MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник213
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Семинар по Бразильскому Джиу-Джитсу, Submission grappling и Vale Tudo (MMA, Mixfight)

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8118
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
19.10.2009, 23:15

Hooch,не надо так близко к сердцу,сказано не всерьёз...Но тем не менее,считаю что семинар как таковой уступает по своей полезности и соотношению стоимость-КПД в сравнении,скажем, с полугодовалым курсом в секции БС,коих и в Москве и в России хватает.Кроме как общение с известными личностями такие семинары мало что дают желающим научиться.Никаких секретных техник на них не демонстрируют ,а сегодняшний арсенал того же БС ничуть не уступает БЖЖ,а в некоторых аспектах даже превосходит его.Кроме того,у нас есть личности не менее колоритные,но тренирующие на общих основаниях без проведения "платных семинаров",что по моему скромному мнению не несет никакой педагогической нагрузки,а является лишь средством зарабатывания денег на особо впечатлительных гражданах.
Всё выше написанное является исключительно моим мнением и не имеет агитационных целей.Заранее благодарю за понимание.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Эт noRmaJl (20.10.2009)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3402
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
19.10.2009, 23:30

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
За Естиму Риск порвет на форуме
Да ладно. Я большим его другом не являсь. На человеческом уровне мы больших симпатий друг к другу не испытываем. Но не могу не признать, что как борец он велик. Меня он узлом может завязать.
Как я понимаю, не бейте, если ошибусь, то Истима уже 1000 лет живёт в Англии и тренируется сам.

По поводу семинара..то да, это способ заработать деньги. Относиться можно по разному. Но по вот этому конкретному:
ЛЮБОЙ ЧЁРНЫЙ ПОЯС ПО БЖЖ В РОССИИ - это ЛУЧ СВЕТА в тёмном царстве. А тут 100% чел очень знающий, заслуженный, известный широко в узких кругах БЖЖ. Деньги, что просят - божеские.

так что зря вы бурчите....
я сам бы - не пошёл...просто денег нет, а не потому, что я такой знающий. Но повторяю - деньги очень небольшие по всем известным мне расценкам за такие мероприятия.
В любом случае - для России это событие и положительное.

И самбисты там даже рядом не валялись....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,173
Миксов: 717
Рейтинг мнений: 1935
Сказал(а) спасибо: 5,445
Поблагодарили: 2,164
Регистрация: 13.08.2009
19.10.2009, 23:48

А я - счастливый человек, не нуждаюсь в таких вот семинарах, я и так учусь приемам у мировых мастеров BJJ. По Youtube...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Эт noRmaJl (20.10.2009)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для tanyguen
Сообщений: 5,896
Миксов: 423
Рейтинг мнений: 2644
Сказал(а) спасибо: 2,615
Поблагодарили: 8,621
Регистрация: 30.03.2009
20.10.2009, 04:01

Кlази Кlумух, как оценивают твои успехи учителя?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TSGIGOR (20.10.2009)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,173
Миксов: 717
Рейтинг мнений: 1935
Сказал(а) спасибо: 5,445
Поблагодарили: 2,164
Регистрация: 13.08.2009
20.10.2009, 04:59

Сообщение от tanyguen Посмотреть сообщение
Кlази Кlумух, как оценивают твои успехи учителя?
Они говорят: "Ты очень талантлив и быстро учишься, но для гармоничного развития тебе надо практиковаться не только в зале на татами, но и в интернете, в желчных баталиях с подъе.щиками, это закалит тебя". strongbench:
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TSGIGOR (20.10.2009), limon (20.10.2009), Эт noRmaJl (20.10.2009)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 15,922
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 4708
Сказал(а) спасибо: 8,297
Поблагодарили: 30,709
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Moscow.Russia
Users Flag!
20.10.2009, 10:57

Сообщение от Hooch Посмотреть сообщение
Семинар по Бразильскому Джиу-Джитсу, Submission grappling и Vale Tudo (MMA, Mixfight) в Москве!!!

Gracie Barra, Ze Radiola jiu-jitsu team (Brasil) & Grupo Axe Capoeira организуют семинар по Бразильскому Джиу-Джитсу, Submission grappling и Vale Tudo (MMA, Mixfight) известного на весь мир мастера джиу-джитсу, личного ученика Карлоса Грейси мл., тренера чемпионов и чемпиона мира по Бразильскому джиу-джитсу Mestre Зе Радиола ( Ze Radiola) и его ученика, чемпиона Бразилии, чемпиона Европы, призера множества национальных и международных чемпионатов по Бразильскому Джиу-Джитсу, лидера главы Gracie Barra (Hungary) Макса Карвалью (Maximilliano Carvalho).

Мастер Зе Радиола (Zé Radiola, Жозе Олимпио де Роша), обладатель черного пояса, личный ученик мастера Карлоса Грэйси Младшего, лидер филиала Грейси Барра в Пернамбуку (Бразилия), Чемпион мира, Чемпион Бразилии и Панамериканских соревнований.
Среди учеников мастера Зе – завоевавшие признание во всём мире Браулио Эстима (двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Панамериканского соревнования), Витор Эстима (Чемпион мира, Чемпион Бразилии), Макс Карвалью (Чемпион Бразилии, дважды Чемпион Европы), Отавио Соуса (дважды Чемпион мира, трижды чемпион Бразилии).
Семинар будет проходить 6, 7 И 8 ноября 2009 г. по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная 31 ( м. Красные ворота) в спортзале УВД СВАО г. Москвы.

Программа тренировок:
06 ноября (пятница):
С 20.00 до 22.00 Базовые техники Бразильского Джиу-джитсу (в кимоно).
07 ноября (суббота):
С 14.00 до 16.00 – Бразильское джиу-джитсу (в кимоно)
С 18.00 до 20.00 - submission grappling (без кимоно)
08 ноября (воскресенье):
С 12.00 до 14.00 – submission grappling (без кимоно)
С 16.00 до 18.00 – Vale Tudo (Бои без правил)
Приглашаются все желающие юноши и девушки от 16 лет вне зависимости от опыта в боевых искусствах. Желательно иметь Ги (Кимоно) для занятий дзюдо или джиу-джитсу. На семинаре будут представлены как спортивные, так и боевые техники Бразильского джиу-джитсу.
Для записи на семинар необходимо отправить на адрес электронной почты [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] письмо с темой «Семинар по БДД» со своим именем, фамилией и датой рождения. Или по телефону: +7 (926) 212 4007. Предварительная запись обязательна.
Стоимость трехдневного семинара 3500 руб. Оплата на первом занятии.
А как насчет возможности посетить это мероприятие, с целью освещения в средствах массовой информации? Какова стоимость и если возможность?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1795
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
20.10.2009, 11:35

3500 по сравнению с жадными японцами или корейцами-это вообще нисколько
отечественные фитнесс-инструктора берут за одну тренировку в зале под своим присмотром 50 долларов, за персональное занятие 150. инструктора йоги за персональное занятие берут до 300 долларов - во где МММ и счастье
было б время, обязательно б пошёл на бразильцев поглядеть....

Последний раз редактировалось alabaychic; 20.10.2009 в 11:45.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 3
Регистрация: 19.10.2009
20.10.2009, 14:02

brmc
Ну у большинства возможности к бразильцам ехать нету, хотя это было бы самым лучшим. Так что это единственная реальная возможность хотя бы прикоснуться к прекрасному ;-)

TAP OUT
Близко к сердцу не принял ;-)
Точка зрения понятна и уважаема. Оставив в стороне сравнение БС и БДД, не могу не согласиться, что если мы говорим о времени, полгода в любой серьезной секции всегда будут лучше 2.5 дней, пусть даже с очень известными мастерами.
Но здесь речь немного у другом. Семинар на то он и семинар. В конце концов ничего не мешает и там и там успеть ;-)

RISK
Ну да, живет в Англии, своя академия. Но это само собой разумеется для черного пояса его уровня, я так понимаю.
Что не мешает ему быть перечисленным здесь же:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Вообще я так понимаю здесь какая то богатая предыстория с Истимой?
Просветите, если не сложно?

TSGIGOR
Насчет этого лучше всего позвоните по указанному телефону +7 (926) 212 4007
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
El Barto (20.10.2009), TAP OUT (20.10.2009), TSGIGOR (20.10.2009)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8118
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
20.10.2009, 14:44

Hooch,согласен-ничто не мешает и совместить.Каждый сам для себя пусть решает,что ему интересно и нужно.Тот факт,что такая возможность выбора предоставляется-это уже хорошо.Уверен,если бы подобный семинар проводил скажем тот же Ройс,я бы и сам не пожалел ни денег ни времени ради общения с этим человеком...Так что желаю удачи.
А насчет сравнения БЖЖ и БС,подчеркну именно БС,а не спортивного самбо-просто вывод из жизни.Не секрет что в БС как и в обычном самбо бросковая техника (пусть и в одежде) на голову выше чем в БЖЖ.Партер всегда считался лучшим в БЖЖ,но время вносит коррективы и теперь даже в БС направленность тренировок зависит от специализации тренера.Есть самбисты-партеровики,которые пользуются полным арсеналом приемов джиу-джитсу и вряд ли уступают многим признанным бразильским мастерам.
Раньше ведь как было-приходишь из джиу к самбистам побороться,договариваетесь о правилах,начинается схватка...Как правило схватка начинается со смачного падения,а там уже -мир джиу.Вылезти за спину,придушить,крутнуть пятку,сделать треугольник или кимуру-для них темный лес,а для тебя родная стихия.Но времена изменились,и теперь даже рядовые самбисты владеют этим арсеналом,хоть он в спортивном самбо и неприменим ...А боевые самбисты,которые помимо тренировок имеют возможность практиковать эти навыки на соревнованиях становятся могучей силой,если учесть их преимущество в бросках и ударке...Принципиально БЖЖ и БС-две разные дисциплины,хоть и имеют одинаковые корни...Но БС -это как коктейль,где ингридиенты можно подбирать на свой вкус,а БЖЖ-это ингридиент в чистом виде.
Такое вот сравнение ...
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
El Barto (20.10.2009), Hooch (04.11.2009), brmc (20.10.2009), Эт noRmaJl (20.10.2009)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,173
Миксов: 717
Рейтинг мнений: 1935
Сказал(а) спасибо: 5,445
Поблагодарили: 2,164
Регистрация: 13.08.2009
20.10.2009, 17:51

TAP OUT +Стопиццот. Боевое самбо - великое БИ. Раньше я занимался ударкой, и совсем не умел бороться. 4 месяца занятий БС, сколь малым бы этот срок ни был, дали очень много уверенности в том, что если дело дойдет до партера, не растеряюсь. Как защищаться от тейкдаунов, как защищаться от атак в партере, сабмитить, тейкдаунить самому + опять-таки ударка. От тренеров и ребят, с которыми тренируешься, конечно, зависят результаты, да и от тебя самого в 1ю очередь, но позволю себе сказать, что лучше БС для боя нет ничего. Одного лишь БС на высших уровнях будет, конечно, маловато, но и чистых БЖЖ там нет. Все вынуждены заниматься кросс-тренингом, все более и более глубоким. Да и потом, че это я о боях. Для улицы, ИМХО, нет ничего лучше, чем БС. В нем ты учишься мыслить, учишься тактике поединка. Вольники, перешедшие в БС, признают, что в борьбе этого не было. Планирую заниматься БС всю свою молодую жизнь. Bjj - это круто, но херово придется тебе, каким бы ты даном ни владел, если тебя шмякнут об асфальт.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (20.10.2009)
Ответ

Метки
grappling, mixfight, mma, submission, tudo, vale, бразильскому, джиуджитсу, семинар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25322 секунды с 21 запросами