MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота434
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Знания - власть

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1931)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zimar3
Сообщений: 34
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 335
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили: 39
Регистрация: 07.07.2009
16.10.2012, 10:54

Mamihlapinatapai (иногда пишут mamihlapinatapei, обычно читается как мамилапинатапай) — слово из яганского языка племени яганов (Огненная Земля), указано в книге рекордов Гиннесса в качестве «наиболее ёмкого слова» и считается одним из самых трудных для перевода слов. Оно означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым». Или, если перевести на простой язык, то будет звучать так: «Двое хотят, но стесняются».
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (16.10.2012), Боб (19.10.2012), Илья К. (16.10.2012), дядя Вова (16.10.2012)
Старый
  (#1932)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zimar3
Сообщений: 34
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 335
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили: 39
Регистрация: 07.07.2009
16.10.2012, 10:57

Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
3. Иллюзия Пиноккио

Для этого опыта нужно два стула и повязка на глаза. Человек с повязкой садится на заднее сиденье, направив взгляд на впереди сидящего человека. Затем тот, у кого завязаны глаза, протягивает руку и помещает ее на нос того, кто сидит впереди.

В то же время другой рукой он касается своего носа и начинает слегка поглаживать оба носа. Примерно через минуту больше 50% людей заявляют, что их нос удлиняется.
Интересно это только с носом работает???
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Overdrive (19.10.2012), Sandmann (16.10.2012), Zarik (16.10.2012), michaell (16.10.2012), Боб (19.10.2012), Саняба (16.10.2012)
Старый
  (#1933)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4330
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
16.10.2012, 11:07

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нем была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал им выполнять задание, несмотря на сильные страдания, причиняемые другому участнику эксперимента (в реальности подсадному актёру). Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренена в нашем сознании настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания, несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (16.10.2012), Zimar3 (16.10.2012), Боб (19.10.2012)
Старый
  (#1934)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Илья К.
Сообщений: 2,814
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2736
Сказал(а) спасибо: 19,856
Поблагодарили: 4,073
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Users Flag!
16.10.2012, 11:10

Сообщение от Zimar3 Посмотреть сообщение
Интересно это только с носом работает???
Проверить мало кто захочет
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Overdrive (19.10.2012), Sandmann (16.10.2012), Zarik (16.10.2012), Zimar3 (16.10.2012), michaell (16.10.2012), Боб (19.10.2012)
Старый
  (#1935)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5117
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
19.10.2012, 11:23

О переводе.

Цитата
Полушуточный, полусерьезный эксперимент был проведен, а затем и описан «Неделей». Интересен он тем, что позволяет проследить, как неуклонно, от языка к языку, на всех этапах перевода, меняется текст — в согласии со строем и традициями каждого языка и... вкусами переводчиков.
К участию в эксперименте, как о том поведала «Неделя», были привлечены профессиональные переводчики, преподаватели и студенты ряда высших учебных заведений Москвы.
Каждый из приглашенных, превосходно зная два смежных языка, должен был принять от своего коллеги текст и, переложив его на другой язык, передать следующему. Участники этой затеи были точными и добросовестными как в приеме, так и в передаче переводимого текста.
За исходный был взят отрывок из произведения Н. В. Гоголя «Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем».
Фраза как фраза, которой великий русский писатель охарактеризовал персонаж повести Агафью Федосеевну:


Она сплетничала и ела вареные бураки по утрам и отлично хорошо ругалась — и при всех этих разнообразных занятиях лицо ее ни на минуту не изменяло своего выражения, что обыкновенно могут показывать одни только женщины.

Если в английском варианте мало что изменилось, то уже в немецком сдержанное слово «сплетничала» превратилось в выразительное «трепалась» а лицо — оно оставалось «совсем без выражения, так, как это умеет каждая женщина».
Следующим звеном в этой цепочке оказался японский язык. Присущая ему изысканность побудила специалиста заменить эмоциональное «трепалась» более нейтральным «болтала», а энергичное «ругалась» мягким «злословила».
В арабском языке гоголевский персонаж уже не просто «болтал», но «болтал языком», и не просто «злословил», а стал, конечно, «извергать страшные проклятия».
Принявший эстафету француз заключил первый этап лингвистического опыта так: «Она имела привычку чесать языком, когда ела свекольный бульон; из ее рта вылетал поток отборных словечек, и все это без малейшего выражения на лице. Так поступают все женщины».
Хотя вариант этого фрагмента уже значительно разнился от оригинала, злоключения перевода по-настоящему только начинались.
Пройдя через индонезийский язык, в котором личные местоимения «он» и «она» обозначаются одним и тем же словом, затем через голландский и турецкий, фраза трансформировалась так: «В то время как женщина, поедая жидкое свекольное варево, отпускала ругательства, мужчина занимался болтовней. Они делали это, не выказывая своих чувств, как принято у женщин».На испанском ничего не изменилось, разве что вместо слова «отпускала» употребили «выбрасывала». С испанского на язык йоруба переводил житель Судана: он отнесся к делу творчески, переиначив конкретное «варево из свеклы» на общее «варево из плодов земли», а общее «занимался болтовней» на конкретное «хвастал своими мнимыми подвигами».
Следующий переводчик, владеющий языком йоруба, вернул текст к английскому языку, привнеся свои лексические поправки. К «плодам земли» он сделал уточнение — «фрукты», «выбрасывала ругательства» скорректировал как «выбрасывала нехорошие шутки», выражение «хвастал своими мнимыми подвигами» передал английской идиомой «бил в литавры».
Новое прочтение гоголевского отрывка было в дальнейшем переведено с английского на язык африканского племени бамбара, с него опять на французский, где «штуки» преобразились в «вещи», и после этого на итальянский: «Она пила компот и выбрасывала из дома ненужные вещи, а он бил в тамтам, выражая почти женский восторг».Причины такой трансформации очевидны. Жидкое варево из фруктов, конечно, компот! «Бил в литавры» совсем не обязательно понимать только в переносном смысле. А где литавры, там и тамтам!
Развитие нового направления мыслей происходило абсолютно логично. На чешском «ненужные вещи» были переведены проще — «старье», под влиянием тамтамов «дом» уменьшился до «хижины», а «женский восторг» заменило краткое и исчерпывающее «восторженно». Норвежец решительно исправил чешский вариант: не «восторженно», а «радостно». Швед внес стилистическую стройность деепричастным оборотом: «Выпив компот, она...» и т. д.
И вот наступила заключительная фаза эксперимента — возвращение отрывка к языку оригинала. Теперь, после добросовестных усилий двух десятков переводчиков, пройдя через традиции, законы, характер и особенности различных языков, гоголевская фраза трансформировалась в нелепые до смешного строки.

Выпив компот, она выбросила из хижины старье, а он радостно забил в тамтам.

Цепочка замкнулась. Сработал механизм «испорченного телефона».
Из тридцати четырех слов оригинала к финишу пришло только одно: указательное местоимение «она», ну, а процент правильно переведенной мысли был сведен дружным коллективом переводчиков к нулю. Единственно, что утешает — так это то, что переводческий эксперимент был проведен не при жизни Николая Васильевича Гоголя.
(с ) Э. Вартаньян "Путешествие в слово"
***
Остается добавить только известное "дух силен, а плоть слаба" превративщееся в "мясо протухло и сильно воняет"
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Neona (19.10.2012), Overdrive (22.10.2012), Zarik (19.10.2012), michaell (19.10.2012), Боб (19.10.2012), русик (19.10.2012)
Старый
  (#1936)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4813
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
22.10.2012, 15:08

Мифы и правда об американском образе жизни (со слов автора).

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

Попросили разобрать заметку на Эхе Москвы "Правда об американском образе жизни. Они ухожены, стройны и не курят".
Там, типа, журналистка на пару дней слетала в Америку и уже рассказывает всем Правду о том, как устроен мир. Естественно, вся ее заметка - сплошной "эпик фейл". Потому что нельзя о стране составить правильное суждение, побывав там пару дней.

Для начала: почему мне можно верить больше, чем журналистке?

1. Потому что у меня есть опыт путешествий и я знаю насколько обманчивым является первое впечатление о стране и ее гражданах. Когда ты - турист, плохо владеющий языком аборигенов, ты автоматически вызываешь у всех улыбку и желание тебе помочь. Поэтому первые несколько месяцев ты видишь вокруг себя исключительно "добрых", "улыбчивых" и "отзывчивых" иностранных граждан, совсем непохожих на вечно хмурых русских. Но стоит тебе пообтесаться в новом обществе и слиться с толпой, как радужный мир переворачивается: больше никто не видит в тебе иностранного туриста. Тебя начинают принимать за "понаехавшего" иммигранта и реагируют уже несколько иначе.

2. Первые несколько месяцев моего проживания в США я избегал делать каких-либо оценочных суждений. Потому что все они по-любому были бы ложными. На настоящий момент я учусь в США среди американских студентов уже почти 1.5 года. Я был в следующих штатах: Нью-Йорке, Массачусетсе, Флориде, Калифорнии и Неваде (в каждом штате объездил от двух до пяти городов). Полтора года - срок тоже недостаточный для того, чтобы узнать Америку. Но я давно приучил себя говорить лишь то, что мне известно наверняка. Я абсолютно не стесняюсь признаваться в незнании того, что я не знаю.

3. По профессии я ученый, то есть специально обучен вести наблюдения и делать объективные выводы на основе увиденного.

Итак, поехали. Утверждения журналистки выделены жирным. Правда это или ложь - красным, после чего - краткие пояснения. Для разнообразия добавил фотографий (которые не всегда по теме). На этих фотографиях нет людей, страдающих ожирением, и инвалидов. Считаю неэтичным их снимать, поэтому про эту категорию граждан придется поверить мне на слово.
____________________________________________

"Скажу так: в России толстых — примерно также, а местами и больше."
Эпик фейл

Небольшое отступление:
У меня есть знакомый китаец, который шесть лет прожил в России. Он говорит мне, что в России много толстых, потому что в Китае толстых нет вообще. Особенно сильно его удивляет то, как толстеют русские женщины после родов: в Китае у женщин такой тенденции нет. Объяснял он это тем, что у россиян больше денег на еду.
Что я хочу этим сказать: в целом в России люди едят больше, чем в Китае.

Ок, теперь про Америку:
В Америке толстых нааамного больше, чем в России - 30% населения. При чем слово "толстый" язык не поворачивается произнести. В России я никогда не видел настолько жирных людей, каких я ежедневно (подчеркиваю - ежедневно) лицезрею на улицах США.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Динамика ожирения

Особенно часто ожирением страдают негритянки: каждая вторая негритянка имеет задницу в три обхвата. Каждая третья негритянка имеет задницу в пять обхватов и такую же "талию". Жирнота негритянок очень сильно коррелирует с возрастом и с родами. Стандартная картина в автобусе: жирная негритянка и выводок из 3-5-ти худощавых негритят. Негры-мужики с ожирением попадаются реже, но тоже чаще, чем в России (это мега-шутка). Для справки: негров в США не так много - 12.5%.

Белые страдают ожирением несколько реже: каждая 3-я белая американка - с толстой жопой. Каждая десятая занимает скамейку из трех мест в автобусе (это не шутка и не преувеличение). У белых ожирение мало коррелирует с возрастом, жирными свиньями ходят уже белые тинейджеры. Жирные настолько, что кожа у них на конечностях лопается и появляются характерные линиии - stria gravidarum - которые обычно наблюдают у беременных из-за увеличения размеров живота. Белые жирные мужики встречаются почти также часто как и белые жирные дамы, может лишь чутка реже.

Но это еще не все. Часть жирных ездит на колясках или на трехколесных машинках с моторчиком. Не потому, что они парализованы, а потому что приподнять свою тушу без отдышки не могут. В России, согласитесь, одного такого не встретишь. Здесь - сплошь и рядом, норма жизни.

Однако (!!): те американцы, которые не страдают ожирением, как правило очень сильно налегают на спорт. Страна контрастов, но об этом ниже.


"Америка ... бросила курить."
И это - чистая правда

Отсутствие курящих в США бросается в глаза не так явно, как наличие жирных, но бросается. Курящие есть, но их буквально единицы. За неделю можно не встретить ни одного.

Америка бросила курить сравнительно недавно - лет 20 назад. Наш профессор в Университете говорила, что в ее детстве (1960-е годы) американцы курили поголовно (культ ковбоя Мальборо). Курили ее родители, соседи, соседи соседей и т.д., более 80% населения, прямо в квартирах, при детях.

Курение резко пошло на убыль, когда появились достоверные доказательства связи курения и рака разных органов (не только легких). Американцы любят во всем точность и расчет: нет доказательств - можно курить. Есть доказательства - нельзя курить.

Меня этот факт поразил очень сильно, потому что я был уверен, что снизить процент курящих/пьющих в обществе невозможно. Теперь я точно знаю, что можно.


"Вся Америка бегает."
Правда.

Те, кто не толстые - бегают регулярно. Бегают по городу, бегают по садам. Популярны общегородские марафоны, например, зимний рождественский марафон, в котором принимают участие даже мамы с годовалыми детенышами в колясках.

В России тоже бегают, но значительно реже.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Уличные танцы в Сан-Франциско

"Очень много спортзалов со сплошными стеклянными стенами."
Вообще-то, в России тоже полно спортзалов со стеклянными стенами. Так бывает, когда приезжаешь в новую страну: все кажется ярким и необычным, замечаешь то, на что дома не обращаешь внимания.

В Америке в некоторых спортивных центрах вместо лестниц установлены эскалаторы, по поводу чего американцы часто отпускают самокритичные шутки. Если рядом есть лестница, иногда можно увидеть надпись: не жгите электричество, жгите калории.

"Спортзалы есть во многих офисных центрах, во всех гостиницах."
Все так: объявлена общенациональная борьба с ожирением.

"На улицах ты встречаешь толпы женщин и мужчин с одинаковыми полуатлетическими фигурами."
Ооочень сильное преувеличение.

Вообще, мы с автором, видимо, по разным улицам ходили, ибо первые, кто бросаются в глаза на моих улицах - жирные и инвалиды в колясках.
И тем не менее, атлетичные тоже есть. В целом складывается впечатление, что в Америке живет две отдельные народности: жирные и атлетичные, и они не смешиваются так же, как не смешиваются тут черные и белые.

"Еда."
Еда в Америке отличная, особенно мясо (разные виды стейков). Хотя, в России это все тоже давно присутствует. В целом, еда мало отличается от нашей: ассортимент в гипермаркетах почти такой же. Да и основа американской кухни - мясо, картошка и хлеб. Американцы очень любят малосольные огурцы. Конечно, есть отличия: в Америке нет гречи, нет черного ржаного хлеба (белый итальянский хлеб не отличается от нашего), но зато есть тыквы (тысячи сортов), которые используют в очень разных блюдах. Супы в Америке почти все сырные - густые и непрозрачные. Американцы любят содовые напитки. Они считают, что раз кока-колу и спрайт продают в магазинах - значит это здоровая еда.

Американцы очень боятся фастфудов и очень озабочены своим ожирением. Но я более чем уверен, что ожирение с ними случается не от фастфудов а от того, что они просто слишком много едят.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]



"Американцы вообще едят много овощей."
Преувеличение.

Много раз бывал на званых ужинах, не заметил, чтобы овощей ели больше, чем в России.
Американцы верят в "organic vegetables" - это когда фирма-производитель официально заявляет, что не использует пестицидов и химических удобрений при выращивании своих овощей и фруктов. "Органические" овощи и фрукты выглядят также как обычные, но стоят в 3-6 раз дороже, что явно не способствует их частому употреблению в пищу.

Я вообще не видела за все время, чтобы кроме нашей русской компании кто-то набирал шоколада или чипсов. Интересно, кто их ест, когда русские уезжают.
Фейл.

Американские студенты едят чипсы постоянно, прямо на занятиях. Впрочем, русские студенты тоже постоянно едят чипсы.

"Американцы страшно злоупотребляют кондиционерами."
Правда.

Кондиционеры есть везде: в каждом офисе, в каждом автобусе, в каждой церкви. Летом остужают, зимой греют. В американских автобусах никогда не бывает душно летом, или холодно зимой. Очень удобно. В России отсутствие кондиционеров начинаешь замечать уже по прилету в Пулково.

"Кстати, американцы читают состав продуктов."
Глупость. Если и читают, то не чаще наших.

"Уж не знаю, калорийность они проверяют или ингредиенты, но каждый раз в магазине я встречала пару-тройку покупателей, замеревших над банкой с повидлом или упаковкой мороженого."
Большой фейл.

Журналистка пробовала мороженное, но не пробовала американского печенья. Американские печенья, пироги, пироженные и прочие сдобные сладости - это просто туши свет. Они настолько переслащены, что кажутся слаще сахара. При этом в них обязательно добавляют кусочки шоколада, нуги или прочей экстра-сладкой дряни. Есть это русскому человеку невозможно - зубы сводит.

Помимо выпечки американцы постоянно едят свои "сникерсы" и "марсы" - как обычную закуску, ведь это не фастфуд - значит не вредно. Такая колоссальная углеводная нагрузка приводит к тому, что помимо ожирения, американцы впереди планеты всей по сахарному диабету.

Лично мне кажется, что сладости и углеводы - это и есть главная причина ожирения среди американцев, а никакие не фастфуды.



"Они ухожены, у них, как, в общем-то, везде в благополучных странах, хорошая кожа, отличные зубы, выбеленные чуть ли не до синевы."
Неправда.

Не замечал тут особых отличий. Разные. Мужчины часто ходят с щетиной, что мне в них импонирует - я тоже ленюсь бриться. Одежда всегда немного помятая - ее почти никогда не гладят. И я поэтому не глажу - удобно.

Очень сильно отличается мода у американских женщин:

Американки почти не пользуются косметикой, из-за чего кажутся не такими привлекательными, как могли бы. Возможно, потому что воспитываются в религиозных семьях, возможно, потому что эмансипированы.
Американки редко одевают колготки, почти никогда. Редко носят каблуки, почти никогда.
Предпочитают одежду спортивного покроя, любят кеды.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Хиппи в Сан-Франциско


"все утверждения про наших самых красивых женщин - миф."
Неправда, не миф.

Во-первых, замечу, что женщина очень редко умеет судить о красоте женщин. Чаще всего женщины считают некрасивых женщин красивыми и наоборот - так работают женские инстинкты. Адекватно оценивать красоту женщин могут только мужчины, при этом стандарты красоты у мужчин весьма и весьма унифицированы. Мужчины могут по-разному оценивать кино, но не женщин. Ибо ориентируемся мы на вполне четкие приятные округлости и пропорции.

Что мы имеем в Америке?

30% американок - жирные, сразу отпадают.
12% из них - негритянки, среди которых попадаются красивые мулатки (с умеренно большой попой, осиной талией и тонкими чертами лица), но очень редко.
Ирландки прикольные, рыжие и кудрявые, но с головы до пят в веснушках и с пергаментной кожей.
Среди белых если и увидишь красивую - как правило русская или украинка, либо родители - выходцы из Украины или России.
Обалденно красивые женщины есть среди латиноамериканок. Но латиносов вообще очень мало.
Американцы, которые были в России, постоянно жужжат мне в уши о том, как много в России красивых женщин.
Думаю, что все очень сильно ухудшает игнорирование рядовыми американками косметики и их увлечение спортивным стилем одежды. В России есть много обычных девушек, умело подчеркивающих свою привлекательность с помощью косметики, колготок и каблуков.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Девушка и собачка

"[среди русских] Одеваться у нас научились пока единицы."
??? no comments

Во-первых, наши женщины одеваются очень женственно, я уж не знаю, какие проблемы надо иметь со зрением, чтобы не замечать это. Во-вторых, американки не то, чтобы плохо одеваются, просто они значительно эмансипированы. В России так обычно лесбиянки одеваются - кеды, кенгурушник и спортивные брюки-адидас (летом - обычные шорты).
Но! По некоторым праздникам американские студентки поголовно одевают колготки, каблуки, плюс кладут на себя штукатурку (то есть, все это у них есть, но хранится в дальнем ящике). Выглядит адски - красятся как матрешки, каблуки подворачивают, видно, что делают это лишь пару раз в году.

Собственно все.


[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Последний раз редактировалось Overdrive; 22.10.2012 в 15:31.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (22.10.2012), Zarik (04.11.2012), michaell (22.10.2012), Боб (23.10.2012), Трактор (22.10.2012), русик (22.10.2012)
Старый
  (#1937)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4813
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
22.10.2012, 16:36

Почему секс продает

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Ученые объяснили, как влияют на наш мозг младенцы, обнаженка и котята в рекламе.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

Психологи и нейробиологи объясняют, как человеческий мозг воспринимает обнаженное тело, как на него влияют младенцы, котята и щенки в интернете, а также какую роль играет женская грудь в механизме любви и продвижения товара.


Про обнаженное тело

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Человек оценивает разум других существ по двум критериям: а) способность чувствовать и воспринимать и б) способность думать и действовать. Эти параметры не равноценны. Чем большей чувственностью/восприимчивостью мы наделяем кого-то, тем меньше оцениваем способность думать и действовать. И наоборот. Это игра с нулевой суммой.
Что же происходит, когда человек снимает одежду? Ученые из Йеля и Университета Мэриленда выяснили это с помощью серии экспериментов на своих студентах. Испытуемым показывали фотографии двух привлекательных молодых людей — Эрин и Аарона. На одной паре фотографий были их лица. На другой Аарон был показан с обнаженной грудью, а Эрин — в бикини.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
После взгляда на фотографии студентов попросили дать характеристику Эрин и Аарону. В анкете было шесть вопросов. Ученые спрашивали о способности думать и действовать («Как вы оцениваете ее/его силу воли? Моральные качества? Умение планировать?») и способности чувствовать и воспринимать («Какие чувства он/она испытывают? Удовольствие? Голод? Желание?»).
Ответы на эти вопросы гораздо больше говорили не об Эрин и Аароне, а о самих испытуемых. При взгляде на верхнюю пару фотографий, где видны только лица, студенты оценивали Эрин и Аарона в терминах действия. При взгляде на тело они тут же переключались на чувства. Те же модели, то же выражение лиц — но восприятие менялось на 180 градусов.
В другом эксперименте студентов отправили на сайт знакомств и попросили оценить людей сначала по их привлекательности, а затем по интеллектуальным и волевым качествам, как при найме на работу. Повторилась та же история: участники эксперимента оценивали людей на фотографиях либо по чувственности/восприимчивости, либо по интеллекту и воле.
Схожее явление — фейсизм — психологи обнаружили еще в 80-х. Фейсизмом называется склонность медиа при изображении мужчин фокусироваться на лицах, а при изображении женщин — на телах. При этом люди любого пола ассоциируют первых с интеллектом и волей, а вторых воспринимают как неодушевленные сексуальные объекты.
Если копнуть еще глубже, то можно вспомнить философа Канта, который говорил, что те, на кого направлен наш сексуальный аппетит, превращаются для нас в неодушевленные объекты. Кант придумал для этого термин «объективизация» (деперсонификация). На деле все несколько сложнее. По мнению ученых из Университетов Йеля и Мэриленда при взгляде на обнаженное тело происходит не деперсонификация, а перераспределение восприятия. Мы по-прежнему воспринимаем человека как одушевленное существо, но уже в терминах чувств: боли, удовольствия, желания.
И хотя все не так страшно, как описывал Кант и психологи 80-х, перераспределение восприятия тоже имеет свои последствия. Простейший пример — прием на работу женщины боссом-мужчиной. При малейшем сексуальном интересе мужчина теряет способность оценивать деловые качества женщины. Удивительно, как мало нам нужно (всего лишь кусочек обнаженного тела), чтобы переключиться на другую волну.


Про женскую грудь

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Не так давно нейробиологи Ларри Янг и Брайан Александр выпустили книгу «The Chemistry Between Us: Love, Sex, and the Science of Attraction». В ней рассказывается много интересного о том, что на самом деле стоит за нашим половым поведением:
  • Из всех млекопитающих только самцы человека возбуждаются от женских грудей. А самки человека — единственные, чьи молочные железы увеличиваются при взрослении, независимо от наличия беременности. Также мы единственные, кто занимается сексом лицом к лицу.
  • Женская грудь как выключатель мужского мозга — не миф и не шутка. При виде женского бюста центры удовольствия в мужском мозге подавляют активность центров рационального мышления.
  • Любовь женщины к мужчине развилась из любви к детям. При рождении ребенка в мозгу женщины выделяется нейромедиаторы окситоцин и дофамин. Они стимулируют выработку молока и вызывают чувство удовольствия при уходе за младенцем. Лицо, запах и голос младенца отпечатываются в памяти матери и связываются с приятными ощущениями.
    При общении с мужчинами срабатывает такой же механизм. Стимуляция груди во время секса вызывает выбросы окситоцина и дофамина, в результате лицо, запах и голос партнера ассоциируются с удовольствием. Возникает (или упрочивается) чувство любви.

Про котят и младенцев

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Интернет изменил жизнь всей планеты. Благодаря ему у нас есть электронная почта, удаленная работа, интернет-магазины, торренты и вирусная реклама. А еще триллионы фотографий и видео убийственно милых котят, щенят и младенцев. Какая от них польза, кроме порции хорошего настроения?
В 2009 году японские ученые из Университета Хиросимы случайно обнаружили, что изображения младенцев и детенышей животных повышают концентрацию. Они перепроверили свою гипотезу с помощью трех экспериментов и убедились, что это действительно так. Детские образы вызывают рефлекторную реакцию умиления, настроение повышается, а это, в свою очередь, ведет к увеличению концентрации.
Так что если вас застукают за листанием умилительных картинок вместо работы, то можете с чистой совестью заявить, что занимались когнитивной самонастройкой.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (22.10.2012), Zarik (04.11.2012), Боб (23.10.2012), русик (22.10.2012)
Старый
  (#1938)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3375
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
23.10.2012, 21:19

Голубятня: Как тонут в океане
Пытаешься сопротивляться - ничего не выходит. Пару мгновений - и начинается паника. Сердце бьётся со скоростью 180-200 ударов в минуту. Прощаешься с жизнью на полном серьёзе.
Цитата

Автор: Сергей Голубицкий | Раздел: Голубятня | Дата: 31 марта 2011 года

Хочу поделиться знаниями / впечатлениями об изнанке Эдема. Оказывается, в Эдеме тоже случаются трагедии, причём ничуть не реже, чем на остальных территориях обитания человечества. Скажем, каждую неделю в штате Гоа разбивается на скутере либо тонет один турист. Иногда - два, три или четыре. Разумеется, никакой закономерности в этих несчастных случаях нет и быть не может, а с учетом общего числа прибывающих и отбывающих отдыхающих цифры эти выглядят мизером. Но только не для родственников пострадавших.

Впрочем, закономерность всё же есть. Она известна каждому дорожному полицейскому и береговому охраннику. Но только не самим туристам. Я вообще потрясен, как мало мы знаем об опасностях нашей жизни. Настолько банальных и очевидных, что о них даже не задумываешься.

Я вот, к примеру, за неполных 49 лет жизни так и не узнал, почему люди тонут на берегу океана (и серьёзных морей)? Как можно утонуть, когда ты умеешь плавать?! Тем более когда не умеешь, а потому не уходишь глубже, чем по пояс. Однако же печальные сводки новостей то из Египта, то из Таиланда, то из Индии заставляют изумляться: молодой парень, чуть ли не профессиональный пловец... утонул! Две девушки... утонули! Что за ужас?!

Короче говоря, после того как я сам чуть дважды не отправился (не)благополучно на дно Аравийского моря, впоследствии изучил тему и хочу поделиться с читателями этой важной для каждого информацией.

Так вот: 95 процентов всех утоплений в серьёзных морях-океанах случается из-за... rip currents, то есть встречных течений! Вы когда-нибудь о таких слышали? Не сомневаюсь, что цвет нашего общества - технотронный гоблинарий - слышал и даже читал об этом, например, в Википедии. А остальные? Я вот практически вырос на море. Плавал во всех океанах: в Тихом, Индийском, Атлантическом, во всех морях (за исключением холодных типа Баренцева), но ни о каких встречных течениях даже не догадывался. Вот уж лакуна в образовании, так лакуна. Никому никогда в голову не приходило просветить меня на предмет "рипов", а уж мне изучить это самому - и подавно. В лучшем случае я видел таблички: "Купаться запрещено!"

Между тем "рипы" встречаются на всех без исключениях океанических пляжах в мире. Хорошо, когда ходят спасатели, которые постоянно переставляют с места на место красные флаги. До последнего времени я не понимал, зачем они это делают, по какому принципу определяют опасные для плавания места. Вроде вокруг камней, но иногда и в 100-150 метрах от них...

Водные спасатели появились в Гоа только в этом году (может, они и раньше были в других местах, но в наших излюбленных краях я их никогда не видел). Результат: только в одном месте на пляже в Ашвеме, аккурат напротив бунгального посёлка Виктора, в прошлом сезоне утонули пять человек! На глазах у всех! В этом году появились спасатели и - слава богу! - всё обошлось благополучно: ни единой жертвы.

О физике возникновения "рипов" вы можете почитать самостоятельно в любимой Википедии. Технически же неодарённым товарищам достаточно знать, что постоянно то в одном, то в другом месте прямо у самого берега возникают коридоры с обратным (в сторону моря) течением. Бывают "рипы" устойчивые, и они не так опасны, потому что, как правило, про них знают все местные и подсказывают, куда не нужно ходить купаться. Но бывают так называемые flash rip currents, которые приходят и уходят; как раз они и представляют смертельную опасность.

В большинстве случаев коридор "рипа" узкий, 2-3 метра, и из него несложно выскочить вправо или влево. Также в большинстве случаев скорость течения в "рипе" 4-5 км/ч, что тоже неопасно.

Однако по несколько раз на дню на одном и том же пляже могут возникать "рипы" шириной до 50 метров и длиной до 200-400! Если к нему добавится скорость в 15 км/ч, то, попав в такой "рип", если ты не знаешь, как с ним бороться, можно читать молитву.

Что происходит, когда человек попадает в "рип"? Его начитает тащить в открытый океан. Если "рип" широкий и скорость даже минимальная (5 км/ч), сопротивляться, то есть плыть против течения, бесполезно - всё равно утащит на глубину. Печально как раз то обстоятельство, что люди, не знающие про "рипы", начинают отчаянно сопротивляться и судорожно плыть именно в сторону берега, то есть против течения "рипа". У них, разумеется, ничего не получается, и через 20-30 секунд начинается ЧУДОВИЩНАЯ ПАНИКА!

Со мной так случилось дважды: три года назад и в этом году в самом начале сезона. Плавал-плавал - и вдруг потащило с такой скоростью (по ощущениям около 10 км/ч) в открытый океан, что на мгновение я пережил весь ужас, испытанный персонажем Миронова на рыбалке в "Бриллиантовой руке". Поверьте, когда вас тащит "рип", - это КОШМАР!

Самое жуткое, если вы заплыли в то место, где уже не касаетесь дна. Тогда подхватывает и несёт хрен знает куда. Что делать, непонятно. Слава богу, меня предупредили с первого дня, что отрываться от дна категорически нежелательно ни при каких обстоятельствах. Меня утащило в открытый океан в тот момент, когда я стоял по грудь. Стоишь себе спокойно, отдыхаешь, и вдруг утягивает. Пытаешься сопротивляться - ничего не выходит. Пару мгновений - и начинается паника. Сердце бьётся со скоростью 180-200 ударов в минуту. Прощаешься с жизнью на полном серьёзе. Потащило в этот раз под углом не в открытое море, а на камни - также один из, как я позже узнал, распространённых вариантов "рипа".

Можете себе представить, если человек не умеет плавать?! Вот он стоит, скажем, по пояс в воде и думает: "Кайф! Глубже не пойду, тут безопасно!" Какое там! Попадёт в "рип", океан утащит и фамилии не спросит, тем более если это слабая женщина или пожилой человек. Утащит туда, где дна уже не будет... Но ты не умеешь плавать... Лучше не думать.

Как быть? Как бороться с "рипами"? Если ты совсем не умеешь плавать, рекомендация одна: не ходить в воду в одиночку! Никогда! Только с кем-то опытным. Разумеется, купаться нужно там, где есть спасатели и расставлены красные флаги.

Тот, кто плавать умеет, должен помнить, что глубина по грудь уже достаточна для серьёзного "рипа" (10 км/ч и более), который может утащить в открытый океан.

Что делать, если вас всё-таки унесло? Первое и самое главное - НЕ ПАНИКОВАТЬ! Ни в коем случае, потому что, зная о правилах поведения в "рипе" и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь.

Второе главное - не сопротивляться обратному течению и ни в коем случае не плыть к берегу! Звучит, конечно, устрашающе, но это единственная правильная логика: сопротивляясь, вы ничего не добьётесь, всё равно будет продолжать тащить, однако за минуту-другую вы выбьетесь из сил, измучаетесь, устанете и гарантированно потеряете самообладание. В "рипах" по незнанию утонули сотни и сотни превосходных пловцов, атлетов, спортсменов, штангистов и культуристов. При таком раскладе за вами дело не станет.

Итак, не паникуете и не плывёте к берегу! А что делаете? Первое: пытаетесь выйти из "рипа" в сторону. То есть плывёте не к берегу, а параллельно ему. Вправо или влево, значения не имеет. Если "рип" узкий, 2-4 метра, то вы из него быстро выйдете. Если широкий - до 50 метров, то, конечно, не удастся. Как только вы поняли, что выйти не получается, тут же прекращайте попытки и... расслабляйтесь! Хоть на спину ложитесь, но не паникуйте. Почему? Потому что через минуту-другую встречное течение закончится и оставит вас в покое. После этого вы развернётесь и поплывёте... но только не сразу к берегу, а сперва метров 50-100 в сторону, чтобы обойти "рип", иначе воткнётесь в него обратно. Да, и пока вы расслабленно уплываете по течению, не забудьте высоко поднять руку, тогда, по крайней мере, на обратном пути вам поможет спасатель.

Ещё одна важная деталь, о которой нужно помнить: "рип" никогда в жизни не утащит вас на дно! Это не водоворот и не воронка. Все "рипы" на свете тащат от берега вдоль поверхности, но никак не на глубину. На поверхности же вы можете плавать в тёплом океане дня три точно ☺

Наконец, последнее: у всех "рипов" есть чёткие опознавательные знаки (признаки). Если на пляже нет спасателей с красными флагами, вы можете самостоятельно определить место встречного течения по одному из следующих признаков (в любом сочетании).

Видимый канал бурлящей воды, перпендикулярный берегу.
Прибрежная зона с изменённым цветом воды (скажем, всё вокруг голубое или зелёное, а какой-то участок белый).
Участок пены, какой-то морской растительности, пузырей, который устойчиво движется от берега в открытое море.
Разрыв в общей структуре приливных волн (сплошная полоса волн, а посередине 5-10-метровый разрыв).
Если вы видите что-то из описанного, считайте, что вам повезло, и просто не ходите плавать в это место. А что, если не видите ни одного из четырёх признаков? Значит, вам не повезло, потому что 80 процентов опасных спонтанно возникающих "рипов" (flash rips) никак визуально себя не проявляют. То есть профессиональные спасатели эти места всё-таки определить смогут, но туристы-обыватели - вряд ли. До тех пор пока их не затянет в один из таких "рипов"-невидимок.

Бывает и так: плаваешь-плаваешь в спокойном и безопасном месте, а потом - раз, что-то изменилось в геометрии песчаного дна, направлении ветра, высоте и скорости движения волн, и - бац! - возникает неожиданный "рип"! И ты уже в нём. Не беда: теперь мы знаем, как себя вести, что делать и чего не делать.

Великая вещь - теория. Вот только в реальности всё равно... жутко страшно! Камарады, будьте бдительны: в жизни и без "рипов" множество поводов для того, чтобы раньше отмеренного срока "сыграть в ящик" (хотя, может быть, именно столько тебе и было отмерено).
   
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nihao (05.11.2012), Sandmann (23.10.2012), Wasp. (13.11.2012), Zarik (04.11.2012), fresher (04.11.2012), helm (23.10.2012), michaell (23.10.2012), voltage (25.10.2012), Злодей (05.11.2012), ПИТБУЛЬ (12.11.2012), Трактор (23.10.2012), русик (25.10.2012)
Старый
  (#1939)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3375
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
25.10.2012, 19:23

Внутренняя сила и энергия денег
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Цитата
Внутренняя сила и энергия денег

Эзотерические учения утверждают, что деньги - это разновидность планетарной энергии. Она обеспечивает обмен человеческих усилий на товары и услуги и помогает "вписаться" в реальную жизнь. Исторически сложилось так, что деньги как разновидность планетарной силы притягиваются к особым людям - сильным, умным, практичным. Существует вполне реальная связь между количеством внутренней силы человека и его материальным уровнем. Чем лучше ваша форма и больше запас силы, тем успешнее ваша работа, удачливее жизнь и больше финансовое вознаграждение.

И, напротив, периоды упадка сил и неудач неудачны и в смысле финансовой несостоятельности человека. Внимательно пронаблюдайте свою жизнь и вы убедитесь, что когда вы в общем и целом были более сильны, чем обычно, вы и в материальном смысле были на коне. В точности так же, как приливы и отливы в океанах определяются силой лунного влияния, финансовые приливы и отливы управляются внутренней силой человека.

Разумеется, речь идет не просто о жизненной силе человека, накопленной в результате здорового существования или занятий спортом, но о всей совокупности её свойств. Сила должна быть умной, практичной, настойчивой, высокопрофессиональной, чтобы воплотиться в хорошие деньги.

Когда речь заходит о сильном человеке, у многих людей сегодня этот образ ассоциируется с богачом, этаким Абрамовичем, способным купить если не весь мир, то его немалую часть. Однако, подобная точка зрения путает причину и следствие. С помощью внутренней силы можно заработать много денег. С помощью денег можно купить внешние атрибуты силы, включая возможность восстанавливать часть уже потраченных сил на курортах и личную охрану, но невозможно купить внутреннюю силу. К тому же финансовая сила богача - субстанция крайне неустойчивая. Когда он разоряется или несет крупные потери, то почти всегда он ощущает полный энергетический крах, нередко кончающийся серьезной болезнью и даже суицидом. Я уже не говорю о том, что в могилу невозможно взять ни сантима из накопленных миллионов, на которые была потрачена вся жизненная и духовная энергия. Потому истинно сильный человек - это не тот, кто умеет зарабатывать хорошие деньги (без умения не только создать качественный продукт, но и продать его или услугу, конечно, нельзя считать, что человек обладает земной силой), но и тот, кто способен в гонке за деньгами сохранить жизненную энергию и не загрязнить духовную силу.

Прежде всего, усвоить правильную философию отношения к деньгам. Их не нужно ни обожествлять (в этом случае будет загрязнена более тонкая духовная энергия, живущая в вашем сердце), ни презирать (в ответ они могут презреть вас и едва ли вас это обрадует). Правильное отношение к деньгам должно быть внмательно-уважительным и спокойным. Нельзя истощать всю свою силу на ожидание денег, когда их нет или мало, но при этом почти ничего не делать. Я в таких случаях всегда советую людям делать то, что необходимо, ничего не ожидая. Нужно понять, что деньги - это социальная энергия, которая словно воздух позволяет вам дышать и выживать в материальном мире. Ни меньше, но и не больше. Деньги можно обменять на товар, услуги и знания, но нельзя на здоровье, счастье и духовность. Очертите границу в своем сознании, что нельзя предавать в самом себе за денежный эквивалент. Нельзя предавать здоровье, работая на износ во имя денег, потому что, как сказал Шопенгауэр, "здоровый нищий счастливее больного короля". Нельзя купить личное счастье, выходя замуж за богатого, но нелюбимого человека, потому что всю жизнь придется насиловать свое сердце. Нельзя купить хорошее отношение к себе, потому что оно изначально будет корыстным. Нельзя купить духовность или расположение Всевышнего, платя ему формальную десятину, отдавая деньги церкви в обмен на индульгенцию или строя личную мечеть за двадцать миллионов долларов, как это сделал Майкл Джексон. Однако, подобные призывы и выводы останутся пустым звуком для миллионов людей, совершенно не ощущающих, что внутри их есть величайшая бесценная жемчужина - бессмертная душа и потому легко готовых отдавать реально имеющийся у них суррогат такой души за чечевичную похлебку. Если для вас душа - это самая ценная реальность, то культивируйте внутренне свободное отношение к деньгам, как будто вы царь, а они слуги. Не вы для денег, а деньги для
вас.

Все остальное, что у вас есть, можно спокойно обменивать на деньги - время, знания, умение, жизненную энергию. Важно не только знать, но и чувствовать, сколько реально стоят ваше время, усилия и умение, чтобы не продешевить в наш рыночный век. Нельзя быть не излишне щедрым, не излишне скупым - и то и другое будет уменьшать ваш капитал.

Чем бы вы ни занимались, бизнесом, наемной работой или государственной службой, научитесь притягивать к себе денежные потоки, не привязываясь к ним очень сильно. Полезно рассматривать себя не как вечного собственника, а как ответственного распорядителя всех денежных сумм, которые проходят через вас. Это касается не только чужих денег, которые вам приходится держать в руках, но и своих собственных. Постарайтесь принять такую финансово-экономическую модель жизни, при которой деньги в конечном счете принадлежат Всевышнему. Вы должны четко сохранить вверенную вам сумму и даже приумножить не только для себя, но и для ближних, но вы не должны претендовать на вечное владение ими. Рано или поздно деньги уйдут, но придут новые. Если вы хотите, чтобы ваш капитал прирастал, а деньги работали, вы не должны сидеть на них, как курица на яйцах. Ваша умная сила должна управлять деньгами - перемещать их, вкладывать в развитие производства и рекламу, какую-то часть оставляя на личные нужды.

Учитесь правильно распределять денежные потоки. Помните, что вложение денег и их получение чем-то напоминают дыхание: вдох-пауза-выдох-пауза. В жизни идеальный выдох должен быть чуть длиннее вдоха, тогда следующий вдох будет более совершенным. В бизнесе идеальный финансовый "выдох" (возвращение долгов, вложения в образование, рекламу, маркетинг) должен быть более продуманным, чем предыдущий, тогда и "вдох" (прибыль) будет гораздо эффективнее. Правильное вложение денег должно в чем-то (может быть в продуманности) превосходить сумму, затраченную на личное потребление, тогда ваше дело и мироощущение будет улучшаться.

Чтобы ваша внутренняя сила была успешно конвертирована в хороший доход или зарплату, важно чтобы вы грамотно инвестировали её в свою профессиональную подготовку - ведь хорошие профессиональные умения - это главный товар, который вы будете продавать. Выбор профессии должен быть очень продуманным и включать в себя вашу любовь к этому занятию, ваши способности к нему, реальные возможности получения хорошего образования или переучивания, востребованность таких специалистов на современном рынке труда, их реальную зарплату, ваши связи, позволяющие вам найти подходящую фирму. Иначе говоря, чтобы получить энергетическую прибыль в виде денег, нужно очень продуманно вложить силу и свою подготовку и в собственный труд, который должен быть старательным, высококачественным и гибким.

Чтобы быть успешным, нужно оценить свой стартовый капитал, включающий в себя свободные деньги, которые вы можете вложить в бизнес, новые проекты, или карьерный рывок, и энергию желания их зарабатывать. Точная оценка поможет вам принять правильное решение:

- Остаться там, где вы уже работаете, но пытаться сделать карьеру или добиться более высокой зарплаты;

- Остаться на той же работе, но найти время и силы для параллельной подработки;

- Искать новую наемную работу;

- Создавать новый бизнес.

Еще раз взвесьте все "за" и "против" каждого решения. За каждым из них стоит энергия. Хватит ли вас на его осуществление? Если хватит, тогда нужно превратить идею в конкретную программу, общий замысел в бизнес-план жизни. Оцените, на какой уровень доходов вы хотите и реально можете выйти через год, два, три года, пять лет? Но будьте готовы к тому, что жизнь внесет коррективы. Продумайте также, чем займетесь, если ваш план сорвется?

После всех предварительных размышлений действуйте по любому из вариантов.

Собирайте бизнес-команду единомышленников, регистрируйте фирму, идите на курсы для обучения новой профессии, требуйте у начальника повышения зарплаты. Старайтесь работать как мастер. Но и умейте требовать заработанное. Работодатели во всем мире стараются платить меньше, а в России особенно. Поскольку профсоюзы у нас - это не западные тред-юнионы, умеющие грамотно защищать права работников, а трудовой кодекс составлен явно в интересах работодателей, берите защиту своих прав в свои руки. Изучайте трудовой кодекс, советуйтесь с юристами, учитесь знать и отстаивать свои права и не стесняться говорить о зарплате с начальником, если она вас не устраивает. Но старайтесь, чтобы ваши требования были законными пожеланиями хорошего специалиста.

Учитесь чувствовать финансовые потоки как реальность, которую вы можете притянуть в свою жизнь через:

- связи

- дружбу с сильными мира сего,

- выстраивание взаимовыгодных отношений с властью и богатыми людьми,

- интересные проекты, предлагаемые

миру,

- особый энергетический настрой, позитивное мышление, молитвы, аффирмации, программирующие успех, духовно-медитативные практики.

Не допускайте уныния, пессимизма, неверия в успех, возникающих при сравнении себя с богатыми людьми. Буддизм в таких случаях советует сравнивать себя с теми, кто отстал от нас по денежному достатку, а к таковым относится большая часть обитателей планеты. В сравнении с ними - вы настоящие богачи.

Но помните, что главным нашим богатством является жизненная и духовная энергия, счастье, воля, любимые и любящие нас люди. Деньги же - это вторичная энергия в сравнении с дыханием, сексом, человеческими отношениями и духовной жизнью. Богат тот, кто умеет любить, работать, кто стремится к совершенству. Если вы будете таким человеком, то ваша сила рано или поздно притянет к вам то количество денег, которое достаточно для вашего счастья.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (25.10.2012), Zarik (04.11.2012), voltage (25.10.2012), ПИТБУЛЬ (12.11.2012), дядя Вова (04.11.2012), русик (25.10.2012)
Старый
  (#1940)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3375
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
25.10.2012, 19:26

млин, сам бы себе пасибку поставил.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (25.10.2012), voltage (25.10.2012)
Ответ

Метки
власть, знания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.74661 секунды с 20 запросами