MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница610
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Смежные БИ

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6314
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
17.05.2011, 12:00

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
что нашим тренерам греплинг, треплинг, бжжэ и т.п. на фиг не нужно и это плохо, а как кто то попробует из тренеров что то похожее, тоже оказывается плохо.
Помню этот разговор. Моя позиция относительно этого остается неизменной. Я за ЗАИМСТВОВАНИЕ техник из смежных дисциплин. Например заимствововать самбистам некоторые техники из бжж, или заимствовать кудоистам техники из дзюдо, самбо, джиу джитсу. Но я скептически настроен относительно пользы от переквалификации тренера в другие не очень смежные дисциплины. Все таки каратэ пусть даже и распалогает элементами борьбы, но оно очень далеко от ММА. Это мое личное мнение, наверное некоторые считают по другому и я не собираюсь их переубеждать в обратном.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ждамар (17.05.2011)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1755
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
17.05.2011, 12:44

ПИТБУЛЬ,
Я с тобой мог бы согласиться, но есть одно "НО". Где найти учебное заведение, которое готовит профессиональных тренеров по смешанным единоборствам? Нет таких! У меня базовая подготовка дзю-до - самбо. Причем, должен сказать, что техники партера мне не давали в таком объеме, в каком я знаю ее сейчас. Но я ведь учусь. И кстати на нашем форуме тоже много почерпнул.
Да, мне повезло в свое время, что нашелся человек, который подпольно (официально я занимался шотокан-карате-до) преподавал именно рукопашку и сумел соединить у меня ударку и борьбу.
Кудо ведь тоже смешанный стиль, в отличие от традиционных стилей! К технике Кудо надо добавить только партер.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6314
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
17.05.2011, 12:57

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
К технике Кудо надо добавить только партер.
и оно превратится в ММА? (Имею ввиду не обобщенное Смешанные БИ, а конкретно спорт ММА - бои без одежды в ринге или октагоне)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 741
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
17.05.2011, 13:20

Для ПИТБУЛЬ,
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Конечно проще рассуждать о виртуальном переходе какого-то мифического тренера из каратэ в ММА, чем реально делать шаги для развития единоборств. А то каким словом вы называете единоборство это уже бизнес и "струя". Тренер не суть вида спорта, это призвание. Любой человек может быть Тренером, главное захотеть им быть и постоянно учиться. Все прочее принесло течением.

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Просто я не понимаю некоторых квалифицированных специалистов в СВОИХ ОБЛАСТЯХ, и считаю, что ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЕ (особенно для учеников) заниматься тем, в чем ты МОСТАК
Если бы Адзума следовал Вашим убеждениям кудо бы не существовало, если бы Ояма был с Вами, не было-бы кекусина, если бы все следовали Вашим словам не было бы ничего нового. В зависимости от вашей веры Вы бы сейчас сидели на ветке и жрали бананы, или с одухотворенным лицом и голой жопой сидели бы в ожидании манны небесной.

А вообще тема про турнир ВАЛЕТУДО Воронеж, был бы я модератором, переместил Ваш флуд во флуд о тренировках вместе с этим моим спойлером

Если мы обсуждаем конкретно мою нескромную персону, то в кудо я пришел потому, что впервые увидел реальное БИ и загорелся этим. Моя цель поиск методик и воспитание гражданина России, каждого конкретного человека, который приходит ко мне.

Первые турниры, которые я проводил скорее ближе к ММА, чем к кудо. Есть видео, скоро будет на моем сайте. У нас не было шлемов и бились мы голыми руками. Так что я в своей струе, можно сказать вернулся к началу. Чего и Вам желаю. С уважением и без всяких наездов...

Последний раз редактировалось vrnkudo; 17.05.2011 в 13:29.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6314
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
17.05.2011, 13:40

Для vrnkudo,

ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Если бы Адзума следовал Вашим убеждениям кудо бы не существовало, если бы Ояма был с Вами, не было-бы кекусина, если бы все следовали Вашим словам не было бы ничего нового. В
Данные товарищи, открывая свои школы, оставались внутри одного БИ, которое называется каратэ.

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
В зависимости от вашей веры Вы бы сейчас сидели на ветке и жрали бананы, или с одухотворенным лицом и голой жопой сидели бы в ожидании манны небесной.
Представил себе такую картину

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Так что я в своей струе, можно сказать вернулся к началу. Чего и Вам желаю.
Да ради Бога! Я разве против? Не надо только нервничать Педагогу это не к лицу

Последний раз редактировалось ПИТБУЛЬ; 17.05.2011 в 14:12.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4989
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
17.05.2011, 17:59

По судейству вопросов не было, у всех почти первый бой, все правильно что не давал никому права быть забитым и сломанным на их усмотрение. Я вот вообще редко сдаюсь сам, меня бы унесли в итоге есличё.



ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
ПИТБУЛЬ, а ты считаешь боевые самбисты самые лучшие тренера для ММА? я вот считаю что отстали очень сильно от жизни. Развивающийся современный тренер это круто! Я занимаюсь грепплингом всего то блин фигню, а в итоге душу всех самбистов и вольников в зале. Те даже не петрят в чем ошибаются, и тренер рядом их стоит, упертый, продолжает гнуть свою линию.. не все так однозначно, этот спорт у нас в стране стоит на самых истоках, по сути его создают почти что с нуля. И далеко не факт, что старый, отставший от жизни и современных техник совковый упертый самбист-тренер сделает бойцов под мма лучше.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vrnkudo (17.05.2011), Ждамар (18.05.2011), вадик (18.05.2011)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6314
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
17.05.2011, 22:22

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
ПИТБУЛЬ, а ты считаешь боевые самбисты самые лучшие тренера для ММА?
Абсолютно так не считаю. И вообще не имею ничего против Vrnkudo. Это его лично дело.... Я просто выразил СВОЕ ИМХО, что если ты специалист в каратэ, боксе или самбо, то больших результатов ты добъешься именно в своем родном направлении и соответственно принесешь больше пользы своим ученикам от такой деятельности.

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Я занимаюсь грепплингом всего то блин фигню, а в итоге душу всех самбистов и вольников в зале.
Так это не их стизя, поэтому и душишь. Если бы ты написал, что бросаешь их с легкостью, проводишь удержание, кладешь на туше, я бы удививлся, а так - я ам все это прошел, когда играющие МС по дзюдо и самбо не могли заставить сдаться меня 43-летнего любителя БЖЖ.

Поэтому ребята Алабачика отлупили ребят Vrnkudo

Последний раз редактировалось ПИТБУЛЬ; 17.05.2011 в 22:29.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fresher (18.05.2011), vrnkudo (17.05.2011)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 741
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
17.05.2011, 23:37

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Поэтому ребята Алабачика отлупили ребят Vrnkudo
Ну не в сухую же, любишь ты поддеть. В пятом бою мой вел весь поединок до финала ГНП. Мог бы похвалить парня... Да и остальные дрались очень достойно. А что не получилось, наверстаем. В конце сентября будем проводить турнир по борьбе. Приезжайте, поучите нас каратистов уму разуму.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6314
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
17.05.2011, 23:48

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Ну не в сухую же, любишь ты поддеть. В пятом бою мой вел весь поединок до финала ГНП. Мог бы похвалить парня... Да и остальные дрались очень достойно. А что не получилось, наверстаем.
Да я хвалю всех ребят только за то, что они вышли, занимаясь при этом год. И не сомневаюсь, что после этого будет работа над ошибками и наверстывание отставания. Мои предыдущие посты были не критикой, а сожалением относительно того, что может быть кудо (по крайней мере воронежское кудо) потеряло, когда ты решил бросить свой взгляд в ММА. Ведь были же серьезные успехи твоих учеников именно в кудо? А будут ли таковые в ММА, пока не известно.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vrnkudo (18.05.2011), Ждамар (18.05.2011)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4989
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
18.05.2011, 02:15

ПИТБУЛЬ,
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
А будут ли таковые в ММА, пока не известно.
так это круто! новые цели, новые знания! новые вызовы. При такой мотивации все реально.
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
а так - я ам все это прошел, когда играющие МС по дзюдо и самбо не могли заставить сдаться меня 43-летнего любителя БЖЖ.
нормуль, вот тебе и пример.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смежные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.26767 секунды с 27 запросами