MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница151
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Моя подготовка к

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для sapinkin
Сообщений: 1,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1581
Сказал(а) спасибо: 7,166
Поблагодарили: 1,899
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Екатеринбург
25.12.2010, 01:59

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
sapinkin
увы,по моему мнению,ММА не особенно заточенно под рукопашку,слишком много партера.....
тот же тай бокс для улицы намного более предпочтителен.или даже обычное дзю до где много жеских травмирующих бросков,а не постоянное стягивание в партер.
Ну, тут уж на вкус и цвет, по мне так ничего более универсального нет.
   
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (25.12.2010)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
25.12.2010, 04:40

Сообщение от Александр Сердюков Посмотреть сообщение
Тренировки: понедельник, среда, пятница, с 9 часов.

Сегодня (коротко): разминка, отработка прохода в ноги, вольный бой с проходами и бросками, но без партера, со сменой партнёров, борьба с ударами в партере по заданию, заминка.

Тренажёрный зал (примерно через час):
разминка, жим лёжа: 20 кг. 10 раз, 30 кг. 10 раз, 40 кг. 10 раз, 60 кг. 8 раз, 70 кг 6Х3;
подтягивания с ногами на полу: 1Х30, 3Х20;
разводка на накл. скамье, 16 кг., 4Х8;
тяга на блоке одной рукой к подбородку: 25 кг. 10 раз, 45 кг 2 раза, 40 кг. 4 раза, 35 кг. 8 раз.

Тренировка с железом не лучшая - немного болит бок слева.
Ну для начала выложите тогда описание тренировок за всю неделю, (если цикл). Если тренировочный процесс не цикличный, то хотя бы общую логику. Тогда наверное получится явно более конструктивный диалог с посетителями форума для этих целей ->
Сообщение от Александр Сердюков Посмотреть сообщение
С другой стороны: советы, замечания, указания на недостатки.

Иными словами - обоюдовыгодный, живой полноценный диалог - это как минимум. И как планируется.




Из уже описанного вами выше дня тренировки, у меня пожалуй только один вопрос, какова цель занятия в тренажерке? ( ну там мышечная масса, сила, выносливость, рельеф для девушек и т.п.
   
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (25.12.2010)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
25.12.2010, 05:12

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
увы,по моему мнению,ММА не особенно заточенно под рукопашку,слишком много партера.....
тот же тай бокс для улицы намного более предпочтителен.или даже обычное дзю до где много жеских травмирующих бросков,а не постоянное стягивание в партер
странная логика, в корне с ней несогласен.

мое мнение такое, в хорошей секции по ММА все что вы выше перечислили ставится бойцу как основа. И ноги поставят, и руками займутся и самбо с вольной с их проходами, бросками и партером также поставят. На улице если вам к примеру не будет хватать в стойке с вдруг попавшимся сильным ударником, к примеру более сильным тайцем, вам как раз помогут другие навыки.

И еще одно несогласие, на улице включаются много новых факторов, самыми принципиально важными из которых является разные габариты противников, отсутствие возможности вернуться обратно в стойку (гонг, судья на ринге), всевозможные неожиданности ( споткнулся, различная окружающая обстановка. вносящая свои коррективы (лифт, тамбур) и т.п.). Тут тоже на мой взгляд более разносторонние навыки выглядят гораздо предпочтительнее.

Последний раз редактировалось fresher; 25.12.2010 в 05:19.
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ice_3 (25.12.2010), Сергей Михайлов (25.12.2010)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
25.12.2010, 07:45

Некоторые упражнения, которые совмещают техник. и хорошо развивают в физ плане.
Рекомендую делать на постоянной основе: проход в ноги (низкий - ниже колен) + спрол. Допустим 20 проходов из каждой стойки (прав-лев) (40) + 20 спролов из лев и из прав(40)


Использовать скакалку как разогрев и трен (5-10 мин)

Для тренировки ног использовать прыжки (высокие)

Для общефиз и тонуса плавать на длинные дистанции (км 3) хотя бы 1 раз в неделю.(использовать кролль, брас, баттерфляй) (спину можно не делать)

Для удара взять за правило бить в грушу ежедневно...хотя бы одиночные удары..Допустим 5 мин джебы..

Разделять борц и ударные тренировки при обязательном совмещении хотябы раз в неделю (т.е работаете допустим тай клинч 5 мин затем 5 мин спаринг по кику, 5 мин борьба до партера - 5 мин спаринг по кику, 5 мин грепплинг на земле - 5 мин спаринг по кику.
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Judoka72 (25.12.2010), ice_3 (25.12.2010), Александр Сердюков (24.02.2011), Растаман (29.01.2011)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 658
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
25.12.2010, 11:18

RISK, спасибо за внимание и советы. Тем более, что я уже использую один твой совет - стою на кулаках.)))

В бассейн бы ходил с удовольствием - финансы не позволяют.

Тоже и про грушу - получается только три дня в неделю.

Делать проходы и спролы возможность есть - постараюсь начать делать.
Прыгать на скакалке не очень нравится, но знаю что надо и, видимо, буду.

Кстати, по поводу приседаний на одной ноге - недавно обсуждали на похожем форуме - пришли к выводу, что если садиться не глубоко и без отбива - то может вреда и не будет.

Ещё раз спасибо за внимание и советы. Надеюсь, не в последний раз.)))
   
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (25.12.2010)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 658
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
25.12.2010, 11:23

fresher, спасибо за разумные вопросы, отвечу чуть позже.))
   
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (25.12.2010)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
25.12.2010, 11:54

Сообщение от Александр Сердюков Посмотреть сообщение
приседаний на одной ноге - недавно обсуждали на похожем форуме - пришли к выводу, что если садиться не глубоко и без отбива - то может вреда и не будет
Я сейчас так ногу закачиваю - колено сильно потянул внутреннюю связку. Делаю неглубокие приседания стоя на одной ноге.
На скакалках надо освоить скресты и другие фокусы и прыгать сразу станет в кайф.+ руки будут расслабляться словно на пневматике.
Про кулаки - я сейчас стою вниз головой на кулаках и отжимаюсь так. Общее вестибулярное чувство работает, спина + идёт экономия времени ибо долго отжиматься вниз головой тяжко.Ноги на стене.

Если есть возможность работать на пневматике руками - это круто! У меня сейчас её нет к сожалению. Всякий раз после борьбы - руками по пневматике!
   
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (25.12.2010)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 658
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
25.12.2010, 12:07

RISK, пневматики нет.((( Есть тяжёлый мешок - три раза в неделю.

Отжимания вниз головой - мне бы пока просто подольше стоять на кулаках.)))

На скакалке иногда получается попрыгать по разному - высокий подъём бедра, разножка - но часто сбиваюсь.((( Надеюсь это временно.
   
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (25.12.2010)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 658
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
25.12.2010, 12:33

fresher,

С тренировками получается так:

понедельник, среда, пятница - утром mma, затем по самочувствию - или примерно через час, или через два приёма пищи - часов через 5-6, тренировка с железом.

Направленность тренировки с отягощениями: развитие скоростно-силовой выносливости, развитие мышц груди (сила, масса).

Раньше мне так тренироваться не приходилось, поэтому сейчас пробую разные новые для меня упражнения из кроссфита, меняю интенсивность - включаю велотренажёр минут по 6 во время основной тренировки, иногда делаю круговую тренировку.

Стараюсь на каждой тренировке проработать грудь, спину руки - в разных режимах, с разными весами, разным кол-вом повторов. Тут вариантов много - главное определить наиболее эффективные и подходящие. Вот и определяю.

Пока не могу определиться, что лучше делать на ноги, перебираю упражнения.
Последний раз делал выпады на одной ноге со штангой - не понравилось.((

Вторник, четверг, суббота - утро или день - бег, лесенка(присед, отжим, подтяг), последний раз сделал 9/6/3 - 15 кругов за 13 минут.
Иногда лесенка перед бегом, иногда в середине дистанции, иногда в конце. Бег - получается где-то 5 км. за 25 минут.

Растяжка или сразу после тренировки, отработка некоторых ударов(бой с тенью), или вечером - по самочувствию.

По последней тренировке с железом. В силу объективной причины - боль в боку(причину боли и способы лечения обсуждать не будем - здесь не медицинский форум), сделал необходимый минимум - поработал на массу груди и мышцы антагонисты верха тул-ва: на выносливость и силу.
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fresher (25.12.2010), ice_3 (25.12.2010)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Judoka72
Сообщений: 182
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 413
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили: 215
Регистрация: 21.01.2010
25.12.2010, 16:17

RISK, сколько времени нужно стоять на кулаках в упоре лёжа?. Вернее какое время является нормальным?. Сегодня засёк время и оказалось, что я стою меньше 11 летнего сына, хотя отжимаюсь на кулаках больше него. В чём особенность этого упражнения и на что оно влияет? Почему у меня результат вышел гораздо меньшим?
   
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (25.12.2010)
Закрытая тема

Метки
mma, мои, тренировки
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21009 секунды с 19 запросами