MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг286
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Продам форум. Дорого.

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8113
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
09.05.2021, 11:45

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Мне вот наоборот капитально неудобны все эти фейсбуко-вкшные борды, группы в телеграммах с ватсапами и прочая - ни поиска толкового, ни возможности нормальную переписку с цитированием вести, да и просто писать на мобильных девайсах (даже на планшете) это какой-то изврат
Тоже считаю общение в группах мессенджеров не заменит полноценный форум , ли о я тупо отстал.Прсать с планшета , именно прсать я вроде привык без особой боли , но постить новости , цитировать и создавать темы ( там вообще можно ?) -увольте . Скакать по ссылкам на новости я не любитель со своего телефона , как и светить им для широкой публики . Сам формат информационного ресурса с возможностью общения мне видится более полноценным и самодостаточным средством пофлудить , не нарушая личное пространство ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8113
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
09.05.2021, 12:02

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Вот зацени что Дима делает - понятно, что рутина с бытовухой засасывают и это всё только от безделья, но если его усилиям хотя бы попробовать поспособствовать, то вполне может и привычка обратно нарисоваться
да ничего он не делает , лежит на диване , ждет выздоровления , как выздоровеет - встанет и побежит дальше
Я безмерно рад старикам , что отметились , уважуха всем и каждому , но дело не в том чтобы вернуть старое , это очевидно провальный путь . Если задались вопросом что делать дальше , то можно сделать что-то лучше и больше чем было . Сложнее всего ( после технической части) - найти ньюсмейкеров для заполнения контентом новостных страниц , а флудеров привлечь - вопрос времени при наличии нужного ресурса ...При этом подчеркну что сам я зависать как раньше на форуме не планирую , но помощь оказать готов и буду рад .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5117
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
09.05.2021, 14:58

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Сложнее всего ( после технической части) - найти ньюсмейкеров для заполнения контентом новостных страниц
Помнишь новостной скрипт?! Из него не так и сложно вылепить атоматизированный дайджест и не париться с ньюсами вообще.

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
а флудеров привлечь
Привлечь одно дело - модерить другое. У меня летом времени куда как меньше будет и однозначно не потяну что-то большее десятка-другого постов в сутки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8113
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
09.05.2021, 15:08

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Привлечь одно дело - модерить другое. У меня летом времени куда как меньше будет и однозначно не потяну что-то большее десятка-другого постов в сутки
А вот тут нам и могут помочь старые-добрые проверенные в боях уважаемые форумчане ... если захотят
Я не самоустраняюсь , если что .


Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Помнишь новостной скрипт?! Из него не так и сложно вылепить атоматизированный дайджест и не париться с ньюсами вообще
Не очень , если честно . Не могу представить в каком виде будет представлена главная страница . По идее вижу ее как оформленную новостную ленту с публикуемыми статьями и горячими новостями , а также скандалами-интригами-расследованиями по всем направлениям боевых искусств
В общем ничего нового ,информационный ресурс как классика жанра .И форум как "игровая площадка"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5117
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
09.05.2021, 22:42

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
А вот тут нам и могут помочь старые-добрые проверенные в боях уважаемые форумчане ... если захотят
Я не самоустраняюсь , если что.
Ладом. Заодно можешь и о приемлимой форме управления подумать - в диктаторы точно не рвусь, лишь одно парит - не давать превратить форум в очередной рупор пропаганды и рассадник мракобесия. Это собсна всё, а так изначально говорил, что готов и баллы за нарушения получать наравне со всеми, хотя меня явно в шизики зачислили не поверив
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Не очень , если честно . Не могу представить в каком виде будет представлена главная страница . По идее вижу ее как оформленную новостную ленту с публикуемыми статьями и горячими новостями , а также скандалами-интригами-расследованиями по всем направлениям боевых искусств
В общем ничего нового ,информационный ресурс как классика жанра .И форум как "игровая площадка"
Позже покажу на примере дайджеста новостей "для мамы" (планирую доделать к концу месяца или середине следующего). Адаптация под форум не сильно сложная, но если по уму делать, то возни конечно много. В целом же что и как сделать представление у меня есть, вполне себе обрисованное и местами даже проработанное. Со временем туго, вот очень
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5117
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
15.05.2021, 09:29

Часть шестая, в заключение о насущном

Долго формулировал... без очередных экскурсов в историю не получалось, а с ними уже не совсем о насущном. В итоге просто вырезал практически все упоминания прошлого, а те что остались кажисть полностью нейтральны. Из вырезанного могу сделать следующую часть, чисто историческую. И очень субъективную... только на кой ляд непонятно.

***

В своё время для себя же намечал, что пока М-1 действует, то и форум онлайн постараюсь держать. Глянул на их сайт - деятельность эмодинов похоже подходит к концу, по крайней мере новостей с октября не видать. Не знаю что там с ними, но видимо этот пункт мне выполнить удалось.

В последнее время мне всё сложнее находить что-то интересное и позитивное в рунете и складывается ощущение, что сограждан устраивает повестка из скандалов с чернухой, которой их пичкают отовсюду и которую они с удовольствием разносят по окружающим. Я же стараюсь всего этого избегать и, по возможности, ограничивать поступающую информацию познавательной и позитивной составляющей. Мне явно не хочется превращать форум в ретранслятор "интересненького" для широкой публики клюющей на "горяченькое", как и участвовать в скандалах с разборками - лёгкий троллинг с улыбками это да, а столь привлекательным для народа склокам с метанием фекалий категорическое нет. А это значит, что широкого охвата аудитории с моим подходом не светит. Плюс выше описывал иные причины, почему рунет перестал быть перспективным. Посему речь идёт просто о сохранении площадки с её адаптацией под новые реалии рунета и тотального превалирования мобильного доступа. Про свою занятость вслух уже нахныкался вдоволь, а чтобы бабла с кучей работы влить на новый двиг хочется точно знать, что это кому-то кроме меня нужно.

Если подумать о среднесрочных целях всех телодвижений, то у меня лично получается примерно следующее:
1.) Построение "островка вменяемости" - самцовость и тестостеронистостью среднестатистического посетителя спорт.форумов бьёт все рекорды, как и степень осведомлённости с точным знанием верных ответов на все, без исключений, вопросы в любой области. Сам такой и мудреть особо не получается, но я стараюсь. Если стараться будут и окружающие, а в почёте будет именно мудрость, то без колебаний отдам "бразды" выборной форме правления и начну таки прикладывать усилия по развитию ресурса. Тут главное на демагогов не вестись, а это сложная задача. Варианты её решения у меня есть, но изложу только коли надо будет и точно не в публичном разделе.
2.) Хотелось бы видеть на площадке не только флуд, но и осмысленные диалоги с адекватной аргументацией. Это полезно, когда тебе указывают на слабости в аргументации твоей позиции, да и ознакомление с чужими продуманными воззрениями по любым вопросам не менее ценно. С удовольствием вспоминаю конкурсы "гаврилок" (спасибо Таныгину) и прочие викторины с тотализаторами - можем ли повторить?! Просто флуд для души иногда тоже нужен, но у меня на него нет времени, да и не предвидится. Как и чужие потоки сознания модерить.
3.) В чуть более далёком будущем надо думать о самоокупаемости площадки и дальнейшем развитии - чтобы не тратить только моё бесценное время и какое-никакое бабло на дизайнеров с содержанием хостинга. О прибыльности речи точно не идёт, но нужды в ней никогда и не было. Спонсоры призов для викторин и прочих развлекух пригодились бы, но привлечение взрослой и зрелой аудитории в достаточном количестве, чтобы рекламные бюджеты осваивать дело долгое. Впрочем взрослые дяди и без посторонних вполне смогут призовые фонды по любому поводу собирать просто платным участием в любых забавах. Школоту это отсечёт, но сожалеть по сему поводу врядли кто-то будет.

Что могут форумчане:
1.) Подумайте чего вы хотите от форума и что вы готовы для него сделать. Важны и внятно сформулированные "хотелки", и ваши собственные инициативы. Покамест впереди только исчезновение в силу истощения моего интузазизма, неминуемых технических сложностей со старым двигом и прочие рунет-регуляции. При желании можете помочь это предотвратить.
2.) Просто пишите, чего угодно о чём угодно, в идеале с целью просветить и/или напозитивить - и для окружающих, и для будущего себя же перечитывающего свои давние посты по случаю "стапятидесятилетия" форума. Форум лишь одна из площадок для общения и самовыражения - именно юзвери делают его востребованным, а админ лишь за корректную работу тех.части отвечает. Не стоит ждать, что кто-то вместо вас сделает тут "звездато и познавательно" - просто вносите свою лепту и быть может ваш вклад привлечёт другого форумчанина с его постами о чём-то интересном уже для вас.
3.) Подумайте о подрастающем поколении и просто представьте, что кроме как у соседей получить инфо на русском можно будет только вконтакте с прочими телеграммами и с соответствующим уровнем общения и примерами для подражания. Дайджест новостей не так и сложно из старого новостного скрипта вылепить, но всё едино потребуется ручная работа по тюнингу и отбору достойных к обсуждению тем. Пока это не сделано никто не мешает выкладывать самое интересное самостоятельно.
4.) Темы по турнирам. О5 же БД с бойцами и турнирами давно сделана - помните шапки тем с относительно внятным оформлением списка боёв?! Доделывать там до хрена всего, но основа осталась и генерация шапок с визуализацией карда отлажена. Меня запарило русифицировать имена бойцов с прозвищами, но остальное было автоматизировано, хотя скрипты вероятно потребует переделки, но это решаемая задача. Покамест и ручные создания тем с минимумом оформления, но максимумом описания личных ожиданий от турнира уже что-то, а там глядишь и время на мою старую разработку найду для автоматизации процесса.
5.) Думается про "кураторов", для тем в которых вы лично рубите. К примеру, как мог помогал с тех.вопросами по любой комп.технике - в подписи ссылка. Сейчас расширил спектр велосипедами, а скоро смогу помогать с англишем. Подумайте по какому вопросу вы лично реально шарите получше среднестатистического форумчанина и откройте свою тему, куда пихайте интересные новости в этой области. Джиу с борьбунством?! Отлично. Пироги с печеньками?! Почему нет собсна. И так далее.

И самое важное -
6.) Прочитайте правила - найдите там устаревшие, ошибочные, негодные формулировки и предложите поправки для обсуждения. Нам нужен максимально полный, точный и без двусмысленностей свод правил, который не будет вызывать разночтений. Чтобы любые попытки кивать на работу модеров сразу выдавали истинные цели кивающего. Без проблем подкину и примеров из прошлой практики, и нововведений от роскомпозора, чтобы можно было отточить новые формулировки со свежими пунктами. Это сложная задача, но торопиться пока некуда и это основа будущего общения - нужен "УК" который будет чтить каждый. И нужно уважение к работе модеров с пониманием её принципов и поддержкой в разрешении неизбежных конфликтов - бывает так, что по своему правы обе стороны и поиск компромисса должен быть общей задачей. Конечно решения модеров должны быть понятны, а для их обсуждения и получения разъяснений давным давно создан раздел "молчунов" - его надо привыкнуть использовать по назначению, а не пытаться излить яду от уязвлённого самолюбия в иных разделах. Критика работы администрации должна быть, но рабочая, чтобы можно было совершенствовать правила и исправлять ошибки. Без налаживания этической составляющей и чёткой работы модеров ресурс обречён на повтор старой истории и вкладываться в него нет смысла.

Думаю перечисленного хватит, чтобы снабдить меня мотивацией продолжать, а там видно будет. Разве что стоит уточнить, что непоняток с принадлежностью форума компании М-1 не осталось, а фактическое владение готов акционировать на совместно выработанных условиях. Понятно, что проще всего ни хрена не делать, а в гибели форума винить клятого админа, но старый проект уже умер и джигу соседи ужо отплясали. Можем сделать новый, с рокамболем и куртизанками. Чисто под себя и для себя же.

***

Не имеете склонности к писанине и/или возможности выделить время?! Озвучивайте в этой теме желание так или иначе поддерживать форум в будущем и пробуйте принять посильное участие в его жизни. Не хотите участвовать? Да и не надо. Вам таки надо?! Тогда приступайте.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (15.05.2021), Ваграм (15.05.2021)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3238
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
15.05.2021, 11:13

Хорошо написал Сефо, ни прибавить ни убавить)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5117
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
15.05.2021, 21:12

14.05.21, 5ница, 15:14
Цитата
Уважаемые пользователи,
сегодня РКН внёс домен 4pda.ru в чёрный список на основании решения Мосгорсуда.

Тут важный момент: РКН просто выполнил решение суда.
Никаких претензий к работе задействованных органов у нас нет. Мы планируем решать ситуацию в рамках законодательства.

Причина блокировки — размещение пользователями форума плейлистов, содержащих один из спортивных телеканалов.
Мы всегда вовремя обрабатывали все приходящие заявки подобного рода. Указанные нарушения своевременно исправлялись.

Тем не менее истец подал документы в суд. Однако в качестве ответчика по двум прошедшим делам были указаны не мы, а зарубежная компания «КлаудФлэр». Соответственно, у нас не было никакой информации об этих делах.
То есть решения мы получили по факту, а возможность повлиять на происходящее отсутствовала.

Сейчас мы занимаемся этим вопросом, но более подробной информации пока нет.

Просим прощения за происходящее у наших пользователей и партнёров.

Директ буквально засыпали вопросом: «чем помочь?»
Спасибо вам огромное за поддержку.

Сейчас нам нужен высококвалифицированный юрист с опытом в подобных вопросах.

Если такой есть - напишите мне пожалуйста в личку (только по этому вопросу пожалуйста!).
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5117
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
16.05.2021, 08:30

Пока смотрел 262й сделал вариант логотипа. Не могу определиться меж парочкой шрифтов -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Можно глянуть в браузере и поиграться с зумом - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - дизайнил в Файрфоксе и под другими браузерами может отображаться не как задумано.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8113
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
16.05.2021, 09:52

Это лого в шапку форума?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дорого, продам, форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32617 секунды с 21 запросами