MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг346
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Выход из треугольника ногами.

Партер Обсуждение атакующих и защитных действия в партере


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
14.08.2011, 23:41

Сообщение от Merakill Посмотреть сообщение
Если треугольник сделан полностью,ноги в замке,то выхода как такового нет.
Это не верно.
Другой вопрос, если треугольник закрыт и уровень человека, егозакрывшего, очень высок ....тогда да - жопа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5
Регистрация: 29.05.2011
15.08.2011, 00:17

Парни спасибо за помощь. Вот что еще попробовал: падение назад и прокручивание корпусом и в этот момент обеими руками оттягиваю его колено. Получается следующее: я падаю назад, соперник ударяется ногой об пол и замок немного расслабляется, образуется щель, в этот момент и можно провернутся на бок, оттягивая его колено и получается что я уже лежу боком и сильного удушения нет, главное контролировать руку в треугольнике, чтобы не перевел на болевой. Главное все сделать быстро, потому как в момент удара можно немного повернутся оттягивая колено и уже чувствуется уменьшение силы удушения. Во всяком случае это единственный вариант, который я смог применить два раза подряд при полном сопротивлении.
А по поводу "встать и шмякнуть", то встать не дают, а поднять его тем более, сразу же переходит на захват ноги и если не сбивает, то просто удерживает, что мне не даст его поднять.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
fresher (15.08.2011)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
15.08.2011, 00:57

Сообщение от Tema25 Посмотреть сообщение
Получается следующее: я падаю назад, соперник ударяется ногой об пол и замок немного расслабляется, образуется щель, в этот момент и можно провернутся на бок, оттягивая его колено и получается что я уже лежу боком и сильного удушения нет, главное контролировать руку в треугольнике, чтобы не перевел на болевой. Главное все сделать быстро, потому как в момент удара можно немного повернутся оттягивая колено и уже чувствуется уменьшение силы удушения.
тут по сути два принципа в одном растягивание назад и скрутка от замка. На какую сторону ложишься ( относительно накидывающей ноги на твоей шее? и где твои ноги в итоге лежат, ты их когда уже на бок повернулся закидываешь на соперника?)

Но ты тапк и не ответил по поводу руки, переведена или нет?


Я тебе давал в этой же теме про треугольник но, в ветке борьбы вот эту ссылку - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

посмотри как Вердум поправил треугольник, нога левая по сути лежит на твоем плече, а это уже рычаг локтя готовый если оттягиваться. Вот из такого положения уже на оттягивании назад твой вариант не прокатит
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ждамар (15.08.2011)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
15.08.2011, 01:12

Гипотетически самый оптимальный вариант скручивать замок сразу как накинули. Там и не поздно как правило, и поправить его не успеют и позиция итоговая от скрутки самая оптимальная.. Реакция, только нога прошла, тут же скрутку в её сторону молниеносно, как инстинкт не думая Но на выработку такого инстинкта потребуется время
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5
Регистрация: 29.05.2011
15.08.2011, 01:46

Рука не была переведена, но по сути когда рука переведена вперед, как Вердум сделал, то ведь можно еще второй рукой взять в замок и рвануть назад? Но даже если рука переведена в бок и ты успеешь упасть назад, то на руку тяжело будет сделать болевой не перекидывая ноги, так как расстояние до пола минимальное и четко выгнуть не получится, разве что кимурой.
Как я делал прием если замок одет на правую сторону, то есть правая рука в замке. Я брал руки в замок, прижимая его ногу к себе, падал резко назад(как мне казалось назад, для него так получается, а для меня по идее назад и на бок, увидев со стороны легче было бы сказать), как получалось, иногда и не очень резко и в момент удара о пол крутился против часовой стрелки и руками отталкивал колено его правой ноги, что давало зазор для небольшого разворота, и когда я там уже был боком, не закидывая ноги, получалось что мы лежим перпедикулярно, и просто растягивал замок, просовывая туда правую руку, которая была в замке. Если же падал небыстро, то эффекта мало было и приходилось мостом раскачивать замок, то есть вставал на мост, ложился на лопатки, снова мост и при этом оттягивая колено. Но лучше, когда быстро падаешь назад, потому как чем сильнее удар его ног о пол, тем больше вероятность, что замок ослабеет. Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Tema25; 15.08.2011 в 01:51.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
fresher (15.08.2011)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
15.08.2011, 10:55

Сообщение от Tema25 Посмотреть сообщение
А по поводу "встать и шмякнуть", то встать не дают, а поднять его тем более, сразу же переходит на захват ноги и если не сбивает, то просто удерживает, что мне не даст его поднять.
Уже что-то ,раз рукой цепляет ногу ,значит голову натягивать будет нечем . Одними ногами задушить будет тяжко - ,придется перехватываться ,а это выигранное время .
Можно пробовать в таком положении ( когда ты полу-встал ,а тебя прихватили за ногу) продолжать движение и перешагивать свободной ногой через соперника с тем чтобы распластать его на животе , лёжа на животе классический треугольник не удержать ...Главное рассчитать баланс и силы чтобы не дать себя завалить на бок.

Но поднять и шмякнуть все равно лучше ...И как-то душевнее .Если не дают ,то скорее всего ноги и спина слабоваты либо соперник тяжелее или опытнее.

PS При реальной безнадёге ,когда замок взят без дыр и руками тянут голову- это последний шанс ...
Скручивания хороши когда замок не плотный , Нейт Диаз в бою с Джошем Ниром (по-моему) раз пять за бой играючи выходил подобным образом , просто переступая ногой и выкручиваясь .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5
Регистрация: 29.05.2011
15.08.2011, 13:58

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Уже что-то ,раз рукой цепляет ногу ,значит голову
Но поднять и шмякнуть все равно лучше ...И как-то душевнее .Если не дают ,то скорее всего ноги и спина слабоваты либо соперник тяжелее или опытнее.

PS При реальной безнадёге ,когда замок взят без дыр и руками тянут голову- это последний шанс ...
Скручивания хороши когда замок не плотный , Нейт Диаз в бою с Джошем Ниром (по-моему) раз пять за бой играючи выходил подобным образом , просто переступая ногой и выкручиваясь .
Но как ты его подымешь если он ногу держит, просто человек умеет делать треугольник и так получается Некоторых до этого подымал неоднократно, но они не контролировали ногу. А тут вот как-то так. И замок вначале плотный, но после падения назад, замок немного слетает ослабевает, тут и образуется щель, главное успеть ей воспользоваться)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
15.08.2011, 15:04

Сообщение от Tema25 Посмотреть сообщение
Но как ты его подымешь если он ногу держит, просто человек умеет делать треугольник и так получается
Не давай взять за ногу Лови момент когда его руки заняты , прихватывай руку при возможности , прячь свое колено под задницу , обманывай (накатил как будто на загруз - резко встал )... и шмякай
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5
Регистрация: 29.05.2011
15.08.2011, 16:59

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Не давай взять за ногу Лови момент когда его руки заняты , прихватывай руку при возможности , прячь свое колено под задницу , обманывай (накатил как будто на загруз - резко встал )... и шмякай
Ты я смотрю любитель шмякнуть)))) А подымать до обычно до какого уровня надо, чтобы шмякнуть: по пояс или на самый верх?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
15.08.2011, 19:12

Сообщение от Tema25 Посмотреть сообщение
Ты я смотрю любитель шмякнуть)))) А подымать до обычно до какого уровня надо, чтобы шмякнуть: по пояс или на самый верх?
В бою до максимума , на тренировке в зависимости от личного отношения к оппоненту Люблю , бывало помогало именно в безнадёге , не всегда конечно - на то она и безнадега...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выход, ногами, треугольника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28359 секунды с 23 запросами