MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница191
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новое интервью с Мирко КроКопом.

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Re: Новое интервью с Мирко КроКопом.
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9142
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
Re: Новое интервью с Мирко КроКопом. - 07.09.2007, 16:43

5-минутное интервью Мирко, опубликованное в газете Independent (UK)
-Если бы сейчас я не находился здесь, то я был бы в...
-На тренировке. Я тренируюсь с 7 до 9:30 по утрам, 6 раз в неделю, бокс, кардио, силовые упражнения.Так как столько времени проводу в зале, зал оборудован у меня дома.

-Слово, которое я слишком часто употребляю...
-Катастрофа. Звучит одинаково и на хорватском и на английском. Когда что-то идет не так, то я говорю: "ааах, катастрофа"

-Люди заблуждаются обо мне, когда думают, что...
-Люди думают, я - нордический тип, которого трудно разговорить. Но это неправда. Я люблю шутки. Возможно люди счиают, что у бойца не бывает чувства юмора...

-Я бы хотел, тчобы люди больше внимания уделяли...
-Друг другу. Хотелось бы, тчобы люди старались не причинять зла друг другу. Я не имею ввиду причинять ущерб в плане нанесения телесных повреждений во время боя в клетке. Я говорю об эмоциональных травмах.

-Я не политик, но...
-Вообще-то я как раз политик. Я являюсь членом парламента Хорватии уже 4 года. Я - независимый член парламента, хотя и был избран по спискам Соц. Дем. Партии. Мои политические убеждения левоцентристского толка.

-Я очень хорошо...
-Играю в карты. Я не пью, но часто мы собираемся с друзьями поиграть в Belot. Я также играю в шахматы, причем лучше, чем могие мои друзья, хотя, конечно, недостаточно хорошо, чтобы играть профессионально.

-Но я плохо...
-Играю в теннис. Просто ну никак.

-Лучше всего проводить свободную ночь...
-Не в барах. Я же не пью, так что не шатаюсь по барам, разве что в местную кофейню в Загребе, которая принадлежит мне, и то днем.

-Вы знаете меня как профессионального бойца, но в другой жизни...
-Я вряд ли что-либо захотел изменить. Мне нравится моя жизнь на данном этапе. Единственный спорт, которым бы я занялся, будь у меня такой шанс, был бы футбол.

-Самая моя большая слабость...
-В том, что я слишком открыт, всегда готов помочь. Конечо, я член парламента, но я слишком часто расплачивался за это.

-Лучший возраст...
-15. Ты еще в школе,не о чем беспокоиться.Все лежит на родителях.

-Моя основная философия и слоган...
-Все просто: Живи и дай жить другим.
   
Ответить с цитированием
Re: Новое интервью с Мирко КроКопом.
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 23.07.2007
Re: Новое интервью с Мирко КроКопом. - 15.09.2007, 01:40

На сайте [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] перевели [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] старого тренера КроКопа.

Вот мой первод:

Цитата
Шторм по-прежнему еще не закончился на втором подряд поражении Мирко, которое к тому же было самым "деликатным". За последние дни было написано много историй о вызывающим вопросы профессиональном будущем КроКопа, и Marijan Zizanovic, один из пионеров Тайского Бокса в Европе и тренер Мирко с конца 1990-х, дал свой профессиональный комментарий. В то время, когда у Мирко была удачная полоса, ведущие бойцы, такие как Mike Bernardo, Musashi, Fujita и Aerts переживали неудачи. Сейчас все немного по-другому. Хотя многие видели в появлении Remy Bonjasky, Gilbert Yvel и Ivan Hippolyte возвращение боя в стойке, в котором Мирко приходилось доминировать, результаты были шокирующими.

"Повертье мне, перед матчем я был уверен, друзья, что Мирко закончит бой в первом раунде. Mladen Brestovac, которого я тренировал 4 года, дрался с Конго в K-1 и проиграл решением 2:1, что было настоящим грабежом. Я помню, как 2000 очевидцев протестовали против этого решения. Brestovac буквално уничтожил Конго в этом матче, а Brestovac не сравнить с Филиповичем. Я ожидал быстрой и легкой победы Мирко. Мирко несомненно талант и большой трудяга, трудяга, которого редко можно встретить вообще, а не только в мире боевых искуств.

Существует несколько объяснений тому, что с ним случилось, по моему мнению. Первое - он слишком часто менял тренеров. Это мое субъективное впечатление. Я уже долго работаю в боевых видах спорта и я знаю, насколько здесь важно постоянство. Второе - мне кажется, что сам Мирко не уверен, на что больше сделать акцент, на борьбе в партере или ударном аспекте MMA. Мирко - великолепный ударник, и я верю что он должен сфокусировать свои тренировки именно на этом аспекте" - говорит бывший тренер Мирко.

Объяснения на этом не заканчиваются. Zizanovic подтвердил, что было сделано много ошибок во время подготовки, что слишком большой акцент был сделан на так называемую "абсолютную силу".

"Если вы работаете на абсолютную силу, забыв про взрывную силу, выносливость и гибкость, вы не станенте хорошим бойцом. В боевых искуствах, самая важная вещь - это баланс между выносливостью, гибкостью и взрывной силой. Кроме этого, очевидно, что Мирко потерял часть своей ударной техники, а техника - это основа в любом виде спорта. Я читал где-то что семья Kostelic (хорватские лыжники, выигравшие несколько олимпийских медалей), в расцвете сил, каждый год перед началом сезона, приглашали тренера, для оттачивания техники, которая была потеряна во время сезона. То же самое и в боевых искусствах. К сожалению, Мирко сегодня, если мы говорим о его ударной технике - это тень того Мирко, которым он был, когда дрался в K-1" - с гордостью говорит Zizanovic.

Психология тренировок также имеет большое влияние.
"У Мирко есть достаточно большое количество экспертов, докторов, профессоров и т.д. в своей команде. Да, на бумаге все прекрасно, однако тренеры должны показывать себя в зале. При всем уважении к титулам и знаниям, тренеры есть тренеры, потому что они делают бойцов, а не потому что они имеют приставку "доктор" перед их именем. Я думаю, что у Мирко должен быть один тренер и это должен быть тренер-ударник, поскольку Мирко - это прежде всего ударник, ударник каких мало на земле. Конечно, дополнительные тренеры нужны, без команды результата не будет, но один должен быть главным. Мне кажется, что каждый из этих экспертов в команде КроКопа делает свою собственную работу, не слишком задумываясь о том, что делают другие. Их слишком много и они не скоординированы. Что ведет нас к другой проблеме - это отстутствие классических отношений между тренером и бойцом, которые должны быть полны доверия и уважения. Я не хочу говорить о себе, но то, что я был авторитетом для Мирко, это факт. Я уважал его как бойца,а он уважал меня как тренера. Сегодня, окруженный экспертами и теми, кто таковыми не является, Мирко не только не имеет тренера, которого он бы считал авторитетом, а в точности наоборот, он сам является авторитетом для людей, которые должны готовить его к боям! Это неестественно и это может привести к тому, что прогресса не будет. Дидье Дрогба (футболист), не важно насколько он был хорош, будет сидеть на скамейке, если Жозе Мауриньо (его тренер) скажет ему сделать это!"

В своем детальном анализе, он также упоминает утверждения о страхе в голове Мирко после брутального поражения от Гонзаги. Много бойцов не смогли стереть нокаут, нокдаун или что-то в этом роде в своей голове. Мирко слишком опытен, чтобы думать о KO от Гонзаги во время матча с Конго. Умный боец, а Мирко очень умный парень, может сложить вместе два плюс два, рационально проанализировать бой с Гонзагой и сделать соответствующие выводы из факторов, которые привели к поражению. Нет, я не думаю, что что-то в этом роде сыграло свою роль в бою с Конго. Люди, которые входят в ринг или октагон не боятся. Может быть напряжение, но не парализующее. Я повторю, думаю, дело в неадекватной психологической подготовке.

Из того что я слышал, Мирко был в прекрасной форме. То что он был готов, может быть правдой - готов для какого-либо другого спорта, не MMA. И, поскольку психологические кондиции коррелируют с физическими кондициями... ну, вы можете сами сделать вывод."

Мирко говорил о завершении карьеры даже перед поражением от Конго, но его бывший тренер верит в его возвращение. Впечатляющее возвращение.

"Это его персональное решение, но если я был бы на его месте, я показал бы всем сомневающимся в Хорватии и во всем мире кто и что я. Я уверяю вас, Мирко по-прежнему может побить любого. Если он наберет 80 процентов сових ударных возможностей, которые у него были в дни выступлений в K-1, никто в UFC не сможет ответить на его атаки. И он может это сделать!"
   
Ответить с цитированием
Re: Новое интервью с Мирко КроКопом.
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ромыч
Сообщений: 1,982
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 514
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили: 179
Регистрация: 20.07.2007
Re: Новое интервью с Мирко КроКопом. - 15.09.2007, 01:40

Как всегда респект
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cro cop, Мирко Кро Коп, интервью, крокопом, мирко, новое


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое мини-интервью с Мирко КроКопом DWK MMA (смешанные единоборства) 7 19.11.2007 22:53
Интервью с Мирко КроКопом DWK MMA (смешанные единоборства) 24 16.11.2007 17:22
Новое интервью с Фёдором Емельяненко DWK MMA (смешанные единоборства) 2 24.10.2007 17:33
Новое интервью с Вандерлеем Сильвой DWK MMA (смешанные единоборства) 6 17.10.2007 23:52
Новое интервью с Вандерлеем Силвой. DWK MMA (смешанные единоборства) 2 03.10.2007 09:12

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.17633 секунды с 18 запросами