MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг671
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 273
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 16
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Москва
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой - 31.12.2007, 19:19

Ну DWK ты немного сам себе противоречишь. Чой весит 165 кажется кг, а Федор 104 (перед боем). Например я неподготовленнный человек весящий 92 кг не испытываю трудностей при бодъеме своей девушки весящей 50 кг (прошу прощения за формальности). А Чой готовился к бою и не только к бою, но и раньше тренировался, поэтому 104 кг не такая уж и большая масса для него. К тому же он не то чтобы держал Федора какое-то длительное время, а так помогая другой рукой преподнял немного.
Не думаю что имея конкуренцию в своей весовой категории он мог бы выделиться чем-то особенным..
Опять же ИМХО.
   
Ответить с цитированием
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4
Регистрация: 29.12.2007
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой - 31.12.2007, 19:28

Цитата
Я вот не вижу в ММА из тяжеловесов супер ударника, который будет боксировать с Чоем, да и вообще мог бы это делать успешно.
А РОМА ЗЕНЦОВ ?
A САНЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО ?
КИРИЛ СИДЕЛЬНИКОВ НА ПОДХОДЕ !
(это только наши)
   
Ответить с цитированием
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,373
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 140
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 53
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой - 31.12.2007, 19:40

Цитата
Ну DWK ты немного сам себе противоречишь. Чой весит 165 кажется кг, а Федор 104 (перед боем). Например я неподготовленнный человек весящий 92 кг не испытываю трудностей при бодъеме своей девушки весящей 50 кг (прошу прощения за формальности). А Чой готовился к бою и не только к бою, но и раньше тренировался, поэтому 104 кг не такая уж и большая масса для него. К тому же он не то чтобы держал Федора какое-то длительное время, а так помогая другой рукой преподнял немного.
Не думаю что имея конкуренцию в своей весовой категории он мог бы выделиться чем-то особенным..
Опять же ИМХО.
F@ker - а в чём я противоречил то
Ну нельзя сравнивать подъём ДЕВУШКИ 50 кг (ты её часто на одной вытянутой руке поднимаешь? ) с подъёмом 106 кг мускулистого мужика на вытянутой руке, который ещё и наровит эту руку тебя оторвать....
Я в этом бое увидел для себя вот что - Чоя ООООЧень тяжело свалить и мало того он сам это очень хорошо умеет делать.
С равновесием у него всё отлично.
Этого я не ожидал.
Второе чего я не ожидал - это его сила. Не думал, что он будет уж настолько просто в прямом смысле сносить Федю (далеко не самого слабого бойца). Было видно как Фёдор валится тупо под давлением.
И из этого для себя я сделал вывод.
1. Чой один из сильнейших в К1 - то есть реальных соперников в тяжах, кто бы мог его перебоксировать в ММА - я особенно не вижу.
2. В клинче с ним ловить точно нечего. Уж мы знаем как умеет швырять Фёдор из таких положений, а тут Чой не давал сделать вообще ничего.
Колени тайцев тут тоже не помогут - слишком большой рост. Скорее как раз Чой может этим пользоваться.
3. В партере кроме как ловить на болевой с ним ничего не остаётся. Бьёт он ого-го, а возможно ли его забить будуче сверху - пока вопрос открытый.
4. Защита от болевых плохая - нужно подтягивать. Мастера болевых будут этим пользоваться, что и продемонстрировал Фёдор. Но что-то в тяжах я тоже особе не припомню много крутых самбитеров - почти все они - ТОП бойцы, и им проиграть зазорно не будет.
В общем оценивая это, при должной защите от болевых - думаю о Чоя были бы оооочень хорошие шансы в ММА.


prokop - АЕ хороший ударник по рамкам ММА, а Чой хороший ударник по рамкам К1, что гораздо круче.
Этот человек вошёл в 8-ку сильнейших в К1, что о чём-то говорит.
Как АЕ выступил бы в К1 - вопрос открытый.
К тому же по последним боям с хорошим бойцами Алекс выглядел плохо. Как оно сейчас - неясно.
Про Романа Зенцова пока говорить ничего не буду. В К1 он также не дрался, а в ММА КО-кнул в последнее время Айвела и Риззо. Чоя таким крюком будет ударить проблематично. Всё-таки рост несоизмеримый.
   
Ответить с цитированием
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4
Регистрация: 29.12.2007
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой - 31.12.2007, 19:43

Цитата
Чой весит 165 кажется кг, а Федор 104 (перед боем). Например я неподготовленнный человек весящий 92 кг не испытываю трудностей при бодъеме своей девушки весящей 50 кг (прошу прощения за формальности). А Чой готовился к бою и не только к бою, но и раньше тренировался, поэтому 104 кг не такая уж и большая масса для него
ПО ТВОЕМУ, ЧЕМ ТЯЖЕЛЕЕ ЧЕЛОВЕК - ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕС ОН МОЖЕТ ПОДНЯТЬ ?
ТОГДА ПОЧЕМУ АКЕБОНО НЕ ЧЕМПИОН МИРА ПО ШТАНГЕ ?
   
Ответить с цитированием
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Scorpion
Сообщений: 5,953
Миксов: 527
Рейтинг мнений: 3033
Сказал(а) спасибо: 2,041
Поблагодарили: 2,943
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва
Users Flag!
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой - 31.12.2007, 19:57

Цитата
Я вот не вижу в ММА из тяжеловесов супер ударника, который будет боксировать с Чоем, да и вообще мог бы это делать успешно.
Мне кажется не надо быть супер ударником чтобы боксировать с Чоем. У Чоя сильные, но медлительные удары. В бою с Федором он бил только в партере, либо когда Федор пытался встать на ноги. В стойке он просто не успевал среагировать, зато сам Федор один раз к нему приложился.
Так что в принципе если у бойца хорошая выносливость и скорость, то он переиграет Чоя в стойке даже не обладая нокаутирующим ударом. Просто будет работать 1-м номером, постоянно атаковать Чоя, избегать клинча, и в итоге победит решением. По крайней мере, теоретически такое возможно.
   
Ответить с цитированием
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 59
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 17
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой - 31.12.2007, 20:02

ФЕДЯ, ЛУЧШИЙ, СПАСИБО ЗА НАСТРОЕНИЕ, ТЕПЕРЬ МОГУ СПКОЙНО ПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД..........
   
Ответить с цитированием
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,373
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 140
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 53
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой - 31.12.2007, 20:10

Цитата
Цитата
Я вот не вижу в ММА из тяжеловесов супер ударника, который будет боксировать с Чоем, да и вообще мог бы это делать успешно.
Мне кажется не надо быть супер ударником чтобы боксировать с Чоем. У Чоя сильные, но медлительные удары. В бою с Федором он бил только в партере, либо когда Федор пытался встать на ноги. В стойке он просто не успевал среагировать, зато сам Федор один раз к нему приложился.
Так что в принципе если у бойца хорошая выносливость и скорость, то он переиграет Чоя в стойке даже не обладая нокаутирующим ударом. Просто будет работать 1-м номером, постоянно атаковать Чоя, избегать клинча, и в итоге победит решением. По крайней мере, теоретически такое возможно.
Вот именно, что теоретически. А в тяжах так быстро и чётко сейчас мало кто умеет работать. Тем более с человеком 218 см роста. К тому же ТОП бойцов можно пока и не считать - всё-таки это элита ММА, а Чой тут всего 2-ой бой проводит.
Всё-таки о Чоя даже в к1 всего навсего 4 поражения.
А если у него будет цель перейти в ММА, то скорее всего изменится и тактика боя.
К тому же я останусь при своём и скажу, что убеждён в том, что Чой тоже умеет работать в стойке и я бы сказал, что скорее всего как-раз он при таком стиле ведения боя победит решением кого-н из ММАшных бойцов.
Так как хороших ударников в тяжах сейчас не так много, а тот же Тим Сильвия тоже не такой быстрый.
Вот АЕ большой и быстрый, Фёдор хорошо работает, Хант хорош.Больше мне на ум никто и не приходит . Мирко сейчас вообще не тот, с Конго не понятно. А при ударном уровень Ногейры, Ренди или Барнетта, при умениях и габаритах Чоя -вести бой в таком русле было бы чревато.
Я не в коем случае не считаю Чоя за адского САТАНУ в ММА, и уверен, что ТОП бойцы его бы победили на данный момент, но вот в целом. для остальных бойцов уровнем пониже - думаю он бы смог доставить массу проблем.
   
Ответить с цитированием
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4
Регистрация: 29.12.2007
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой - 31.12.2007, 20:23

Цитата
Мне кажется не надо быть супер ударником чтобы боксировать с Чоем. У Чоя сильные, но медлительные удары. В бою с Федором он бил только в партере, либо когда Федор пытался встать на ноги. В стойке он просто не успевал среагировать, зато сам Федор один раз к нему приложился.
Так что в принципе если у бойца хорошая выносливость и скорость, то он переиграет Чоя в стойке даже не обладая нокаутирующим ударом. Просто будет работать 1-м номером, постоянно атаковать Чоя, избегать клинча, и в итоге победит решением.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !
   
Ответить с цитированием
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 273
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 16
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Москва
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой - 31.12.2007, 20:53

Цитата
prokop Пн дек 31, 2007 8:43 pm

F@ker писал(а):
Чой весит 165 кажется кг, а Федор 104 (перед боем). Например я неподготовленнный человек весящий 92 кг не испытываю трудностей при бодъеме своей девушки весящей 50 кг (прошу прощения за формальности). А Чой готовился к бою и не только к бою, но и раньше тренировался, поэтому 104 кг не такая уж и большая масса для него

ПО ТВОЕМУ, ЧЕМ ТЯЖЕЛЕЕ ЧЕЛОВЕК - ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕС ОН МОЖЕТ ПОДНЯТЬ ?
ТОГДА ПОЧЕМУ АКЕБОНО НЕ ЧЕМПИОН МИРА ПО ШТАНГЕ ?
Перечитав в очередной раз свой пост так и не понял с чего это ты сделал такой свой вывод, я наоборот хотел сказать что вес не имеет особога значения в разумных перделах. В случае с Федором его профессионализм как раз таки переиграл вес Чоя!!1 Вобщем я тебя совершенно не понял!!!

to DWK, я поэтому и сказал "напррмер" что имел ввиду просто вес в чистом виде, т.е. когда Чой поднимал Федора, тот просто крепко держал его за руку, и Чой никакой особо пользы извлечь из этого не смог.
По поводу всех его остальных так тобою восхваляемых заслуг, что он в восьмерке лучших и т.п., я ничего против не имею, все таки "слон и моська" не соперники, при том что "слон" достаточно натренирован. Если его габариты добавить другим бойцам, то у него будет достаточно соперников среди которых он не будет так ярко выделяться. В его случае рост и вес играет немаловажную роль, а в на тренировках он наверняка старается..., но не больше других!!!
   
Ответить с цитированием
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4
Регистрация: 29.12.2007
Re: Фёдор Емельяненко vs Хонг Ман Чой - 01.01.2008, 05:06

ФЁДОР СУПЕР ЧЕЛОВЕК !!!
СЕЙЧАС СМОТРЮ ПОВТОР ЭТОГО ТУРНИРА ... И...
ФЁДОР ТАК УЛЫБАЕТСЯ ПОСЛЕ БОЯ ... КАЖЕТСЯ НАМ НА ГОД ЭТОЙ ЭНЕРГИИ ХВАТИТ !!!
ОН КАК АТОМНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ ЗАРЯЖАЕТ НАС СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ !!!
НЕ ЗРЯ САМ ПУТИН ПРИХОДИЛ ОТ ФЁДОРА ПОДЗАРЯДИТЬСЯ !!!
ФЁДОР ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ - И ТАКОЙ ДОБРЫЙ... !!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
емельяненко, ман, фёдор, хонг, чой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фёдор Емельяненко vs Gabriel Gonzaga bratishka Разговоры 8 28.01.2011 01:17
Фёдор Емельяненко vs Josh Barnett Зёма MMA (смешанные единоборства) 230 07.07.2009 15:28
Урааа !!! Фёдор в UFC !!! prokop MMA (смешанные единоборства) 16 02.04.2008 21:47
Фёдор Arslan Разговоры 10 05.10.2007 11:49

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22594 секунды с 22 запросами