MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота78
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Стероиды в ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2715
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
15.02.2015, 16:57

Уайт: меня скрутило на несколько дней из-за того, что Силва употреблял допинг

Глава UFC Дэна Уайт признался, что был шокирован тем, что экс-чемпион организации в среднем весе Андерсон Силва употреблял допинг, и несколько дней переживал из-за этого.

«Меня скрутило на несколько дней из-за этого. Мне было плохо несколько дней. Я ведь тоже был большим поклонником Андерсона Силвы», — цитирует Уайта Sherdog.

Помимо этого Уайт поделился ожиданиями от пресс-конференции, на которой должны обсудить проблемы организации.

«Мы будем говорить о разной грязи. Никаких приятных разговоров не будет. Мы разберёмся с последними проблемами и тем, как нужно действовать дальше», — рассказал Уайт.
championat.com
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9053
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
18.02.2015, 08:34

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
В допинг-пробе Андерсона Силвы взятой после турнира UFC 183 вновь найдены следы запрещенных препаратов
Я ошибочно прочитал новость как - "В допинг-пробе Андерсона СИЛОЙ взятой после турнира UFC 183 вновь найдены следы запрещенных препаратов"

Пока не понял, что что-то не так и не перечитал, картинка успела нарисоваться как толпа врачей берёт пробы у отбивающегося Паука
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALex (18.02.2015), Approx (18.02.2015), taran70 (18.02.2015)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
18.02.2015, 09:12

Сообщение от Gazza Посмотреть сообщение
В любом атлетическом зале, более-менее здоровые чуваки "химичат". Даже те, кто никогда не выступал и не планирует выступать в будущем. Что же говорить о тех людях, которые рискуют своим здоровьев, выходя на спортивную арену и для которых, это основной вид заработка? Без допинга, в силовых видах спорта, можно выиграть лишь чемпионат двора и то, если не все соперники идеалисты )))
Если бы они рисковали только своим здоровьем, еще ладно.
Они рискуют также здоровьем оппонента.

ММА - самый опасный спорт для употребления стероидов.
Если после боя кто-то получит серьезную травму, а оппонент "спалится" - можешь попрощаться с ММА в Америке.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
hidrargerum (18.02.2015)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1481
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
18.02.2015, 14:26

"Безопасность " допинга - она, думаю, примерно как "безопасность" лекарств, или продуктов. Ну вот чипсы, то есть жаренная корочка - канцероген же в чистом виде, но допущены к питанию. Медицина допускает, заодно создает себе поле деятельности... В смысле будет кого лечить.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gazza (18.02.2015)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gazza
Сообщений: 2,861
Миксов: 5720
Рейтинг мнений: 2025
Сказал(а) спасибо: 11,184
Поблагодарили: 1,499
Регистрация: 22.07.2007
Users Flag!
18.02.2015, 16:21

@Slasha, Да кто думает о здоровье соперника перед/во время боя или матча. Победа любой ценой, главное для профессионального спортсмена.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3916
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
18.02.2015, 16:28

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Если бы они рисковали только своим здоровьем, еще ладно.
Они рискуют также здоровьем оппонента.

ММА - самый опасный спорт для употребления стероидов.
Если после боя кто-то получит серьезную травму, а оппонент "спалится" - можешь попрощаться с ММА в Америке.
я думаю это справедливо не только для ММА, но и для игровых видов спорта, таких как хоккей, американский футбол/регби и т.д
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gazza (18.02.2015)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
18.02.2015, 16:37

@Gazza,
@kashey1983,все это хорошо, но ММА - это полноконтактный бой, ГЛАВНОЙ целью которого является неспособность соперника продолжить бой.
Во всех неполноконтактных единоборствах и это если и цель, то второстепенная. В командных видах спорта - вообще не цель.

Итого в ММА спортсмен принимает запрещенные вещества, чтобы быть более эффективным в нанесении максимального урона сопернику, в то время, как он ограничен минимальным количеством правил из всех возможных.
Это, как справедливо заметила Ронда, вполне эквивалентно занесению оружия в клетку.

П.С. Именно поэтому к проблеме стероидов в ММА отнесутся к большей серьезности, чем в остальных видах спорта.
А также стоит учесть, что спорт этот молодой и недостаточно мейнстрим. Если захотят его закрыть - закроют.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
hidrargerum (18.02.2015)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hidrargerum
Сообщений: 1,502
Миксов: 542
Рейтинг мнений: 1203
Сказал(а) спасибо: 4,403
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Красноярск
Users Flag!
18.02.2015, 19:15

Лично я смотрю на этот вопрос так. Твоя личная свобода заканчивается там, где ты входишь в зону интересов других.
Допустим, имеется некий человек, который занимается в зале для себя и жрет при этом химию. Никому не навязываю, но лично мое мнение что это дурость - но! это как раз тот самый случай, когда это личное дело химика. То есть пусть жрет, если такой глупый. Хотя, на самом деле государство должно дураков защищать от их собственной дурости и потому должно контролировать наличие вредных веществ в свободной продаже.
Ладно, ситуация вторая. Неконтактные виды спорта. Человек употребляет и благодаря этому получает преимущество. Здоровье он чужое не подвергает риску, но только физическое. Люди вкладывают очень много сил и посвящают свои жизни достижению поставленных жизней. Справедливо ли по отношению к ним употребление допинга? - Нет. Это реально тяжкое преступление. Очень тяжкое. И длительные дисквалификации это нормально. При повторном употреблении - пожизненно.
Ситуация третья. Контактные единоборства. Здесь ситуация реально связана с угрозой жизни спортсменов. Здесь употребление допинга эквивалентно покушению на убийство. Пожизненная дисквалификация. В случае если в бою был причинен серьезный ущерб сопернику - уголовная ответственность. Только так можно мотивировать тех спортсменов, чье моральное развитие не позволяет понимать это самому.

Готов ли я видеть менее зрелищный спорт ради его чистоты? - Во первых, ДА - согласен. Во-вторых, я уверен что зрелищность как раз и не упадет. Давайте посмотрим на единоборства. Не буду говорить за всех, но только за себя. Я люблю этот спорт как зритель не за сверхспособности спортсменов. Самые лучшие бои для меня - это конкурентные бои. И не всегда поединок чемпионов зрелищнее боев андеркарта. Бывает, вижу конкурентный поединок молодых спортсменов и получаю удовольствие не меньшее чем от боя звезд.
Допустим ухудшится функциональная подготовка бойцов. Ради бога, ну будет тогда не 5 раундов а 3 и все будет в порядке. Зрелищность она в психологическом накале поединка и в мастерстве спортсменов.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALex (18.02.2015), Slasha (18.02.2015), Zarik (18.02.2015)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1481
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
18.02.2015, 19:34

Еще очень неприятно во всем этом, что тут много зависит от дохутра и фих знает кого еще. Реально, наверное, уже проблема, не принять допинг случайно. Ладно стероиды, а лекарства всякие? Список запрещенных веществ, наверное, на данный момент огромен?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
18.02.2015, 19:57

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Еще очень неприятно во всем этом, что тут много зависит от дохутра и фих знает кого еще. Реально, наверное, уже проблема, не принять допинг случайно. Ладно стероиды, а лекарства всякие? Список запрещенных веществ, наверное, на данный момент огромен?
По-моему, эту отмазку в свое времня пытался использовать Кинг Мо.

Тут все очень просто: дают тебе лекарство/добавку - потрать 5 минут на то, чтобы узнать, какие вещества в это входят и прогугли их.
Это даже правило не на спортсменов должно действовать, а на любого человека.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
hidrargerum (18.02.2015)
Ответ

Метки
мма, стероиды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.20736 секунды с 23 запросами