MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье100
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Видео- и Компьютерные Игры

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Результаты опроса: На какой платформе играете?
PS3 19 25.68%
PS2 0 0%
PS Vita 1 1.35%
PSP 0 0%
Xbox 360 10 13.51%
Xbox 0 0%
Wii U 0 0%
Wii 0 0%
3DS 0 0%
DS 0 0%
Планшет\Мобильный 10 13.51%
ПК 53 71.62%
GameCube 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1971)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4883
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
03.04.2011, 04:59

впечатления от Сrysis 2(х-box 360)
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

ощущения сложились скомканные..
Если в кратце,то это смесь Halo(х-вох) c его захватчиками "ковенантами" и футуристичной техникой,и Modern Warfire с его урбанистическими пылающими пейзажами,+мрачноватая атмосфера "Black" (был такой шутер).

Всем кто еще не играл,но собирается - рекомендую сразу начинать на уровне сложности "ветеран".Иначе пролетите игру и скажете "а че это было?",ибо совершенно не понятно к чему весь этот "огород городить" с наносуперпупер костюмом,когда бОльшую часть игры можно пройти не напрягаясь без всяких "наноперков".На "ветеране" играется уже больше как "стелс-экшн" - не так динамично,но более осмысленно и осторожно.

Геймплей. В принципе зависит от вашего стиля игры и уровня сложности.Как я уже говорил,лучше играть на "ветеран",но будьте готовы к тому,что каждый необдуманный выстрел "на вскидку" приведет к точке сохранения,а "стелс" режим станет вашим самым лучшим другом.На уровне "солдат" враги долго думают стоя перед вами,выстраиваются в очередь друг за другом за порцией свинца и еще порой застревают в предметах интерьера.Тактически игра оставляет простор для импровизации и вобще дает возможность почти не ввязываться в бой,за исключением сюжетно обусловленных моментов.Кстати для игры такого жанра странно,что скажем нельзя использовать оружие пришельцев,а используемые "земные" образцы не отличаются широким разнообразием.Спецоружие есть,но в дико малых количествах и с очень ограниченным боезапасом.В идеале задумывалось построить игровой процесс вокруг спецспособностей персонажа костюма,но получилось не очень.По настоящему интересных находок мало и бОльшую их часть все видели в других подобных играх жанра в том или ином виде.Некоторые весьма дорого "стОят" но являются абсолютно не востребоваными.Как пример -
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
возможность видеть пришельцев "невидимок",которых вы встретите аж 4 штуки,аккурат перед финальными титрами игры и которых можно тупо пометить маркером,как и все другие цели.Не идиотизм!? - К слову самый дорогой перк,но врагов и так не разглядит,разве что ваша слепая пробабушка .
Кстати чего такой игре не хватает - так это больших,жирных и футуристичных боссов.Вернее их совсем нет,а то что есть - расценивается как очередной тяжелый юнит противника.
Интерактивность окружения по современным меркам стремится к нулю,уже древние "движки" Havok и Unreal Engeen (естеств. их модификации) в этом аспекте превосходят новинку от "Crytek"(в конкретно этой игре,а других еще нет).Не забывается,когда вы прячетесь от ракет вертушки или обстрела ходячего танка за фанерным шкафчиком или любой другой хлипкой дребеденью и при этом остаетесь невредимы.Зато самому можно стрелять через фанеру и деревья и кидаться щедро разбросанным по всюду мусором.Эффектные обрушения зданий и многое,что вы видели в промо-роликах - прописаны скриптом,(всё падает и рушится только в определенный момент и определенном месте,и от ваших действий никак не зависит)и сколько вы не шмаляйте из базуки по "сараю" - ему ровным счетом ничего не станет (ну может стекла вылетят,да и то не очень красиво). .Тупой атавизм в виде красных бочек с горючим и толпящиеся у них враги присущ и этой игре.Одним словом ни "next gen".
Графика и спецэффекты на месте,но сегодня уже не поражают воображения.Т.к. я проходил игру на консоли,то допускаю,что на РС игра будет выглядеть заметно лучше.В версии для "бокса" заметна небольшая зернистость,но обычно на это не обращаешь внимания.Игра бегает без малейших лагов и тормозов,текстуры как правило тоже успевают прогрузиться.Играл без установки на HD,- с диска.
Сюжет показался никаким,тем более странно,что для работы над ним привлекался писатель - фантаст.Фантастика на месте,а вот сценарий явно не доработан (видимо так увлеклись возможностями нанокостюма,что про сюжет вспомнили только на последней трети игры).В процессе игры не возникает желания..да вобщем никаких чувств,т.к. нет ни красивой истории,ни драмы,ничего.. Более того - Вы лишь кусок мяса,на который по воле случая надели оочень дорогую и очень нужную человечеству вещь,и на вас по большому счету всем насрать,ибо на вашем месте мог быть любой другой.Персонаж максимально обезличен,ведь главный герой не он.
Если судить о сюжете с позиции "это всего лишь игра",то в принципе всё в норме,но сравнения с жанрово похожими "Хало" и "Шестернями" не выдерживает никак.


Безусловно на мощном РС Crysis 2 должна выглядеть на порядок эффектней,но тем кто хочет вложить приличные средства в "апгрейд" только ради этой игры,я бы не советовал разбивать свинью-копилку и сломя голову мчаться за "железом".Графика - графикой,но если вы ждете от игры иных откровений,то можете сильно разочароваться.Игра хорошего уровня,которую стоит попробовать,если ваш комп уже соответсвует сис. требованиям,но не прорыв и не откровение.

Игра не так плоха,как может показаться после прочтения этого поста,но естественно это только моё впечатление и не будь столько пиара вокруг игры,то и не возникло бы столько критики.
А так..норм игра - на твердую 8ку.

Последний раз редактировалось Overdrive; 03.04.2011 в 09:53.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (05.04.2011), ПИТБУЛЬ (03.04.2011)
Старый
  (#1972)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4883
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
03.04.2011, 07:28

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Overdrive, забыл предупредить, если у тебя в компе привод не пионер то почитай тут [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Я пишу с помощью imgburn и специально укомплектовался приводом пионер, но раньше выставлял в ручную. Если что спрашивай



ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК

Спасибо,обязательно попробую - сколько можно платить пиратам за болванку и кусок пластика по 300р!?=) Привод к сожалению не "пионер".Как разживусь болванками и свободным временем - попробую скачать,если что - обращусь за советом
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (03.04.2011)
Старый
  (#1973)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4883
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
03.04.2011, 08:03

Сложно придумать остроумный коммент,когда кровь от мозга приливает к другому органу...
Ну вобщем я бы с ней "погонял"
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (04.04.2011), Slava1 (03.04.2011), Yuri Yu (03.04.2011), Zarik (03.04.2011), ПИТБУЛЬ (03.04.2011)
Старый
  (#1974)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4883
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
03.04.2011, 08:25

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava1 (03.04.2011), Zarik (03.04.2011)
Старый
  (#1975)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3422
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
03.04.2011, 15:39

Прошел "Год оф Вар-3". Это шедевр.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (03.04.2011)
Старый
  (#1976)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4883
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
03.04.2011, 19:39

Боб, в 3ю не играл,но две первые очень нравились

Из игр "на тему" обрати внимание на:
Castlevania:Lords of Shadow - первая достойная 3D игра в этой вселенной и вполне достойный представитель жанра.
Darksiders - стильная вещь с красивым постапокалиптическим миром,"героями" и всадником апокалипсиса в гл. роли.
Dante`s Inferno - вольная итерпретация Данте Алигьери о рыцаре спустившемся в преисподню и проходящем все круги ада огнем,мечом и святой водой.(если честно,то по мне - бледная тень GoW с идеями и механикой оттуда-же,но кому-то нравится)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1977)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
03.04.2011, 22:17

Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Прошел "Год оф Вар-3". Это шедевр.
Очень хорошая, но имхо хуже 2-й, а 2-я хуже 1-й...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1978)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3422
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
04.04.2011, 20:26

опля. я столько не выдюжу. две ночи не спал,чтоб пройти эту игру. С одной стороны осознаю, что лангольеры поедают, да просто пожирают, мое время, а с другой хочется таки добить Зевса и так до 10 утра. Я в последних комбатах начал лук применять, как Чингачкук. Превращал греческий эпос в дикобразов. На середине игры даже возникло неприятие игры, слишком уж она жестокая до тошноты, а ближе к концу создатели ловко так все сгладили.
Вчера Килзону-2 до утра рубился. Какой же чудак придумал эти рычажки на геймпаде, точнее кто наложил запрет на мышь с клавой! Был момент, когда я завис в каком-то дворце, игра зависла и не выпускала меня из этого помещения, отложил на несколько месяцев и заново начал. Дошел и прошел это место, а на крыше дурмашина летала и стреляла, был бы у меня "бензин", я б наверно оторвал бы эти рычажки на геймпаде. А после нечаянно спустился к трансформаторам и нашел там укрытие, а так около часа за столбом пытался прятаться и постреливал из гранатомета, куда фантазии хватало.
Кстати, вроде как Соньку-3 сломали окончательно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1979)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4883
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
04.04.2011, 21:26

Zarik, скачал на пробу FN:Champion.Проверил - пока всё работает,так что БОЛЬШОЕ спасибо за дельный совет
Вопрос пока только один: если я криво выставил какую-то из функций,то это может сказаться на игре в дальнейшем или могут быть "сюрпризы"?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (04.04.2011)
Старый
  (#1980)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,082
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9181
Сказал(а) спасибо: 44,970
Поблагодарили: 34,291
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
04.04.2011, 22:46

Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
Zarik, скачал на пробу FN:Champion.Проверил - пока всё работает,так что БОЛЬШОЕ спасибо за дельный совет
Вопрос пока только один: если я криво выставил какую-то из функций,то это может сказаться на игре в дальнейшем или могут быть "сюрпризы"?
Никаких глюков и сюрпризов быть не должно. Варианта всего два - 1)всё было сделано правильно и она пашет, либо 2) Что то было не так и она не работает.
Хотя я раздал как то на кинозале одну игру и несколько человек (вроде опытные в прожиге дисков как сами утверждали) обвинили меня, что я раздал запоротые файлы. Она у них просто не запускалась. Я по началу очень расстроился (хотел им даже денег вернуть за испорченные болванки и раздачу снести ) но потом как оказалось игра была нормальная и даже кто то выложил фотки экрана с игровым процессом в подтверждение (спасибо им ). Т.е. бывает наверно что по какой то причине игра не пашет, но я не встречал такого (если прошивка только не соответствующая). У меня LT+ и работает ВСЁ.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Overdrive (05.04.2011)
Ответ

Метки
fps, игры, компьютерные, симуляторы, стратегии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реалити-шоу Олега Тактарова "Мужские Игры" michaell MMA (смешанные единоборства) 57 08.09.2010 17:41

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.38360 секунды с 22 запросами