MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница450
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Как набрать массу тела?

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 635
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили: 740
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
31.01.2014, 21:43

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Spekty, А рост какой?
175
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (31.01.2014)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 635
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили: 740
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
31.01.2014, 22:05

Витамины и спортпит тоже нужны.Лично я из добавок утром принимал раствор женьшеня (для поддержания тонуса),по другим дням ОМЕГА-3 (жирные кислоты). После тренировки шипучий-растворимый витамин С (где-то прочитал,что он действует как антикатаболик). Креатин по 5-6 г в день,с перерывами (после 2х месяцев перерыв на 1 месяц). BCAA и протеин вообще постоянно,маленькими порциями,по несколько раз в день. И жрать нужно тоже постоянно и как можно больше. Не знаю,насколько это правильно,но для меня это работает

Как написал Approx, необходимо спать не меньше 8 или 9 часов в сутки,это тоже жизненно важный момент Мышцы растут ночью,когда человек спит.

Последний раз редактировалось Spekty; 31.01.2014 в 22:24.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (31.01.2014), Броненосец (05.02.2014)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 280
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
05.02.2014, 04:43

Volnick, тут очень много зависит от генетики, кому как фартануло с гормоналкой. если человек не предросположен, можешь жрать и спать и ничего не выйдет. Я такое суждение сделал имея и сам такую проблему, я худой и вес набрать немогу, "натурально" и безнадрывания задницы. советов в интернете очень много но большинство из них это мусор как по мне. Что бы я выделил из них 1: Сон тут все верно единственное не говорят что лучше всего спать днем. У меня бессонница регулярная стараюсь более менее спать, что бы 8 часов было. 2: режим как в армии все должен по Таймеру делать, рано встать сделать зарядку, покушать, поработать, поесть, поспать, свободное время, поесть и спать. 3: сколько раз кушать? вот говорят мол аж 7 раз я против 4 раза покушай плотно я считаю это гораздо эффективнее если нужно обоснование то распишу на чем основано 4: Витаминчики это лишним не будет, 5: сделать анализ на основные гормоны если возможно, и купить глюкометр, весы которые показывают процент жира, мяса, жидкости и соединительной ткани, и мерить давление каждый день. 6:правильно базовые упражнения (жим,становая, присяд,толчок,рывок. Также со своим весом бег по минимуму, плавание в прохладной водичке, отжимания,выпады на одной ноге, подтягивания, пресс(для общего развития) брусья, техника, хороший отдых, немного подходов и миниму повторений. Ноги медленно,корпус, технично, руки и плечистой пояс на взрыв. За счет соединительной ткани прибавить врятли получится но она конечно намного важнее изометрия, плиометрика, читинговые подходы или просто тяжелая работа грузчиком например. 7:что кушать расписывать дорогие ресторанные блюда думаю нет смысла, по этому выход просто чем хреновей на вид и вкус тем лучше. Перловку с килькой смешал, и блины с медом на завтрак+компот с сухофруктами, куриные сердечки отварные с макаронами после тренировки, суп, хлеб черный сало + гречки. На ужин плов. 8: спорт пит это в принципе не плохо но дорого, и не всегда эффективно. Единственная добавка которую сложно заменить это креатин, в остальном на тренировку зеленый чай листовой с медом, сырые яйца перед сном штук 5, я беру банку от маринованных огурчиков туда яйца бью и какао порошок 1 столовая ложка с горкой. Закрываю трясу аля шейкер и вот она магия, если уж это не поможет блендр у меня есть. И варенный кальмар или сушенный для богатых. Если сушенный то глянь на содержания белка, у нас есть флекс там 70грамм на 100грамм кальмара. Это можно при пробуждении перед зарядкой скушать
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (05.02.2014), Spekty (07.02.2014)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6190
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
05.02.2014, 05:24

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
сырые яйца перед сном штук 5,
Я считаю, что не стоит рисковать, ибо чревато таким заболеванием, как сальмонелез. Очень опасная штука. Перепелиные можно, а куриные лучше варить.
По поводу питания и спорт пита. Я почти год без спортпита тренюсь. И не вижу разницы. У меня богатый рацион. Яйца вареные 3 шт, мясо куриное (грудка) 200-300 г в день, сыр, плавленый сыр, кефир, орехи грецкие ну и углеводы соответственно. Макароны очень хорошо идут. Гречка - тоже отлично. Плов с мясом, картоха, овощи, фрукты.
Не вижу необходимости в спортпите. Возможно возьму себе витамин хороших (optimen). Скоро весна, авитаминоз... не помешает. Из добавок токо льняное масло на постоянной основе пью и вольнику советую, ибо для суставов и сердца полезно.
Креатин. Ну он есть в рыбе, но в малом количестве. Можно купить витаминки и креат. Остальное из еды свободно можно черпать.
По поводу бега не соглашусь. Можно его чаще практиковать. Да, он сушит, но в основном выходит вода, которая легко восполняется после тренировки. Зато ноги и спина пашут хорошо. У меня сильно выросли икры и ляхи, благодаря частому бегу. Конечно не исключаю разности результатов. У каждого разный организм.
Насчет питания еще добавлю. Лучше хавать 7 раз в день более мелкими порциями, чем 3 раза в громадных количествах. Усваивается лучше, когда ешь маленькими порциями.
А вот теперь вопрос броненосцу. В день нужно спать 8-9 часов. Имеет ли значение то, во сколько ты лег спать? Я, например, ложусь в 2-3, просыпаюсь в 11-12. Многие рекомендуют в 10-11 вечера ложиться, но я так не могу
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Spekty (08.02.2014), Броненосец (05.02.2014)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 280
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
05.02.2014, 17:27

Approx, да тут ты верно подметил о разности результатов, помимо сложных факторов: биоритмов, частиц квазимодо от которых ты и спишь до 12 дня и естественному часовому поясу, климатическим условиям следует ориентироваться на естесвенные всплески гормонов, которые ты коректируешь своим питанием, сексуальной и физической активностью и часто мы своим распорядком дня, режимом сна нарушаем естественные ритмы и в ущерб работоспособности, а не подстраиваем под себя что было бы хотя бы оправдано. наверно глупо отрицать что для натурала оптимально совместить граффик своих гормонов с граффиком своей повседневной деятельности, и в таком случае будут минимальные потери от питания, быстрее востановление, больше эффективности от тренинга, да вообще легче выполнять любое дело если оно у тебя совпало с благоприятным гормональным выбросом. Другой вопрос как этого добится чувствовать это не просто, сдалать комплексный анализ достаточно дорого, найти хорошего тренера который не остался в прошлом веке во взглядах тоже не просто. а так разногласия конечно возникли про бег который сушит но за счет воды, вода это наши почти наши мышцы и пить надо прям во время этих потерь, чтоб не терять массу, а для накачки ног.... Вот уж действительно где к месту фраза не нужно изобретать велосипед. Это по моему для натурала лучшее упражнение для ног, велосипед или велотренажер зимой вот что реально растит ноги и быстро, никаие приседы и бега так не накочают. я тоже наслышан, ни когда не видел и в сыром виде мне лично скушать их гораздо проще чем варенные. Сам понимаешь пол стакана или 2 стакана по объему примерно. Про маленькие порции я по прежнему ни согласен, на то есть несколько причин 1 будешь мало кушать много не сможешь, а всем известно что профи кушают много вот сравнить Арни с современными билдерами судя по талии кто то жрет киллограммами в раз да и оно так и есть. Желудок у нас растягивается, и растянутый желудок уже требует больше, и для него относительно большие порции будут как раз и не нажрался и не побежишь через час кушать, и бегать тоже особо не захочется, есть на сайтах калькуляция по времени переваливается можно посмотреть имеет ли смысл или нет? И не стоит забывать о том что организму нужна энергия на периваривание и большой объем высоко калорийной пиши, легко усваиваемой ему будет переварить выгодней по соотношения полученного к затраченному. Молочка тут отдельный вопрос, не все усваивают, у кого то газы с нее, и качество ее, у нас хорошее молоко только в розлив или баснословные деньги в самаре. А все что в бутылках и пакетах особенно не тетропак я считаю это не молоко и на вкус не похоже, да и нету у нас коров столько, да и тощие они. Та же ситуация и с продуктами из молока эконом класса. Я раньше налегал на молочку каждый день литр молока, сыру, сметаны, масла. Сейчас в основном только мороженное любимых марок и ряженка "деревенская". Витамины для тех кто занимается спортом активно нужны в больших дозах из еды очень непросто получить все и в 1 день и в 1 момент тем более, по кретину понятно это классика. Спорт пит ты говоришь нет разницы, значит либо у тебя отличный рацион, либо низкокачественный товар что более вероятно, которого на рынке большинство, что бы из качественного сырья ты получил свою дозу белка, жира, углеводов, да с витаминами минералами. Это стоит дорого, а то бы у нас пенсионеры вместо еды б кушали. Есть прекрасный напиток в аптеке Иншур если не ошибаюсь, для осклабленных больных качество на высоте, но цена кусается. Добавки это тема отдельная можно очень много добавок можно и для усваиваемости пиши (белков,жиров,углеводов) купить в аптеке ферменты, для связок добавки, китайские капсулы хорошо себя зарекомендовали и тд..,
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (05.02.2014), Spekty (07.02.2014)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6190
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
05.02.2014, 17:35

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
либо низкокачественный товар что более вероятно,
Не сказал бы. Я кушал спортпит брендов ON, BSN, MP... Это насколько знаю одни из лучших фирм. Думаю дело не в этом.

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
ориентироваться на естесвенные всплески гормонов
А в какие промежутки времени это происходит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 280
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
05.02.2014, 17:50

Approx, дело не в брендах, а том в каком подвале твою баночку наполнили и чем. Основные гормоны наши, тестостерон, гормон роста, инсулин, гормоны щитовидной,кортизол и тд чем больше учтено тем лучше думаю тут написано не так уж сложно в любом случае информация будет более полной и аргументированной [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (05.02.2014)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6190
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
05.02.2014, 17:56

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
дело не в брендах, а том в каком подвале твою баночку наполнили и чем.
Ну с бб.ком заказывал. Думаю там нет подделок. Да и микронизированный, быстрорастворимый, шипучий бсн хер подделаешь так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Haze
Сообщений: 2,100
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1141
Сказал(а) спасибо: 2,215
Поблагодарили: 1,876
Регистрация: 18.06.2012
Users Flag!
05.02.2014, 17:59

Сумоисты после обеда ложатся спать.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (05.02.2014), Броненосец (05.02.2014)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 280
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
05.02.2014, 18:09

Approx, может и качественный продукт, тогда ты хорошо питаешься. Для натурала спорт пит не так важен понятное дело это для полу проф важно у кого не так много денег на очень дорогую еду и времени. У нас рядом с домом фитнес там порция протеина стоит 170 рублей, 100 грамм кальмара стоят 100 рублей.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
массу, набрать, тела


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23657 секунды с 21 запросами