MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда359
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Перелеты

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5246
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
17.07.2011, 18:42

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
В течение нескольких месяцев выходишь на пик формы, один день спишь не совсем так, как привык и все пошло коту под хвост?
Слишком упрощенно. Если ты дома у себя спишь один день не так, как привык, то вряд ли случится катастрофа, пусть даже ты и усиленно тренируешься, хотя нарушать режим в любом случае нежелательно.

А если ты на пике формы с ослабленным иммунитетом сначала 12 часов в самолете трясешься без возможности нормально поспать, а потом еще и изо всех сил терпишь 14 часов - то есть переживаешь нехилый перелет и не спишь как надо больше суток - то это еще как может сказаться.

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
А то, я бы понимал, если бы в Японии все гайджины, ехавшие к ним со всех на свете сторон земного шара, просырали им в Прайде - так дело-то обстоит с точностью наоборот!
Гайджины разные бывают. Барнетт, например, в Японии тусуется едва ли не больше, чем в США. Ну и в конечном итоге класс бойцов тоже играет роль как бы. Слабый местный вряд ли одолеет даже сильно ушатанного перелетом приезжего топа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1100
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,221
Регистрация: 17.12.2009
17.07.2011, 18:51

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
А если ты на пике формы с ослабленным иммунитетом
Почему с ослабленным иммунитетом?

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
сначала 12 часов в самолете трясешься без возможности нормально поспать, а потом еще и изо всех сил терпишь 14 часов - то есть переживаешь нехилый перелет и не спишь как надо больше суток - то это еще как может сказаться.
Во-первых, в самолетах сейчас редко "трясутся" - это, конечно, не как у себя в спальне, но это и очень далеко от впечатлений езды в пассажирском автобусе.
Если качает, уши болят - это конечно хреново, но вообще это дело на хороших линиях случается редко.

Да и не сказал бы, что это совсем уж бессонное время - думаю, в общей сложности в 12-часовом полете трудно НЕ поспать хотя бы 6 часов.
А между прочим, 6 часов в разбросе - это минимально достаточное время для восстановления сил в организме. Поэтому в армии солдату обязаны дать по меньшей мере 6 часов сна в разбросе.

Все это, конечно, не идеал - но и не так страшен черт, как его малюют.


Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Гайджины разные бывают. Барнетт, например, в Японии тусуется едва ли не больше, чем в США. Ну и в конечном итоге класс бойцов тоже играет роль как бы. Слабый местный вряд ли одолеет даже сильно ушатанного перелетом приезжего топа.
Просто никто там особенно не выглядел ушатанным перелетом - на дыхалку это бы повлияло в первую очередь (особенно из-за десятиминутовых раундов) а повального выдыхания неяпонцев я не припоминаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5246
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
17.07.2011, 19:04

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Почему с ослабленным иммунитетом?
Еще раз: пик формы - это неестественное состояние организма, в результате чего ослабляется иммунитет, и организм становится более уязвим для негативных воздействий извне и не так эффективно с ними борется.

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Во-первых, в самолетах сейчас редко "трясутся" - это, конечно, не как у себя в спальне, но это и очень далеко от впечатлений езды в пассажирском автобусе.
Если качает, уши болят - это конечно хреново, но вообще это дело на хороших линиях случается редко.
Полет на самолете - это совершенно не то же самое, что спать у себя в кровати. В кровати ты высыпаешься, а тут ты находишься в сидячем положении, которое не является естественным положением для сна, и потому в лучшем случае ты будешь спать урывками по полчаса скорее всего. Конечно, есть вариант захавать волшебных таблов для сна или алкоголя, но как-то это странно, если ты - спортсмен, который летит на бой.

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
А между прочим, 6 часов в разбросе - это минимально достаточное время для восстановления сил в организме. Поэтому в армии солдату обязаны дать по меньшей мере 6 часов сна в разбросе.
У всех разные потребности и разные нагрузки, при чем тут солдаты? Кому-то для полноценного восстановления нужно 10 часов сна, причем не в самолете в сидячем положении.

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Просто никто там особенно не выглядел ушатанным перелетом - на дыхалку это бы повлияло в первую очередь (особенно из-за десятиминутовых раундов) а повального выдыхания неяпонцев я не припоминаю.
Опять же, все в разное время прилетали на турнир, разные способности к восстановлению и прочее. Да и сомневаюсь я, что ты на вид можешь так легко определить, перелет человека ушатал или просто он подготовился хреново, или перегорел. Конечно, если ты не тренер крутого уровня.

Я говорю то, что я видел: американцев, которые прилетали на турниры в Россию и Финляндию, к третьему дню порядочно накрывало в большинстве своем. Наверняка все так же и при полете в другую сторону.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1100
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,221
Регистрация: 17.12.2009
17.07.2011, 19:27

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Еще раз: пик формы - это неестественное состояние организма, в результате чего ослабляется иммунитет, и организм становится более уязвим для негативных воздействий извне и не так эффективно с ними борется.
С какой радости?
Нормальный сон (кроме этого перелета), все мышцы растянуты должным образом, улучшенный метаболизм от здоровой пищи, свежий воздух (мне кажется, обязательнен при спортивной подготовке), целеустремеленная психика (что тоже важно для правильного настроя организма) - и с чего бы это иммунитету ухудшаться?
Пик формы - это в первую очередь пик здоровья.


Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Полет на самолете - это совершенно не то же самое, что спать у себя в кровати. В кровати ты высыпаешься, а тут ты находишься в сидячем положении, которое не является естественным положением для сна, и потому в лучшем случае ты будешь спать урывками по полчаса скорее всего.
Не по полчаса, а по несколько часов, но самое главное - организм выжмет из этого максимум того, что может.
А остальное прибавит на следующий день - поэтому лечь надо в районе 8-9 часов вечера, как я и сказал (но и не раньше, чтобы не проснуться ночью)

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Конечно, есть вариант захавать волшебных таблов для сна или алкоголя, но как-то это странно, если ты - спортсмен, который летит на бой.
Снотворное - ни в коем случае нельзя, а два стакана вина - это НЕ то, что ослабит организм.
Каждый человек, здоровый, нездоровый, спортсмен, неспортсмен - может выпить два стакана вина или кружку пива перед сном, и это ничего плохого ему не сделает, а иногда это даже рекомендуется.
Сам Федор вообще принимает стопку водяры перед БОЕМ.


Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
У всех разные потребности и разные нагрузки, при чем тут солдаты? Кому-то для полноценного восстановления нужно 10 часов сна, причем не в самолете в сидячем положении.
10 часов сна?
А не слишком жирно?!

Если у человека есть полноценная работа, или учеба, и у него есть семья - 10 часов в день?
Ну, разве что в выходные...

Думаю, и во время тренировок редко кто спит 10 часов в день - пересып тоже ни к чему хорошему не приведет.



Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Опять же, все в разное время прилетали на турнир, разные способности к восстановлению и прочее. Да и сомневаюсь я, что ты на вид можешь так легко определить, перелет человека ушатал или просто он подготовился хреново, или перегорел. Конечно, если ты не тренер крутого уровня.
Это окажет влияние на выносливость - а на что еще это может указать?
Человек будет двигаться медленнее, действовать менее решительно, чем обычно - короче, энергии будет не хватать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9263
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
17.07.2011, 19:28

Насколько я знаю, к самолетам, совершающим заокеанские рейсы, немного другие требования. Вроде шумоизоляции лучше и меньше тряски. Конечно, до кровати далеко
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1100
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,221
Регистрация: 17.12.2009
17.07.2011, 19:36

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, к самолетам, совершающим заокеанские рейсы, немного другие требования. Вроде шумоизоляции лучше и меньше тряски. Конечно, до кровати далеко
Тряска иногда бывает, но шума практически нету.
Ровный тихий гул.

Хотя, самолеты в Западную Европу на таком же уровне, примерно.
Немецкие компании тоже очень хороши, кстати.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5992
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
17.07.2011, 19:38

ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК

А одного меня, после перелётов на самолёте, блевать тянет потом по неделе? %)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5246
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
17.07.2011, 19:40

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Нормальный сон (кроме этого перелета), все мышцы растянуты должным образом, улучшенный метаболизм от здоровой пищи, свежий воздух (мне кажется, обязательнен при спортивной подготовке), целеустремеленная психика (что тоже важно для правильного настроя организма) - и с чего бы это иммунитету ухудшаться?
Пик формы - это в первую очередь пик здоровья.
Почитай по этой теме, много нового узнаешь.

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Не по полчаса, а по несколько часов, но самое главное - организм выжмет из этого максимум того, что может.
Может организм и из получаса стояния, прислонившись к стенке, выжмет максимум, но будет ли этого достаточно?

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
А остальное прибавит на следующий день - поэтому лечь надо в районе 8-9 часов вечера, как я и сказал (но и не раньше, чтобы не проснуться ночью)
Или это бред, или мы имеем дело с суперменом. В любом случае, если ты скажешь любому профессиональному бойцу, что для того, чтобы быть в форме, нужно по прилету спецом не спать 14 часов, он скажет, что ты идиот. Готов даже поспорить (ну разве что не обругает, если вежливый).

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Снотворное - ни в коем случае нельзя, а два стакана вина - это НЕ то, что ослабит организм.
Каждый человек, здоровый, нездоровый, спортсмен, неспортсмен - может выпить два стакана вина или кружку пива перед сном, и это ничего плохого ему не сделает, а иногда это даже рекомендуется.
За неделю до боя? Ипать...

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Сам Федор вообще принимает стопку водяры перед БОЕМ.
А после боя, как говорят знающие инсайдеры, он вообще гейш трахает, ага.

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
10 часов сна?
А не слишком жирно?!
Нет

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Думаю, и во время тренировок редко кто спит 10 часов в день - пересып тоже ни к чему хорошему не приведет.
А ты не думай. Можем у бойцов в соответствующем разделе спросить, если надо.

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Это окажет влияние на выносливость - а на что еще это может указать?
Человек будет двигаться медленнее, действовать менее решительно, чем обычно - короче, энергии будет не хватать.
Ну. И откуда ты будешь знать, не хватает ему выносливости из-за акклиматизации или из-за того, что он плохо ее тренировал?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
СмакРоман (23.07.2011)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8220
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
17.07.2011, 19:42

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Пик формы - это в первую очередь пик здоровья.
Х з , не доктор , но много раз слышал что во время интенсивных тренировок иммунитет ослабляется , т к ресурсы организма уходят в тренировки и восстановление после них...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (17.07.2011), СмакРоман (23.07.2011)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5246
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
17.07.2011, 19:51

TAP OUT, Дима, не пали контору, ты не шаришь. А еще люди не знают о том, что можно запросто акклиматизации избегать, если не поспать 14 часов - и мучаются уже сколько десятилетий, бедные.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессмысленное, сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.37334 секунды с 23 запросами