MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда231
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Свой спортзал

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lap89
Сообщений: 2,480
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 992
Сказал(а) спасибо: 1,790
Поблагодарили: 4,007
Регистрация: 08.08.2009
Users Flag!
15.10.2015, 20:42

Сообщение от yaldo Посмотреть сообщение
Мой партнёр местный и тема возникла как раз таки что ему некогда ездить в другой р-н на фитнес. Его жена та же проблема, на сборах с депутатами все плачутся о том что нет спорта на районе вообще, родители в школах жалуются некуда ходить самим и детей отдать, тема на р-не обсуждаемая, на данный момент население около 7,5 тысяч и проблемы ближних известны хорошо.
То что вокруг тебя хватает правильно настроенных людей, это конечно хорошо, но это вообще не показатель.Чтобы узнать есть ли на самом деле нужда у широких слоев населения в фитнесе и, что немаловажно, сколько они готовы платить за это, нужно эти самые слои опросить.
Ты наверняка встречал в своей жизни людей, которые тебе говорили что если у Путина рейтинг 86%, то значит все эти рейтинги - фигня, ведь среди его друзей нет тех кто хорошо к этому засранцу относится, а значит никаких 86% не может быть. Вот и ты в такую же ситуацию можешь попасть.
Фокус группа у тебя слишком маленькая, чтобы по ней судить обо всех.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gero5 (15.10.2015), yaldo (15.10.2015)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
15.10.2015, 20:48

@Lap89, я понял тебя (хоть и с трудом) - опрошены не близкие моего друга, это именно инф. по всему р-ну. Школьники это слой... Однозначно. Их мамы\папы слой... Думаю да. Все эти вопросы решались не на классных собраниях. Писались коллективные жалобы\прошения около года назад и в условиях низкой общественной активности в данной местности их подписывало достаточно большое количество людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Brolin
Сообщений: 475
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1055
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили: 778
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Вильнюс
Users Flag!
15.10.2015, 20:50

Сообщение от Lap89 Посмотреть сообщение
Может заказать/провести исследование рынка?
По своему опыту, могу вспомнить несколько примеров, когда фирмы, в которых работал, заказывали исследование рынка и разрабатывали маркетинговый план, это превращалось в попусту истраченные средства - цены заламывают необъяснимые логикой, чтобы в результате месяца "работы" представить данные и план, очевидные в результате 5-минутного анализа бытовой логикой. Это все - для на два порядка более масштабных предприятий.
Проще поговорить с коллегами, начавшими подобный бизнес. Встреться, уверен - они с удовольствием поделятся инфой. Каждый, открывший любимое дело, рад говорить об этом с серьезным единомышленником.
Инициатива много значит. Один из знакомых в чуть большем городке(25-30 тыс.) создал очень успешный клуб.Так он начал на общественных началах с весны проводить оздоровительные тренировка по утрам в парке. Для местной прессы(региональная газета и кабельный ТВ-канал) это оказалось СОБЫТИЕМ. Когда через несколько месяцев он открыл клуб, реклама и клиентура была обеспечена.. В таких городках слухи(знакомые через знакомых) имеют гораздо большее значение, чем СМИ.
Сейчас, помимо фитнес клуба,у него "под крылышком" секции карате, айкидо и, возможно еще больше всего(не имел с ним контактов несколько лет).
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
yaldo (15.10.2015)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
15.10.2015, 20:59

Сообщение от Brolin Посмотреть сообщение
Проще поговорить с коллегами, начавшими подобный бизнес.
Вот в этом у меня проблема. Нет знакомых которые начинали что то подобное. Некого спросить про так сказать подводные камни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 334
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
15.10.2015, 21:04

@yaldo, я про такие вещи не слышал я знаю, что свой абонемент можно перепродать кому-то, но про возврат денег слышу впервые, тогда сорри, не копергаген
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Brolin
Сообщений: 475
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1055
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили: 778
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Вильнюс
Users Flag!
15.10.2015, 21:11

Сообщение от yaldo Посмотреть сообщение
Вот в этом у меня проблема. Нет знакомых которые начинали что то подобное. Некого спросить про так сказать подводные камни.
Знакомых, занимающихся в каком-либо клубе -через них можно выйти на владельца или управляющего. Можно просто попробовать обзвонить и прямо попросить встречи - как правило это люди близкие к спорту, а спортсмены, как правило, чувствуют определенный дух солидарности. Особенно когда касается реально настроенных коллег. Не первый, так второй-третий-четвертый согласится помочь советом. Все-же, теория - это одно, а практика - другое.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
yaldo (15.10.2015)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gero5
Сообщений: 1,203
Миксов: 37
Рейтинг мнений: 390
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили: 1,360
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
15.10.2015, 21:24

Мне кажется сейчас не самое лучшее время чтоб открываться...с баблом у народа туго. А для тебя это полюбому изначально будут серьезные вложения (аренда, оборудование, персонал, реклама), сейчас конечно можно выкружить хорошие условия по аренде из-за кризиса, но не факт что это сильно поможет, ибо помещение полюбому нужно не маленькое. Короче издержки большие, а вот какая будет прибыль совсем не ясно.
По поводу местных которые за спорт, не факт что когда за этот спорт надо будет платить они так же будут его хотеть.
Я не то чтоб в теме фитнеса, но все же... у брата моего было три зала по айкидо...в итоге сейчас оставил один и очень крепко думаем как бы и его не закрыть...тяжко сейчас всем...так что если возьмешься, то терпения тебе, удачи и упорства

Последний раз редактировалось Gero5; 15.10.2015 в 21:31.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lap89 (16.10.2015), ivanklok (15.10.2015), yaldo (15.10.2015)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 334
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
15.10.2015, 21:31

Что касается опроса, то это тоже вещь в себе. Скорее, я бы ставил на тех, кто знают, как это раскрутить, как подать, как привлечь народ, удержать людей, тем более, как верно заметили, сейчас кризис, люди тратятся меньше. Ну и целевую аудиторию надо себе представлять: обычные люди или какой-нибудь вип, у последних деньги никогда не закончатся, люди будут умирать, а они будут в дорогие спорт-залы ходить, а вот что касается обычных людей - они чутко реагируют на экономические события и траты регулируют. Если бы не кризис, я бы сказал, что спорт - это такая же неотъемлемая часть человеческой жизни, как и еда, секс и проч. так что мутить можно, но с умом, знающие люди должны подключиться хотя бы советом
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gero5 (15.10.2015), yaldo (15.10.2015)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
15.10.2015, 22:33

Сообщение от Gero5 Посмотреть сообщение
Мне кажется сейчас не самое лучшее время чтоб открываться...с баблом у народа туго. А для тебя это полюбому изначально будут серьезные вложения (аренда, оборудование, персонал, реклама), сейчас конечно можно выкружить хорошие условия по аренде из-за кризиса, но не факт что это сильно поможет, ибо помещение полюбому нужно не маленькое. Короче издержки большие, а вот какая будет прибыль совсем не ясно.
По поводу местных которые за спорт, не факт что когда за этот спорт надо будет платить они так же будут его хотеть.
Я не то чтоб в теме фитнеса, но все же... у брата моего было три зала по айкидо...в итоге сейчас оставил один и очень крепко думаем как бы и его не закрыть...тяжко сейчас всем...так что если возьмешься, то терпения тебе, удачи и упорства
Мысли читаешь ты мои. Но есть пример другого района (Электроника) раза в 2+ меньше чем район где планирую - там 2 зала, 120 и 140 (примерно) м.кв. и работают, а тот район в котором планирую открыть уже разросся \ разрастается + атомная станция вводится (возможно), а в районе ничего нет вообще, так что если захватывать то... Только сейчас. А потом ныть что кто то тебя опередил... Нет. Лучше попробовать чем не пробовать вообще. Кстати не залом единым - нет иных предложений (в районе только пиво на вынос и продуктовые)?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gero5 (15.10.2015)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 334
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
15.10.2015, 22:47

В Москве в новых спальных микрорайонах на каждом шагу: парикмахерские и салоны для педикюра-маникюра, массажные салоны(реже), сауны (еще реже). Кстати, а лесной массив есть рядом? Был тут в Панда-парке, крутая весчь, всех детишек и подростков можно собрать, но тут спецы нужны, штука ахеренная для детей и взрослых, но безопасность там соблюсти - самое главное.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
свой, спортзал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.20989 секунды с 23 запросами