MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник445
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Как быстро научиться садитЬся на шпагат ?

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ?
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2836
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ? - 22.04.2008, 10:21

штот я себе мышцы на обоих ногах растянул..
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (15.01.2010)
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ?
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gazza
Сообщений: 2,861
Миксов: 5720
Рейтинг мнений: 2025
Сказал(а) спасибо: 11,184
Поблагодарили: 1,499
Регистрация: 22.07.2007
Users Flag!
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ? - 23.04.2008, 02:30

Не мышцы, а связки! Нужен перерыв в растяжке. А зачем садится на шпагат? Для "понта"?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (15.01.2010)
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ?
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2836
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ? - 23.04.2008, 14:29

Цитата
Не мышцы, а связки! Нужен перерыв в растяжке. А зачем садится на шпагат? Для "понта"?
Конешн для понта! Бегаю по двору, кричу, я кикбоксер неебатцо, всем хона)))

Да, сорь не мышцы, а связки..
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (15.01.2010)
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ?
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: LATVIA
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ? - 27.04.2008, 02:23

каздий ден ето перебор связки неуспевают востановитса во время разтаязки сваязки полуцают микро травмы которие долзни зажит до следуйсеи сесийи а ви их бомбите незажывшими,вот и резултат отягиваетса или вобсе полуцаэс застой,ест луди от природи гипче те могут сест и за месетс при лубой тренировке,но среднему человеку 4 сесий в неделу ето потолок, лудсе 3 или дазе 2 но оснавотелних.
   
Ответить с цитированием
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ?
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 18.03.2008
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ? - 27.04.2008, 10:57

а я сел полтора года тянулся)) и запомните никакие сухажили и мышцы не тянутся чё эт оваще значит нога осталось прежней длины а сухожили растянулись?ваще она мало чем отличается от обычной тренировки мышц. растяжка это есть распрямление клеток мышечных волокон которые находятся в как бы в смятом состоянии......
   
Ответить с цитированием
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ?
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 273
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 16
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Москва
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ? - 27.04.2008, 22:20

Тут подсказали наименее болезненный способ разтяжки:
Ложимся на спину, тазом плотно прижимаемся к стене и ногами вверх подобие буквы "L", раздвигаем ноги в стороны и остаемся в таком положении 4-5 минут утром и 4-5 минут вечером. (а вообще чем дольше тем эффективнее). Под тяжестью ног мышцы расстягиваются и через 1-2 месяца можно будет сидеть на "шпагате".
Сам сейчас проверяю эту методику.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Friend (14.09.2011), ice_3 (15.01.2010)
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ?
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 21.06.2008
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ? - 21.06.2008, 02:22

Цитата
Тут подсказали наименее болезненный способ разтяжки:
Ложимся на спину, тазом плотно прижимаемся к стене и ногами вверх подобие буквы "L", раздвигаем ноги в стороны и остаемся в таком положении 4-5 минут утром и 4-5 минут вечером. (а вообще чем дольше тем эффективнее). Под тяжестью ног мышцы расстягиваются и через 1-2 месяца можно будет сидеть на "шпагате".
Сам сейчас проверяю эту методику.
У меня со стеной проблемы. В квартире настолько мало места, что даж стенки не могу нормальной найти. тянусь я поэтому так: 7 подходов по 2 минуты с перерывом в минуту после тренировки. Если сдесь что-то не так, напишите пожалуйста. Буду очень благодарен.
   
Ответить с цитированием
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ?
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 29.07.2008
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ? - 30.07.2008, 15:36

Я лично тянусь следующим образом: Допустим у меня в пятницу по расписанию идет закачка ног...и я начинаю с бега самособой (кровоток в оргинизме сразуже ускоряеться тем самым весь организм в частности ноги начинают потихонечку прогреваться), после пробежки я отдыхаю 1-2 минутки и перехожу на скакалку там парю себя мин 3-5 рваным темпом (тоесть с переодическим ускорение). И так после проделанной так сказать зарядки я перехожу к "махам ног" тоесть броски ног к себе и в стороны (сначала потихоньку затем можно ускорить и самое главное нужно бросать через маленькую боль в связках, что бы чувствовать сам процесс =)) иначе небудет результата). Вот, помохал я ногами и перехожу к своему комплексу упражднений для ног...допустим начал с приседания со штангой: сделал один подходик и сразуже без "передышки" раставляешь ножки свои на полу шире плеч свои как можешь на максималку, руки в пол и стоишь, тянешься потихоньку...потом сразуже перешел в левый и правый (тоесть стороны меняешь), но ноги не отрывай от пола ! все делаеться попеременно с 15 секундным замиранием в одном положении ! ТОесть повторюсь сел на поперечку как смог постоял 15 секунд и тогда переходи на правый и левый соответствено ! Встал, потряхнул ноги и пошел дальше к следующему подходу своему,тоесть в данном примере приседать дальше =)) Итого что мы имеем: наша растяжка между подходами к снарядам это своеобразный отдых требующийся для востановления пульса и сомой отдышки, мы тем самым убиваем двух зайцев ! отдыхаем и тянемся ! Тянись столько сколько ты обычно отдыхал между подходами ! Я еще иногда чередую скакалку с растяжкой....она также "ОЧЕНЬ" проверено на себе разогревает все связки и мышцы ног ! попрыгав до 1 пота ты почувствуешь как же твои ноги прогрелись ! И главное не остывать =)) Всегда поддерживай тепло в ногах и ритм пульс должен быть не менее 90 ударов в сек =) иначе ты будешь остывать =)) Ну а в конце, после того как я прокачал свои ноги, я обязательно ими помахаю перед собой в максимальном ритме, тоесть провожу удары (как бой с тенью только ногами) по воздуху )) обычно медиумы и маваши кидаю ! тоесть в стою в стойку, представляю перед собой противника и начинаю его обрабатывать =)) кинул ногу (хай кик) поставил на место и снова кинули так минутку стою долюблю, после чего кидаю ноги перед собой (медиум кик) ! А еще лучше если есть Груша ! тогда это будет в двойне полезней ! )) И на последок скажу что тянуться надо хотя бы 3 раза в неделю, лучше каждый день ! А если есть растяжка "приличная" то ее можно поддерживать 10-15 минутным "валянием" на полу =)) и конечно же всевозможными махами и ударами =))
   
Ответить с цитированием
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ?
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 18.03.2008
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ? - 21.08.2008, 21:25

хз чё там с махами замахами но точно скажу тянутся каждый день не надо , тянутся каждый день это если уже есть шпагат и его поддерживать и 3 раза в неделю тоже не обязательно лучше пожёще потянутся и ждат ьпока болевые ощущения не пройдут . сам очень долго тянулся много чег оперепробовал вот чё я понял это то что не обязательно садится пока болят можно дождатся пока совсем пройдёт и тянутся с большим усилием чем еслиб тянулся через уже больные связки или мыщцы это только на время достижения влияет зато хорошо себя чувствуешь и не терпишь боль адскую))
   
Ответить с цитированием
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ?
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SS-1
Сообщений: 79
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 17
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Re: Как быстро научиться садится на шпагат ? - 26.08.2008, 17:35

САМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ ЗА МЕСЯЦ СЕСТЬ НА ШПАГАТ
Я занимаюсь КУДО 3 года. В том году у нас в августе закончились тренировки и я пошёл заниматься на месяц в другой зал. В том зале была ОЧЕНЬ большая нагрузка на ноги (у меня никогда так ноги не забивались) перед каждой тренировкой мы бегали по 5-6 км (бегать ненавижу со школы). После каждого бега я сам садился на шпагат и замечал, что сажусь я намного ниже обычного... т.к. мяжцы были горячие...
И так спустя месяц после каждой беговой тренировки (3 раза в неделю) я тянулся через боль и сел на 90% шпагата.
За один месяц я сел ниже чем за 3 года занятий.
ПРОВЕРЕННО !
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
b00ben (12.02.2012), ice_3 (15.01.2010)
Ответ

Метки
быстро, научиться, садится, шпагат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.16745 секунды с 19 запросами