MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг487
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Изучение иностранных языков

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9134
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
17.12.2009, 20:07

BATMAN, Найди то, в чем есть английский и что тебе очень нравится. Для меня это был рэп. Можешь вой стиль музыки слушать, качать в инете тексты песен. В нете любой песне текст найдешь.
Это помимо сказанного выше.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BATMAN (18.12.2009)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5176
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
17.12.2009, 20:47

Я сначала приехал в Финляндию со своим немецким, и только потом понял, что совсем не тот язык учил в школе.

Заинтересовался, разговаривал с иностранцами на нём как мог (не с финнами, с ними финский нужно было учить). Потом всякие книги, ММА очень помогли. Почти три года назад сделал свой первый перевод "для общества", это было интервью с Диазом после матча с Гоми. Так распад Прайда почти совпал с началом моей переводческой деятельности. Ну и дальше как-то само пошло-поехало. Многое ещё зависит от собственной склонности к языкам, умения запоминать похожие обороты и формы. Если это есть, то уже через полгода можно достаточно свободно переводить.

Время от времени из загруженных словарей пользуюсь Вавилоном, потому что удобно на лету значение слова искать с его помощью. А вообще multitran.ru однозначно рулит, жалко, что у них нет какой-нибудь электронной версии
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BATMAN (18.12.2009)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,173
Миксов: 717
Рейтинг мнений: 1934
Сказал(а) спасибо: 5,445
Поблагодарили: 2,164
Регистрация: 13.08.2009
17.12.2009, 21:43

В детстве учил аглицкий по ЕШКО, весь курс которого купила мне мама, но оставил из-за лени и незаинтересованности.
В школе знал его плохо. Но в последних классах на меня обратила внимание моя новая учительница(я перешел тогда в другую школу), она увидела, что талант у меня к языку реально имеется. За 5 минут выучивал тексты, которые для других было достижением выучить за урок. Начала меня хвалить, вместе с самооценкой резко взлетел уровень инглиша.
В университете, толком не подготовившись, сдал итоговый экзамен на 4, когда многие нормальные студенты толкали его на тройку.
В моих планах отшлифовать английский(а отшлифовать мне его предстоит хорошенечко), доучить арабский, выучить немецкий, испанский, иврит, итальянский, китайский, век живи - век учись
Забавно, конечно, звучит, примерно как мечты дошкольника стать космонавтом, но познавательными способностями Бог и родители меня наградили суперскими, тьфу-тьфу-тьфу.
Раньше мешали лень и разгильдяйство, когда эти враги были побеждены, начала мешать учеба в университете, а вот сейчас, параллельно со вторым высшим и соискательством, есть желание овладевать языками.
Хочу быть как Натали Хершлаг
А насчет методики изучения, мое мнение таково, что действительно надо читать побольше английских газет-журналов, смотреть передачи на нем, пытаться общаться с жителями англоязычных стран по интернету - АйСиКью, Скайп, чаты, форумы. Слушай песни, клипы, пробуй переводить смысл. да везде его изучай, в общем; на каждом шагу.
Прогресс будет идти в несколько раз быстрее, если тебе интересен изучаемый язык. Поэтому читай тексты о своих увлечениях на английском языке. Ну и, конечно же, нужно учить слова.
В некоторых языках заучивание слов - 80-90 процентов всего процесса обучения.
В арабском, например. Знаю, сталкивался.
А вот в английском, даже если ты не знаешь некоторых слов, можно вырулить на сообразительности, смекалке. Это я о переводе, входящей информации, так сказать. При выражении своих мыслей на английском знание слов необходимо. И еще, надо привыкать думать образами, а не словами.
В этом заключается принципиальное отличие мысленной деятельности ребенка от таковой у взрослого человека. Ученые мужи, по крайней мере, говорят так. Я тоже так считаю. Так вот, образы ораздо легче, оперативнее переводить на любой нужный тебе язык. И, наоборот, при восприятии речи ты быстрее будешь обрабатывать информацию. Это, конечно, изощренные, тонкие дела, но эффективные. Кстати, отчасти потому, полагаю, дети куда быстрее учатся всему. Да и меньше будет тормозных пауз и слов-паразитов в речи.

Последний раз редактировалось El Barto; 17.12.2009 в 21:53.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (18.12.2009), Wasp. (01.09.2013), lavelle_v.2 (20.06.2010)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5134
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
18.12.2009, 01:05

Спасибо. А кто-нибудь с English First сталкивался? Зашел туда сегодня, прошел бесплатное тестирование. Предложили начать с третьего уровня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rentz
Сообщений: 73
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 8
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 50
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Харьков
Users Flag!
18.12.2009, 02:22

Англ в продолжаю в вузе учить, у нас в городе еще есть бесплатные практики с носителями языка правда они сектанты но ниразу не грузят если сам не спросишь. Скачивал японский самоучитель интересно но дальше знаний что такое иероглиф не ушел самому такой язык очень трудно постигать.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
El Barto (18.12.2009)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9134
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
20.06.2010, 22:01

Rentz, У тебя много общего с Гегардом Мусаси - он тоже без знаков препинания пишет. Правда еще и большие буквы не пишет тоже, так что way to go (если процесс изучения английского хорошо разогнался))

Видеокурс: Английский язык уровня Advanced. Практическая грамматика (2010/DVD5)
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Курс уровня Advanced охватывает следующие разделы грамматики: исключение повторов из речи, написание официального письма, предложения с причинной зависимостью, написание сочинения, просторечия, усиление сказанного, эвфемизм в английском языке, сексизм. Также, в нем повторяются предложения с условиями, вводные конструкции, способы языке выражения пожеланий и предпочтений. Для более эффективного изучения курса - в практическую часть включены диктанты с регулировкой уровня сложности. Объяснение теории на русском языке. 2 часа непрерывного звучания учебных текстов на английском языке (все тексты написаны и озвучены преподавателями из США). Русские и английские субтитры в упражнениях по аудированию. Диктанты на английском языке с возможностью последующей проверки. Красочные иллюстрации к учебным текстам.


Название: Видеокурс: Английский язык уровня Advanced. Практическая грамматика
Год выпуска: 2010
Жанр: Обучающая видеопрограмма

Выпущено: ООО "Издательство"
Продолжительность: 00:49:03
Язык: Русский, английский

Формат: DVD Video
Качество: DVD
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Звук: Dolby AC3, 2 ch
Размер: 2.77 GB

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Скачать "Видеокурс «Золотой вебмастер» + Бонусы":
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Зеркало
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Зеркало
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Psix (20.06.2010)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
20.06.2010, 22:08

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
много общего с Гегардом Мусаси - он тоже без знаков препинания пишет. Правда еще и большие буквы не пишет тоже
Не знаю как в армянском,но в грузинском практически не используют знаки препинания и нет заглавных букв,может в этом первопричина...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (20.06.2010)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3374
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
20.06.2010, 22:36

Нас в иркутском политехе учили по методу Милошевича. К нам пришли "немцы" и прочая "нехристь", училка почему-то смело взяла их в группу, ну очень смело. Так вот за пару-тройку недель мы все уже были на приличном уровне (в школе за 6 лет даже близко к такому не приблизились) и "тупые" и "немцы-французы".....все до одного! Метод передовой, т.к. там как бы все логически и по схеме происходит. Единственно, что мы учили вариант технический, т.е. явно не разговорный (повторюсь там все по схеме и логически происходит, т.к. в английском языке предложения-слова строятся по определенным правилам), а для перевода текста. Этот Милашевич сначала придумал метод для изучения китайского языка, который оказался чрезвычайно прост с такой методой, зубри только иероглифы.После он перешел на английский, и возможно что смог бы все остальные языки подмять. Сейчас этот метод обучения не видно не слышно, я понял так, что он просто напрочь убил бы все остальное методики, ну и похоже что не очень выгодно иметь полиглотов в стране, и поэтому его подгнобили.
Я буквально месяц назад вспомнил про этот метод и стал искать его в инете. Ничего не нашел, кроме общих высказываний и ссылок на не существующие архивы. Но раскопал другую методику, автор которой оказалась последователем или даже бывшей коллегой товарища Милошевича. Метод "Милгред" от Грединой Е.П и Милашевича. Пробовали выйти на нее, чтоб проконсультироваться по н-ым вопросам, но пока ничего не получилось. Вот здесь на форуме есть немного инфы: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Может у вас получится.
Метод "Милгред" судя по всему сильнейший, т.к. это тот же "Милашевич" только оформленный соответственно нашему времени. Повторюсь еще раз метод Милашевича это луч света в сфере образования. Если есть серьезная надобность в изучении английского языка, то лучше подсуетиться и найти именно этот метод.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MoRo (20.06.2010), Persona (09.11.2011), yaldo (20.06.2010)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MoRo
Сообщений: 707
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 974
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили: 3,113
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Пролетарск - Ростов - Москва
20.06.2010, 22:55

Я считаю лучший способ выучить язык - это больше общаться с native speaker, причем если это будет проходить в его стране, результат будет в разы лучше. За 15 дней проведенных в Италии я выучил язык лучше, чем за год в универе, при этом пара итальянского у меня каждый день. В англоязычных странах не был, учу английский 3 года, преподы стараются запрещать говорить на русском, это тоже очень хороший метод - объясняйся как хочешь=) из учебников у нас были Томптон, Мартинет, FCE разные, ну и дополнительные материалы, которые преподаватели приносили. Сейчас уже эконом перевод и коммерческая корреспонденция по специальности.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (21.06.2010), Garmik (21.06.2010), Gero5 (09.11.2011), TAP OUT (20.06.2010)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2970
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
21.06.2010, 13:21

Блин нужная тема. А что делать если фактически ноль в английском??? с чего начать, так что бы это можно было как то не в нагрузку а постепенно в память отложилась...
может там какие нить словарики в МР3 формате есть, что бы ходить и слушать, кто делал так киньте ссылочку...
Просто в отчаяние, вроде ненужен пока а так хрен знает вдруг припрет...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
изучение, иностранных, языков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27987 секунды с 19 запросами