MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг447
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Настройка перед поединком

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 773
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили: 573
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: МО
29.04.2010, 22:37

Сообщение от Mortal Комбат Посмотреть сообщение
anand,
Да бонально просто.Вас нас тренировках нет.Вот он из этого и побеждает.
На соревнованиях валнение проиграть да и вы еще на него давите.В случае проигрыша выскажете.
Чучвство страха ответственности.Одни соревнования просто пропустите и не ходите.Ему легче без вас будет выступить и он победит.
В том то и дело что я на тренеровках ЕСТЬ. И на соревнованиях я есть.
Я тоже думаю, что мне как то надо пропустить несколько соревнований.
Нечего ему на меня оглядываться и очковать. Спасибо за дельный совет

Последний раз редактировалось anand; 29.04.2010 в 22:46.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 773
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили: 573
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: МО
29.04.2010, 22:45

Ждамар,
Во во. У меня тоже возникает чуство, что он по началу хочет выпендриться, а потом когда не получается - вподает в ступор. Спасибо за советы.
Но когда на соревнованиях я начинаю у всех на глазах с ним "работать" - он стесняется. Видать и правда боится меня.
И еще: не могу переучить его работать первым номером. На соревнованиях когда работает вторым - сразу улетает и не всегда успевает догнать по баллам. Начинает работать первым - улетает всегда.
Почти все его победы -это сразу улететь, а потом отыграться по баллам. ( сейчас я говорю не только про дзюдо, но и про самбо).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1754
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
29.04.2010, 23:37

anand,
Сообщение от anand Посмотреть сообщение
Но когда на соревнованиях я начинаю у всех на глазах с ним "работать" - он стесняется. Видать и правда боится меня.

Он не боится. Тут есть варианты.
- Возможно, ему кажется, что ты проявляешь излишнюю опеку (боязнь показаться "маменькиным" сынком в глазах пацанов);
- Или другое: ему может казаться, что если он победит, последовав твоим советам, то это, как бы, не его, а твоя победа. Он пытается доказать тебе свою самостоятельность, что достаточно умел, чтобы победить без подсказок;
- Ты очень эмоциональный человек? Если твои переживания за него слишком явны это тоже может напрягать.

Попробуй не сам с ним работать, а просто дать разминочное задание с партнером, а сам только подсказывай где он не дорабатывает или делает явные ошибки.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
anand (30.04.2010)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1754
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
30.04.2010, 00:14

Сообщение от anand Посмотреть сообщение
И еще: не могу переучить его работать первым номером. На соревнованиях когда работает вторым - сразу улетает и не всегда успевает догнать по баллам. Начинает работать первым - улетает всегда.
А вот это вообще интересный вопрос. Дело в том каким бойцом будет спортсмен оборонительного или атакующего плана это, скорее, не вопрос психологии или тактики, а, в большей, степени физиологии и типа мозговой деятельности.
1. Бойцы атакующего плана
В подавляющем большинстве - быстрые, сухощавые, взрывные, склонные к простым прямолинейным движениям, в бою стараются подавить противника шквалом простых технических действий, но их арсенал (реально используемый, а не изученный) достаточно однообразен. Им тяжело даются сложнокоординированные движения (типа перехода с одного броска на другой). Для них характерна относительно низкая скорость реакции на действия соперника.
2. Бойцы оборонительного плана -
Как правило это люди среднего или плотного телосложения. Их недостаток - относительно низкая скорость перемещения, который они компенсируют отличной реакцией на движение противника, использованием сложных комбинаций, сводящих атаку противника на "нет" и позволяющих провести эффективную контратаку.
Это не значит, что "Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево", но комфортнее они будут чувствовать себя именно в своей характерной манере боя.
Понаблюдай за сыном на тренировках. Если он - "оборонщик", то надо уделить больше внимания на упражнения, развивающую реакцию на движение партнера, на умение провоцировать партнера на конкретный бросок и "укоренение" (бишь устойчивость). Это броски в движении на партнера и от партнера, контры, препятствие подворотам (партнер берет любой захват и пытается выполнить любой бросок. Задача не допустить. При этом исполнитель не должен напрягаться, но стараться расслабленно двигаться так, чтобы подвернуться было невозможно или неэффективно) и т.д. И ничего страшного если он действительно "оборонщик". Если реальный противник будет медленнее его, он с успехом сам переключится на работу 1-м номером.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anand (30.04.2010), ПИТБУЛЬ (01.05.2010)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 773
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили: 573
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: МО
30.04.2010, 00:18

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
anand,

Он не боится. Тут есть варианты.
- Возможно, ему кажется, что ты проявляешь излишнюю опеку (боязнь показаться "маменькиным" сынком в глазах пацанов);
- Или другое: ему может казаться, что если он победит, последовав твоим советам, то это, как бы, не его, а твоя победа. Он пытается доказать тебе свою самостоятельность, что достаточно умел, чтобы победить без подсказок;
- Ты очень эмоциональный человек? Если твои переживания за него слишком явны это тоже может напрягать.

Попробуй не сам с ним работать, а просто дать разминочное задание с партнером, а сам только подсказывай где он не дорабатывает или делает явные ошибки.
По поводу моей эмоциональности - так и есть. Чуствую что это его и напрягает. Все что ты сказал, я и делаю. Но он уже любое действие уже воспринимает как напряг. Перед схваткой не успеваю рот открыть : "Папа хватит. Я все знаю". Видать передавил. Надо бы забить на все егодостижения. Пусть сам ковыряется (хоть какое то время).
Эх а видели бы вы спортзал, который я дома забабахал. Я в детстве об этом и мечтать не смел...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ждамар (30.04.2010)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 773
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили: 573
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: МО
30.04.2010, 00:28

Ждамар,
По поводу 1го, 2го номера согласен. Я стараюсь его раскочать на 1номер не только в борьбе. Он выраженный 2 номер. Работает от обороны; нет взрывной силы; пытается поймать противника на чем то. Часто это удается, но раскачивается он к 7 секунде, когда ему уже сделали первый бросок. По этому я пытаюсь заставить работать его 1 номером ( надеясь что и в жизни он сможет так работать).
ОК. попробую закрыть тему 1го номера. Пусть развивает работу от обороны и дальше. Может со временем и перейдет на 1й.

Да и вообще, он больше ударник - попрыгуньчик. Конкретно на борьбу вожу чтобы укоренелость появилась. А далее, думаю, он вернется в рукопашку, с которой начинал.

Последний раз редактировалось anand; 30.04.2010 в 00:43.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ждамар (30.04.2010)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1754
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
30.04.2010, 01:11

anand,
Смотри, я уже на таком обжегся, тоже из обоих сыновей хотел сделать лучших бойцов, а в итоге, только отвратил от занятий.
Кстати, я вот тут о чем подумал. Ты пытаешься заставить сына работать первым номером, а он, как мне кажется - "оборонщик". Ему неудобна работа первым номером и он пытается ее превратить в более удобную для себя, то есть превратить атаку в оборону, вот откуда неоправданное усложнение техники. Он с одной стороны вроде бы атакует и, в то же время бессознательно пытается "подставиться": или чрезмерно натягивает противника на себя или, напротив слишком наваливается. Но скорее всего это просто выглядит со стороны как непонятная суета: вроде пытается выполнить одно, тут же пытается перейти на другое, но не доводит до конца, а потом как бы "зависает" и попадается на элементарщину типа задней подножки.

P.S.: Форум немного подвисал. Когда писал этот пост еще не появились 2 твоих последних.

Последний раз редактировалось Ждамар; 30.04.2010 в 08:22.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anand (03.05.2010), Славик (01.05.2010)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Славик
Сообщений: 539
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 734
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили: 245
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
01.05.2010, 16:42

anand,

Ему всего 8 лет.. Со временем это должно пройти я думаю... Главное тренировки не бросать !
У моего младшего брата такая же проблема была ! Он Боксом занимался, и на тренировках очень хорошо дрался, но на соревнованиях, как мешок дрался ! А как по старше стал это прошло !
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
anand (03.05.2010)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,287
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 493
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили: 1,542
Регистрация: 13.01.2010
01.05.2010, 19:57

Это железное правило.
Никаких близких , родственников и друзей на соревнованиях. Это может выбить из колеи и гораздо более подготовленного и опытного бойца.
Только те, кто причастен к миру тренировок
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
anand (03.05.2010)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6312
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
01.05.2010, 20:03

Сообщение от Макс Иванов Посмотреть сообщение
Это железное правило.
Никаких близких , родственников и друзей на соревнованиях
не согласен! я уже писал, что есть разные типы спортсменов. одним это действительно помешает, а другим наоборот поможет. мой аболтус, частенько когда без меня ездил, то потом мне тренр высказывал, что он в автобусе вел себя отвратительно, перед соревнованиями баловались с такими же пофигистами, в результате все проиграли в одну схватку....
Дети, как и взрослые все разные. Надо подбирать ключик индивидуально. Одних надо на коротком поводке держать, а других наоборот отпустить. На одних натявкать - разозлить, а другим наоборот пропеть диферамбы, даже пускай незаслуженные, чтобы поднять самооценку.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anand (03.05.2010), Ждамар (04.05.2010), Славик (03.05.2010)
Ответ

Метки
настройка, перед, поединком


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21180 секунды с 19 запросами