MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница152
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Посоветуйте нубу

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6453
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
25.05.2011, 13:57

Сообщение от Dzadzen Посмотреть сообщение
Подскажите! Общие тренировки по тайскому боксу проходят в таком режиме
Возможно ключевое слово ОБЩИЕ
Когда занимался в секции бокса, у нас примерно было тоже самое, только разминка и ОФП подольше. А потом всю тренировку стояли в парах и отрабатывали по заданию. Периодически пары менялись. На мешках мы (юноши) не занимались вообще. Если кому то хотелось, то после тренировки можно было остаться подолбить. В течении тренировки тренер сам лично работал с 1-2 ребятами на лапах.... Для них это было не общая , а индивидуальная тренировка. На следующей тренировке на лапах стояли уже другие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3473
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
26.05.2011, 09:05

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
На мешках мы (юноши) не занимались вообще
И правильно. Считаю, что мешок переоценён.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (26.05.2011)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sumklish
Сообщений: 2,149
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2693
Сказал(а) спасибо: 5,938
Поблагодарили: 2,512
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: 台北
Users Flag!
26.05.2011, 14:23

Сообщение от Dzadzen Посмотреть сообщение
Подскажите! Общие тренировки по тайскому боксу проходят в таком режиме: разминка 15 минут, бой с тенью10 минут, и потом все одевают перчатки и капы и час спарингуются друг с другом... Отрабатывая различные удары... Ни работы на лапах ни на груше нет!! Тренер лишь иногда может что то подсказать и поправить но редко. И так каждую тренировку. Вызывает вопрос квалификация тренера... Такие однообразные тренировки это ведь не есть гуд?
У нас на саньда тоже примерно так, только тренер занят тем, что в паре с одним из учеников показывает что нужно отрабатывать, затем все встают по парам и начинают отрабатывать, тренер ходит и смотрит как делаем, поправляет, указывает на ошибки, потом встает в пару с кем-нибудь, что бы отработать с большей силой и скоростью, если количество нечетное один (как правило боле опытный)ставится с мешком, потом стоящий с мешком меняется. И так до конца занятия - показал, как делать и указывает на ошибки, показывает на примере и тд.

Быть может и у вас так?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (26.05.2011)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2899
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
26.05.2011, 14:29

Sumklish, у тебя тренер участвует в тренировочном процессе, у него нет)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sumklish (01.06.2011)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6453
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
26.05.2011, 14:46

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
у тебя тренер участвует в тренировочном процессе, у него нет)
С чего ты взял, что не учавствует???? Он пишет

Сообщение от Dzadzen Посмотреть сообщение
Тренер лишь иногда может что то подсказать и поправить но редко.
Как правило, бывалые ребята все правильно делают, вот он особо часто и не поправляет.
А новичкам талдычить через каждые 5 мнут - тоже нет смысла. Сегодня новичок ходит, а завтра нет.... Нет смысла вкладываться в него, пока он не дал понять, что пришел сюда на долго.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (13.06.2011), Sumklish (01.06.2011)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2899
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
26.05.2011, 15:04

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что не учавствует???? Он пишет


Как правило, бывалые ребята все правильно делают, вот он особо часто и не поправляет.
А новичкам талдычить через каждые 5 мнут - тоже нет смысла. Сегодня новичок ходит, а завтра нет.... Нет смысла вкладываться в него, пока он не дал понять, что пришел сюда на долго.
Очень странная логика. "Бывалые ребята все правильно делают" - зачем им тренер тогда вообще ? Всю схему тренировки сможет понять и 10 годовалый ребенок, вышли на улицу, размялись, встали в пары, отрабатывают удары, потом поспарринговались, ушли домой. Про "новичков" ход мыслей мне тоже не понятен. Если на бесплатной основе, как в совецкие годы, то может быть, походил в одну секцию, в другую, потом бросил, не фиг на него время свое тратить. А тут человек берет деньги за что ? За то, что "новичок" самостоятельно в зале работает ? Отсюда и текучка большая, нахрен кому то платить деньги, что бы потом заниматься самостоятельной работой ?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sumklish (01.06.2011)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6453
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
26.05.2011, 15:25

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Очень странная логика.
Я сужу по себе, ведь я не был на той тренировке, про которую идет речь.... да и ты кстати тоже Но где бы, когда бы и чем бы я не занимался, примерно всегда было так, как я описал. То есть тренер обращает больше внимания именно на тех, кто его больше интересует. Это или перспективные ребята или те, кто готовится к соревнованиям, или те, кто делает работу над ошибками.... Все остальные занимаются в парах по заданию. Конечно, если ему попадется на глаза, как кто-то что-то делает не так, то он поправит. Он поправит один раз, может два, но всю тренировку стоять над кем-то, а тем более новичком он не будет.

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
А тут человек берет деньги за что ? За то, что "новичок" самостоятельно в зале работает ?
В любом случае НЕ ЗА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия, стоимость которых на порядок выше

Знаешь, как говорится: "Семеро одного не ждут". Почему продвинутые должны топтаться на месте, из за того, что тренер занимается новичками? Не забывай, что задача тренера не усреднить всех, а увидеть талантливого спортсмена в общей массе. Этому таланту и будет посвящено больше всего внимания. Что греха таить, больше половины занимающихся в группе - это просто мешки для тренировки тех, у кого действительно есть шанс. Естественно сами мешки себя мешками не считают.

Последний раз редактировалось ПИТБУЛЬ; 26.05.2011 в 15:33.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (13.06.2011)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2899
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
26.05.2011, 15:35

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Я сужу по себе, ведь я не был на той тренировке, про которую идет речь.... да и ты кстати тоже
Я сужу по написанному. Если тренер хорошо выполняет свою работу, то у человека не возникнет подозрений.


Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Но где бы, когда бы и чем бы я не занимался, примерно всегда было так, как я описал. То есть тренер обращает больше внимания именно на тех, кто его больше интересует. Это или перспективные ребята или те, кто готовится к соревнованиям, или те, кто делает работу над ошибками.... Все остальные занимаются в парах по заданию. Конечно, если ему попадется на глаза, как кто-то что-то делает не так, то он поправит. Он поправит один раз, может два, но всю тренировку стоять над кем-то, а тем более новичком он не будет.
Тебе не повезло с тренерами)

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
В любом случае НЕ ЗА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия, стоимость которых на порядок выше
Пусть засунет себе в ... индивидуальные занятия вместе с общими тренировками)

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Только без обид! не хотел обидеть)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6453
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
26.05.2011, 15:40

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Если тренер хорошо выполняет свою работу, то у человека не возникнет подозрений.
Мы же не знаем этого человека Разные люди бывают - мнительные, не благодарные, бестолковые.... Я не говорю, что наш вариант как раз таковой.... но может он просто что-то не догоняет. Тем более если он записался в конце года

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Тебе не повезло с тренерами)
Возможно в юности да..... В боксе меня не удержали, а остальные тренера у меня были хорошие
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2899
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
26.05.2011, 15:45

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Мы же не знаем этого человека Разные люди бывают - мнительные, не благодарные, бестолковые.... Я не говорю, что наш вариант как раз таковой.... но может он просто что-то не догоняет. Тем более если он записался в конце года
Да, может он параноик или просто психически не здоров. Не обижай вновь прибывших на форум! )))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нубу, посоветуйте


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25538 секунды с 23 запросами