MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота275
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Удары с гантелями?

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 55
Регистрация: 17.05.2010
06.08.2010, 13:02

Локти травмируются...так в нашей теме все болит бывает...у меня 12 сотрясений и че? Набивка грозит саркомой, удары в голову разрывом сосудов ,приседания гемороем,подтягиванием вывихом плеча,отжимания на брусьях разрывом мышцы,бег гробит колени,а если упасть неудачно и сломать ченибудь легко...продолжать ? Если думать только о том что травмируется то не нужно вообще тренироваться, а тем более не дай бог в пару встать.Даже в полной "амуниции"травмы легко выскакивают...а еще можно и умереть.только тайцзицюань нужен,на травке тихим летним утром,и локти целы и голова...айкидо будет уже ужастно травмоопасно. И при чем здесь Федя?? это до него придумано ..
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Trooper (06.08.2010), agvolk (04.04.2012), lis88 (09.03.2013), Николай Павлович (06.08.2010)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2836
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
06.08.2010, 13:05

Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Вот у меня назрел вопрос: некоторые советуют тренировать удары с гантелями в руках....а зачем это нужно? и что при этом тренируется, нарабатывается? и ваше мнение.... Ответ поясните.
На этом форуме была тема про удары с гантелями (поищи). Были противники этого, писали что техника страдает, локти травмируются, скорость падает, но когда начало выясняться, что почти все профессионалы работают с гантельками, они слились и решили сделать вид, что ничего не видели, не слышали и в танке. Теперь в этой теме все будет заново, пока не начнут выкладывать фотки проф. бойцов с гантельками.

Если с головой делать, то это НУЖНОЕ упражнение!
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Trooper (06.08.2010), Vidoc (06.08.2010), anand (06.08.2010), rojka (17.06.2011)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1390
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
06.08.2010, 13:26

Сообщение от Купол Посмотреть сообщение
при чем здесь Федя?? это до него придумано
а при чем здесь, кем придумано?

Ролик с Федей, это наверно имеется в виду про его подготовки к Прайду. Там да, эффектно. Пот льётся просто как из крана, хотя работает на улице.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для LIGHTWEIGHT
Сообщений: 2,137
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1820
Сказал(а) спасибо: 11,875
Поблагодарили: 1,892
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Казахстан
06.08.2010, 14:39

уже лет 6 работаю с гантелями бой с тенью по 15 минут,раз в неделю и травмы локтей еще ни разу не было.Вес гантелей 3-4 фунта.Иногда в последней 3 минутке беру гантельки по 3 или 4 кг.Локти не также не травмируются.Техника не страдает особо как я считаю)
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (06.08.2010), Trooper (06.08.2010)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2541
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
06.08.2010, 14:54

Но лучше не более 2 - ух кг брать.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Trooper (06.08.2010)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6314
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
06.08.2010, 17:31

Только желание и упорство нужно истинному спортсмену для покорения рекордов. Это еще раз доказал каратист-самоучка из дагестанского горного аула - с помощью фильмов Брюса Ли и тренировок в школьном спортзале он добился большего, чем маститые профессионалы в лучших клубах.
Шамиль Магомедов демонстрирует высокий удар ногой и комментирует: "Это коронный удар Брюса Ли. Называется йоко-гери. Я пытался сделать быстрее его".
Превзойти своего легендарного кумира каратист-самоучка из горного аула Ходжал-махи Шамиль Магомедов не сумел. Но годы тренировок не прошли зря. Сегодня он мог бы удивить самого Брюса Ли. Если не скоростью, то силой своих ног, наверняка. Удар ногой Шамиль оттачивает с привязанной к стопе 24-килограммовой гирей - 15 раз подряд за минуту. Пока этот результат не смог повторить никто. Ни в родном ауле, ни в Дагестане, ни в Москве, куда Шамиля пригласили участвовать в шоу российских рекордов.
"Там здоровые мужики даже пробовать не хотели", - комментирует Шамиль Магомедов.
У 30-летнего энтузиаста нет секретных методик. Каждый день пробежка по ущельям и оврагам. Разминка в горах. Силовая тренировка уже во дворе. На самодельном допотопном тренажере. Технику ударов Шамиль изучал по картинкам в потрепанной книжке и любимым фильмам с Брюсом Ли.
"В этой деревне нет профессиональных тренеров, у которых он мог заниматься", - рассказывает друг Шамиля Магомедова.
Когда о феномене из Хаджал-махи прослышали в сильнейшем каратистском клубе Дагестана, то сперва не поверили. Шамиля впервые в жизни пригласили на татами и даже дали настоящее кимоно. Там Шамиль магомедов продемонстрировал один из сложнейших ударов, который профессионалы оттачивают под руководством опытных тренеров. А самоучка из горного аула не только освоил его почти безукоризненно, но еще и умудрился подвесить на ногу гирю.
"Непростой удар. Ребята даже несколько секунд не могут так держать ногу. Если человек сам до этого дошёл, то у него есть и желание и талант", - говорит Омар Муртузалиев, главный тренер сборной Дагестана по каратэ, заслуженный тренер России.
В родном ауле Шамиль почти национальный герой. Старики и мальчишки не дают прохода на улице, а учитель физкультуры охотно зовет его в школьный зал провести тренировку. Впрочем, страстный поклонник единоборств уже сейчас хочет побить собственный результат и претендовать на рекорд, достойный книги Гиннесса.
"Я уже 32 килограмма пробовал поднять. Один раз получилось", - рассказал о будущем рекорде Шамиль Магомедов.

Смотреть здесь
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (03.09.2010), LIGHTWEIGHT (07.08.2010), Trooper (06.08.2010)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Trooper
Сообщений: 18
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 3
Регистрация: 18.07.2010
06.08.2010, 18:13

Psix,
Ну извиняюсь если создал повтор, просто поискал и вроде не нашёл.....

Всем спасибо за содействие=).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для toshaty
Сообщений: 86
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 32
Регистрация: 16.05.2009
06.08.2010, 19:54

боксёры работают с гантелями, а боксеры- это элита

Последний раз редактировалось toshaty; 06.08.2010 в 21:09.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rentz
Сообщений: 73
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 8
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 50
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Харьков
Users Flag!
07.08.2010, 00:15

да элементарно, ощущения с гантелями схожи с усталостью на последних раундах когда руки на поясе уже. Так и с гантелями стараешься бить правильно от подбородка, быстро и сразу руки не ронять и сгибать в локте и на исходную. Ну а если локти превыше всего схожий эффект дает бой с тенью после отжиманий желательно на максимум или близко к максимуму.
Резинку использовал для ног, я с тэквондо начинал, например (не буду использовать корейские названия) удар передний ногой для остановки противника, как бы вес особо не вложишь а сила и скорость нужна. Грозное оружие можно было натренировать, без замаха с передней ноги отличный стоп-удар.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Psix (09.08.2010)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3401
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
08.08.2010, 13:22

Сообщение от LIGHTWEIGHT Посмотреть сообщение
уже лет 6 работаю с гантелями бой с тенью по 15 минут,раз в неделю
А зачем? Раз в неделю что это даёт?
Сообщение от LIGHTWEIGHT Посмотреть сообщение
Иногда в последней 3 минутке беру гантельки по 3 или 4 кг
А зачем?


Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
они слились и решили сделать вид, что ничего не видели, не слышали и в танке.
Я не слился. Я считаю, что гантели не нужны.
Так же, я против утяжелителей на запястья и ударах с ними. Не вижу смысла.

В принципе,м ожно делать что хотите и это будет лучше , чем ничего... Но
Работа в стойке делится на две основные части: игра (боксирование) и удар (нанесение ущерба)
Удар ставится прежде всего ударами по чему-то... Для боксирования смысла работы с гантелями я не вижу.
По поводу развития скорости, то я не верю, что от работы с гантелями она вырастет. проще делать какие то упражнения на взрыв с мячом и тд.
Для меня минимум для рук - это лапы, удары по груше, спарринги, бой с тенью.
Я не верю, что гантели подарят чудо результат..
При любом весе человека работа с гантелями больше 500 гр будет искажать технику..Руки после удара будут опускаться и тд.

Работать с гантелями раз в неделю - а зачем? В этом спорте всё строится на постоянстве...Ты или делаешь что-то ежедневно или ...не делаешь...

Многие пытаются форсировать , но они потом будут за это платить...Когда чел кому 20-25 лет говорит - не-а не боляь локти - всё нормально...а потом в 40 у него ощущение, что локтей нет, а вместо них отверстие просверлено и руки не стабильны и выскакивают из сустава.

Ну хотите форсировать силу и скорость - рубите дрова, бейте кувалдой по шине...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гантелями, удары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.39308 секунды с 25 запросами