MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг435
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Джиу-джитсу и тренажёрный зал

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Judoka72
Сообщений: 182
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 415
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили: 215
Регистрация: 21.01.2010
03.06.2012, 14:01

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Работа в тренажёрке тогда должна быть достаточно специфическая.
Вот с этим согласен. Но она должна быть.

Сообщение от Bur4a Посмотреть сообщение
Как раз я по теме хотел узнать какие упражнения в тренажерке делать? В Бжж развивается гибкость, пластичность и не хотелось бы этого терять. И наоборот я стал пластичней, но физика пошла назад. Как это все объединить? Хочу совмещать бжж и кач, но не знаю какие упражнения делать что бы не забиться! Подскажите систему кача что бы все было в норме и я не стал деревяным))
Сила и будет уходить назад и никуда от этого не денешся. Не бойся "забится" и стать закрепощённым, именно при совмещении кача и джиу-джитсу врядли это произойдёт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Judoka72
Сообщений: 182
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 415
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили: 215
Регистрация: 21.01.2010
03.06.2012, 14:06

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Многие вообще штангу не включают...и уж в любом случае лифтёрский жим от груди тяга и присед не так уж много имеет общего с их подготовкой
Не сказал бы... Рубен Чарльз приседает со штангой, Роберто Сайборг делает жим лёжа и становую со штангой. И всё у них нормально с гибкостью и пластичностью. Про титулы и говорить не стоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3404
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
03.06.2012, 14:10

А как они делают присед и жим? Так же как лифтёры? С каким весом? С чем сочетают?
Сразу сотни вопросов....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6326
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
03.06.2012, 16:31

Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
На тренировках по джиу-джитсу постоянно чувствую что мне не хватает силы и мощи в движениях. Особенно это чувствуется в борьбе с ребятами из моей весовой категории
Техники тебе не хватает, от того и такие ощущения. Плюс надо развивать функиональную выносливость , выполняя специфические для борьбы упражнения.
Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
В общем что делать? Заморачиваться на силовых тренировках или это меня как бойца не вперёд не продвинет?
Не продвинет конечно. Заниматься джиу джитсу и делать в конце тренировки ОФП.


Конечно, жим, присяд и становая, не помешают никогда, но, главное чтобы не в ущерб шли основным тренировкам. То есть надо успевать восстанавливаться, поэтому я думаю, силовой надо посвящать максимум 2 тренировки в неделю. Первая - жим+присяд, вторая - становая+.... (что то на выбор, но не жим+присяд).Наврядли от такого режима будет какой то нереальный приход в массе или силе, но сподвижки будут.

Последний раз редактировалось ПИТБУЛЬ; 03.06.2012 в 16:37.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RISK (03.06.2012)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4999
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
03.06.2012, 18:11

Тяжелые тренировки с железом в формате стандартного кача на увеличение силы и массы - убивают окислительные способности ваших мышц, способность дышать... Таким образом становясь сильнее и крупнее вы становитесь и менее выносливее. А вот проблема пластичности и гибкости мышц решается достаточно просто растяжкой.

Таким образом, для того чтобы получить максимальный эффект, вам стоит 1. либо накачаться и набрать массу ( а к ней нужно еще и увеличить сердце, способное дать новому мясу больше кислорода) а потом перекачать их в окислительные..

либо сразу ознакомиться с тренировками окислительных свойств мышц в медленных и быстрых мышечных волокнах, там есть системы и на увеличение силы и массы.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Judoka72 (04.06.2012), RISK (03.06.2012), Боб (20.06.2012)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Judoka72
Сообщений: 182
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 415
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили: 215
Регистрация: 21.01.2010
03.06.2012, 19:00

Круговой метод тренировки ему подойдёт. Он растит мышцы при этом улучшая функционалку, и отлично сжигает жир.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 7
Регистрация: 20.11.2011
03.06.2012, 21:57

Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
Круговой метод тренировки ему подойдёт. Он растит мышцы при этом улучшая функционалку, и отлично сжигает жир.
А можете побольше рассказать о круговом методе? Что это такое?

Ещё у меня дома есть 2 гири по 24 кг, правда отличаются по размеру, может быть их удастся присобачить к тренировкам?

Насчёт диеты, я как то пробовал сократить количество углеводов после 6 вечера, но что-то через неделю стал каким то вялым.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 7
Регистрация: 20.11.2011
03.06.2012, 22:04

Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
А вы не думате, что от кардио у него бицепс станет ещё тоньше, и вообще вся мышечная масса упадёт? А вот живот может остаться!! Да да, я не оговорился, при неправильном питании имеенно так и происходит. Он же чётко написал, что от тренировок по джиу-джитсу он похудел,"одрищал", а живот так и остался. А тренировки по джиу - это фактически и есть кардио. Тут я вижу только два выхода - сохранить нынешний вес в районе 90 кг за счёт увеличения мышечной массы, но сжигания жировой с помощью работы со штангой, тренажёрами , специальной билдерской диеты и т.д.. И второй - полностью похудеть, за счёт работы по кардио, включая жир и мышечную массу, и перейти в более низкую весовую категорию до 70-75 кг. Но врядли парню понравится бицепс в 34-35 см.
Выделенное уже никуда не годится, готов скинуть до категории "до 84", но не меньше...

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Таким образом становясь сильнее и крупнее вы становитесь и менее выносливее
Да, это я уже прочувствовал, когда начинал через минуту схватки еле дышал, сейчас более менее нормально, но "одрищал"...
Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
сразу ознакомиться с тренировками окислительных свойств мышц в медленных и быстрых мышечных волокнах, там есть системы и на увеличение силы и массы
А можно об этом поподробнее?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Judoka72
Сообщений: 182
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 415
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили: 215
Регистрация: 21.01.2010
04.06.2012, 07:31

Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
А можете побольше рассказать о круговом методе? Что это такое?

Ещё у меня дома есть 2 гири по 24 кг, правда отличаются по размеру, может быть их удастся присобачить к тренировкам?

Насчёт диеты, я как то пробовал сократить количество углеводов после 6 вечера, но что-то через неделю стал каким то вялым.
Метод круговой тренировки заключается в поочередном выполнении без остановок нескольких упражнений с коротким перерывом между каждым упражнением и длинным периодом между кругами. Например можно взять 5 или даже 10 нужных упражнений и выполнять их по кругу, друг за другом с очень коротким отдыхом или вообще без отдыха. Затем сделать небольшой перерыв и пройти круг заного...Таких кругов можно пройти от 3 до 10 в зависимости от вашей физической подготовленности. Упражнения тоже можно подобрать любые на ваше усмотрение. Например, подтягивания на кимоно, удары кувалдой по покрышке, толчок гирь, махи гирей, выпрыгивания из полного приседа, отжимания на брусьях, гиперэкстензию, румынскую становую тягу и т.д. Вариантов масса! Можно самому придумать любые упражнения и выполнять их по кругу, друг за другом. Гири кстати как раз и подойдут как нельзя кстати в этот метод.
По диете Вы правильно делали ,что сокращали угли после 6 часов. Мало того, вам нужно полностью отказаться от всего сладкого! Обязательно нужно увеличить количество белка в диете, поэтому возможно придётся дополнительно покупать спортпит, но не в коем случае не гейнер, а протеин. Желательно закидыватся протеиновым коктейлем перед самим сном, и неплохо что бы он был на основе казеина(чтобы мышцы ночью не голодали).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3404
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
04.06.2012, 08:43

Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
Желательно закидыватся протеиновым коктейлем перед самим сном
Нежелательно
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джиуджитсу, зал, тренажёрный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23828 секунды с 27 запросами