MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник128
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Какой бы мобильный телефон выбрать?

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4076
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
19.05.2011, 14:03

Цитата
Ну - это тех, кто садится.
У меня руководитель, лет 60, но любит быть современным парнем за что респект кстати ) Тоже понакупал айфонов айпедов ) Потом долго меня доставал типа, закачай мне это и это , о! я смотрю у тебя такая програ есть ) закачай мне ее тоже ) Я ему там и аккаунт создавал и активировал и научил покупки делать в сторе ) Так вот тоже Ipad купил ) Видел пару раз приносил а теперь не носит, даже в командировки ) Наверное забил ) Так же коллега есть лет 50, простой как два рубля ) По работе иногда приходиться ему во всякие колхозы ездить ) Поехали тоже с ним в Рязань, пока ехали разрекламировал мне этот Ipad с ног до головы ) я так и не понял для чего он все таки нужен ) Мутант Iphone ) Я ему говорю, все то же самое как Iphone только больше ) Короче тоже пару раз походил и больше не носит ))
Уверен у обоих возникали вопросы " а нах я его купил " ))
Цитата
Хотя я не спорю, я видимо, отношусь к категории:
А я из категории, что если вещь нравиться и есть деньги ее купить, даже если другим она не айс, то куплю ) Сколько так покупал ) Знал что нахер никогда не пригодиться, но нравиться! ))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (23.05.2011)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4076
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
19.05.2011, 14:08

Цитата
Есть люди, которые реально скупают все, на чем видят заветное яблоко, я этого не очень понимаю. MacBook мне лично очень нравится, но я его не покупал, а экспроприировал, поэтому он мне нравится вдвойне. Отлично выглядит, батарейка по 10 часов держит, тачпад удобнейший, клавиатура подходит (мне вообще не подходит 95% клавиатур, просто не могу на них писать дольше 2 минут).

А вот, скажем, iPod я не особо понимаю, особенно дебильную систему iTunes. И iPad не понимаю совершенно, хотя мне вообще эти планшетники как-то безразличны. Особенно весело, когда говорят: "Ну и что, что виртуальная клавиатура неудобная! Зато можно носит крэдл, с десяток проводов, переносную клавиатуру - и будет как ноут!" Внимание, вопрос: а просто носить ноут не легче ли?
Да есть такая тема, хотя я полностью согласен MacBook - это вещь! Если бы мне нужен был ноут, я бы не раздумывая купил бы его. Особенно мне нравится MacBook air - тоненький такой )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Илья К.
Сообщений: 2,814
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2749
Сказал(а) спасибо: 19,856
Поблагодарили: 4,073
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Users Flag!
19.05.2011, 14:10

Я постепенно прихожу к выводу, что смартфоны - тупиковая ветвь развития. Айфоны и эйчтиси были хороши, пока на повились Айпэд и Самсунг галакси (планшетники). Видимо, решу этот вопрос таким образом, что куплю просто телефон, чтобы звонить, с большой батарейкой. А для всего остального - планшет.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
verdik (19.05.2011)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5193
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
19.05.2011, 14:16

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Да есть такая тема, хотя я полностью согласен MacBook - это вещь! Если бы мне нужен был ноут, я бы не раздумывая купил бы его. Особенно мне нравится MacBook air - тоненький такой )
А мне Pro больше нравится, у него корпус металлический как-то покрасивше смотрится. Вот у компов есть несомненные преимущества. Помимо тех, о которых уже говорил, они не греются, если только не играешь в какую-нибудь энергоемкую игру, абсолютно не шумят (а не просто "почти не шумят, но можно привыкнуть, даже если не шумят" и т.д.). Ну и приложения есть грамотные, особенно если есть маза их у кого-нибудь подрезать, а не покупать за бешеные бабки
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
verdik (19.05.2011)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4076
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
19.05.2011, 14:18

Единственный раз когда я задумываюсь постоянно о покупке Ipad ) это когда лечу на самолете ) Вот там он у меня реально в Фаворе был бы )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7362
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
19.05.2011, 17:19

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Роскошь - это "BMW"
Немного несогласен. BMW просто хороший автомобиль, и, тем не менее, инкубатор. Ибо куда не ткни...
Тоже и об IPhone. Роскошь, ИМХО, это Vertu и Veyron...притом - именно чисто роскошь (читай - пальцы)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
verdik (19.05.2011)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5193
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
19.05.2011, 17:47

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Немного несогласен. BMW просто хороший автомобиль, и, тем не менее, инкубатор. Ибо куда не ткни...
Я имею в виду, что относительно "Москвича" BMW - это роскошь, и по внешнему виду, и по функциональным особенностям. А вот iPhone относительно других смартфонов - это только внешний вид.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
verdik (19.05.2011)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7362
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
19.05.2011, 18:03

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
А вот iPhone относительно других смартфонов - это только внешний вид.
Я согласен. У меня вообще не особо складывается с мировыми признанными брэндами. Работал на G4 и на G5 - краш-ило все не меньше, чем на ПиСюках, достался мне как-то Ipod Nano - сдох через полугода совсем не жесткого пользования. Да и не только с компами - 5 лет назад купил Мерс Е-шку compressor - намучался с ним столько (ломался стабильно раз в месяц, а уж электрика, мать её........), включая вбуханных тяжким трудом денег - что после того, как через 2 с лишним года мучений продал (почти в 3 раза дешевле, чем брал) - перекрестился...Шоб я ещё раз А у кучи друзей все с точностью до наоборота...так что я, вполне возможно - плохой советчик
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava1 (23.05.2011), verdik (19.05.2011)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4076
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
22.05.2011, 21:00

Короче смотрел я смотрел и в итоге купил се за 31 тысячу ( как цена 4-фона) Самсунг Galaxy S 2!

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Охеренный телефон ) Дисплей просто поражает и количество приложений, многозадачность. При этом двухъядерный проц стоит ) С технической точки дрючить четвертый фон
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (23.05.2011), дядя Вова (23.05.2011)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4076
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
23.05.2011, 00:41

Краткий обзор!
Вообще купил сей телефончик.
Выбирал собственно между Iphone 4 и Galaxy S 2.
Сначала поддержал оба телефончика в руках.
Cамсунг оказался тонче и очень легким! Практически неощутимый в руках, при этом его удобно держать.
Качество сборки отличное просто! С задней стороны крышка гибкая и со впадиной, держать одним словом удобно и приятно. На первый взгляд выглядит хрупко, но это обманчиво.
Iphone 4 оказался брутальней и тяжелее.

Потом я врубил Самснуг и припух ) Я на самом деле никогда не был фанатом телефонов Самсунг и считал их тормознутыми и неудобными телефонами работающими через одно место и мнение о них было крайне недоверчивое. Собственно я даже серьезно не мог думать, что эта контора может что-то сопоставить Apple.
Включил я этот телефон и увидел просто охеренный экран. Яркие насыщенные качественные тона и картинка. Дисплей Амулет реально очень крутой. Я не видел не одного такого качественного дисплея.
Начал копаться в нем, думаю ну сейчас лагать будет, а хер там! Все гладко и быстро и что удивительно по умолчанию уже стоит достаточно софта ( переключение между окнами и приложениями ) как в Винде 7! То есть чувствуешь именно ОС, а не обрубок IOS4, где все по "расписанию" делается.
Софта дохера и больше, диспетчер задач - где можно все сбросить , реальная многозадачность телефона. Анимация просто на 5 + , интерактивные обои меня соблазнили, гиф-картинка которая не тормозит и спокойно работает. Интернет так же работает четко, видео показывает прекрасно, аудио на уровне ( звук из динамиков громкий, в наушниках слушать музыку достойно)
Самсунг так же как и Айфон можно поворачивать, переворачивать ( переворачивается экран)
По-началу подумал, что телефон слишком заморочен и уйдет время на его изучение, но хренушки! спустя 10-15 мин уже понятно куда и что.
Не нужен никакой нахер айтюнс ( есть самсунговская прога плюс маркет от гугла ) дохера беспалтного софта, чтобы залить музыку или видео или фото, достаточно тупо подрубить телефон к компу, создать папку и заливай что хочешь. Так же телефон может без провода подсоединиться к компу без провода по средствам wi-fi а то и без wi-fi даже, главное чтобы инет был. Короче делай что хочешь. ОС открыта для тебя, можно все поменять практически в телефоне.
Касательно производительности тут говорить не о чем.



[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Super AMOLED Plus
1 Гбайт ОЗУ
16 - 32 Гбайт ПЗУ
Android 2.3


Характеристики сами за себя говорят.

P.S Короче я не знаю как дальше поведет себя телефон. Iphone 3 от души мне служил и падал сто раз, но под конец стал глючит. Не знаю какова судьба ного Самсунга, но сейчас объективно ИМХО считаю в этой категории реально побеждает Galaxy S2, хотя бы своими техническими параметрами и возможностями.
Однозначно брать, если ты хочешь многофункциональный телефон за такие деньги ( а деньги не маленькие)
Если изначально душа лежит к Iphone 4, или там любитель Apple то брать его. Дизайн конечно у него тоже зачетный да и экран тоже знатный, но это обрубок по сравнению с Самсунгом. Даже такой мелочи как радио нет. Как правильно один чел сказал, Iphone больше подходит для Амерского рынка, где постоянно можно найти точку wi-fi и весь софт мутить через него.
Короче тут у кого душа к чему лежит. Не хочу принижать заслуги Iphone 4 на него и так найдется покупатель всегда, просто хочу вам показать альтернативу.

Последний раз редактировалось verdik; 23.05.2011 в 00:46.
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (23.05.2011), BATMAN (23.05.2011), Sandmann (23.05.2011), Slava1 (23.05.2011), TAP OUT (31.05.2011), michaell (28.05.2011), дядя Вова (23.05.2011)
Ответ

Метки
выбрать, какой, смартфон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23286 секунды с 23 запросами