MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник426
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Вдумчивый самоучка vs Ходящий на трен.,или возможно ли самому..?

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 0
Регистрация: 04.11.2011
19.12.2011, 20:23

Понятна ваша позиция,спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 163
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 188
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 193
Регистрация: 30.08.2010
20.12.2011, 21:04

Самому можно хорошо подтянуть физуху и научиться сильно бить изподжопники. Больше ничего сам не наработаешь. Для разборки около сельской дискотеки может и хватит, но ни о каком спорте речи быть не может при таком подходе.

Обучалки хороши для высокого уровня, когда видишь, понимаешь нюансы, анализируешь и легко можешь повторить правильно. На начальном этапе они бесполезны.

Есть пару знакомых, которые качались дома с гантелями и штангой, били грушу и бегали регулярно. Через пару лет стали большими и сильными. В кабаке впринципе могут кого-нить рубануть, но в боксерском зале да же среднего уровня им делать абсолютно нечего
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Butch28 (21.12.2011), Rus72 (23.12.2011)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MaksimM1
Сообщений: 45
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 9
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Нижний Тагил
Users Flag!
15.01.2012, 13:21

Если есть с кем спаринговать то в принципе можно как то работать базу самому,косяков будет дофига конечно,никто ведь не поправит ошибки а сам можешь не увидеть их.
Без спаринг партнера можно работать по мешку и качаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для maxprime
Сообщений: 893
Миксов: 600
Рейтинг мнений: 1023
Сказал(а) спасибо: 4,820
Поблагодарили: 1,888
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Новосибирск
Users Flag!
15.01.2012, 14:32

Сообщение от MaksimM1 Посмотреть сообщение
Если есть с кем спаринговать то в принципе можно как то работать базу самому,косяков будет дофига конечно,никто ведь не поправит ошибки а сам можешь не увидеть их.
Без спаринг партнера можно работать по мешку и качаться.
MaksimM1,ты хотя бы используй цитирование (см.мое сообщение стр.1),а то у меня чуть глаз не выпал - думаю чо за нах,вроде я писал а ник и ава другие,кто то подменил что ли...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 741
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
15.01.2012, 16:06

Сообщение от Rus72 Посмотреть сообщение
Ведь по сути,о чём говорит он (тренер) - о правильной технике выполнения (считаю это возможным получить и из др.источников), вторая же часть заключается в непосредственно тренинге,как таковом
В хорошей обучалке много нюансов. Но вот словишь ли ты о чем говорится там? Скорее всего нет. Тренер же обращается к тебе напрямую и указывает конкретно на твои ошибки (даже в группе). Да и у тебя есть возможность подойти и спросить.

С другой стороны - пределов возможностей человека не существует. Большинство людей знающих более 3 иностранных языков изучают их самостоятельно. И не всегда имеют возможность для консультаций (например древнегреческий или латинский). Способов изучения иностранных языков много: запоминание слов и наиболее употребляемых сочетаний (отработка техники по видеоурокам, силовая подготовка), самостоятельное чтение публицистики (свободный или ограниченный спаринг с другими бойцами), контроль выученного при помощи репетитора или натива (тренер), свободное общение с носителями языка (соревнования).

Дерзай! Главное правильно сочетать и уметь поставить цель. Именно это и делает тренер, когда ты у него тренируешься. Цель настоящего тренера - научить тебя обходиться без его помощи, если сам пока этого не можешь. Да и иногда просто быстрее с тренером понимаешь, что обучение будет потом всю жизнь. Или вообще лучше не начинать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 299
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 194
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 260
Регистрация: 25.02.2011
15.01.2012, 21:05

Rus72
Знаешь, в какой-то очень небольшой степени, наверное, можно. И нужен опыт в чем-то близком. Я, после нескольких лет занятий дзюдо, понимаю, что делается на греппелерских видео и могу довольно успешно бороться против людей без куртки (хотя когда занимался мы без курток практически не боролись). Правда первый день я привыкал к такой борьбе и пытался понять за что хвататься. Мастер по вольной без опыта борьбы по дзюдо за 15 минут привык бороться и боролся со мной на равных (правда, нам разрешали ноги атаковать). Но выучить тоже дюздо или грепплинг без опытного тренера я думаю, что маловероятно, поскольку у каждого движения есть куча нюансов и огромное количество способов сделать его неправильно, все эти способы рассмотреть в видеоуроках почти нереально, потому что займет кучу времени.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 29.01.2012
30.01.2012, 20:21

Я вот сам дома занимаюсь.Сначала была цель-бокс:бил грушу,отжимался и т.д(кстати я неплохо подтянул свою технику у меня удар прямой сильнее чем у многих старшеков,и я неплохо двигаюсь)затем где-то летом 2011 я ударился в армспорт,если то ,что я делаю можно так называть.Я не плохо подтянул офп(я подтягивался и отжимался на брусьях с 20+кг . и делал жесткую силовуху)сейчас понял ,что при встрече с серьёзным противником ,если не в стойке,то в партере мне кердык!на борьбу ходить не могу(проблемы с шеей и борьба у нас греко-римская,а я её не очень)продолжаю качаться без протеинов и химии ,бегать,бить грушу и прочее.Надеюсь ,что даже мои "тренировки дадут результат!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BRYAN
Сообщений: 1,543
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 384
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили: 630
Регистрация: 13.07.2010
Users Flag!
24.02.2012, 22:56

сам тренировался,но когда поспаринговался против людей которые довольно долго и боксом занимаються и дзюдо,понял что блин без техники вообще никуда
вот ксати дзюдо мне очень понравилось,наверно потому что летал как мячик
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5179
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
24.02.2012, 23:17

BRYAN, поначалу дзюдо наоборот людям не нравится обычно, потому что они не умеют падать, постоянно втыкаются в пол и жалуются на то, что голова постоянно болит
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Serega
Сообщений: 10,294
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3229
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили: 15,119
Регистрация: 30.05.2009
24.02.2012, 23:51

Да ну. Видео никогда к тебе не подойдёт и не скажет, что ты делаешь не правильно, а что правильно.

разве что какие-то физические упражнения и упражнения на кардио, а по технике только к тренеру.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вдумчивый, возможно, самому, самоучка, трен, ходящий


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.16663 секунды с 19 запросами