MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг104
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Интернет-магазины

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4996
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
21.02.2012, 01:46

future, о каких предположительных суммах прибыли ты думаешь? скажем после года существования магазина
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Persona
Сообщений: 1,864
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1565
Сказал(а) спасибо: 5,850
Поблагодарили: 4,379
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Бирюлёво
Users Flag!
21.02.2012, 01:50

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
о каких предположительных суммах прибыли ты думаешь? скажем после года существования магазина
60 мильонов он хочет

Мне вот интересней какой стартовый капитал ты хочешь на это все дело задействовать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
21.02.2012, 01:52

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
перспективнее вижу делать интернет магазины для верующих. шутка
Кстаааати....идеея!!

Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Онлайн-магазин отличается от оффлайнового только отсутствием расходов на аренду и продавцов, но их заменяют расходы на операторов и курьеров (впрочем часто доставка за счет покупателя, но базовую ставку платить все равно нужно - вдруг заказов не будет). Далее, товар нужно где-то хранить...
Если в оффлайн магазине нужна витрина, может быть склад, то в онлайне всё это может уместиться в помещении раза в три-четыре меньше.
Расходы на операторов - это что? Тот кто будет формировать заказы, общаться с клиентами и так далее? Ну если владелец не может этим заниматься, тогда да, расходы будут существенные. Но, по всем законам онлайн торговли, товар может быть отправлен в течении 3 суток, если в самом условии магазина не указана дата. То же самое и про ответы на заказы и письма - 3 суток. Поэтому, сам владелец вполне и с лёгкостью может справиться с этим делом.
Курьеры. Доставку всегда оплачивает покупатель, а если доставка бесплатная, то в стоимость самого товара уже вбита доставка, а это значит, что доставку всё равно оплачивает покупатель. Доставка до офиса компании-курьера - это тот самый минимум затрат на жоставку. которые оплачивает продавец, но опять же, это всё вбито в стоимость товара. А базовая ставка - это я не знаю что. Если Вы о аренде машины для доставки товара или договор о самовывозе товара с Вашего склада курьерами, то у Вас должны быть такие обороты, что для Вас это будет копейки стоить!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (21.02.2012)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Persona
Сообщений: 1,864
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1565
Сказал(а) спасибо: 5,850
Поблагодарили: 4,379
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Бирюлёво
Users Flag!
21.02.2012, 01:54

Сообщение от future Посмотреть сообщение
Но, по всем законам онлайн торговли, товар может быть отправлен в течении 3 суток, если в самом условии магазина не указана дата. То же самое и про ответы на заказы и письма - 3 суток.
Ты сам пойдешь в такой магазин где тебе 3 дня будут отвечать на вопрос есть ли такой же, но с перламутровыми пуговицами?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
21.02.2012, 02:02

Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
В таком случае брать можно только сервисом и ценой)
а как же твоё, цитирую, "уникальный товар"? Всё, отказалась?))

Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Чем больше у тебя конкурентов, тем дороже тебе обойдется раскрутка)
Мне раскрутка обойдётся в копейки, ибо я имею представление об этом деле, плюс вложил деньги в контору брата двоюродного. который этим делом и заниматеся, он мне за символическую сумму может раскрутить магазин. Но всё равно, с таким твоим подходом можно сразу не начиная говорить, да неее, не пойдёт, слишком много конкурентов. да и фишки нет, уникальности.

Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Если ты будешь уделять своему магазину час в день ты далеко не пойдешь)
Где час?Кто сказал?Я? Советую внимательнее читать посты своего собеседника, коль уж выступаете в роли советника бывалого!

Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Что ты считаешь удачным существованием? Может я просто слишком масштабно подхожу к вопросу, может тебе достаточно один бу телефон в неделю на каком-нить онлайн-аукционе продавать? Это тоже удача)
Вот, кстати, с таким твоим подходом "масштабным" магазин принесёт только убытки и вполне даже крах! Сразу тебе и операторов, и курьеров, и помещение, и уникальность, и персонал, и секретутку тоже, наверное!
Про один бу телефон даже комментировать не хочу, как-то даже неудобно за тебя стало...

Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
60 мильонов он хочет
Ну куда ж без сарказма?!! Ваша царская "персона" не привыкла общаться в более тактичной манере, ога?...
Кстати, да, хочу 60 "мильонов"!!
______

Стартовый капитал будет выделен тогда, когда я надумаю открывать интернет магазин, а я вроде нигде не писал об этом. Пока думаю, общаюсь, делюсь с Вами, но видать зря я это затеял!!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (21.02.2012)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4996
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
21.02.2012, 02:06

Сообщение от future Посмотреть сообщение
Вот, кстати, с таким твоим подходом "масштабным" магазин принесёт только убытки и вполне даже крах! Сразу тебе и операторов, и курьеров, и помещение, и уникальность, и персонал, и секретутку тоже, наверное!
у конкурентов тоже все это есть, и скорость и уже отлаженная логистика, и обороты ( вот здесь будет твоя самая главная головная боль, при условии что топы будут все твои) я серьезно, мне кажется персона правильно говорит. И уникальный товар тоже круто, тока гдежь его найти, чтобы он еще не успел стать неуникальным
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
21.02.2012, 02:07

Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ты сам пойдешь в такой магазин где тебе 3 дня будут отвечать на вопрос есть ли такой же, но с перламутровыми пуговицами?

Ну почему такое вот мышление,а? Откуда такая буквальность?! Объясню на пальцах. Никто не говорил об ответе на письмо в трёхдневный срок! Это просто лишь максимальный срок ответа на письмо и формирования заказа. я почему это сказал? Ты ж начала писать про операторов, вот и я ответил. Кстати, когда твой оператор будет отвечать на те письма про перламутровые пуговки, ты будешь сидеть дома и ждать когда тебе принесут 60 мильонов? Да самому надо всё делать для начала! Посмотреть, посчитать, а не нанимать! Это, видать, ясно только для тех, кто хоть что-то понимает в этом деле, а не тупо сидит и клацает по алфавиту на клавиатуре!!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (21.02.2012)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Persona
Сообщений: 1,864
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1565
Сказал(а) спасибо: 5,850
Поблагодарили: 4,379
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Бирюлёво
Users Flag!
21.02.2012, 02:09

Сообщение от future Посмотреть сообщение
Стартовый капитал будет выделен тогда, когда я надумаю открывать интернет магазин, а я вроде нигде не писал об этом. Пока думаю, общаюсь, делюсь с Вами, но видать зря я это затеял!
Тогда Вам, сударь, стоит добавить конкретики - что, сколько и как сопсно Вы хотите продавать. Интернет-магазины бывают разные....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4996
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
21.02.2012, 02:09

В принципе влезть в рынок реально, при условии что заранее готов бодаться, и что условия и цены будут неплохими по рынку. Но для этого нужен оборот у поставщика, а значит вложения.

Далее на примере электорники нужно быть шустрее в плане продвижения в поиске конкретных новинок (по началу это будет проще, чем к примеру бадаться за ВЧ запрос - холодильник, ноут и т.п... по такой схеме много кто влезает. Но опять же хорошие цены крупный поставщик даст только при определенных оборотах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
21.02.2012, 02:10

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
у конкурентов тоже все это есть, и скорость и уже отлаженная логистика, и обороты ( вот здесь будет твоя самая главная головная боль, при условии что топы будут все твои) я серьезно, мне кажется персона правильно говорит
Ну смотри. Персона предлагает нанять операторов, найти уникальный товар, вбухать в раскрутку магазина. Это всё конечно хорошо, но когда у тебя на счету в банке швейцарском есть монетка, а когда нет, то стоит начать с малого, Москва не сразу строилась, помнишь?! Сделать сайт, хороший, вложить в него. Кинуть товар, акции сделать, распродажу, подарки мелочные давать (а всё равно приятно), это кто будет делать? Оператор, которому пох будет?! Это должен делать сам владелец. А с подходом, всех найму, а сам на печь, прогореть - как два пальца обоссать!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (21.02.2012)
Ответ

Метки
интернет, магазин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25305 секунды с 23 запросами