MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг186
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Сновидения

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3242
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
23.01.2014, 17:05

Сообщение от pavlucho Посмотреть сообщение
бывает у меня еще что парализует во сне,страх какой то и не можешь шевелиться и проснуться
+1
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6197
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
23.01.2014, 17:12

Управлять сном хотелось бы, но никогда не получалось. Единственное, что получается, когда долго сплю просыпаться, сразу лечь обратно и досмотреть сон такое часто бывает.
А так мне тоже часто снятся сны ММА или сны, где я дерусь. Мама говорит, что часто слышала из другой комнаты, как я матерился во сне
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Боб (23.01.2014), русик (23.01.2014)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3242
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
23.01.2014, 17:15

Позавчера во сне видел Путина )))) причем, мы с кем-то сидели за столом, обсуждали что-то и тут Володя подсаживается к нам, всё как по настоящему)))) и охрана и сопровождение, всё было
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
А если говорить на чистоту, то сон это капец чё за тема. Естественно сны не бывают случайными и люди лишь могут гадать о их предназначении и значении. А вобще есть такое понятие как осознанное сновидение, я как-то проходил практики. Получилось. Сначала было безумно страшно. Потом привык и страха уже не было. Говоря простыми словами, я (моё сознание) во сне мог выйти из своего тела и уйти куда захочу, делать что угодно, увидеть то и тех кого я захочу. Очень непередаваемое чувство, когда сознание (душа или что-там...) выходит из тела и отдалившись на пару метров, можно видеть своё тело продолжавщее спокойно спать на своей кровати.
Я не пробовал, но слышал что говорят, есть вариант не суметь больше вернуться в спящее тело. И на утро врачи констатируют "умер во сне" и точка.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (23.01.2014), Боб (23.01.2014), Илья К. (23.01.2014), ЛЕО (29.01.2014), русик (23.01.2014)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5120
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
23.01.2014, 17:34

Сообщение от pavlucho Посмотреть сообщение
бывает у меня еще что парализует во сне,страх какой то и не можешь шевелиться и проснуться тоже,неприятные ощущения
Стандартная фича человеков -
Цитата
Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна[2]. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают проснувшиеся, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном осознании схемы тела и моторики (например, ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но переход от мысли к движению длится бесконечно долго). Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.

Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, дезориентация в пространстве, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При быстром пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины).
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pavlucho (23.01.2014), Боб (23.01.2014)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7050
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
23.01.2014, 17:39

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Естественно сны не бывают случайными и люди лишь могут гадать о их предназначении и значении.
Ну фиг его знает... Я, например, часто во снах вижу продолжение дневных событий (большей частью проблемы и нервотрёпки). А бывает, что снятся общие события с абсолютно посторонними людьми, с которыми шапочно знаком и тыщу лет не виделся и не общался. На фиг они моему мозгу, спрашивается? Я даже удивлялся, что помню их...
Или недавно за один сон снились сразу несколько бывших девушек. Сны были приличные, сразу скажу Просто общался с ними, в одной компании находился. Ещё подумал тогда: "Надо же, какая умница - и не обижается, что смылся и больше не звонил..." Девчата действительно хорошие, но я про них уже не вспоминал лет несколько, если честно. А тут вдруг сразу несколько зачем-то приснились...
Поэтому считаю сны и их интерпретацию лишним головняком. Лучше лечь, закрыть глаза и только утром бодреньким их открыть - без всякого этого "кино"
Единственные сны, которые с детства нравились - это когда я летаю. И сейчас они тоже иногда повторяются)))
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pavlucho (23.01.2014), Ваграм (23.01.2014), русик (23.01.2014)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6197
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
23.01.2014, 17:43

Бывает еще, что снятся люди, о которых я вообще не думал давно. Странная вещь эти сны.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
русик (23.01.2014)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3144
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
23.01.2014, 17:48

А ещё бывает бежишь куда то, а потом бац и ноги ватные и ели переставляются, как бы ты не хотел ими передвигать
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (23.01.2014), Боб (23.01.2014), русик (23.01.2014)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavlucho
Сообщений: 7,149
Миксов: 736
Рейтинг мнений: 2283
Сказал(а) спасибо: 14,395
Поблагодарили: 4,945
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: хмао
23.01.2014, 17:51

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
А бывает, что снятся общие события с абсолютно посторонними людьми, с которыми шапочно знаком и тыщу лет не виделся и не общался. На фиг они моему мозгу, спрашивается? Я даже удивлялся, что помню их
есть такое тоже удивляюсь бывает снятся люди которые никак к моей жизни не имели дело даже давно умершие и виденые раз в жизни
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (23.01.2014), русик (23.01.2014)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7050
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
23.01.2014, 17:57

Сообщение от pavlucho Посмотреть сообщение
есть такое тоже удивляюсь бывает снятся люди которые никак к моей жизни не имели дело даже давно умершие и виденые раз в жизни
Да это ещё фигня. Навсегда запомнил сон (мне было лет 18), в котором у меня была ночь с Энди Макдауэлл - я от неё всегда люто подвисал. Мы с ней договорились вечером всё закрепить, она теперь моя девушка, я её провожаю и бегу делиться этой радостью с лучшим другом. И просыпаюсь от того, что сосед по комнате в общаге кашляет, куряга ё*аный... Я его просто возненавидел в тот момент и с утра наорал на него, что он достал уже своим кашлем...
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pavlucho (23.01.2014), Боб (23.01.2014), русик (23.01.2014)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavlucho
Сообщений: 7,149
Миксов: 736
Рейтинг мнений: 2283
Сказал(а) спасибо: 14,395
Поблагодарили: 4,945
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: хмао
23.01.2014, 18:08

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Энди Макдауэлл
это хорошо что не снятся какие нибудь энди с яйцами а так вполне в норме бххх)
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (23.01.2014), русик (23.01.2014)
Ответ

Метки
сноведения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22930 секунды с 23 запросами