MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг608
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

уклончики, защита от ударов

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dr.
Сообщений: 1,726
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1668
Сказал(а) спасибо: 1,472
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Астрахань Махачкала
Users Flag!
27.10.2010, 00:27

спасибо всем...Ждамар, только недавно начал ударную технику осваивать....в боксе могу только нападать, потому что защищаться не умею. при таком раскладе меня хватает на 2 раунда. в конце второго выдыхаюсь и приходится уже защищаться...просто прикрываю голову руками и стою на месте)) от того что не знаю что делать, теряюсь, глаза закрываются и не соображаю что творится вокруг... для защиты где как что тренировать, чтоб просто тупо на месте не стоять)) или как физуху набирать для постоянной атаки..уже 3 недели на боксе после 5 лет борьбы, и сразу в спаринги..тяжко приходится
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (29.10.2010)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1754
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
27.10.2010, 10:23

KARFAGEN,
Жесткач! Я такого не одобрям-с! Сначала база, потом спарринги по заданию (с ограничениями) потом только свободные, причем лучше поначалу в полскорости.
Я понял. Прикину, что посоветовать.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr. (27.10.2010), ice_3 (29.10.2010)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
27.10.2010, 10:30

KARFAGEN, характером берешь демонов)))

Рано тебя в спарринги ставят... Уверен, ты не боксируешь, а дерешься и устраиваешь рубку. Может какое то время прокатывать, а потом встретят, когда ты открытый летишь в атаку и свет погаснет...

Самое распространенное упражнение для тренировки уклонов и нырков. Один встает на против другого в удобной стойке и медленно начинает имитировать удары. Только не просто махать, а пытаться правильно наносить удары (что бы не получился мортал комбат (=) А другой уклоняется. И так несколько раундов. В инете где то валяются ролики. Наш форумчанин Grig, вроде запечатлен на одном из них.

Береги голову.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr. (27.10.2010), ice_3 (29.10.2010)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dr.
Сообщений: 1,726
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1668
Сказал(а) спасибо: 1,472
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Астрахань Махачкала
Users Flag!
27.10.2010, 17:02

когда тренер говорит, заходи в ринг, что я ему скажу))) во время тренировок, тренер всегда прав, и почему зачем для чего вопросов не задаю, ему наверное лучше знать

Psix,примерно так и бывает, и встречают порой часто)) с синяками ходил первые дни. пока есть силы стараюсь втыкать сколько влезет..а на третьем раунде уже мне втыкают))) от того что не знаю что делать, и отсутствия сил что то предпринимать, злиться начинаю сильно...и то сцуки втыкают как будто я там мастер по боксу)))
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (27.10.2010), ice_3 (29.10.2010)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
27.10.2010, 17:13

KARFAGEN, воткни тренера.. Ему срать на тебя и твоё здоровье.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr. (27.10.2010), ice_3 (29.10.2010), Ждамар (27.10.2010)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1754
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
27.10.2010, 21:38

KARFAGEN,
По поводу тренера.... Извини, но он - мясник! Беги от него!

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Один встает на против другого в удобной стойке и медленно начинает имитировать удары. Только не просто махать, а пытаться правильно наносить удары
Все верно. Здесь самое главное, чтобы партнер наносил (имитировал удары) правильно. Тоесть с работой ног, корпуса и рук и с дистанции, с которой реально тебя достает. Еще один важный момент: удары должны наносится вразнобой (а не как автомат - левой-правой, левой-правой), чтобы ты не знал с какой руки он будет бить. Если ты ошибся (например уклонился не в ту сторону) работа не останавливается. Постепенно наращиваете скорость работы. Если уделять этому упражнению минут 15 - 20 на каждой тренировке, для выхода на реальную скорость нанесения ударов выйдешь месяца за 1,5.
Кроме того тебе надо нарабатывать защиты движением. Типа подскок к противнику с ударом или двойкой и мгновенный отскок.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr. (27.10.2010), ice_3 (29.10.2010), kl4 (27.10.2010)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,287
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 493
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили: 1,542
Регистрация: 13.01.2010
28.10.2010, 01:16

Да ладно вам на тренера то...Мало ли там как. Мне на первых спаррингах тоже казалось , что голову разносят, а на самом деле прилетало очень нежно, щас бы и не поморщился
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (29.10.2010)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dr.
Сообщений: 1,726
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1668
Сказал(а) спасибо: 1,472
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Астрахань Махачкала
Users Flag!
28.10.2010, 08:10

тож так подумал, может он видит кое какую проблему во мне, например глаза у меня закрываются. и с помощью таких спарингов хочет погасить во мне это...но мне это не очень нравится)) не могу защищаться, не умею, и глаза еще больше закрываются
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (29.10.2010)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для komatozz
Сообщений: 2,115
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2688
Сказал(а) спасибо: 3,946
Поблагодарили: 3,307
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Sin City...
28.10.2010, 08:11

кстати, почитал и подумал, что у меня похожая проблема. у нас ребят к сдаче на пояс готовят и в конце каждой трены спарринги по киокушину и кудо. Так вот, на спаррингах по первому, я почему-то никак вообще не могу защититься от ударов кулаками по корпусу. У нас каждую трену показывают как защищать корпус и т.д, но на практике после тренировки руки на пояс положить не реально )
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (29.10.2010)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
28.10.2010, 10:39

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
Еще один важный момент: удары должны наносится вразнобой (а не как автомат - левой-правой, левой-правой), чтобы ты не знал с какой руки он будет бить. Если ты ошибся (например уклонился не в ту сторону) работа не останавливается. Постепенно наращиваете скорость работы. Если уделять этому упражнению минут 15 - 20 на каждой тренировке, для выхода на реальную скорость нанесения ударов выйдешь месяца за 1,5.
Кроме того тебе надо нарабатывать защиты движением. Типа подскок к противнику с ударом или двойкой и мгновенный отскок.
Мы делали по другому, поэтому я не согласен. Вначале по раундам уклоны были четко под переднюю и заднюю руку (левой-правой, левой-правой). Следующий раунд под боковые. 3 раунд прямые, боковые удары снизу. На это было несколько причин. 1) если все будут делать в разнобой, то тренер задолбается отслеживать ошибки у всех, особенно, если уклончики/нырки выполняются впервые (но тут тренера нет.. но все же я против разнобоя первые месяцы (= ). 2) Если начинается свободное творчество бьющего на первых тренировках, то защищающийся начинает думать, теряет время, сбивается, а наша задача выработать рефлекс на автомате, думать будешь потом (=. 3) И самое главное, и так техники уклона/нырка нет, а так как тебе нужно думать еще в какую сторону делать уклон/нырок, то про правильность выполнения ты забываешь напрочь и делаешь лижбы уклониться куда нибудь.
Мы долго монотонно отрабатывали одни и теже движения, уклон влево, уклон вправо, потом нырки. Со временем начинаешь догонять, по стойке бьющего, какой удар сейчас полетит и уже не думая делаешь уклон/нырок в правильную
сторону. Тогда уже и можно переходить к разнобою. Как то так..)

Сообщение от Макс Иванов Посмотреть сообщение
Да ладно вам на тренера то...Мало ли там как. Мне на первых спаррингах тоже казалось , что голову разносят, а на самом деле прилетало очень нежно, щас бы и не поморщился
Голова набилась ? )

Сообщение от KARFAGEN Посмотреть сообщение
тож так подумал, может он видит кое какую проблему во мне, например глаза у меня закрываются. и с помощью таких спарингов хочет погасить во мне это...но мне это не очень нравится)) не могу защищаться, не умею, и глаза еще больше закрываются
Может и видит, но делать с этим ничего не собирается. Да любой тренер знает, что когда глаза закрываются у человека, это естественная защитная реакция организма. Организм чувствуя приближающуюся опасность (а удар, все же это намеренное причинения организму вреда) пытаешься спрятаться, закрыть глаза, свернуться в клубочек. Только вот в боксе это наоборот не спасает, так как причиняют наибольший вред те удары, которых ты не видишь. Тоесть проще говоря, можно спарринговаться год (а можно всю жизнь..), а твои инстинкты так и останутся и никуда не денутся, потому что удар это по прежнему причинение вреда и организм будет защищаться от этого.. Поэтому придумали отрабатывать нырки и уклоны)) Эй чемпионы, тренируйте нырки и уклоны (с) Высоцкий ?? Где человек монотонно учиться уклоняться от удара. И организм со временем понимает, что удар не так страшен, когда он проходит мимо)))
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr. (28.10.2010), ice_3 (29.10.2010), rojka (09.06.2011), Артем Красноярск (28.10.2010), Ждамар (28.10.2010), вадик (02.12.2010)
Ответ

Метки
защита, ударов, уклончики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.19594 секунды с 22 запросами