MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник619
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

рост и вес!

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3402
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
12.08.2009, 11:28

Сообщение от Mircotmb Посмотреть сообщение
michaell, хочу килограмм до 90 хорошей,рабочей мышечной массы. Если получится. Я довольно легко набираю вес,со сгоном сложнее гораздо) Просто никогда железом не занимался. Не знаю,как скажется прибавка в 5 кило. Не сильно ли потеряю в скорости,взрыве,резкости. Будем пробовать)
Мой опыт. Я в 19 лет выступал до 62 кг.
Затем к 20 г. я весил 75 кг
К 24 - 90 кг и очень хорошо себя чувствовал.
Но я набирал не железом.
От железа ты потеряешь в ударке - 100%

Сейчас мне за 30, я вешу 85кг иногда больше, если регулярно тренируюсь. От тренировки я вес набираю. Если не тренируюсь, то теряю вес и при этом жирею.
Я уже лет 6-7 не делаю ничего из силовухи и боже упаси не подхожу к железу.
Правда я борюсь с тяжёлыми людьми.

Обычно люди начинают заниматься с железом набрать вес...мой пример - я сделал это без штанги и гантель.
При том, что природный легковес. Рост у меня 175 максимум.

мой совет конкретно тебе - не занимайся железом. У тебя нормальный вес. Что решат эти 5 кг-? Зачем?
Ты навешаешь на себя мясо, которое при любом простое будет жиреть как на дрожжах, потеряешь в скорости, в ощущениях.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Bat (13.08.2009), CHEIL SONEN (26.02.2012), Mirkotmb (12.08.2009), michaell (12.08.2009)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mirkotmb
Сообщений: 4,660
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3539
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили: 6,510
Регистрация: 23.01.2009
Users Flag!
12.08.2009, 13:54

RISK, спасибо за совет. Правда. Очень хорошо написал) Я,кстати,видел тебя на фото ты здоровый парень. Я знаешь почему думал железяки потягать. Хотел мощи и силы подкачать. Хотел попробовать,может мне в пользу пойдет) Дело в том,что мне отец с детства говорил,что "железки тебе,сынок не нужны". Сам он занимался борьбой и отдал меня в дзюдо. Я всю жизнь только боролся и занимался со своим весом(ну и соответственно с весом соперника) Некоторые ребята у нас качались и выглядели очень солидно,но особого прогресса в борьбе я не заметил. Сам я могу пожать от груди например скромные 90 кгю раз на 8-10. У меня друг жал 145 на три раза,а борол я его исправно,да и преимущества в силе и мощи особо не замечал. Просто сейчас занимаюсь не очень долго кудо и ощутил потребность в большей мощи и силе удара. В моем весе некоторые ребята бьют как конь копытом) Вот так в двух словах... Твой совет конечно,по делу. Спасибо тебе. Буду анализировать)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
teacher (14.08.2009)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1796
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
12.08.2009, 14:48

Mircotmb, выскажу своё мнение. Отмечу что не считаю его противоположным мнению Riskа-скорее иным.
Не считаю что набор силы при занятиях с железом обязательно сопряжён с набором массы. Сам со штангой как набирал так и скидывал-под разные цели существуют разные режимы тренировок.
По моему мнению, набор силы очень важен и слишком много её не бывает. Думаю заниматься им надо постоянно. Но если использовать железо, то надо твёрдо представлять свою задачу-никаких блин бицепсов-квадрицепсов. Исключительно исполнение базовых силовых упражнений, в которых задействовано максимальное количество групп мышц. Другой вариант-специализированные под вид спорта комплексы.
Некотрая потеря в скорости возможна,хотя и не обязательна. Думаю при серьёзной работе с железом это обусловлено постоянным перегрузом мышц и быстро проходит со смещением акцента тренировок к боевым.
Набирать или нет массу-тут не посоветую. Вопрос сугубо индивидуальный. Я набирал 30 кг (с 94 до 124) и чувствовал себя после набора просто замечательно. Возникла необходимость-скинул (сейчас 101-102). Ничего невозможного. Нет времени на достаточного уровня нагрузки тренировки-нехрен жрать-садимся на диету)))
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Bat (13.08.2009), CHEIL SONEN (26.02.2012), Friend (14.09.2011), Psix (12.08.2009), T-Virus (12.08.2009), michaell (12.08.2009)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3402
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
12.08.2009, 16:06

Mircotmb,По поводу ударной мощи. Меня этот вопрос очень занимал, посколько габариты у меня скромные, а ударить хотелось посильнее. Для того , чтобы лучше бить - надо бить, уж извинити за бональность.

Если бить регулярно, то мощь возрастёт. Мне нравится, как Алекс Емельяненко ударкой занимается. Можно найти на ютубе. Он использует утяжеления, но на взрыв.
Я занимался с гантельками, но со временем пришёл к выводу, что от них есть какие-то нарушения в чувствовании противника и прекратил. Сейчас бью по тяж груше и миксую на лапах. Доволен. мне кажется, что мощь возросла. Думаю, что мешка и лап более чем достаточно, просто вопрос в методике.
При тренировке. если работаешь над силой - бей на силу.
Если на скорость - то старайся ударить быстрее и не думай над силой.

Бить молотом или дрова рубить - классные упражнения . Делал. Правда в моём случае это был лом и пенёк( по нему и бил)
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alabaychic (12.08.2009), teacher (14.08.2009), ПИТБУЛЬ (17.01.2010)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для T-Virus
Сообщений: 1,311
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 321
Сказал(а) спасибо: 1,022
Поблагодарили: 519
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Белгород
12.08.2009, 16:11

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Mircotmb, выскажу своё мнение. Отмечу что не считаю его противоположным мнению Riskа-скорее иным.
Не считаю что набор силы при занятиях с железом обязательно сопряжён с набором массы. Сам со штангой как набирал так и скидывал-под разные цели существуют разные режимы тренировок.
По моему мнению, набор силы очень важен и слишком много её не бывает. Думаю заниматься им надо постоянно. Но если использовать железо, то надо твёрдо представлять свою задачу-никаких блин бицепсов-квадрицепсов. Исключительно исполнение базовых силовых упражнений, в которых задействовано максимальное количество групп мышц. Другой вариант-специализированные под вид спорта комплексы.
Некотрая потеря в скорости возможна,хотя и не обязательна. Думаю при серьёзной работе с железом это обусловлено постоянным перегрузом мышц и быстро проходит со смещением акцента тренировок к боевым.
Набирать или нет массу-тут не посоветую. Вопрос сугубо индивидуальный. Я набирал 30 кг (с 94 до 124) и чувствовал себя после набора просто замечательно. Возникла необходимость-скинул (сейчас 101-102). Ничего невозможного. Нет времени на достаточного уровня нагрузки тренировки-нехрен жрать-садимся на диету)))
Согласен железо хорошо тем ,что можно с ним работать в зависимости от задач которые ты поставил ,а для того что бы компенсировать падение скорости после силовых упражнений делай упражнения на расслабление бой с тенью,скакалка или легкий спаринг.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (12.08.2009)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2836
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
12.08.2009, 16:38

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Бить молотом или дрова рубить - классные упражнения . Делал. Правда в моём случае это был лом и пенёк( по нему и бил)
Лом погнулся ? И какой срок дали за это ?

Последний раз редактировалось Psix; 12.08.2009 в 16:39. Причина: добавил
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3402
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
12.08.2009, 21:27

Лом чуть погнулся.
а по поводу второго - за что? Не виноватая я!!!!

А вообще, тут многое зависит от того, сколько времени ты готов уделять спорту.
Поскольку все мы живые люди, и профи, кто этим зарабатывает и хочет зарабатывать, в России немного, то встаёт вопрос эффективности тренировок...т.е за короткое время - больший эффект.
В общем, непрофесионалом я не рекомендую с железом заниматься. Эти эксперименты с весом хороши когда тебе 20 лет...но потом....все эти скачки сказываются и на сердце и на внешнем виде. Не все рождены тяжами, надо с этим смириться.

Последний раз редактировалось RISK; 12.08.2009 в 21:32.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1796
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
12.08.2009, 23:09

. Эти эксперименты с весом хороши когда тебе 20 лет...но потом....все эти скачки сказываются и на сердце и на внешнем виде.

Что касаемо "моторчика" у подавляющего количества народа в возрасте далеко за 20 есть масса возможностей разгрузить его без снижения спортивных нагрузок.
Ворос что человеку дороже: курево, бухалово, обжиралово, кофе, чай или спортзал.
Возраст, по моему убеждению, это то как человек рассматривает вопрос "не могу". Один УЖЕ не может и в 20, другой не может ПОКА в 60. Кто из них старенький?
А про внешний вид..... Жаль девчонок в обсуждении нет. Тут только их мнение рулит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 10
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Элиста
13.08.2009, 00:57

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
. Эти эксперименты с весом хороши когда тебе 20 лет...но потом....все эти скачки сказываются и на сердце и на внешнем виде.

Что касаемо "моторчика" у подавляющего количества народа в возрасте далеко за 20 есть масса возможностей разгрузить его без снижения спортивных нагрузок.
Ворос что человеку дороже: курево, бухалово, обжиралово, кофе, чай или спортзал.
Возраст, по моему убеждению, это то как человек рассматривает вопрос "не могу". Один УЖЕ не может и в 20, другой не может ПОКА в 60. Кто из них старенький?
А про внешний вид..... Жаль девчонок в обсуждении нет. Тут только их мнение рулит.
+5
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (13.08.2009)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3402
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
13.08.2009, 16:47

alabaychic, а тебе сколько лет?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вес, рост


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.19768 секунды с 18 запросами