MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг306
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Куда пойти тренироваться в 32 года?

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6189
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
12.10.2013, 00:15

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Имея цель и желание можно преуспеть на любом поприще ...
Вот это 100%
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (12.10.2013)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 17
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 9
Регистрация: 11.10.2013
12.10.2013, 01:24

Большое спасибо всем за ответы. Сократил варианты до двух: бокс и миксфайт. Позвонил тренеру по боксу, тот сказал,что нужно с собой принести скакалку,теннисный мяч, боксерские бинты,перчатки и справку из поликлиники, что могу заниматься по здоровью. В клуб миксфайта пока не звонил, но списался на городском форуме с представителем клуба, с собой нужно только перчатки. Цена занятий в месяц на бокс и микс почти одинаковая. На миксе первая тренировка, написали, бесплатная,можно сходть посмотреть,что и как. Про справку из поликлиники ничего не сказали. В ближайшие дни надо будет уже выбрать что-то и идти.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (12.10.2013)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hotborsh
Сообщений: 114
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 380
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 112
Регистрация: 22.02.2012
12.10.2013, 14:47

Лично по мне так миксфайт конечно интересней, но там очен легко потеряться если опыта в других единоборствах нет. И самое главное толковый тренер - я полгода отходил на микс, потом плюнул, тренер оказался ни о чём, хотя сам как боец очень хорош. Щас для себя выбрал бжж - как-то больше нравится бороться, хотя до этого занимался только ударкой (бокс). Ещё такой момент, на ударке можно легко заработать мозговых травм, которые щас могут и не всплывут, но с возрастом проявят себя, так чтосмотри, чтобы спарринг парнтёры адекваты были, занимаешься же для себя, а не профессионально. А то былы случаи, что приходили на микс ребята, становились в спарринг с новичками и хай киками гасили. Ну да, тренер то заметит/накажет, но по голове то ты уже успел отхватить )).
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Офисный планктон (13.10.2013), Трактор (12.10.2013)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 17
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 9
Регистрация: 11.10.2013
15.10.2013, 01:52

Сходил сегодня на пробное занятие по миксфайту. Впечатления смешанные. Довольно маленький тесный зал в подвальчике, пара человек кто примерно в моей весовой категории. Во всем зале 3 настенные подушки и только один боксерский мешок. Тренировка состояла из разминки, потом вольного боя в стойке на время, затем отработка в партере. Вся тренировка от силы длилась часа полтора.

Вот не знаю по прежнему, как поступить. То ли все-таки в бокс податься,там хоть на мешках однозначно работа есть и ручонки более или менее гарантировано поставят. Плюс там тяжей немало и высокого уровня. А на миксе сложилось ощущение, что в стойке там только пара-тройка человек получше меня смотрятся... С другой стороны, конечно, хочется борьбу поизучать, никогда не боролся. Да и вооще широкий арсенал поинтереснее.
Вообщем в раздумьях по прежнему
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (15.10.2013)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5871
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
15.10.2013, 02:15

Сообщение от Офисный планктон Посмотреть сообщение
Тренировка состояла из разминки, потом вольного боя в стойке на время, затем отработка в партере. Вся тренировка от силы длилась часа полтора.
)))???- А что это было???))) Что за бред?))) Я б на зале написал "Вас на работе достал Ваш начальник? Вы ищите выход эмоций? Тогда Вам сюда! За ваши деньги, мы дадим Вам такую возможность.... и т.д.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (15.10.2013), Офисный планктон (15.10.2013)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6189
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
15.10.2013, 03:13

Офисный планктон, к сожалению неправильный подход тренера, судя по всему шарлотан какой-то...
Как можно дать вольный бой, а потом отработку?
Обычно тренировка начинатеся с разминки (пробежка, кувырки и прочие элементы для разогрева из борьбы)
дальше разминка тела : рук, корпуса, шеи, голеностопов, коленей, и даже носа и ушей...
потом могут быть пару заданий игровых, чтоб лучше разогреться
например в борьбе можно дать касание коленей (то есть задача атакующего коснуться коленей, защищающегося не дать коснуться.. то есть работа на реакцию, координацию)
если ударка, то та-же работа на реакцию, только задача атакующего - наступить на ногу сопернику, а задача защищаегося вовремя убрать ногу и не дать наступить...
в партере есть классное задание шахматы (идет работа пошагово, например начали работу со стойки на коленях, я сбиваю соперника и занимаю сайд контроль (боковое удержание), дальше соперник делает ход, старается либо вылезти из под соперника, делая "креветку", либо пытается взять меня халф-гард) ну и так далее... смысл думаю ты понял.
и вариантов таких упражнений куча... они помогают разогреться лучше и полностью погрузиться в тренировочный процесс
после этого только идет отработка, изучение новых приемов
дальше работа из разных положений, если это борьба
например работа с захватом одной ноги, по свистку начинается борьба, задача того, кто взял ногу - свалить, а задача другого защищаться, забежать назад...
работа из обоюдного захвата корпуса в крест, работа на краю ковра, один проходит в ноги другой защищается и прочие задания, их так-же куча
в партере та-же тема, работа из разных позиций (гард, халфгард, маунт, сайд)
и после этого только можно давать вольный бой и учебно-тренировочные схватки, но есть одно большое НО
мне кажется, что дни должны делиться на чисто ударную технику, партер и борьбу в стойке
ну и конечно-же день, когда это все нужно соединить во едино (день спаррингов ММА, отработка нюансов из положений которых нет в вольной, грепплинге и тайском боксе, граунд энд паунд)
А то, что ты описал - это смесь всего, что можно и непонятно зачем.
Тренируясь по такой системе, будет хреновая ударка, никакая борьба и такой-же партер...
А если углубленно изучать по отдельности каждое единоборство, а потом соединять это в одно целое, то прогресс будет очевидным... будешь равномерно хорош во всех аспектах
Я так вижу нормальный тренировочный процесс.
В ММА надо уделять много времени, каждому аспекту, ведь арсенал велик... + нужна физическая подготовка в разы больше, чем в боксе...
Для улицы я тебе советую бокс. Все очень просто и 3 раза в неделю будет достаточно, чтоб поставить ударку + один день удели физической подготовке.
А для того, чтоб хорошо владеть искусством смешанных единоборств, придется заниматься каждый день, так как материала очень много.
Если бы у тебя была база вольной борьбы, самбо, ударного вида спорта (бокс, тайский), то было бы проще, а так с нуля, не советую. Просто нужно будет в 5 раз больше времени потратить, чем освоить тот-же бокс. Но если ты терпеливый человек и фанатеешь от ММА (а от него трудно не фанатеть ), то попробуй. Только найди достойную секцию с хорошим тренером и спарринг-партнерами.
Насчет инвентаря.. в зале ММА минимум должно быть : покрышка/молот, турник, брусья, гири разных весов (мелкие для шеи и некоторых кардио упражнений, те, что потяжелее для кача/работы на взрыв), резина борцовская, само собой лапы, груши (много груш, так как граунд энд паунд именно на них отрабатывается внизу), штанга, скакалки, мячи (хз как они занываются, но это не простые футбольные мячи, а тяжеленькие такие), канат. Ну вот я перечислил необходимый минимум для зала мма.
Решать тебе, что делать дальше, но послушайся советов.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Markedone (15.10.2013), hotborsh (15.10.2013), Офисный планктон (15.10.2013)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hotborsh
Сообщений: 114
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 380
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 112
Регистрация: 22.02.2012
15.10.2013, 12:26

Согласен с Approx, по своему личному опыту не советую задерживатьяс в данной секции ММА. Сам в похожую ходил полгода, пока до меня не дошло, что каким-то бредом занимаюсь. Единственный плюс был это то,что тренак на физуху хорошо гонял, а всё остальное - ни о чём. Реально иди тогда на бокс, там не будет такой каши, сфокусируешься на чём-то одном конкретном, это будет намного результативней. А в будущем может новая секция появится по ММА, тогда и пойдёшь, зато у тебя уже будет ударная база и чёткое понимание того, как себя вести в стойке. Не говоря уже о физ подготовке.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (15.10.2013), Офисный планктон (18.10.2013)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5871
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
15.10.2013, 12:45

Approx,
))) - Ну по какому принципу разбивались на пары, если это первое занятие? Только на глаз и по росту?!))) Даже малышей в первое занятие в пары не ставят, а у них удары менее травматичны, да и кости другие. Тут же разные люди приходят с подготовкой и без)))) Бред, бред((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
15.10.2013, 12:48

Сообщение от hotborsh Посмотреть сообщение
чёткое понимание того, как себя вести в стойке.
Чую и к тайцам надо бы заглянуть, но не сразу - как почуствуешь, что вроде как и неплохо все получается.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5871
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
15.10.2013, 12:54

RedSefo,
)))) Над растяжкой поработать сначала дома)))) Вдруг и там сразу в пару поставят?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ответ

Метки
года, куда, пойти, тренироваться


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21568 секунды с 23 запросами