MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье437
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Умер Роман Симаков

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для red
Сообщений: 441
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 171
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили: 179
Регистрация: 24.05.2010
Users Flag!
09.12.2011, 23:20

извините мою не компетентность куда секунданты смотрели? уже в 4 раунде Роман столько напропускал мама не горюй да и противник явно крупнее
нокаута от удара явно небыло удар пряшел покасательной упал от ранее полученных травм на чем он держался не понятно очень жаль(

Последний раз редактировалось red; 09.12.2011 в 23:29.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2743
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
10.12.2011, 14:06

Сергей Ковалев: Прости меня, Ромка...

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
28-летний российский боксер полутяжелого веса [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] в своем блоге на сайте [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] прокомментировал свой бой с 27-летним [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. 5 декабря Роман впал в кому сразу после проигранного техническим нокаутом в седьмом раунде поединка, и скончался не приходя в сознание. «Всем привет. Я хочу прокомментировать сам бой с Романом Симаковым. Как вы все сами видели, встреча началась довольно ровно и осторожно, только во втором раунде у меня стало получаться лучше, чем в первом. В середине четвёртого раунда я повредил большой палец левой руки, прооперированный четыре года назад, и сбавил темп, дав Роману вымахаться и тоже как-то активизироваться.
После удачной атаки в шестом раунде, после которой Рома оказался в нокдауне, я подумал, что он уже не станет продолжать бой. Во всяком случае, я очень этого хотел, ведь он и до этого пропустил уже очень много ударов, да и мой палец тоже отзывался болью при каждом ударе слева. Честно говоря, я удивился стойкости, терпению и характеру Ромы, когда он встал и решил дальше продолжить бой.

Если вы еще раз внимательно посмотрите запись поединка, то увидите, что в седьмом раунде я не провёл ни одного удара в голову Романа и даже не вкладывался в них, а просто легко выбрасывал руки. И лишь только тогда, когда Рома попятился назад, я попытался пробить по корпусу левым снизу, но попал в его предплечье. Там абсолютно чётко видно, что Роман «сломался» не от удара.

Я, конечно же, был рад своей победе, но тогда ещё не знал, что с ним произошло несчастье. В тот момент я подумал о том, что наконец-то Рома принял правильное решение и отказался продолжать бой. Когда я спустился из ринга и пошёл к Роману, то его уже не было в раздевалке. Его увезли в больницу... Отличный был Боец и Человек. Вечная память ему.

Пытались со своим менеджером связаться с его родителями, но они и разговаривать с нами не желают. Я их прекрасно понимаю, понимаю их состояние, ведь они потеряли своего сына. Мой менеджер купил им билеты из Кемерово до Екатеринбурга.

Как мне сообщили, родители не успели попрощаться с Романом – их самолет приземлился на 30 минут позже. Уже после того, как скончался Роман.

Свой следующий бой, если я вообще ещё выйду на ринг, посвящу Роману. А гонорар, который получу за него, перечислю его родителям в честь памяти Романа. Прости меня, Ромка, и покойся с миром....»

allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (21.01.2012)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2743
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
12.12.2011, 16:22

"Угол" Симакова был обязан остановить бой, уверен наставник Ковалева

Тренер россиянина Сергея Ковалева, после боя с которым скончался его соотечественник Роман Симаков, убежден, что «угол» соперника обязан был остановить поединок. Американец Абель Санчес в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову отметил, что роковыми стали три хука в четвертом раунде.
Напомним, что после поединка, который состоялся в Екатеринбурге 5 декабря, Симакова прямо с ринга в бессознательном состоянии доставили в реанимационное отделение. Там он позднее скончался, не приходя в сознание.
- Хотя Симаков на протяжении семи раундов подвергался избиению, его «угол» никак не реагировал на полученые им серьезные физические повреждения, — сказал Санчес. — В каждом раунде Роман принимал жесткие удары от жесткого панчера. На тот момент в послужном списке моего боксера было 17 побед, из них — восемь нокаутом. А это значит, что он отличный панчер. Роман принял кучу ударов. Его угол должен был задуматься над тем, можно ли было выиграть этот бой…
— Будь вы тренером Симакова, то остановили бы бой?
- Сделал бы это после четвертого, максимум пятого раунда. Не думаю, что Роман позднее смог бы потрясти Ковалева мощными ударами. Да, мы стремились к победе, но не хотели при этом, был нанести тяжелый ущерб здоровью соперника. Хочу, чтобы мой боксер на ринге вел себя по-джентльменски, как и подобает настоящему мужчине. Победа в поединке не является вопросом жизни и смерти. Сегодня ты побеждаешь или проигрываешь, а завтра снова выходишь на ринг. Случившееся — огромное несчастье!
— Вы видели удар, подкосивший Симакова?
- Ковалев наносил ему прямые правой, хуки левой, апперкоты, мощные джебы…
— Но был ли какой-то конкретный роковой удар?
- Это были хуки в четвертом раунде. Думаю, три. После них стало очевидно, что Роман перестал адекватно реагировать. Нельзя сказать, что он в тот момент он был абсолютно потрясен. Но я заметил, что у него нарушена координация движений и рефлексы. В перерыве поделился увиденным с Ковалевым: «Они должны остановить бой». Однако сам я это сделать не мог, не мог обратиться к судье со словами: «Останови бой!» Это входило в компетенцию команды Симакова.
— После боя Ковалев отметил, что, нанося последние удары, он заметил, что с Симаковым что-то не так…
- Роман все еще продолжал реагировать. Это видно на видео. Перед пятым раундом сказал Ковалеву: «Боксируй с ним не в полную силу, бей по корпусу, по рукам». А после пятого: «Надеюсь, что у людей в углу Симакова хватит ума остановить бой. Их боец больше не в силах оказывать сопротивление». У Ковалева был отличный день, а у Романа — как никогда скверный.
— После какого раунда вы бы остановили бой?
- После четвертого. А после шестого — однозначно. К тому моменту Симаков принял несметное количество ударов. Каждый из них буквально потрясал его! На записи видно, что его ноги не в порядке. Но не только они, а также реакции и рефлексы. Уже в четвертом и пятом раундах он проявлял явные признака потрясения.
— Насколько произошедшее способно повлиять на психику Ковалева? Теперь ему будет непросто вернуться на ринг?
- Когда он вновь придет в зал, важно будет донести до него, что наш спорт связан с насилием, что подобное возможно с каждым и что в произошедшем не было злого умысла. Симаков, к сожалению, умер в ходе боксерского боя. Это было спортивное состязание, в котором он принял множество ударов. И нам надо добиться от Ковалева понимания этого. Мы должны быть уверены, что его психика в полном порядке. И лишь после этого провести следующий бой.
sportbox.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5112
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
12.12.2011, 18:40

Сообщение от wandar Посмотреть сообщение
Свой следующий бой, если я вообще ещё выйду на ринг, посвящу Роману. А гонорар, который получу за него, перечислю его родителям в честь памяти Романа. Прости меня, Ромка, и покойся с миром....»
Ковалёв достойный боец. Честь и хвала ему за все слова и поступки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5905
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
16.01.2012, 06:06

40 дней со дня смерти Романа Симакова

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Сегодня (16 января) — 40 дней со дня смерти известного российского полутяжеловеса Романа Симакова. 27-летний боксер впал в кому 5 декабря после проигранного техническим нокаутом в седьмом раунде поединка. Роман был прооперирован, однако в конечном итоге врачи оказались бессильны. Симаков скончался 8 декабря, не приходя в сознание.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (21.01.2012), NIKODIM (16.01.2012)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 09.05.2010
21.01.2012, 07:11

nikto ot etogo ne zastraxovan
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (21.01.2012)
Ответ

Метки
роман, симаков, умер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.17754 секунды с 19 запросами