MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник156
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Какие навыки в ММА самые эффективные. О развитии самбо и тренировочном процессе

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5003
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
16.11.2010, 23:42

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Американские борцы ,изучив защиту от боляк и поработав над ударкой ,добиваются неплохих результатов .Насколько эта техника эффективна ,настолько же и примитивна ,но поток обеспечен .
это один из стилей, вполне эффективный, но ударка у них хромает все равно. Есть несколько неплохих бойцов в топе типа Сонена и Эдвардса, но хз как будет дальше. Но как коктейл вполне катит.

Что касается остального, мне кажется достаточно обратить внимание на чемпионов в весовых категориях и составить граф их профильных навыков



Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Можно выделить лишь необходимый минимум ,типа как :

Без знания болевых и защиты делать в ММА нечего...
Без защиты от бросков тоже...
Также без навыков ударной техники ...
мне кажется мы о разном. Ну что это даст, выделил ты минимум, а дальше:
Цитата
Без знания болевых и защиты делать в ММА нечего...
какую технику выбрать, и какая наиболее эффективна?

Цитата
Также без навыков ударной техники ...
круто. но понятие очень размытое, а перед тобой молодые пацаны, которым нужно дать самое вкусное и получить результаты. Какую ударку им сразу же ставить? какие навыки выбирать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8134
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
17.11.2010, 00:11

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
это один из стилей, вполне эффективный, но ударка у них хромает все равно. Есть несколько неплохих бойцов в топе типа Сонена и Эдвардса, но хз как будет дальше. Но как коктейл вполне катит.
У Соннена ударка точно хромает ,но есть базовые борцы типа Тайсона Гриффина ,Френки Эдгара ,Джоша Косчека,Кейна Веласкеза и др ,у которых ударка на нормальном уровне ...

А кто такой Эдвардз ?


Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
понятие очень размытое, а перед тобой молодые пацаны, которым нужно дать самое вкусное и получить результаты. Какую ударку им сразу же ставить? какие навыки выбирать?
А я изначально оперирую в данном вопросе размытыми понятиями ,чтобы не сужать круг и дать волю фантазии )))
Любая попытка определить границы обучения обречена на провал ,так как в итоге все сводится к индивидуальному мастерству бойца ,а не поточному успеху команды...


Но вопрос понятен .Моё мнение такое :
ударка должна состоять из комбинации работы руками (локтями в т ч),ногами (коленями в т ч)и обязательно защиты от бросков .Если ее не будет ,то это обыкновенный тай, кикбоксинг ,а в ММА это верная дорога на лопатки ...Базой может послужить комбинация тая и бокса ,либо чистый тай ...Ну а внедрение защиты от бросков при работе в стойке ложится целиком на долю фантазии и знаний собственно тренера , она как-никак влияет и на манеру нанесения ударов, и на передвижение ,и на комбинационную работу ,так что тут нужны современные методики обучения бойцов именно ММА .

Ну а партер -кому что ближе ...Либо вали и бей,либо вали и ломай -души ,но я за позицию сверху ,поэтому навыки вольной борьбы как база видятся мне наиболее предпочтительными...
Однако вольник без знания болевых -удушающих -это довольно бедный вариант ,поэтому комбинация вольная -джиу была бы идеальной для партера,на мой взгляд....Тем более вольная не идет ни в какое сравнение с джиу по части ведения боя со спины...


Итого получаем : тай-бокс -вольная -джиу или то же самое без бокса...


Но для меня это всего лишь красивая комбинация ,лишенная всякого смысла ,поскольку пропорции могут быть совершенно разными,более того ,выйдет какой-нибудь мастеровитый каратист-бжжст Мачида №2 и наваляет этому мистеру совершенству с его идеальной техникой по самое не балуйся ...

Поэтому я и говорю что важно не то КАКИМ стилем владеет боец ,а то НАСКОЛЬКО хорошо он им владеет...
Тот же Соннен по сути владеет хорошо только борьбой ...Ни защиты от болевых ,ни ударки ,ни мощного ГНП у него нет ,а добился такого успеха.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (17.11.2010), Serega (17.11.2010), Ysee (17.11.2010), royce (19.11.2010)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5003
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
17.11.2010, 00:48

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
А кто такой Эдвардз ?
Эдгар точно, на столько неинтересный мне боец что даже забыл как его ...



Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Итого получаем : тай-бокс -вольная -джиу или то же самое без бокса...
да примерно так же полагаю, Единственно что вместо вольной самбо поставил, но тут отдельная тема, мне нравится броски и многое другое из самбо, что касается проходов в ноги, вольная посильнее, там это уже чуйка на автомате



Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Но для меня это всего лишь красивая комбинация ,лишенная всякого смысла ,поскольку пропорции могут быть совершенно разными,более того ,выйдет какой-нибудь мастеровитый каратист-бжжст Мачида №2 и наваляет этому мистеру совершенству с его идеальной техникой по самое не балуйся ...

Поэтому я и говорю что важно не то КАКИМ стилем владеет боец ,а то НАСКОЛЬКО хорошо он им владеет...
Я понял сразу, но все таки полагаю что начинать нужно с системы, отбросив сразу многое лишнее. А там все равно у каждого появится коронка, которой воспитанник будет владеть лучше, её и можно развивать, но уже обладая наиболее эффективной базой.

Сонены и Мачиды будут всегда, и обладая уже хорошими навыками в чем то они прекрасно понимают куда двигаться дальше.


Я сейчас замечаю, что почти у всех наших топовых бойцов есть серьезные пробелы в некоторых элементах. Особенно в ударке. Возможно я и паникую, но кажется что это проблема системная, и её нужно решать.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (17.11.2010)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8134
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
17.11.2010, 01:04

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Единственно что вместо вольной самбо поставил
В самбо слишком много одежды ,для ММА требует адаптации ,причём далеко не все подлежит таковой ,поэтому вольная мне и ближе...
Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Я сейчас замечаю, что почти у всех наших топовых бойцов есть серьезные пробелы в некоторых элементах. Особенно в ударке. Возможно я и паникую, но кажется что это проблема системная, и её нужно решать.
Ну времена односторонних бойцов уходят всё дальше в прошлое ,поэтому если есть проблемы в каком-то аспекте ММА ,то её нужно решать без сомнения...

У наших бойцов не только с ударкой проблемы ,но и с грепплингом зачастую,поскольку арсенал болевых у большинства заимствован из самбо и дзюдо ,джиу у нас развито слабо ,а там вопрос партера на мой взгляд раскрыт гораздо шире...Например всего пару лет назад не представляло труда удивить действующих бойцов ММА кимурой или анакондой,как сегодня дарсом,гогоплатой или силовой гильотиной...Многие приемы ,которыми успешно пользуются зарубежные коллеги ,нашими ребятами не изучены либо изучены в малой степени,так что дыр везде хватает.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fresher (17.11.2010), royce (19.11.2010)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5003
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
17.11.2010, 02:04

Согласен, и колени с лоукиком у многих вообще отсутствуют.

Вот мне и кажется, что решать системно эти проблемы могла бы к примеру федерация самбо, занимаясь изучением эффективных приемов и на месте адаптируя это в базовых знаниях нашей молодежи.

Ну а сейчас налицо проблемы у того же Василевского могут быть при попадании на хорошего оппонента, (аналогичные проблемам маги или ивлева)

Или скажем Red Devil, не менее известный чем легион в России клуб, Немкову с его то длинными ногами, хорошую работу в стойке с лоукиками и коленями так и не поставили. И думаю что пока не отхватит на серьезном уровне, так и не поставят. А нужен то год всего у хорошего тренера, чтобы допилить из талантливейшего бойца настоящего топа мирового уровня.

Есть примеры когда из боксера за год тренировок ( при чем в сумайи человек не более полгода тренировался, все остальное время он жил и тренировался в Москве) сделали очень жесткого бойца. Лоу у него очень жесткий, хоть защищайся хоть терпи легче не будет, попадет, мало не покажется. В среднем после третьего чистого попадания нога отваливается. Чуть ближе подойдешь включаются колени тут же и локти. Одним словом очень жесткий. Я отнюдь муатай не пропагандирую как средство стать чемпионами, но реально много элементов из его арсенала очень эффективны в бою, и глупо это не брать на вооружение.

По поводу самбо, сложно сказать, при длительной позиционной борьбе в партере оно уступает джиу. Здесь нужно разбираться почему так. В целом самбо мне нравится, база хорошая, его нужно допилить и уделить внимание партеру. Возможно в том же самом боевом самбо нужно увеличить время пребывания в партере.

Последний раз редактировалось fresher; 17.11.2010 в 04:01.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Serega
Сообщений: 10,294
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3233
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили: 15,119
Регистрация: 30.05.2009
17.11.2010, 03:31

Хочу увидеть какого-то матерого проф боксера в ММА (не таких аля тяж Тони ) , да таких чтоб с отличной защитой от тейкдаунов и готовыми к ударам ногами со стороны противников, да и чтоб были веса, скорости и техники аля Пакмен или Мейвезер. Это прям моя мечта на данный момент
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1579
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
17.11.2010, 14:32

Serega,
Если человек не имеет представления о борьбе к 30 годам, а каком ТДД может идти речь?
Чтобы научиться защищаться от проходов, нужно всеравно борьбой долго и усердно заниматься... А сформировавшемуся боксеру перестраиваться в 30 и более лет нереально трудно будет... Так что забудь... Для освоения нужного уровня борьбы нужно будет не менее 5 лет усердных тренировок, и если учесть каковы гонорары в ММА по сравнению с теми что в боксе, любой боксер скажет- ну его накуй!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sumklish (17.11.2010)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Serega
Сообщений: 10,294
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3233
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили: 15,119
Регистрация: 30.05.2009
17.11.2010, 14:34

BazZz, вот поэтому это несбыточная мечта для меня =\
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BazZz (17.11.2010)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1579
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
17.11.2010, 14:49

Не только для тебя)
Ну если боксер типо Сола Альвареза(тому 19 лет) то переучиваться не поздно еще!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Serega (17.11.2010)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 8,036
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4573
Сказал(а) спасибо: 22,089
Поблагодарили: 20,934
Регистрация: 27.07.2009
17.11.2010, 17:46

Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
сформировавшемуся боксеру перестраиваться в 30 и более лет нереально трудно будет...
...если он задравший нос ( а таких большинство среди боксёров ! область выиграет и земли не чувствует под собой ) овощ с отбитой головой и нежеланием своё джентельменское занятие ( бокс ) сделать частью куда более совершенной бойцовской системы - тогда да ! если ему понравились бои или боевое самбо , если он внимает словам тренера и живёт в зале то года - двух хватит чтоб прилично биться на рукопашках , панкратионах , боевом самбо и даже в боях мма регионального масштаба ... возраст пожалуй проблемма не физиологическая , вопрос что это за чувак такой и что у него за мотивация в тридцатку развернуть огрлобли столь круто и начать всё заново , и насколько эта мотивация сильна чтоб он действительно решил чего то серьёзного добиться в этом новом деле ....а что касается звёзд бокса , то наивно полагать что они серьёзно будут изучать борьбу , непредставляю себе Пакьяо или кто там сейчас ещё есть на каком нибудь чемпионате среди коледжей штата по вольке или греплингу , или нашего Поветкина на чемпионате области по самбо или дзюдо , мало кто из них или скорее всего никто - не захочет прийти в секцию и стать в один ряд с новичками ....а без этого борьбу не осилить , вся эта индивидуалка без азов , без базы , без жёсткой пахотни на треньках и участия в соревнованиях начального уровня - малоэффективная штука ....скорее даже бесполезная....
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (17.11.2010)
Ответ

Метки
какие, мма, навыки, процессе, развитии, самбо, самые, тренировочном, эффективные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.29366 секунды с 23 запросами