MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница113
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Старые интервью

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Re: Старые интервью
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9165
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
Re: Старые интервью - 26.05.2009, 02:04

[center:3pjv1pmh]Мэтт Линдланд о бое с Федором Емельяненко[/center:3pjv1pmh] 2007
14 апреля в Санкт Петербурге состоялся международный турнир по боям без правил «Россия против Америки». Самой интригующей схваткой турнира был бой Федора Емельяненко с Мэттом Линдландом, олимпийским чемпионом 2000 года по Греко-римской борьбе. После возвращения домой Мэтт дал интервью радио-шоу Sherdog.com.

Джош Гросс: Мэтт, расскажи нам о начале схватки. Ты вышел, ударил Федора левой, и нанес рассечение. Было ли это идеальным началом?
Мэтт Линдланд: (Смеется) Да, я бы так сказал. Я сократил дистанцию, сделал финт рукой, его рука слегка опустилась, и я ударил его - мне казалось, что я ударил его прямым левым. Я еще не видел записи, так что я не знаю насколько "прямым" был тот удар, но я точно знаю, что он был сильным, потому что рука у меня болит до сих пор, а ударил я его всего один раз в стойке... Ну, может, еще пару раз в партере, но это были не очень эффективные удары. Я хорошо пробил этим ударом - по-моему, это был тот же удар, которым я нокаутировал Джереми Хорна. Я еще посмотрю запись, и наверняка узнаю, что это был за удар. Я специально тренировался, чтобы увеличить мощность моих ударов за счет техники, правильно проводя удары.

ТиДжей ДеСантис: Расскажи нам о рассечении, и какое значение оно имело для матча. Федор всегда выглядит спокойным - нарушило ли это его концентрацию?
Мэтт Линдланд: Нет, я не думаю, что это как-либо нарушило его концентрацию, он очень собранный боец. Он наверняка знал о рассечении, но это совершенно не нарушило его концентрацию - он продолжал драться из позиции сверху, и очень хорошо это делал. Правду говоря, я думал о том что если я окажусь сверху мне нужно будет бить в рассечение чтобы еще сильнее его раскрыть.

ТиДжей Де Сантис: Мэтт, многие твои сторонники считают, что удержание канатов ринга помогло Федору Емельяненко оказаться на тебе в начале схватки. Расскажи нам об этом. Было похоже, что ты смог его поднять - как ты думаешь, ему удалось этим предотвратить бросок?
Мэтт Линдланд: Ну конечно он предотвратил бросок. Он был в воздухе так, что обе ноги не касались земли, по крайней мере, три раза. Да, я думал, что я смогу его бросить, и он действительно схватил канат - что, в общем, он и должен был сделать. Он должен выиграть матч, у него работа такая, и он ее делает очень хорошо. Это рефери должен следить за исполнением правил, особенно если ты специально спросил на собрании по разъяснению правил, будет ли это правило строго приводиться в исполнение, и тебя уверили, что за этим будут строго следить. Они говорят о хватании канатов и всех остальных правилах, но мы все время видим, как спортсмены удерживают канаты или стойки ринга, и это выливается в предупреждения, но никто никого не наказывает за нарушения правил.

ТиДжей Де Сантис: Ты спросил об этом на разъяснении правил перед матчем?
Мэтт Линдланд: Да. Прямо ирония судьбы, что именно это и произошло.

Джош Гросс: Ты уже давно соревнуешься, Мэтт – как, по-твоему, он это сделал специально, или это была просто реакция?
Мэтт Линдланд: Это была ... осмысленная реакция направленная не предотвращение броска, конечно. Но я не виню Федора Емельяненко за это - если тебе дают что-либо делать, то это не жульничество. Понимаешь, если тебе дают нарушать правила, неважно сколько раз тебе дали его нарушить - это все равно не жульничество.

Джош Гросс: Один из наших слушателей позвонил нам и попросил напомнить тебе, что ты удерживал канаты в матче с Квинтоном Рэмпейджем Джексоном в WBFA. Это была похожая ситуация?
Мэтт Линдланд: Кто там удерживал сетку?

Джош Гросс: Я сам не знаю, но слушатель сказал, что это ты ее удерживал.
Мэтт Линдланд: Ну, я не помню, может быть. И вполне может быть, что мне это тоже сошло с рук, я не знаю. (Смеется). Я и говорю, что если что-то всем спускают с рук - хотя я и не помню чтобы я хватал сетку… но если хватал - ладно.

Джош Гросс: Мне нужно будет посмотреть этот матч еще раз, я не хочу тут сидеть и обвинять тебя в чем-то чего я сам не помню… Но я хотел сказать что эта ситуация еще и просто результат самих схваток - такие вещи просто случаются сами собой. И второе, по поводу ринга - насколько, по твоему мнению, то, что схватка происходила на ринге, повлияло на нарушение?
Мэтт Линдланд: Конечно, проще ухватится за верхний канат, чем за сетку, но бойцы очень часто предотвращают броски, хватаясь за сетку. Тим Сильвия часто использует этот прием и ему это сходит с рук, я не помню, чтобы я видел, чтобы его хоть раз за это наказали... Такое вообще редко случается, чтобы кого-нибудь за это наказывали.

Джош Гросс: Что ты хотел предпринять (на ринге)? Многие пытались найти "ключ" к Федору Емельяненко, и никому это не удавалось. Какой у тебя был план, когда ты готовился к этому матчу?
Мэтт Линдланд: Я, в первую очередь, хотел сократить дистанцию, оказаться сверху и активно двигаться в партере, чтобы он не мог выйти на болевые снизу. Оказаться сверху у меня не получилось, так что я работал снизу, пытаясь создать нестабильную ситуацию и оказаться сверху. Я начал движение в одном направлении с болевым на ногу, чтобы сдвинуть его с меня, но он ответил своим болевым на ногу, который был... очень серьезным, но он его отпустил когда увидел что я возможно смогу использовать эту ситуацию чтобы оказаться сверху, и он опять установил свою позицию сверху.
На самом деле, он очень хорошо претворил в жизнь мой план - установил позицию сверху и бился из этой позиции.

ТиДжей Де Сантис: Расскажи нам еще о клинче, Мэтт. Ты поднял Федора над землей, и было похоже что ты его положишь на спину. Был ли ты удивлен, что тебе удалось достичь этого так быстро, и что ты сумел его поднять? Многие говорят о том, как силен Федор - тебя это удивило?
Мэтт Линдланд: Я не был удивлен, пожалуй. Я и планировал это сделать - сократить дистанцию и начать с Федором греко-римскую борьбу, и, конечно, часть плана была оторвать обе его ноги от пола, потому что если у Емельяненко даже одна нога находится на полу, то он умеет очень хорошо проводить свои подсечки и зацепы. Если обе ноги не касаются пола, то у него, в общем, нет никакой защиты. За исключением удержания канатов.

ТиДжей Де Сантис: Мэтт, большую часть твоей карьеры ты сражался в среднем весе, и стал в этом весе, пожалуй, лучшим. Ты сражался с Квинтоном Джексоном и Майком Ван Арсдейлом в полутяжелом весе, и ты выглядел хорошо. Как ты себя чувствовал в этом матче, когда ты выступал в весе 212 фунтов (96 кг)? Думаешь ли ты выступать в этом весе еще раз?
Мэтт Линдланд: Да, я буду выступать в тяжелом весе, по крайней мере, еще два раза. Я себя чувствовал хорошо, я ни в коем случае не чувствовал, что я был задавлен силой или размером. Конечно, есть тяжеловесы, которые физически гораздо больше Федора, но я не считаю что они на его уровне. И это мне поможет - матчи выигрывают не массой, а умением и способностью сражаться.

Джош Гросс: Мы хотели спросить у тебя о руке. Сразу после схватки ты сказал, что она хрустнула, и такое у тебя было первый раз в жизни. Расскажи нам по порядку о конце схватки, потому что, видя твое лицо, и слыша твою реакцию - я тебя таким еще никогда не видел, так что это должно было быть чрезвычайно болезненно.
Мэтт Линдланд: Я пытался перепрыгнуть через Федора Емельяненко, и он очень хорошо предотвращал мои попытки. По-моему, это был мой единственный шанс - попытаться ногами пройти над ним, но он захватил мои ступни и держал меня на одной стороне от себя. Рука была захвачена плотно, и когда он начал прилагать давление я попытался сделать какие-то поправки, но суставы продолжали трещать и лопаться, и (смеется), и на этом все и закончилось. Федор - он очень хороший парень, спросил у меня: "Ой, а как твоя рука, кстати? Я слышал, там что-то треснуло". Я говорю: "Болит". (ТД и ДГ смеются). Он говорит: "Я извиняюсь". Я говорю: "Если бы я захватил твою руку, наверное, сделал бы то же самое, так что..." (Смеется) Я не могу винить парня за то, что он провел болевой на руку с силой - он и болевой на лодыжку с силой проводил, а я не сдавался, и это был скорее болевой зажим, чем что-либо, что могло принести серьёзный ущерб здоровью. Когда у меня рука была в зажиме, я подумал, что если я вообще хочу драться в ближайшем будущем, то, пожалуй, не стоит давать ее ломать.

Джош Гросс: Мэтт, ты сказал какой Федор Емельяненко хороший парень. Он слегка таинственен для болельщиков вне России и Японии - просто потому что к нему у нас меньше доступа, и возможности для интервью ограничены. Была ли у тебя возможность лучше с ним познакомиться, и что ты о нем думаешь?
Мэтт Линдланд: Он настоящий профессионал, спортсмен и джентльмен. С ним было замечательно работать, и я был бы рад выйти и биться с ним еще раз. Я надеюсь, что в предстоящих двух матчах я выйду победителем, и у меня будет возможность провести матч реванш.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интервью, старые


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое интервью Алистара Оверима. Punisher777 MMA (смешанные единоборства) 13 09.11.2008 15:16
Рашад Эванс дал интервью! Ромыч MMA (смешанные единоборства) 1 18.03.2008 23:32
Новое интервью Фёдора Емельяненко DWK MMA (смешанные единоборства) 6 14.02.2008 12:10
Очередное интервью Фёдора Емельяненко DWK MMA (смешанные единоборства) 5 30.10.2007 21:08
И ещё одно интервью Фёдора Емельяненко DWK MMA (смешанные единоборства) 2 24.10.2007 04:10

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.17195 секунды с 18 запросами