MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота236
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

"для себя"

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Результаты опроса: зачем я занимаюсь единоборствами?
хочу стать лучшим из лучших 8 25.00%
для офп 6 18.75%
для уверенности в себе в конфликтных жизненных ситуациях 18 56.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1794
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
26.07.2009, 18:43

[QUOTE=0din;45615]Ну насчёт возраста, это сильно резковато, ведь после определённого отрезка жизни возникают и определённые обязательства, поднять детей например, и боями на них не всегда заработаешь, приходиться отдавать себя не только спорту но и работе, бывает, что и работа накладывает определённый отпечаток, многие профессии, не позволяют приходить на работу в синяках. Чтож теперь, раз на ринге драться не можешь, то со спортом надо завязывать, и в спортзал не ходить, юношеским максимализмом отдаёт, а тренерам, что делать, они же тоже на ринге не выступают, забросить тренировки и ни чего не делать, и сесть на диван пить пиво, так получается.
Форман, насколько помню, не ради своих амбиций на ринг вернулся, а чтобы заработать деньги на свою церковь.[/QUOTE

С этими утверждениями не особо согласен. Речь про "зарабатывать боями" не шла. Существуют разные турниры. В прошлом году, мой Старший Товарищ, например, стал чемпионом мира по дзю-до в категории свыше 60 лет !!!!
А про работу-мне непонятно почему кашель курильщика это прилично, а разбитое на турнире лицо нет?????
Что касаемо юношеского максимализма-возраст не порок!!!!! При чём как молодой так и старый. К моему искреннему сожалению, мне приходится отстаивать последнее.
И не важно думаю, по каким причинам Джордж Форман вернулся на ринг-ВАЖНО ЧТО ОН СМОГ !!!!!! А то что его подвиг ещё и оплаченным оказался просто радует дополнительно))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 0din
Сообщений: 1,386
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1261
Сказал(а) спасибо: 3,369
Поблагодарили: 2,032
Регистрация: 28.04.2009
26.07.2009, 19:29

Да всё это переливание из пустого в порожнее, то что можно выступать, и в любительских и ветеранских турнирах, это конечно замечательно, но кроме желания, есть такая фигня как быт, способности, реакция и.т.д., у всех они по разному развиваются, и уходят.
Я не буду менее уважать человека, который регулярно тренируется, но не выступает на соревнованиях, по причине недостаточного времени для тренировок, чтобы подойти на пике к каким либо соревнованиям, всего лишь потому что он горбатится на двух трёх работах, чтобы прокормить семью, или в силу своих особенностей не могущий выступать по причине недоразвитой в молодости техники, реакции и.т.д., и отказавшийся выступать, чтобы просто не получать люлей, и берегущий своё здоровье для работы которая даёт ему жить, у меня лично назвать их не бойцами, язык не повернётся.

Бойцовский дух, он не только в соревнованиях проглядывает, а в жизни даже ещё больше, а так можно всех бывших чемпионов, ушедших из спорта из-за возраста, и добивающихся в жизни высот далёких от спорта, назвать людьми без бойцовского духа, да и к сожалению наша действительность такова, что не все это могут выступать, и сказать, что у них нету бойцовского духа, это по крайней мере глупо.

Теми кто все равно выступает, в ветеранских или в других соревнованиях, можно только восхищаться.

Про работу, хочешь ты этого или нет, есть много видов работ, где разбитое лицо, становится помехой, и ладно если только ты страдаешь от этого, бывает, что люди для которых твоё разбитое лицо, может стать помехой для зарабатывания хлеба насущего.

Юношеский максимализм, это не в коем случае не порок, но он иногда не даёт оценивать ситуацию с разумной точки зрения, ведь человек рождается не один в этом мире, и полученная травма, может оставить без хлеба твою семью, или ещё хуже, чтобы семья собирала деньги, на залечивание твоих болячек.

Дай тебе бог, не вставать перед выбором драться на ринге дальше, или заканчивать спортивную карьеру, многие чемпионы и бойцы, являвшиеся эталонами бойцовского духа, ломались, спивались, употребляли наркотики, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (26.07.2009)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1794
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
26.07.2009, 20:00

Cпасибо за красивое пояснение.

Но ответь на вопрос-начинать без мечты стать лучшим из лучших стоит?

Про клуб "кому за 40" ясно, состою в нём давно и все проблеммы его мне хорошо известны))))
Как на счёт клуба "кому до 20"? Только в нормальных условиях, без задавленности жизнью и необходимости нести непосильный груз отвественности?

Последний раз редактировалось alabaychic; 26.07.2009 в 20:15.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 0din
Сообщений: 1,386
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1261
Сказал(а) спасибо: 3,369
Поблагодарили: 2,032
Регистрация: 28.04.2009
26.07.2009, 20:23

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Cпасибо за красивое пояснение.
Но ответь на вопрос-начинать без мечты стать лучшим из лучших стоит?
Про клуб "кому за 40" ясно, состою в нём давно и все проблеммы его мне хорошо известны))))
Как на счёт клуба "кому до 20"? Только в нормальных условиях, без задавленности жизнью и необходимости нести непосильный груз отвественности?
Для меня самое главное, надо стремиться быть лучше, чем сейчас.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (26.07.2009)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1794
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
26.07.2009, 20:57

Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
Для меня самое главное, надо стремиться быть лучше, чем сейчас.
А как же работа "через не могу"? Ведь без неё серьёзных результатов не бывает.... Ты считаешь что просто стремление быть лучше чем сегодня достаточная мотивация?
Я ни в коем случае не спорю ни с кем, просто для меня немножко непонятно зачем например "ходить на бокс"? Для здоровья? Так ведь по башке бьют-какое же это здоровье?
Для здоровья существует масса замечательных видов физкультуры-аэробика, фитнесс, пляжный волейбол..
Другое дело если бокс и по башке не бьют.... Но тогда какой же это бокс?
Я не пытаюсь доказать что не выступающий человек является менее достойным чем выступающий. Они просто разные-один физкультурник, другой спортсмен.
Не пойму какой смысл быть физкультурником от бокса(не важно английского, тайского ,бирманского или французского) борьбы или рукопашки? В чём прикол получать аплеухи и чувствовать хруст своих костей если нет мечты однажды выйти и победить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 0din
Сообщений: 1,386
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1261
Сказал(а) спасибо: 3,369
Поблагодарили: 2,032
Регистрация: 28.04.2009
26.07.2009, 21:23

А может просто, дело в том, что одни люди, любят волейбол, а другие баскетбол, а третьи БИ.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (27.07.2009)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для crylater
Сообщений: 349
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 472
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили: 362
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Черняховск
Users Flag!
26.07.2009, 22:25

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
А как же работа "через не могу"? Ведь без неё серьёзных результатов не бывает.... Ты считаешь что просто стремление быть лучше чем сегодня достаточная мотивация?
Я ни в коем случае не спорю ни с кем, просто для меня немножко непонятно зачем например "ходить на бокс"? Для здоровья? Так ведь по башке бьют-какое же это здоровье?
Для здоровья существует масса замечательных видов физкультуры-аэробика, фитнесс, пляжный волейбол..
Другое дело если бокс и по башке не бьют.... Но тогда какой же это бокс?
Я не пытаюсь доказать что не выступающий человек является менее достойным чем выступающий. Они просто разные-один физкультурник, другой спортсмен.
Не пойму какой смысл быть физкультурником от бокса(не важно английского, тайского ,бирманского или французского) борьбы или рукопашки? В чём прикол получать аплеухи и чувствовать хруст своих костей если нет мечты однажды выйти и победить?
может просто все по разному понимают слово победа. для одних это соревнования и титулы, для других это победы на тренировках, как говорится "через себя". Кто то мечтает стать великим чемпионом, а кому то просто нравится сам процес: бить мешок, бегать кроссы, спаринговать, на улице подраться
Но это не значит, что вторые чем то хуже, слабее и т.д. Просто у всех разные цели.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (27.07.2009)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2049
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
27.07.2009, 09:44

Как тут верно заметили бойцовский дух проявляется в жизни, и гораздо чаще чем на ринге/ковре, даже наверное у проф. спортсменов.

Подавляющее большинство занимается для себя (даже некоторые проф. спортсмены), в этом нет ничего плохого. Просто у всех разные цели.

Другое дело, что это словосочетание "для себя" становится синонимом "ничего не деланья" (особенно в молодости), типа если для себя то можно не напрягаться, не выкладываться, не посещать регулярно, вобще ниче не делать, не потому что что-то не позволяет, а банально потому что лень, а "для себя" становится какой-то совсем дурной фразой, вроде я же для себя занимаюсь, нафиг, не пойду седня на тренировку, попью пивка (полежу на диване ещё, рано же так). Когда эти слова "для себя" становятся универсальной отмазкой, не позволяющих человеку (молодому в первую очередь, как раз из категории до 20) преодолеть тупо лень. Вот это уже совсем другое дело.

А иначе "для себя" это нормально, это так и надо, а "не для себя" это уже больше к профессионалам, которые зарабатывают этим на жизнь и то, для себя это они делают в том числе. Ну а цели каждый определяет себе сам. Как тут также уже сказали, ставить цели и их добиваться, вот вам бойцовский дух, характер, в принципе можно и без слова бойцовский, оно так, украшение.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (27.07.2009), alabaychic (27.07.2009)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1794
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
27.07.2009, 11:25

словосочетание "для себя" становится синонимом "ничего не деланья" (особенно в молодости), типа если для себя то можно не напрягаться, не выкладываться, не посещать регулярно, вобще ниче не делать, не потому что что-то не позволяет, а банально потому что лень, а "для себя" становится какой-то совсем дурной фразой, вроде я же для себя занимаюсь, нафиг, не пойду седня на тренировку, попью пивка (полежу на диване ещё, рано же так). Когда эти слова "для себя" становятся универсальной отмазкой, не позволяющих человеку (молодому в первую очередь, как раз из категории до 20) преодолеть тупо лень.

спасибо что разъяснил то, что мне, видимо, не удалось. именно ЭТО "для себя" я и имел в виду изначально....

Последний раз редактировалось alabaychic; 27.07.2009 в 12:08.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2049
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
27.07.2009, 12:19

Ну тут одним вопросом (для себе или нет) не выяснить, какой человек попался. Есть ребята (и не только) которые занимаются "для себя", в соревнованиях не участвуют, но могут и мастера спорта погонять на спаринге, а причины не выступать могут быть самые разные.

Беречь здоровье тоже можно. Усилинные тренировки через немогу повышают риск травм. А мнение вроде "Иди занимайся оздоровительной гимнастикой, если ты не хочешь гробить здоровье, БИ это такая вот зверская штука для настоящих мужиков с бойцовским характером" - бред полнейший. Кому-то нравится футбол (а игра много травмоопасней), кому-то бокс, кому-то и то и другое, кому-то что-то ещё.

Ну и про цели тоже много сказано, если человек занимается БИ, не значит, что его цель - побить Федора Емельяненко.

Ну а "для себя" который я описал выше, это конечно деградационное явление, которое к сожалению встречается не редко, но из этого не надо делать вывод, что любой кто говорит, что занимается "для себя" именно так для себя и занимается. И что "для себя" = "куи пинать".

ЗЫ: Ну а для тех кто занимается "не для себя" или как ещё говорят "на результат" у тех конечно цель побить Федора Емельяненко (впишите любое другое достойное имя или цель, как то стать олимпийским чемпионом) должна значиться. Стремиться к идеалу нужно.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (27.07.2009)
Ответ

Метки
для себя, единоборства, мотивация, тренировки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23703 секунды с 20 запросами