MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг528
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Люблю сало утром, днем и вечерком!!

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3374
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
16.11.2010, 18:25

кушать могу много и в любое время, т.е. презираю тех кто не может кушать утром , типа "аппетита неет", это я про первое и второе и салат. Скорее всего это у меня с детства (и +студенческие годы), убегал я при удобном случае, желательно с утра как бы немного погулять, а после вечерняя карательная экспедиция в виде старшего брата меня отлавливала в лесах, стадионах, и в прочих купательных местах. Приходил домой и жрал, извиняюсь за выражение, больше отца, и это в возрасте лет так 10. Это я к тому, что можно кушать все и много, только "сжигать" это все надо качественно. А вот жирное не катит.
Сейчас озадачился темой йода. Очень интересные выводы напрашиваются, т.е. симптоматика есть кое-какая подозрительная. Хочу попробовать "фиолетовый йод", он же синий. Кто имеет опыт в этом деле?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9134
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
16.11.2010, 18:30

Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Хочу попробовать "фиолетовый йод", он же синий. Кто имеет опыт в этом деле?
Первый раз слышу. В чем польза? Как я понимаю, речь не о простом йоде типа как в морской соли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3374
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
16.11.2010, 18:42

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Первый раз слышу. В чем польза? Как я понимаю, речь не о простом йоде типа как в морской соли.
кейф - по вене....шучу. Но нарки наши местные ходят по квартирам представляются пострадавшими соседями и изымают наш йод. после гниют говорят страшно.
А "фиолетовый йод" готовится простенько и используется как и профилактическое средство (полезный микроэлемент) и как лечебное. Вредные микроорганизмы дохнут лютой смертью, а полезные чуть ли не в мёде оказываются. Сосуды там раширяются. Единственно, что есть подозрение, что могут пойти тромбы и попасть в сердце. Это надо смотреть по составу тромб, они или из-за трихоманад или что-то белковое, надо уточнить. Да в инете написано.
можно конечно и в таблетках и с помощью морепродуктов компенсировать дефицит, но тут какая-то засада есть, он может и не усваиваться как надо, и даже причинить вред. Та же соль йодированная, не знаю как у вас, но чую что до нас доходит не совсем то что написано на упаковке, да и истекший срок годности и влажность убивают йод.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mortal Комбат (16.11.2010), michaell (16.11.2010)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9134
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
16.11.2010, 18:50

Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Та же соль йодированная, не знаю как у вас, но чую что до нас доходит не совсем то что написано на упаковке, да и истекший срок годности и влажность убивают йод.
Если честно, я не так (пока) рассматриваю продукты. Специально не покупаю ту же соль, чтобы с йодом была. Конечно, в Европе больше шансов получить то, что написано на упаковке, но и в России не так все плохо, я надеюсь. Желательно знать, что получаешь на руки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3374
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
16.11.2010, 18:50

тема "йод" это непростая вещь , если есть подозрения, то лучше к ним подойти серьезно. Я только что пришел к такому вот выводу (вчера), что достиг кое-каких изменений в жизни благодаря трехмесячному отдыху на море, у меня отпуск был за 2 года. Т.е. воздух на море (Анапа), на сколько я знаю, и есть как йодированная прививка. После моря я почувствовал реальный прилив сил и энергии. Вот природа-мать, штука непростая. Есть еще кое-какие выводы, обязательно отпишусь, а сейчас надо спать, иначе никакой йод не поможет. Тема "режим" у меня сейчас в фаворе.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Mortal Комбат (16.11.2010)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1814
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
16.11.2010, 19:24

Сообщение от Fitch Посмотреть сообщение
Один Биг Мак, два гамбургера, 12 Чикен МакНаггетсов, одна большая картошка фри, одна большая кола, один сырный соус для картошки, и один кисло-сладкий соус для наггетсов!

Вот это и есть спортивное питание
Господи!!!(я хоть и практически неверующая...но всё-таки,,,) что за дрянь вы едите?!?!?!? ...."мечта практикующего гастроэнтеролога"!!!

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Конечно, в Европе больше шансов получить то, что написано на упаковке, но и в России не так все плохо, я надеюсь. Желательно знать, что получаешь на руки.
"Желательно знать????" -пожалуйста:
Глутамат натрия (+ бензонат его же) = усилитель вкуса+консервант= Бог, царь и основа всей пищевой промышленности России...его сейчас ну,только в воздухе, наверное, нет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1814
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
16.11.2010, 19:36

Про мясо...
...несколько лет назад я на кухни мыла посуду, в пол-оборота к сыну,который сидел за столом и с унылым видом "ковырял" в тарелке ненавистную овсянку...
- Мам,,,а тебе сколько лет?
(поворачиваю голову:"к чему бы это?")
-Вообще-то девушкам и женщинам в приличном обществе не принято задавать ТАКИХ вопросов....
-...так сколько?????
-... около тридцати
(Молчание.Звук ложки,перемешивающей кашу)

-Мам....а я - мужчина или женщина ?
(У меня подкашиваются коленки...
пытаюсь уловить связь между вопросами...)
-..ну-у-у....пока ты еще мальчик,,,,вот будешь есть кашу-подрастёшь,станешь парнем,,,,потом - мужчиной...
-ну,вот...мама!!!! до тридцати лет ты дожила,,,,а не знаешь,что мужчину надо кормить мясом!!!( ложка с грохотом опускается в тарелку - ненавистная овсянка разлетается чуть ли не по всей кухне....)

А вот,что я вам нашла "в тему"
лично мне статья показалась интересной...хоть от мяса в моей семье никто отказываться и не собирается



ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Незаменимые аминокислоты - мифы о дефиците белка

Диетологи до некоторых пор считали, что полноценные белки (то есть белки содержащие все 8 незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются человеческим организмом) находятся только в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах и что все растительные белки якобы неполноценны (из-за отсутствия в них одной или нескольких незаменимых аминокислот).
Но исследования, проведённые в Каролинском институте (Швеция) и в институте Макса Планка (Германия), показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые к тому же легче усваиваются организмом, чем белки животного происхождения, и в отличие от животных белков, не содержат токсических примесей. Употребление в пищу в достаточном количестве натуральных продуктов полностью исключает возможность недостатка белка в организме. Не следует забывать, что растительный мир в конечном счёте является источником всех видов белка.
Вегетарианцы получают белок непосредственно из этого источника, а не "через вторые руки" (чужую систему пищеварения), как те, кто питается мясом травоядных животных. Одна из основных причин, по которым большинство людей сторонится вегетарианства - боязнь вызвать в организме дефицит белков. "Как можно получить все необходимые качественные белки, питаясь исключительно растительными и молочными продуктами?" - вопрошают такие люди.
Прежде чем ответить на этот вопрос, нелишне вспомнить, что такое, собственно белок. В 1838 году голландский химик Ян Мюльдщер получил вещество, содержащее азот, углерод, водород, кислород и в меньших количествах - другие химические элементы. Это соединение, лежащее в основе всего живого на Земле, ученый назвал "первостепенный". Впоследствии была доказана действительная незаменимость белка: для выживания любого организма должно потребляться определенное его количество. Как оказалось, причина этого - аминокислоты, "первоисточники жизни", из которых образуются белки.
Всего известно 22 аминокислоты, 8 из которых считаются основными /они не вырабатываются организмом и должны потребляться вместе с пищей/. Вот эти 8 аминокислот: лецин, изолецин, валин, лизин, трипофан, треонин, метионин, фенилаланин. Все они должны входить в соответствующих пропорциях в сбалансированный питательный рацион. До середины 1950-х годов мясо рассматривалось как наилучший источник белков: ведь в него входят все 8 основных аминокислот, причем как раз в нужных пропорциях.
Однако сегодня специалисты в области питания пришли к выводу, что растительная пища в качестве источника белков не только не хуже мяса, но даже и превосходит его. В составе растений также имеются все 8 аминокислот. Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества.
Кроме этого, здоровая микрофлора человека (у многих людей она является патогенной гнилостной культурой, выросшей на мясной пище) эффективно перерабатывает клетчатку в белок отличного качества. Вы никогда не задумывались о том, каким образом коровы, поедая бедную белком траву, строят свое мощное тело и еще ухитряются давать высокобелковый продукт - молоко?
Стало быть, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путем, ценой больших экономических и ресурсных издержек - из мяса животных. Таким образом, мясо не содержит никаких аминокислот кроме тех, которые животные получают из растений - и сам человек может получать их из растений. Более того, растительная пища имеет еще одно важное преимущество: вместе с аминокислотами вы получаете вещества, необходимые для наиболее полного усвоения белков: углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, хлорофилл и т.д.
В 1954 г. группа ученых Гарвардского университета провела исследования и установила: если человек одновременно потребляет овощи, крупы, молочные продукты - он с лихвой покрывает ежедневную норму белка. Они заключили, что весьма затруднительно, придерживаясь разнообразной вегетарианской диеты, не превысить этот показатель. Несколько позднее, в 1972 г., доктор Ф.Стеар провел собственные исследования потребления белков вегетарианцами. Результаты оказались потрясающими: большинство испытуемых получили свыше двух норм белка! Так был развенчан " миф о белках".
Доктор Пааво Айрола, ведущий специалист в области диетологии и естественной биологии, утверждает: "Двадцать лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 г, а сегодня официально признанная норма снизилась до 45 г. Почему? Благодаря исследованиям, проведённым в ряде стран, теперь достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка и что ежедневная норма его составляет не более 30-45 г. Избыточное потребление белков не только не бесполезно, но и приносит большой вред организму человека, более того, оно может стать причиной таких серьёзных болезней, как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Чтобы получить 45 г белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Полноценная вегетарианская диета, состоящая из злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов, вполне обеспечивает человека необходимым количеством белка".
Высоким содержанием белка отличаются молочные продукты, зерновые, бобовые и орехи. А например, сыр, орехи и чечевица содержат в процентном соотношении больше белка, чем сосиски, свинина или бифштекс.

Последний раз редактировалось Королева; 16.11.2010 в 23:37.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vadim A (16.11.2010), Боб (18.11.2010), димон2000 (17.11.2010)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Vadim A
Сообщений: 3,368
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2320
Сказал(а) спасибо: 3,470
Поблагодарили: 5,489
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Уфа
Users Flag!
16.11.2010, 22:26

Королева
спасибо за статью!!
я сам было дело задумывался о том почему же нет в растительности тех самых всех восьми незаменимых аминокислот, а в мясе есть-и это при том что живое мясо не в состоянии выработать эти аминокислоты самостоятельно, тогда они ведь отгуда-то его получают( а жрут то они тока траву)если логично подумать значит в траве то они и содержатся эти невырабатываемые. Но в итоге забывал про свои выводы, и дальше с большим усердием пожрал килограммами мяса!!сеичас попробую сесть на растительную белковую диету!!))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Королева (16.11.2010)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1814
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
16.11.2010, 23:34

Vadim A,
Дело,конечно же твоё, как ты будешь питаться...но,мне кажется (чисто субъективное мнение) - совсем отказываться ни от мяса, ни от рыбы не стоит. Другое дело,что это должно быть именно мясо (рыба)...а не то,что называется "колбаса"...та самая ,что в соответствии с высоким процентным содержанием основного компонента (соевого белка) в принципе должна продаваться в отделе "овощи-фрукты"
Я,к примеру делаю своему сыну котлеты из расчета 70% чистой говядины+20% лука+10% капусты(овощи "заменяют" свинину,снижают лишнюю жирность и делают котлетки мягкими,,,,да и клетчатка,которая в них содержится, полезна для желудка,,,,выражаясь профессионально=способствует перистальтике кишечника)....
...только вот у сына моего сильно "сбита" вкусовая планка,так как сейчас практически во всём,что можно проглотить, есть пищевые добавки("ароматизаторы, идентичные натуральным,,,заменители,,,усилители,,,")...ко всему этому люди быстро привыкают,"подсаживаются"...и если взрослому человеку проще понять,что колбаса кажется вкусной только потому,что химии туда не скупясь бабахнули,,,то ребёнок просто хочет вкусного - и всё!!! Домашняя еда ему кажется пресной...
Вот и идут у меня дома непрерывные бои "натуральные продукты vs глутамата-натриевое ГЭ"...и если мимо фаст-фуда (Макдоналдса и К*) я сына спокойно проходить научила....то с "химией" поединки проходят,к сожалению, с переменным успехом
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vadim A (16.11.2010), Боб (18.11.2010)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для димон2000
Сообщений: 606
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 83
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 855
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: фрязино
Users Flag!
17.11.2010, 03:04

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Глутамат натрия (+ бензонат его же)
дааа наивкуснейшея херня
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Королева (17.11.2010)
Ответ

Метки
вечерком, днем, люблю, сало, утром


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30342 секунды с 21 запросами