MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота624
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

За жизнь

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3722
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
30.09.2009, 21:22

Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Я в последнее время отчетливо стал замечать (на других людях почему-то это особенно видно), что основную часть проблем человек создает себе сам, т.е. не Петя-Вася, а он сам. И поступки его и действия, как действительно какая-то матрица.
согласен. То же касается и успеха в жизни.Множество людей завидует богатым и успешным людям, но могут ли они сами таковыми стать? Причина прежде всего в себе самом.
Есть несколько вопросов, которые можно задать и которые будут актуальны в любой части нашей жизни:
1) Хочу ли я? Ответ:Да.
2) Могу ли я? Ответ: Да.
3) Лень (Страшно) ли мне? Ответ:Да.
4) Могу ли побороть эту лень (страх)? .....

Четвертый вопрос самый тяжелый :-)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (01.10.2009)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ромыч
Сообщений: 1,982
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 514
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили: 179
Регистрация: 20.07.2007
30.09.2009, 21:41

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Причина прежде всего в себе самом.
На чем основаны твои умозаключения?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3722
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
30.09.2009, 22:43

Ромыч,
знаешь такую поговорку: каждый сам кузнец своего счастья? Я считаю ее верной.
Многие не верят в свои силы. Поэтому большинство людей в мире достаточно скромно живут. В силах любого здорового, образованного человека повернуть русло своей жизни туда, куда он хочет, а не плыть по течению. У многих людей нет цели в жизни, идет просто существование. Они бы хотели в своих мечтах свою жизнь изменить, но дальше размышлений дело не идет.
Ставь цель.Высокую. Ежегодно. И пусть по прошествии отрезка ты не достиг ее, но ты шагнул вперед, ты не остался на месте. "Мотивация"- один из главных критериев успеха по жизни.

И еще. Я знаю (и хорошо знаю) людей, ноющих по жизни из-за своих проблем. Усугубляется это тем, что эти ребята не только не пытаются настроиться на позитивную волну, они постоянно на негативе.В результате их дела идут всегда одинаково плохо. На их примере я убедился: негатив липнет к негативу.
Знаю и обратные примеры.
Вообщем, думай о хорошем :-)
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (01.10.2009), Zarik (01.10.2009), Боб (01.10.2009)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3380
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
01.10.2009, 15:52

Я встретил уже несколько человек, которые считают фильм "Секрет" действующей методой материального направления (успех как обогащение, положение), хотя данная тема намного шире и интереснее чем зацикленность на материальных штучках-дрючках, ну да ладно. Можно наподобие этого (идея "Секрета") сделать себе план на листе, скажем ватмане. Наклеить на ватман фотки: машину "Тойота", пачку баксов, домик в деревне и др. и периодически осматривать этот план и внушать себе о скором достижении поставленных задач. У меня например там фото Сакурабы , где он дурачится с рисунками-контурами мышц на своем теле (кажется перед боем с Ароной, он его так пародировал). Я его поместил, туда как образ идеального веса . И что бы вы думали! Подействовало, я скинул уже более 10 кг (было кг 95, стало 80 с копейками), конечно пришлось приложить усилия, но результат, как говорится на лицо.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PNS (06.07.2010), Zarik (01.10.2009)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ромыч
Сообщений: 1,982
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 514
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили: 179
Регистрация: 20.07.2007
01.10.2009, 21:41

свой,
Сообщение от свой Посмотреть сообщение
знаешь такую поговорку: каждый сам кузнец своего счастья? Я считаю ее верной.
Знаю такую поговорку. В ней написано "кузнец счастья", что часто путают с "материальными радостями". Мерят счастья деньгами, в то время как это самое счастье от них независит. Изначально несчастные частенько полагают, что заимея денюжку, быстро перестанут быть таковыми. Однако, не получается. Либо богатеют, но счастья не испытывают, либо нихрена у них с деньгами не получается.

Но своим вопросом я хотел сказать другое - если денюжка тебе к рукам липнет, буду у тебя денюжки, а если нет, ты хоть всю квартиру завешай картинками с мерседесами и долларами, толку от этого не будет. Зачастую, сковать свое материальное благосостояние у особо ярых адептов хрен зает кем и с какой целью навязанных фетишей, ничего не получается. Так и мучаются всю жизнь.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
El Barto (17.01.2010), Боб (02.10.2009)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 15,922
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 4711
Сказал(а) спасибо: 8,297
Поблагодарили: 30,709
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Moscow.Russia
Users Flag!
01.10.2009, 21:54

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось TSGIGOR; 01.10.2009 в 22:04.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9053
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
01.10.2009, 21:56

Ромыч, 94% людей ХОТЕЛО БЫ БЫТЬ богатыми, и только 6% ХОЧЕТ СТАТЬ богатыми (статистика). Уловил разницу?
Я много людей встречал которые говорили ХОЧУ...ХОЧУ...ХОЧУ... а когда спросишь что он для этого делает, то он даже картинку для визуализации ПОЛЕНИЛСЯ вырезать из журнала. О чём дальше говорить?
Касательно счастья - Денги не есть счастье, но и с голой жопой (извиняюсь за выражение) счастье врядли возможно. ИМХО
Касательно фильма "Секрет" он (лично мне) помогает настроиться на нужную волну, соответствующий настрой. Я этот фильм первый раз кстати посмотрел когда его в России ещё и не было. Его с Австралии привёз Марат. У меня дома собралось человек 20 и он переводил нам его с английского Фильм сильнейший.

Последний раз редактировалось Zarik; 01.10.2009 в 22:09.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (02.10.2009)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ромыч
Сообщений: 1,982
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 514
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили: 179
Регистрация: 20.07.2007
01.10.2009, 22:21

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Ромыч, 94% людей ХОТЕЛО БЫ БЫТЬ богатыми, и только 6% ХОЧЕТ СТАТЬ богатыми (статистика). Уловил разницу?
Сейчас очень популярные курсы лидерства, богатсва и т.п. Я где-то статистику видел - процент учеников этих курсов, которые хоть как-то повысили свое благосостояние. Помимо удачи, которая генами не передается, необходим еще специальный склад ума (для бизнеса), коммерческой жилкой еще его называют.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
El Barto (17.01.2010), Боб (02.10.2009)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ромыч
Сообщений: 1,982
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 514
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили: 179
Регистрация: 20.07.2007
01.10.2009, 22:21

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Касательно счастья - Денги не есть счастье, но и с голой жопой (извиняюсь за выражение) счастье врядли возможно. ИМХО
С голой жопой - это уже крайности, что не есть хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9053
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
01.10.2009, 22:42

Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
Помимо удачи, которая генами не передается, необходим еще специальный склад ума (для бизнеса), коммерческой жилкой еще его называют.
Слышал я одно выражение... не помню точно как звучало, но что то типа: Упорная посредственность добъётся больше чем ленивый талант.
Если не ошибаюсь, Трамп говорил "Чем больше я работаю, тем больше мне везёт"
Многие люди даже не узнАют, есть ли у них эта коммерческая жилка (т.к. им лень проверить, они не верят и т.п.), а кто то и без неё, просто упорством достигнет своих целей.

На счёт голой задници это образно. Говорят большинство разводов происходит из-за недостатка денег в семье (если капнуть по глубже). Я не говорю, что в деньгах счастье. Да, бывают богатые но тем не менее несчастные. Но как говорят лучше плакать в мерседесе чем в запорожце. (нивкоем случае не хотел обидеть владельцев запорожца )
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (02.10.2009)
Ответ

Метки
жизнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27246 секунды с 26 запросами