MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник429
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Инфантилизм

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваккула
Сообщений: 3,514
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 3,891
Поблагодарили: 2,775
Регистрация: 22.09.2012
03.02.2013, 00:59

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]ага ,скачаю посмотрю...
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8119
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
03.02.2013, 01:42

Счастье - это миг . Как любовь ... Пройдет и останутся только воспоминания ...А инфантильность -это навсегда К чему это я х з , может это вообще не я , а вискарь
Счастье в достижении целей , если ставишь задачу и достигаешь ее , оно придет ...и снова уйдет ...
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ваккула (03.02.2013), Илья К. (03.02.2013), русик (03.02.2013)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gero5
Сообщений: 1,203
Миксов: 37
Рейтинг мнений: 386
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили: 1,360
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
03.02.2013, 14:44

Трактор, А есть ссылка на источник?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2441
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
03.02.2013, 16:43

Интересно, но вот что бросилось в глаза

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Сегодня роль калечащих душу родственников взяли на себя психологические тренинги и популярная психологическая литература. Там вам объяснят, каким сокровищем вы должны себя ощущать, чтобы добиться успеха.
По моему, тут идёт подмена понятий, когда обыватель, не разбирающийся в психологии, считает любой коммуникативный тренинг "психологическим", как и литературу по типу "Мыслим сидя на жопе и богатеем" психологической. Т.е., с одной стороны, автор статьи обращается к одному из столпов психологии Карлу Юнгу как к источнику истины, с другой, называет психологов "калечащими душу". Психология имеет мало общего с "позитивным мышлением", в том плане как его многие преподают - вам не надо ничего делать, просто обратитесь к Вселенной и всё само придёт. Могу привести очень мне понравившееся выражение от Бориса Михайловича Литвака "Вот стоит он такой человек перед зеркалом и внушает себе "У меня будет Мерседес, у меня будет Мерседес" и зеркало ему "Блин.. да хорош уже, ну достал!"
Есть в статье брутальный вывод "только боль заставит человека измениться", но почему то нет понимания а зачем необходимо терпеть эту боль и какая конечная цель изменений? Очень похоже на старое доброе убеждение невротиков "чтобы что то получить надо обязательно пострадать, без боли нет достижений". А потом видимо это что-то должно произойти само собой?
Нет проблема описана довольно живо и примеры жизненные, но вывода нет и путей решения тоже нет.
Моё мнение - каждый человек, который чувствует недовольство своей жизнью (в том числе и инфантилизм, зависимость своего настроения от чужого мнения, неумение построить отношения с противоположным полом, начальством, детьми, депрессивные настроения, чувство собственной неполноценности, аппатичность и отсутствия цели в жизни и т.п.) не должен ждать чудесного решения проблемы, в том числе и со стороны внешнего мира, вот придёт партнер(ша) и возьмёт все мои проблемы и решит их, а должен начать учится законам жизни заново. Законам жизни у нас учит психология, ищите психологов, психоаналитиков, проходите тренинги, читайте книги. Бойтесь шарлатанов.
Приведу вам выдержки из книги Литвака М.Е.
основные признаки профессионала-психотерапевта:

1. Уважительно относится к своему коллеге и никогда не будет предлагать своих услуг, если его об этом не просят, но никогда не откажет в помощи, если ее попросят.

2. Своевременно и охотно прибегает к помощи своих коллег и легко говорит о своей некомпетентности в вопросах, в которых он некомпетентен.

3. Никогда не обещает излечения больному, а только гарантирует, что приложит для этого все усилия. Ведь выздоровление зависит и от усилий больного.

4. Постоянно учится. Психотерапевт воздействует на пациента своей личностью.

5. Знает своих коллег, у которых уровень профессиональных навыков более высок, чем у него.

6. Отказывается от лечения больного, если знает, что не сможет ему помочь так, как сможет помочь его коллега.

7. Уже во время первой беседы предупреждает пациента, что тот имеет право отказаться от его услуг, если перестанет ему доверять.

8. Отказывается от гонораров до лечения и отказывается от оплаты, если не смог помочь.

9. Физически здоров, материально достаточно обеспечен и счастлив в личной жизни. И это очень важно!! Чему вас может научить человек, который сам беден и несчастен?

10. Не только владеет ремеслом, но и имеет учеников (мое твердое убеждение, что психотерапия - ремесло, а не искусство). Поэтому идя к психотерапевту, поинтересуйтесь, есть ли у него ученики.

11. Нарабатывает свои собственные методики и обычно излагает их в своих книгах. Прочтите эти книги. И если вы согласны с точкой зрения автора, отправляйтесь к нему на прием. Или узнайте, у кого он учился, и прочтите работы его учителя.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
jane66 (03.02.2013)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Мята
Сообщений: 89
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 364
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 216
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Город Грехов
03.02.2013, 18:03

а с другой стороны, таким людям проще живется
Господа, учитесь "вырабатывать" инфантилизм по необходимости
он не наносит вреда в маленьких дозах. даже самым сильным и брутальным самцам.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
michaell (04.02.2013), Илья К. (03.02.2013)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2441
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
03.02.2013, 18:20

Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
а с другой стороны, таким людям проще живется
Проще чем кому? И насколько проще?
То что вы называете "инфантизизмом в маленьких дозах" является нормальным проявлением многогранности чувств и эмоций доступных любому человеку от рождения. Выражаясь простым, бытовым языком - каждый человек в той или иной ситуации может вести себя по разному, в том числе и как ребёнок. Статья не об этом, а о том, что для некоторых это является единственно возможным стилем жизни, причём этот выбор был ими сделан неосознанно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Мята
Сообщений: 89
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 364
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 216
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Город Грехов
03.02.2013, 18:34

я рассуждаю не о статье в целом, а об инфантильности некоторых граждан
согласитесь, к инфантильным людям у общества несколько иное отношение, им очень многое сходит с рук.
я больше склоняюсь к тому, что человек не осознает то, что он является непосредственным.
для меня мужской инфантилизм - это когда мужчина не может брать на себя полностью ответственность в какой-либо ситуации, когда ведет себя в возрасте даже тридцати лет как маленький щенок, который без своей хозяйки (которая может быть младше его самого) не может строить свой быт..искренне быть уверенным в том, что это круто и он еще слишком молод и все впереди "потом за голову возьмусь"..кроме отвращения и жалости я не могу испытать ничего
ничего.
точка
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Трактор (04.02.2013)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2441
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
03.02.2013, 18:42

Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
я рассуждаю не о статье в целом, а об инфантильности некоторых граждан
Здорово, но поскольку здесь этих "некоторых граждан" никто кроме вас не знает, то принять участие можем только в обсуждении статьи. Её видно и прочитать можно.

Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
согласитесь, к инфантильным людям у общества несколько иное отношение, им очень многое сходит с рук.
Не соглашусь, непонятно что имеется в виду.


Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
для меня мужской инфантилизм - это когда мужчина не может брать на себя полностью ответственность в какой-либо ситуации, когда ведет себя в возрасте даже тридцати лет как маленький щенок
тут согласен и тоже негодую

Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
кроме отвращения и жалости я не могу испытать ничего
ничего.
А зачем вы с ними вообще разговариваете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Мята
Сообщений: 89
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 364
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 216
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Город Грехов
03.02.2013, 18:45

женские выводы понять сложно, даже порою им самим
я наверное не слишком удачно зашла сюда после двух недель тишины
да наболело, был опыт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2441
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
03.02.2013, 18:50

Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
был опыт
Ну опыт вы получили, теперь решите как им воспользоваться. Надеюсь, что теперь будете отличать таких людей на первых этапах знакомства и не подпускать к себе близко.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Мята (03.02.2013)
Ответ

Метки
инфантилизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21973 секунды с 21 запросами