MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота483
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

И вроде жив и здоров, и вроде жить -не тужить

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для AA
Сообщений: 8,456
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 4028
Сказал(а) спасибо: 3,101
Поблагодарили: 7,676
Регистрация: 08.11.2009
24.09.2010, 16:28

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
в период смены времен года (особенно зима-весна и лето-осень) у 30-70% населения (почему разброс-то такой?) возникают траблы эмоционального характера
Я думал в эти периоды обострение проявляется только у психически больных людей
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ksuhina
Сообщений: 4,023
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4321
Сказал(а) спасибо: 4,752
Поблагодарили: 11,776
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Users Flag!
24.09.2010, 16:28

Цитата
По статистике осенняя хандра проявляется у каждого пятого жителя планеты. Это и неудивительно: похолодание, мрачная и дождливая погода, уменьшение продолжительности солнечного дня и остальные атребуты осени могут испортить настроение кому угодно. Но такому нехорошему влиянию не стоит поддаваться, ведь жизнь осенью продолжается, а соответственно надо не прекращать радоваться этой самой жизнью!

Наши 10 советов помогут Вам избавиться от осенней хандры и зарядиться позитивом!


Совет №1: Увеличьте Ваш световой день!

Не стоит забывать, что солнце питает нас энергией, поэтому, когда его становится меньше, мы можем почувствовать вялость и упадок сил. Чтобы этого избежать, удлините свой солнечный день. Для этого надо:
- Вставать с восходом солнца – это в идеале, конечно! Но ведь просыпаясь вместе с солнцем мы получаем самый большой заряд его энергии!!
- Не забывать о прогулках до захода солнышка – ходите на работу пешком, выходите на улицу во время обеденного перерыва, старайтесь на выходных не засиживаться дома.
- Дома, на работе, учебе окружать себя светом – держать окна открытыми, не экономить на освещении.


Совет №2: Высыпайтесь!
Вопрос: как справиться с осенней хандрой, когда Вы не высыпаетесь? Ответ: ну очень уж тяжело будет!
Если же хотите победить осеннюю хандру, то спите достаточно для себя! Мало того, засыпайте до полуночи, т.к. сон до 12 ночи считается самым полезным! Также не забывайте проветрить помещение перед сном, не наедаться на ночь. Хорошо бы высыпаться на выходных, в том числе в дневное время. Кстати, самый полезный дневной сон считается до 16 часов!
Если погрузиться в объятия Морфея не удается – примите ванну с лавандой или выпейте стакан теплого молока, предварительно добавив в него мед.


Совет№3: Питайтесь правильно и полноценно!
Правильное питание – залог здоровья и отличного самочувствия!

- Употребляйте свежие фрукты и овощи, благо осенью в них нет недостатка!
- Не забывайте о молочном и кисломолочном: незаменимые белки и необходимый кальций «поселились» именно в этих продуктах.
- Готовьте пищу на пару или на гриле, есть масса вкусных рецептов такой еды!
- Воздерживайтесь от сладкого и мучного! Это безумно вкусно, согласна, но все-таки не очень полезно!
- Пропейте витамины – добавьте немного кирпичиков в защитный барьер Вашего организма.


Совет №4: Найдите себе хобби!


Осенняя меланхолия часто появляется именно тогда, когда нечем заняться! Поэтому просто необходимо найти себе интересное занятие по душе. Это может быть что угодно, главное, получать от него удовольствие!

- Займитесь изучением иностранного языка;
- откройте в себе таланты повара, создавайте кулинарные шедевры, пробуйте готовить экзотические блюда, познакомьтесь с кулинарией других стран;
- запишитесь на какой-нибудь тренинг, который поможет заполучить то, о чем давно мечтали;
- начните что-нибудь сочинять: сказки, стихи, рассказы – возможно, Вы откроете в себе ранее незамеченные склонности;
- займитесь рисованием, лепкой, чем-нибудь еще художественно-изобразительным;
- Вы не умеете вязать и вышивать крестиком – никогда не поздно научиться! Тем более, вязаные вещи являются модным трендом осени 2009!
В общем, импровизируйте, ищите в себе нераскрытые глубины!


Совет №5: Смените обстановку!


Преобразите Вашу квартиру! Займитесь ремонтом или менее кардинальными переменами, типа перестановки мебели, заменой штор, сменой постельного белья, покупкой новой вазы или горшочка с цветами. Или научитесь делать икебаны своими руками и украсьте ими все доступные Вам места!


Совет №6: Влюбитесь!

Осенняя депрессия исчезнет в миг, если Вы, будучи свободными привлекательным, окунетесь в новый роман! Выброшенные в кровь гормоны явно не допустят и намека на скучные мысли! Сидеть вдвоем за чашечкой восхитительного кофе в располагающей и уютной атмосфере и болтать о чем-нибудь милом и совсем бессмысленном – да-да-да, это оно!


Совет №7: Общайтесь с близкими людьми!


Родные и друзья нуждаются в Вас так же, как и Вы в них! Общение с близкими людьми повышает настроение, поддерживает на плаву, помогает решить различные проблемы!

Сделайте приятное Вашим домочадцам – подарите маленькие теплые подарочки, которые смогут пригодиться в непогоду, исполните их какие-то давние желания, вытащите на концерт и в театр.

А друзей пригласите на согревающий ужин к себе – горячий качественный чай с вкусными печенюшками (на один вечер можно отступить от правила не есть сладкое) или бокал глинтвейна с корицей сделают дорогих Вам людей довольными и доброжелательными! Ну разве сможете Вы хандрить в такой обстановке?!


Совет №8: Не забывайте о красоте Вашей фигуры!

Вы спрашиваете, как избавиться от осенней депрессии??? Займитесь спортом! Польза в физической нагрузке следующая:

- они сглаживают стресс, т.к. ускоряют распад адреналина (стрессового гормона);
- после занятия спортом увеличивается приток крови к мозгу, что обеспечивает лучшую обучаемость, способность к запоминанию, возможность сосредоточиться на главном;
- интенсивные тренировки, в том числе и утренние пробежки, способствуют выработке гормона радости – эндорфина. Его действие: радостные ощущения вначале и чувство умиротворения и успокоения в конце.

Тренируйтесь – и будьте здоровыми, удовлетворенными и легко обучаемыми!


Совет №9: Занимайтесь сексом!

Секс – отличный способ забыть о любых признаках хандры! Это удовлетворение на моральном, психическом и физиологическом уровне, иными словами, полнейшее удовлетворение!

Секс так же, как и физические упражнения, увеличивает количество эндорфина в нашем организме, укрепляет иммунитет, улучшает фигуру, но разница в том, что занятия любовью намного приятнее занятий спортом!

Есть даже мнение, что сексуальная активность позволит Вам прожить дольше, так что задумайтесь хорошенько над этим фактом!


Совет №10: Искренне желайте оставаться в хорошем настроении!

Наши мысли материальны, мы влияем на окружающую среду, а она на нас. Поэтому если не хотите поддаваться апатии, то не поддавайтесь ей! Ищите во всем позитивные стороны, будьте доброжелательны, чаще улыбайтесь! Позволяйте себе иногда то, что может доставить искреннюю радость, будь то выходной, взятый на работе, или забавный хомячок дома!

Желайте быть оптимистичными и видеть мир в ярких красках, и так оно и будет!!!
Вот так
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (24.09.2010), lavelle_v.2 (24.09.2010), Боб (24.09.2010)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5188
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
24.09.2010, 16:36

Сообщение от Fitch Посмотреть сообщение
Я думал в эти периоды обострение проявляется только у психически больных людей
Я один из них! )))

Ksuhina, Совет №9 даже КРАСНЫМ выделила!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
lavelle_v.2 (24.09.2010)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ksuhina
Сообщений: 4,023
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4321
Сказал(а) спасибо: 4,752
Поблагодарили: 11,776
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Users Flag!
24.09.2010, 16:43

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
Ksuhina, Совет №9 даже КРАСНЫМ выделила!

Самый ценный совет кмк
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (24.09.2010), BATMAN (24.09.2010), Borik (27.09.2010), lavelle_v.2 (24.09.2010)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3257
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
24.09.2010, 17:11

часто страдаю перепадами настроения,вследствие бессоница....бывает лежу не могу уснуть, стены давят тем более когда живешь один......подрываюсь в 2 часа ночи еду в клуб....не пью просто сижу за барной стойкой попиваю сок смотрю на интересных персонажей да и знакомые там всякие, разговоры ниочем.......отвлекают временно,или просто колесю по ночному городу......
з.ы форум тоже спасает временами))
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (24.09.2010), lavelle_v.2 (24.09.2010)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3408
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
24.09.2010, 18:37

если "плохое" настроение, то, как правило, знаю откуда ветер дует. Это обычно малая продолжительность сна или общение с раздражителем, к примеру с неадекватом. Лечится быстро - сон и отвлекающие маневры, тот же инет, помогает отвлечься, даже слишком :-). Хотя малая продолжительность сна больше на тонус влияет, который в последствии может дать сбой в плане иммунитета на внешний раздражитель. К примеру, психанул на клиента, а после мучался угрызениями совести, что изначально можно было бы не допускать, если б просто выспался или накрайняк избежать этих угрызений .
Хороший отдых поднимает жизненный тонус это однозначно. Я считал хорошим отдыхом отпуск на месяца 2-3 и желательно в местах где никто тебя не знает. Я это сам прочувствовал, когда приехал с Анапы (Геленджик), где балдел 2 месяца с лишним, отпуск за 2 года. Кто бы что не попросил-не приказал, основная трудовая повинность в лице начальника или проводку в квартире глянуть, делал легко и с улыбкой (внутренней), реально было чувство внутренней уверенности + ощущение "полного бака бензина". Конечно до этого была долгая и моментами очень нервная пахота, которая помогла мне увидеть ясную, как мне кажется, "картину мира". Это я про "настроение" и эмоциональное состояние, да и не только эмоциональное. Это когда в определенный момент четко осознаешь и видишь - кто, что и как влияет на твое состояние души и тела. И после этого момента зреешь созреваешь, как яблоко, с вечным вопросом: "А какого ..я?" Созрел, упал сам себе на голову, а там уже как получится.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lavelle_v.2 (24.09.2010), magnit (24.09.2010)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для lavelle_v.2
Сообщений: 3,098
Миксов: 1121
Рейтинг мнений: 4043
Сказал(а) спасибо: 9,961
Поблагодарили: 6,535
Регистрация: 14.03.2010
Users Flag!
24.09.2010, 20:36

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
С чего началось-то все? Вот просто хандрить начала и в минуса?
BATMAN,
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
если "плохое" настроение, то, как правило, знаю откуда ветер дует. Это обычно малая продолжительность сна или общение с раздражителем, к примеру с неадекватом. Лечится быстро - сон и отвлекающие маневры, тот же инет, помогает отвлечься, даже слишком :-).
вот оно - корень зла в моем случае

нужно больше общаться с хорошими людьми))) вот например, такими как здесь, на форуме [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
и меньше обращать внимания на неадекватов, правильно Боб говорит!))
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (24.09.2010), BATMAN (24.09.2010), limon (24.09.2010), magnit (24.09.2010), Боб (25.09.2010)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mortal Комбат
Сообщений: 6,735
Миксов: 3266
Рейтинг мнений: 3198
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили: 5,556
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Лас-Вегас проездом из Сан-Франциско
24.09.2010, 21:37

Настроение.Настроение у меня сам сказать не могу просто.Меняеться и не как вывести его на должный уровень не получаеться и не получиться не когда.Отвлкаюсь тем что занимаюсь спортом и это мая работа еще тем более.Просто сел и погнал.Если в тренажорном то включил музон и все на этом.Даже когда еду домой то наушники всунул в уши у все не кого не слушаю и не говарю просто.А так если оно и есть нормальное то мне его обязательно испортят по пять раз за день.А я не кому не портию и поэтому так и воспренимаю все.Без скандалов и постоянных выволочек у нас не как.На работе одно настоение.Дома другое но не изменяеться так быстро как там.Потому что один и мне жена мазги не выносит.Мог бы канечно в барчик или еще где гульнуть но не хочу.Там настроение быстро меняеться.
Дома зависаю в инете или просто лежу телек сматрю иногда вообще не сплю и не ем потому что вообще не чего не охота.Но пожрать любил особенно канфетки а сейчас все ушло и не известно куда и к кому.стараюсь быть замкнутым и прикидывать дурачком в нужных ситуациях а то таких только и ищут чтобы сесть на плечи и выехать.Нет извените как на меня сели и сядете ли вообще так и слезете.
Секс любовь бошку сшибает однозначно просто забываешь все напрочь.А потом просто думаешь как же приятно но то что было то извените осталось как и есть.Оэто как напиться водки с горя и типа ушол от проблем.Не куда ты не ушол.Здоровье подорвал свае и что типа кому что то доказал чтоли что.Нет не доказал а себя опозорил и опустил и уще проблему как были так и остались.
Шоколад тоже полезно сладкое но в меру.Постоянно же не будишь его есть.Жопа слипниться еще.Не поросеришься потом.
Лечит наверное все только время я так думаю.
А так каждому занятию должно быть свае время.
Разговор с хорошими людьми намного лучше помагает одназначно чем еще либо и только с микс файта.Я это точно знаю.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (24.09.2010), lavelle_v.2 (24.09.2010), Боб (25.09.2010)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mortal Комбат
Сообщений: 6,735
Миксов: 3266
Рейтинг мнений: 3198
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили: 5,556
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Лас-Вегас проездом из Сан-Франциско
24.09.2010, 22:15

Выход из дипресии.Читайте тему флуд просто.Может быть и посмеетесь маленько что я пишу на самом деле.Я делаю приятное вам а вы мне.Для меня самое хорошее это что меня читают и смешно.Смешно вам смешно и мне.На самом деле а спасибо тем более мне приятно.Не дадим друг другу заскучать и прокиснуть.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lavelle_v.2 (24.09.2010), Боб (25.09.2010)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5232
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
24.09.2010, 22:24

lavelle_v.2, ты тоже любишь игру "Машинариум"?

По теме: я в последнее время вообще не депрессую, потому что некогда, причем занят тем, что мне интересно. Наверное, это лучшее лекарство.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lavelle_v.2 (24.09.2010), Боб (25.09.2010)
Ответ

Метки
вроде, жив, жить, здоров, тужить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28218 секунды с 23 запросами