандартной однушке) порядка 1,5 млн. Значит при том же доходе ее можно купить за 1-1,5 года.

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Мне кажется (может, и ошибаюсь), что доходность - это такая штука, которая растет при низких налогах, малой конкуренции, низкой коррупции и господдержке совместно с благоприятной обстановкой. В России что-либо из данного наблюдается?
не совсем.
все эти составляющие по отдельности рассматривать будет некорректно, всякие "анализаторы от экономики" кто так делает просто ботаны-профаны, их можно не слушать.
надо брать все эти составляющие в конкретной стране и смотреть их комплексное воздействие на предпринимательскую активность и развитие.
Может даже случиться такой парадокс что, к примеру, в России сумма этих фактором будет влиять более благоприятно, чем в более прозрачной экономике.
А если по отдельности то теоретически все эти факторы играют в плюс, но:
- низкие налоги, значит низкие и для конкурентов, поэтому на первоначальном этапе они повышают доходность (но это в случае, если они наступили после высоких, а не были сразу с начала рынка в стране низкими), но в последующем быстро растет конкуренция и маржа все равно падает до обычной нормы.
- малая конкуренция, прекрасная вещь, я только за!))) конечно при ней доходность будет выше, но это слегка искусственное понятие, потому как редко где встречается. Нормальная экономика, активная (а Россия уже таковой является) моментально заполняет сегменты с малой конкуренцие до нормы и маржа снова падает до нормы.
- низкая коррупция, штука вообще хитрая как сама коррупция. По-большому счету она НИКАК не влияет на бизнес, если это явление тотальное, потому как получается отстегивают все, а коррупционная составляющая ложится на плечи потребителя конечного товара. Это скорее фактор здоровья государства, как управленческого аппарата. Парадокс есть даже в том ,что к примеру, высокая коррупция в Москве подогревает рынок недвижимост и дорогих товаров, т.е. наворовавшие тупо сорят деньгами и эти наворованные деньги возвращаются в экономику все равно и дают прибыль бизнесу. В общем, коррупция такое немного стороннее явление, которое или есть оно или нет ,но бизнес адаптируется к этому условию в любом случае. Это, повторюсь ,все же больше госсударственная проблема и болезнь, там она более важна и негативна.
- господдержка, ну это уже нужно для противостояния внешней конкуренции, когда отрасли типа с\х рискованные. Фактически, господдержка не вляет на доходность этой отрасли, потому как она не дает возможности получать там даже небольшие сверхдоходы, там принцип же простой - дадим столько денег лишь бы не сдохло и как-то работало. Для государства это выгодно, много параметров - допрабочие места, продуктовая безопасность и т.п., а чистому бизнесу этот головняк как раз весьма ненужен. Нет маржи - бизнес ушел, все.
В России эти факторы вроде как сильно не наблюдаются, но у нас есть национальная традиция, которая звучит как "вся строгость российских законов компенсируется их тотальным невыполнением")
Я к тому, что если у нас и есть какие неудобства, то лучше конечно без них, чтоб было все красиво, как на бумажке, но если уж не случилось ,то всегда есть какая-нибудь лазейка, ее надо просто знать.)
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вадик (05.09.2011), дядя Вова (04.09.2011)
Старый
  (#1907)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3608
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
04.09.2011, 12:06

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Sandmann, цифры чего именно, по каким показателям?
Стас, да я не знаю.
Попробуй поискать градацию в США малого и среднего бизнеса.
Что у них считается малым и что средним?
Какие обороты и прибыль там у них в этих рамках считается нормальной?
   
Старый
  (#1908)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5264
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
04.09.2011, 12:40

Sandmann, это долго нужно искать. Я вот знаю, например, что в США больше миллионеров, чем в любой другой стране - и по количеству, и по проценту от населения. По моему, вполне красноречивый показатель, миллион долларов - это как раз неплохо для не слишком крупного бизнесмена, по моему.
   
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (04.09.2011)
Старый
  (#1909)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3608
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
04.09.2011, 12:50

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Sandmann, это долго нужно искать. Я вот знаю, например, что в США больше миллионеров, чем в любой другой стране - и по количеству, и по проценту от населения. По моему, вполне красноречивый показатель, миллион долларов - это как раз неплохо для не слишком крупного бизнесмена, по моему.
нет ,Стас, ты рассуждаешь, пардон, как теоретик.
Мало того, приводишь некорректные совершенно параметры сравнения.
Все же знают, что рыночная экономика в США существует более 200 лет, а у нас более 20.
Не приводи такие факты, будь корректен и приводи соизмеримые параметры, отражающие реалии.
Потому как по твоей аналогии можно написать про госдолг США, который имеет просто ужасающую цифру и который, по-честному, перечеркивает всех миллионеров и миллиардеров этой страны вместе взятой. Мне кажется, большинство развитых людей понимают, что страна, потребляющая 40% мирового продукта, а составляющая всего 5% по населению от мирового, банально живет не по средствам. Вот Россия живет на свои кровные, и когда США начнет жить на свои кровные, тогда есть смысл сравнивать количество миллионеров и миллиардеров ,а пока это профанация чистой воды.
Рассуждай практичнее, к примеру в привязке к тем же квартирам, - за какой период владелец собственного малого или среднего бизнеса может на свои кровные, без банка, купить схожее жилье. Это будет сравнимый параметр.
   
Старый
  (#1910)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5264
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
04.09.2011, 13:07

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
нет ,Стас, ты рассуждаешь, пардон, как теоретик.
Да нет, по-моему, как раз я рассуждаю ближе к практике. Людям обычно важнее то, сколько они заработали, чем то, сколько у них забрали. Скажем, в России все рассказывают о самом низком налоге в Европе, но при этом, условно, заработать 10 000 рублей и отдать с них всего 13% вряд ли веселее, чем за тот же труд заработать 3 000 евро и отдать треть.

Если у человека есть миллион, то это значит, что он живет хорошо - независимо от размера госдолга. И наверняка квартира у него хорошая, и машина. Не вижу смысла привязывать сюда госдолг, его же никто не просит в полном размере завтра выплатить, собрав с народа. Мне кажется, скорее нам имеет смысл беспокоиться о том, что цена на углеводороды упадет, и станет нам нехорошо.

По мне - так проще в данной ситуации оперировать абсолютной категорией "есть деньги - нет денег". В США минимум миллион есть у 3 миллионов человек, у нас... значительно у меньшего числа людей, в-общем. Вопрос в том, что не все они могут быть задействованы в мелком и среднем бизнесе - например, будучи топ-менеджерами в хороших компаниях - но показатель все равно достаточно красноречивый, ИМХО.

А вот за сколько можно квартиру купить бизнесмену - такие выкладки я не знаю где можно найти.
   
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (04.09.2011)
Закрытая тема

Метки
делимся, день, неудачами, прошедший, своими, удачами
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32552 секунды с 26 запросами