MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник223
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Взвешивание в день боя

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6255
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
31.08.2014, 23:57

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
54, 66, 74, 80, 87, 92, 92+ КГ
Бесит это множество категорий.
Нужно сделать просто легкий, средний, тяжелый и не париться.
Легкий - до 75 кг.
Средний - до 90 кг.
Тяжелый - до 120кг.
Тогда не было бы запарки с незрелищными чемпионами бои которых трудно продать. Ценились бы очень сильно все чемпы.. их статус доходил бы до статуса легенды сразу после того, как он хотя бы 1 раз защитит пояс. За мухачей не беспокойтесь. Джон Додсон и другие его конкуренты в день боя весят 70. В межсезонье подозреваю, что все 75. Разберутся.. те кто поменьше будет брать своей скоростью и выносливостью, как Эдгар.
Баб вытеснил бы нахер с данного вида спорта.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chuck Liddell (01.09.2014), Gero5 (01.09.2014), Броненосец (01.09.2014), Ваграм (20.06.2015), Трактор (01.09.2014)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 283
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
01.09.2014, 00:21

@Approx, Количество категорий мне тоже не нравиться. Но 3 категории это уже крайности и что это вообще такое до 120 кг я никогда не понимал зачем это сделано?! По чему я считаю что эта крайность наверно по тому, что я худой и если бы захотел заниматься в какую мне категорию податься? до 75 кг для меня много. Когда я занимался более менее активно мне удалось скинуть вес до 53 кг при росте 181 см без всякого обезвоживания, просто жесткой диетой. Сейчас с режимом обильного питания, сном 8 часовым, средним уровнем физ активности вес укрепился 60 кг, но высокий процент жира 10%. При таком раскладе выглядит еще более менее, а раньше было вообще хреново, рельефность и венозность жутковатая была.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5162
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
01.09.2014, 00:31

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Помнится , обсуждали нечто подобное ...
Нашёл - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2734
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
20.06.2015, 10:09

UFC: Смысл и безумие сгонки веса
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Еще совсем недавно, одной из самых обсуждаемых тем, был обморок Эндрю Тодхантера, который случился из за слишком рьяной сгонки веса. Эндрю должен был выйти на замену травмированного Гектора Урбины (соперника Альберта Туменова) на прошедшем недавно в Мехико туринире UFC 188. Получив свое приглашение от UFC за восемь дней до боя, Тодхантер принялся сгонять вес, чтобы уложиться в 170 фунтов. Все его профессиональные бои в ММА были в категории 185 фунтов, а буквально за месяц до шоу он весил 200, поэтому когда ему позвонили, он вероятно, весил на 30-40 фунтов больше лимита полусреднего веса. Однако боец пообещал журналистам “сделать вес”, но не смог сдержать обещание.[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Сгонка веса часто доставляла проблемы бойцам ММА. Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Ренан Барао был вынужден отказаться от реванша с Ти Джеем Диллашоу, после того как потерял сознание в ванной и ударился головой. Джонни Хендрикс, бывший чемпион по вольной борьбе, который позволял себе подняться до 218 фунтов между боями в полусреднем весе, задумывался об уходе из этого дивизиона и добровольной сдачи чемпионского пояса, после того, как он особенно тяжело пережил сгонку веса в нужные лимиты перед последним боем. Еще один полусредневес Рори Маркхам, утверждает, что он дрался с Дэном Харди с коллапсом легкого, после быстрого похудения в процессе сгонки веса, хотя ни один врач после этого не подтвердил этот диагноз. “Я пережил настоящий ад”- заявил Маркхам после боя.

В феврале этого года, Энди Фостер, глава атлетической комиссии штата Калифорния распространял брошюры для бойцов UFC 184, в которых описывал проблему неправильной сгонки веса и называл ее “самой актуальной на сегодняшний день” для спортсменов. В своем послании он утверждал, что 39% бойцов ММА проводят свои бои в обезвоженном состоянии, что может привести к почечной недостаточности, проблемам со зрением, гормональному дисбалансу и повышенному риску травмы головного мозга. Также Фостер призвал спортсменов не идти на крайние меры в погоне за нужными цифрами на весах, с помощью перегрева тела, к примеру, тренировки в прорезиненных костюмах, парные, сауны. В брошюре крайне противопоказаны слабительные и мочегонные средства.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Многие бойцы продолжают полагаться на эти методы, особенно те, кто не могут позволить себе личного диетолога и повара. “Это считается почетно среди бойцов — Вам удается скинуть 15 фунтов за день, но какой урон своему здоровью Вы этим причинили?- вопрошает Майк Маззулли, директор Департамента по Атлетическому Регулированию Племени Мохеган- Вы заходите на Facebook и видите, что бойцы только и заняты тем, что хвалятся кто сколько скинул и почти всегда это преподносится с бравадой”

Прежде чем стать профессиональным бойцом ММА в 2011 году, Эндрю Тодхантер был снайпером в армии США. Согласно видеопрофилю на сайте Армии, он мог поразить мишень размером с игральную карту, с расстояния 500 метров. “Все, что вы должны сделать- это дышать, расслабиться и нажать на курок” – говорит Тодхантер. В 2007 году он был отправлен в Ирак, где позже получил ранение. После этого потребовались месяцы восстановления и три операции.

Чел Соннен в межсезонье весил около 240 фунтов, но к бою подходил в нужном весе, который составлял 205 фунтов. Тиаго Алвес умудряется скидывать по 30 фунтов в короткие сроки, опускаясь с 200 до нужных 170. Член зала славы UFC, Форрест Гриффин, почти всегда заходил в Октагон, на 15 фунтов тяжелее лимита полутяжей. Разумное решение принял, в свое время, Энтони Рамбл Джонсон, перейдя в полутяжелый вес. До этого ему (часто безуспешно) приходилось сбрасывать в сжатые сроки около 40 фунтов. После этого, на взвешивании, он был больше похож на привидение, чем на бойца. Несоревновательный вес бывшего чемпиона Андерсона Сильвы составляет 230 фунтов, которые затем плавно скидывались к 185, а действующий чемпион Крис Вайдман однажды сумел скинуть 34 фунта за две недели!

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Свои мысли по этому поводу изложил Джо Роган: “Давайте называть вещи своими именами: сгонка веса – это разрешенный читинг и этим занимаются все бойцы. На взвешивании люди весят 155 фунтов, а на следующий день выходят на бой, веся 175 фунтов, с гигантскими мышцами – это сумасшествие! В какую игру мы играем? Почему мы в нее играем? Да потому что абсолютно все принимают в ней участие”

На прошлой неделе Эндрю “Снайпер” Тодхантер рассказал историю о том, как он бежал кросс на 24 мили в полном обмундировании. “Я помню мои ноги кровоточили и мне было очень больно. Я сказал об этом сержанту, на что он ответил: ’Ты должен пройти через это’. Когда в армии сержант говорит, что нужно делать, надо стиснуть зубы и стремиться вперед” Во многом ситуация напоминает нынешнее положение дел со сгонкой веса в ММА, это очень тяжело физически, однако все бойцы должны через это проходить.

Оригинал статьи на fightland.com
Источник: cageside.ru
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (26.12.2015), Lucky Luke (26.12.2015), Zarik (27.12.2015), Единоборец (20.06.2015)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 916
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
26.12.2015, 04:11

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Думаю когда откинется какой нибудь боец из юфс примут меры. Конечно не желаю никакому бойцу такого исхода, но пока не будет смерти не примут меры точно. Дана копеечник. Пытается на всем сделать деньги и недоплатить лишнюю копейку даже хорошему бойцу.
Ну ты прямо как в воду глядел, правда не в UFC.
А как думаете, если бы в UFC такое случилось, сделали бы они запрет на сгонку веса бойца как в ONE Championship или нет? Или в UFC это зависит от статуса жертвы?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (26.12.2015), Shadow Hunter (26.12.2015)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,321
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 733
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили: 1,075
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Кемерово
26.12.2015, 05:55

Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
Ну ты прямо как в воду глядел, правда не в UFC.
А как думаете, если бы в UFC такое случилось, сделали бы они запрет на сгонку веса бойца как в ONE Championship или нет? Или в UFC это зависит от статуса жертвы?
Резонный вопрос - что было бы с самими UFC при таком случае - это, вишь, Америка.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Lucky Luke (26.12.2015)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 916
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
26.12.2015, 07:22

@Candle,
Открестились бы, сказали бы, что, а вот его мы предупреждали, ну или наоборот, типа и знать не знали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2,248
Миксов: 593
Рейтинг мнений: 2157
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили: 2,428
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Victoria, BC
Users Flag!
26.12.2015, 07:44

Если бы в Штатах случилось что-то подобное и для атлетических комиссий запахло жареным, они бы оперативно внесли некоторые изменения в правила, я думаю.
С другой стороны, пока на повестке дня большое бабло, на человека будут плевать и в Америке, и где угодно. Единственное, что более-менее принимается во внимание - это общественное мнение, т.к. оно напрямую влияет на будущие прибыли.
Не дай Бог, конечно, но вполне допускаю, что рано или поздно смерть из-за весогонки произойдет и в Америке. Больше диетологов, больше "специалистов", лучше фарма, позволяющая заходить все дальше. В один момент кто-то может и не выдержать.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Lucky Luke (26.12.2015)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gazza
Сообщений: 2,861
Миксов: 5720
Рейтинг мнений: 2043
Сказал(а) спасибо: 11,184
Поблагодарили: 1,499
Регистрация: 22.07.2007
Users Flag!
26.12.2015, 22:46

Азиаты молодцы, что решили тормознуть весогонку и ввести нормальные правила!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucky Luke (26.12.2015), Zarik (27.12.2015)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 916
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
26.12.2015, 23:48

Азиаты не первые, кто это сделал. Читал что итальянцы и немцы давно уже так бои проводят. Может ещё кто.
Просто про них мало кто знает, так как не раскрученые они.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боя, взвешивание, день


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21574 секунды с 23 запросами