MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг447
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Похороните кого нибудь за плинтусом

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
21.07.2010, 02:27

Сообщение от yaldo Посмотреть сообщение
риск, люди имеют право на своё мнение?
я надеюсь. Я вот высказал своё.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2437
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
21.07.2010, 02:36

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Но речь-то не обо мне, я надеюсь...
Речь о манере выражаться. Когда ты пишешь в категоричном, резком стиле негативные отзывы, выглядящие как истина в последней инстанции, то тем самым ты принижаешь и тех людей, которые имеют на обсуждаемый предмет, свой взгляд, отличный от твоего. Т.е. я могу переадресовать твой же вопрос, ты думаешь о всех людях, купивших и прочитавших данную книгу с удовольствием, как о менее интеллектуально развитых? Хорошо же ты и обо мне думаешь
Категоричность суждений, практически всегда, означает ограниченность, или эпатаж, в интернет сленге именуемый троллингом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
21.07.2010, 02:46

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Т.е. я могу переадресовать твой же вопрос, ты думаешь о всех людях, купивших и прочитавших данную книгу с удовольствием, как о менее интеллектуально развитых?
Я прочитал эту книгу. (правда ьез удовольствия...и не покупал)
Знаешь, какая-то у тебя далеко идущая логика..Этак я могу продолжить..

"..как о менее интеллектуально развитых? То есть ты обо мне плохо думаешь? Если ты плохо думаешь обо мне, то значит ты меня оскорбляешь, а значит ты враг. А если ты меня оскорбляешь, то оскорбляешь мою семью, предков, мою страну. А если ты оскорбляешь мою страну, то ту Россию не любишь и..."
и тд..фирштейн?
Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Когда ты пишешь в категоричном, резком стиле негативные отзывы, выглядящие как истина в последней инстанции
Для меня они так не выглядят. надеюсь и для тебя...
Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
"Ученик чародея".
Не смотри! это слякоть...Плохой юмор, слабый сценарий.

тут вся тема советов, что смотреть...пошурши страницам и обязательно найдёшь...


Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
означает ограниченность, или эпатаж, в интернет сленге именуемый троллингом
по этому поводу, ты зачем-то взял и упомянул моё лит. творчество...не понятно зачем. Для меня - вот эти личностные нападки - троллинг.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2437
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
21.07.2010, 03:30

Определение категоричности - выражающий решительную уверенность, не допускающий возражений. Например - плохо написано, слабый юмор и т.п. Да ты, я думаю, сам прекрасно понимаешь. Логическая цепочка - "Если ты плохо думаешь обо мне, то значит ты меня оскорбляешь, а значит ты враг. А если ты меня оскорбляешь, то оскорбляешь мою семью, предков, мою страну..." была бы уместна, если бы речь шла о оценки личности. Т.е. если бы кто то заявлял - "А вот лично вы мне глубоко противны, я бы с радостью вас прибил бы, если бы дотянулся" А в моём примере, я говорю, о том, что если человек высказывает категоричную негативную оценку субъективных вещей, не имеющих колличественных факторов оценки, таких как юмор, чувство стиля и вкуса, манера письма, то он ставит себя выше, как единственного, способного судить, о подобных вещах. А подобные вплески - фильм фуфло, книга чушь, актёр мешок и есть троллинг. Поскольку упоминание чьей-то личности, по большому счёту, никого из участников дисскуссии, кроме этой самой личности, не интересует. Следовательно, большого числа сообщений не соберёт, максимум - сам дурак.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
21.07.2010, 04:11

kothab, чего ты хочешь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2437
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
21.07.2010, 04:24

Роскошь человеческого общения Как максимум, может ты, в дальнейшем, не будешь столь категоричен. Или просто забей
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
21.07.2010, 04:47

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
может ты, в дальнейшем, не будешь столь категоричен
Я такой, какой есть.
Ты пытаешься что-то мне сказать? Типа..туда не ходи там снег башка попадёт?
Я многократно говорил, что не претендую на истину, а говорю своё мнение.

Тебе моё мнение , как я понял , не нравится.
А мне не нравится , когда меня начинают обвинять в чём-то не с ху, личностно задевать, маскируя умными словами.
Поэтому ещё раз спрашиваю: чего ты хочешь?

роскошь общения, говоришь? Научись общаться сначала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2437
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
21.07.2010, 05:08

Да ты такой какой есть. А "роскошь человеческого общения" это цитата. Твоё мнение, мне не то, чтобы нравится или не нравится, оно просто строится по типу "это так потому что я так сказал", даже если ты это не имеешь в виду. Я тебе на это указал.
Что меня больше всего, до сих пор, удивляет, так это то, что люди в разных концах света, ещё и отвечают друг другу. Не нравится, что я говорю? Забей. Тебя это злит или раздражает? Значит, дело где-то в тебе. Задевать тебя лично я не могу в принципе, я тебя не знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sumklish
Сообщений: 2,149
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2647
Сказал(а) спасибо: 5,938
Поблагодарили: 2,512
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: 台北
Users Flag!
21.07.2010, 10:07

Сообщение от yaldo Посмотреть сообщение
риск про пмзп - имхо. у меня друг есть (на самом деле это я просто не палюсь) у него родичи всю его детство ездили по командировкам и оставляли его шизофреничке-бабке и деду алкашу - он про эту книгу может часами говорить. хотя это конечно непоказатель, а мысль моя такая - не каждому дано понять книгу и не потому что он туп просто он не был в этой ситуации
Простите за вторжение:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Просто не мог удержаться - книга пока еще свежа в памяти! Насколько я помню она даже была номинирована на премию "русский букер" - вроде как по этой причине я ее и приобрел. Но поверьте если автор пишет книгу для людей которых в детстве оставляли надолго с шизофреничкой бабушкой, то аудитория у книги будет мизерная, за что скажите номинировать на премию?!
Может у меня мания - но есть на мой взгляд в повести и другая подоплека (строго ИМХО) - анти-тоталитарная. В том смысле, что бабушка-тиран олицетворение советской власти позднего периода, мальчик не определившийся в жизни народ (там и нарочитые ошибки мальчика, за которые бабушка его должным образом наказывает), мама и ее новый сожитель-художник олицетворение "западнокультурной свободы", не зря сожитель художник - своего рода отсыл к процессам развала СССР - народ (мальчик) для вида готов ругать запад (маму), но в тайне любит его и самым дорогим считает все западное (подарок от мамы, кусочек которого хранит мальчик). Не ясна мне только роль дедушки, вроде как советского гражданина, но не без западных замашек.

Не судите строго пожалуйста=))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
yaldo (21.07.2010)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2437
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
21.07.2010, 10:24

Я читал, что повесть эта, практически, документальная. Мама - это актриса Елена Санаева (та самая лиса Алиса из советского фильма "Буратино"), отчим - Ролан Быков, дедушка - Всеволод Санаев (полковник Зорин в советском кино), ну и бабушка, просто бабушка жена дедушки. Навряд ли там какое-то двойное дно есть, просто такая спокойная исповедь что ли. Почему получила популярность? Не знаю, я не критик, но что-то есть, что цепляет. Может многие находят что-то своё, какие то элементы черезмерной родительской опеки, детский взгляд на жизнь. Не знаю...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нибудь, плинтусом, похороните


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22145 секунды с 23 запросами