MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг447
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

скорость

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
12.08.2009, 10:44

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Psix,
красавец, так грамотно расписать все. Добавлю только, что я работал с утяжелением всегда смешанно, без разделения на боковые и прямые и закрепление. Как бой ведешь, так и работаешь.
Всё же от боя это отличается, тут главное делать не быстро, а правильно, скорость придет потом. Опытные спортсмены (с поставленным ударом) могут, работать, используя все удары, но тем, кто до этого вообще, ни когда бой с тенью не делал я бы не советовал, будет очень много ошибок и превратиться всё в махание. Всё таки даже самому легче проследить, когда ты совершаешь монотонные движения (к примеру, прямые удары), чем когда ты пытаешься сразу комбинации творить.. Тут главное, что бы весь организм запомнил работу, начиная от разворота носочка до вращения кисти и более плотного сжатия кулака. Гантельки являются все го лишь маленькой нагрузкой, сопротивлением, избавившись от которой организм начинает работать легче и быстрее. Всё придет, но не сразу.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
radik-sambist (12.08.2009)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
12.08.2009, 11:00

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
С железом для скорости? Не НАДО!
Почему не надо ? Каким способом тогда нам скорость нарабатывать ?

Ну если в голове четкое отторжение "железа", тогда можно к лестнице жгут резиновый прицепить, развернуться спиной к лестнице и тянуть его имитирую прямые удары, боковые удары (удары с низу не получиться отработать, мне так кажется), также можно работать 1 минуту с нагрузкой и 1 минуту свободно. Борцы хорошо знакомы со жгутом, хотя слышал, что и боксеры часто используют жгут в своих тренировках, хотя лично не видел, да и у меня его никогда не было..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
12.08.2009, 11:13

железо и скорость - НИЧЕГО общего не имеют!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
12.08.2009, 11:24

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
и отжиманием на пальцах. кстати говоря, именно отжимания на пальцах, приводящее к зарастанию пространства между костяшками кулака жилами, а не уродование этих костяшек путём так называемой набивки (по сути дробление хрящей в суставе) считается у восточных мастеров основополагающим в подготовке кулака.
Я чет всегда на кулаках отжимаюсь.. Согласен, что набиванием мы разрушаем костяшки (моя печальная история с кирпичами..). Я пытаюсь укреплять костяшки отжиманием на кулаках и хождением по полу на кулаках (партнер держит за ноги - "толкание тележки").

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
после жима очень хорошо поработать со следующим нехитрым дивайсом: подвешенная ниточка, на её конце бельевая прищепка. вставляем в прищепку лист газеты и пытаемся порвать его ударом. если получилось-берём половинку листа))) в идеале кулак должен вырвать кусочек, а от листка остаться колечко. перед исполнением необходимо дополнительно размять локти.
ещё крайне полезным упражнением считаю метание копья, ну или камней (хуже чем копьё, но тоже пойдёт).
Чуть не упал, читая это сообщение, там где я раньше писал и оставил 3 пункт, хотел именно про газетку расписать..))) Но колебался, думал за китайские штучки с шаолинем примут.. Но мы не после жима делали, а на тренажере (которым за спину тянем, имитация подтягиваний) - там сложно описать, нужно увидеть. А потом раскидывались на газетке, правда газеты не нашлось, я на принтере распечатал фотографию своей любимой начальницы, размножил сотню экземпляров и её мы долбили. Правда листы а4 гораздо плотнее чем газета, так что порвать листы никому не удалось.

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Psix, дружище, я исправился?)))
не то слово)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
12.08.2009, 11:26

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
железо и скорость - НИЧЕГО общего не имеют!
Очень убедительный и аргументированный ответ. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (12.08.2009)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 10
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Элиста
12.08.2009, 12:05

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Нужны упражнения с железом и тренер. Ну и прежде чем увеличивать скорость, нужно, что бы технически удары выполнялись правильно.
удар поставлен только скорость нужна и жесткость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
12.08.2009, 12:12

Сообщение от radik-sambist Посмотреть сообщение
удар поставлен только скорость нужна и жесткость
тогда зря я тут тебе фигню всякую советовал..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 10
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Элиста
12.08.2009, 12:19

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Почему не надо ? Каким способом тогда нам скорость нарабатывать ?

Ну если в голове четкое отторжение "железа", тогда можно к лестнице жгут резиновый прицепить, развернуться спиной к лестнице и тянуть его имитирую прямые удары, боковые удары (удары с низу не получиться отработать, мне так кажется), также можно работать 1 минуту с нагрузкой и 1 минуту свободно. Борцы хорошо знакомы со жгутом, хотя слышал, что и боксеры часто используют жгут в своих тренировках, хотя лично не видел, да и у меня его никогда не было..
ты прав борцы в частности самбисты хорошо со жгутом знакомы!ну а я тоже ходил на бокс и не разу там жгутов не видел
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1794
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
12.08.2009, 13:54

Чуть не упал, читая это сообщение, там где я раньше писал и оставил 3 пункт, хотел именно про газетку расписать..))) Но колебался, думал за китайские штучки с шаолинем примут..

Штучка вероятно действительно китайская или японская-я выудил её у ребят занимавшихся какой-то феерической смесью каратэ и пауэрлифтинга))) Меня заинтересовала невероятная резкость их удара, совершенно не сочетавшаяся с комплекцией оля "мечта людоеда"))) Оказалось секрет в газетках))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3717
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
12.08.2009, 18:04

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Всё же от боя это отличается, тут главное делать не быстро, а правильно, скорость придет потом. Опытные спортсмены (с поставленным ударом) могут, работать, используя все удары, но тем, кто до этого вообще, ни когда бой с тенью не делал я бы не советовал, будет очень много ошибок и превратиться всё в махание.
понятно, но возникает вопрос: если ты еще техникой не владеешь, какая нафиг скорость?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
скорость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.96617 секунды с 25 запросами