MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница171
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Клуб ММА и грэпплинга. Москва

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
06.12.2010, 11:48

Появился Питбуль, значит дискуссия будет жаркая в любом случае)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (09.12.2010)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 2
Регистрация: 23.11.2010
06.12.2010, 17:11

Grin, спасибо за ответ!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (09.12.2010)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6313
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
07.12.2010, 12:40

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Появился Питбуль, значит дискуссия будет жаркая в любом случае)
неееее.... никаких споров не будет. здесь я не компетентен. просто задаю вопрос Грину любопытства ради.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (07.12.2010), ice_3 (09.12.2010)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 339
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 259
Регистрация: 29.04.2009
07.12.2010, 16:28

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Я наверное что-то пропустил пока отсутствовал. Грин, пожалуйста, хотя бы в 2-х словах расскажи почему вы отъединились от КОИ?
Да фиг его знает. Просто тренера предложили сборникам сделать свой собственный клуб мма с блэкджеком и всем остальным. А нам то чего? Главное что бы, быть с теми кто нас в люди вывел и что бы лица бить можно было. За нами и остальные как то потянулись.
Изначально предполагалось, что Московское отделение останется, но не вышло.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ice_3 (09.12.2010), ПИТБУЛЬ (08.12.2010)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6313
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
08.12.2010, 23:32

Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
и что бы лица бить можно было.
Хорошо сказал!

А что ты имеешь ввиду под блэкджеком?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (09.12.2010)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 339
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 259
Регистрация: 29.04.2009
09.12.2010, 11:29

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Хорошо сказал!

А что ты имеешь ввиду под блэкджеком?
Это цитата )

"Я открою свой лунапарк с блэкджеком и шлюхами" (с) Бендер, робот из мультсериала Футурама.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ice_3 (10.12.2010), ПИТБУЛЬ (09.12.2010)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6313
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
09.12.2010, 13:15

Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
Это цитата )
"Я открою свой лунапарк с блэкджеком и шлюхами" (с) Бендер, робот из мультсериала Футурама.
Ну ты то про шлюх не написал, поэтому я и не понял
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (10.12.2010)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 339
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 259
Регистрация: 29.04.2009
10.12.2010, 12:24

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Ну ты то про шлюх не написал, поэтому я и не понял
Ну я уж решил не усиливать так сказать, а то вообще флудером обзовут )
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ice_3 (10.12.2010), ПИТБУЛЬ (10.12.2010)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 339
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 259
Регистрация: 29.04.2009
15.02.2011, 16:54

Добрый день, граждане спортсмены и им сочувствующие!

Сегодня поведаю я вам про турнир под названием: «ТУРНИРА ПО БОРЬБЕ ДЗЮ-ДЗЮЦУ
В РАЗДЕЛЕ НЭ-ВАДЗА (ГРАУНД-ГРЭППЛИНГ)» анонсированный федерацией грэпплинга московской области (FILA), прошедший 13.02.2011.

Первым делом, хочу поблагодарить наших тренеров, и ребят, которые выступали в воскресенье. Все красавцы! Все правильно сделали, и теперь мы не просто банда, теперь мы большая банда!

На итог клуб СТРЕЛА:

65 - 73

1 место.

73-81

1,2 место

81-90

3 место


Собственно турниром это назвать сложно, по признанию самих организаторов, это был открытый ковер, причем рассчитанный в первую очередь на детский возраст, в один день с которым, решили провести и взрослый турнир. Но к удивлению самих организаторов, взрослых немного приехало. Весовые были:
До 65, 65 – 73, 73 – 81, 81 – 90, 90 – и выше. И в каждом весе народу было нормально. Насколько я помню, даже в тяжах сделали полноценную 8 – ку бодрых здоровячков.


До 65 приехала сборная жестких азиатских товарищей (судя по всему казахов), с явно прослеживающейся дзюдоисткой базой и жесткой заточкой на амбар, на который они вылетали из любых позиций. Представители этой команды собственно и заняли весь пьедестал этого веса.
Хочу отметить, нашего парня Серегу Магомедова, это подающий большие надежды легковес из нашей команды, который первые две схватки закончил очень быстро и технично, красивыми сабмишенами. И, если я все правильно угадал, проиграл известному в узких кругах Али Бабе в позиционной схватке по очкам. Но ничего, парень молодой, зажгет еще очень ярко!


65 – 73 тут была 1/16 из представителей той же азиатской диаспоры, и разных других клубов. В этом весе победил наш товарищ Иван Тюрин, пройдя практически все схватки сабмишенами, хладнокровно доедая своих соперников как болевыми так и удушающими! В финале, выйдя на не менее техничного парня, упустив ногу на рычаг колена, нашел стопу и сделал отличный хилхук. Причем, что интересно, первый свой болевой на ногу он выучил, выступая на турнире «СССР» в Брянске, дерясь по правилам ММА с 30-и летним дядькой, служившим в Иностранном легионе. Его соперник начал делать ахилл, и оставил вытянутую ногу подмышкой у Вани. И под команды, «предплечье под пятку», «прижми к корпусу», «крути вверх», 19-и летний Иван Тюрин и выучил прием, скрутка стопы, выиграв тот бой сдачей соперника.

[b]73 – 81[/[b]b] Еще одна битком набитая категория. Этот вес экспроприировали уже мы. В каждой схватке первого круга участвовал представитель нашего клуба. Так понемногу борясь со своими и не очень, наши ребята взяли первые два места этого веса.
Гапаров Шамиль – 1 – е.
Громов Александр – 2 –е.

Шамиль это отдельная история, истинный дагестанец в борьбе, очень скромный и спокойный человек в жизни, самый проблемный спарринг - партнер в нашем зале. Заставить его сдаться практически не возможно, каждую схватку ведет как последнюю. На предпоследнем грэпплинге, в категории Б, пропустил будущего чемпиона этого турнира себе на спину, и так и не сдался, хотя захват был очень плотный. Наконец, когда через столько лет, мы заставили его преодолеть скромность и начать атаковать в борьбе, он стал полностью реализовывать себя.
Громов Александр, представитель ударного направления, борьбу начал изучать около года назад, и понемногу наизучал. Побеждал и по очкам и сабмишенами, но видно было, что очень большое желание у него было внести двоечку.

81 – 90. Весовая так же была с полноценной 1/8. Третье место в этом весе взял еще один наш боец: Артём Курмаев. Артем брал упорством и трудолюбием, завершая схватки по очкам. В том числе уже в полумертвом состоянии держа позиции и следуя скорее голосу секунданта, чем голосу разума. В этом весе выступал и я, слил хорошему парню, который, как я понял так же тренируется в зале у Али Бабы. Никаких оправданий, одна расслабленность и пофигистичность, надо учиться концентрироваться всегда, и работать на полную. На банальном свипе, оставил ногу на скрутку, и вместо того, что бы развернуться и рвануть вперед, как рассказывал в свое время еще камрад Fykl, развернулся и рванул вверх. Собственно хруст и сдача с перепугу. Растяжение и перенапряжение связок стопы, теперь значится в диагнозе.
Второй наш парень, проиграл просто потому, что спокойно брал гард, получая за это штрафные очки. А так как сабмишен сделать ему не удалось, по очкам он проиграл.

Свыше 90, это было прибежище крайне бодрых больших дядек с попытками выхода на омоплату, резкими атаками и большим количеством перемещений, от ковра приходилось отползать куда подальше

Теперь к вопросам.
Собственно по судейству основные вопросы и были. Причем даже не к выбору победителя, тут то все было достаточно прозрачно, и не к разъяснению правил, найти которые в сети не представляло возможности, и которые в основной массе выявлялись походу дела. Например, про то что можно душить пальцами захватив кадык, мы узнали отдельно, но никому не сказали. Самое плохое было, невнимательность к происходящему, со стороны судьи. Были в том числе случаи, когда человек сдался, второй отпустил, они уже поднялись, а судья в ковре, с удивлением смотрит на судью за столом, что бы тот сказал, кто собственно выиграл. При этом правила были крайне свободные.
Из за недостатка опыта судейства, одному нашему сломали руку, другому скрутили стопу, и ему приходилось сдаваться два раза, что бы это заметили.
Кстати скорую мы вызывали сами.
Благо на соседнем ковре, где рубились насмерть дети и юниоры. Судьи буквально жили в болевом и останавливали схватку при первом же намеке на возможную травму.

В общем идея хороша, формат борьбы в курточке только в партере, по схожим с бдд правилам, при полном отсутствии турниров по БДД в Москве полезная штука. Опять же у организаторов получилось уложиться до 17.00 и по детям и по взрослым, за что им большой респект, такого давно я не видел.

Но либо судейство должно быть на более высоком уровне, либо правила гораздо более жесткие. У нас выбыло трое на турнире водокачки, причем один выбыл минимум на 3 месяца. И это вообще не гут.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6313
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
15.02.2011, 17:05

Grin,

Классно сделал отчет!!!!!!!!!!!!!

Слушай, я не понял, пару моментов:
1. Боролись как в самбо в куртках или в кимоно (куртока и брюки)?
2. правила в конце концов нашли? Если да, то дай хоть ссылочку, что это были за правила ? Грепплинг FILA или какие то другие?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грэпплинга, клуб, мма, москва


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23843 секунды с 23 запросами