MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница151
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Кто какими костяшками наносит удар?

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для diver1904
Сообщений: 101
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 125
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 55
Регистрация: 06.04.2012
Users Flag!
20.04.2012, 12:24

Еще у Демпси есть неплохой ПАДАЮЩИЙ УДАР...
А вот фото Пирога, правда прямые у него классика [Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
fresher (21.04.2012)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
20.04.2012, 23:25

diver1904,



Сообщение от diver1904 Посмотреть сообщение
Не много поясню о чем старина Демпси толковал, первое что хотелось отметить Демпси был первое время уличным бойцом и по его заверениям так било большинство. Здесь он пишет о power-line как он её объясняет становитесь на против стены и упираетесь сначала 2 костяшками в предполагаемую цель(борода или солнышко) кисть себя реально не комфортно чувствует, а потом опираетесь 3 и о чудо кисть чувствует себя отлично, вот она power-line которая идёт вдоль локтя а выходит костяшкой мизинца. Но если буим бить мизинцам пипец кости, тогда Демпси грит нужно бить тремя нижними, но при этом целиться той которая2 проходит посередине верхней частью в результате на две последние кости распределится приблизительно равное усилие с акцентом на среднюю кость. Значит решил провести эксперимент переучивался 7 месяцев, результат ни разу большой палец не выбил, могу практически со всей силы бить по спортивным снарядам до этого только с бинтами и удары остаканились))
Дело в том что несколько моих знакомых , упомянутых выше , тоже не на тренировке руки поломали , да и на улице дрались далеко не впервой
Можно уважать Демпси как боксера , но соглашаться с его теорией или нет - дело каждого ...
Мне , как ни крути , удобнее и привычнее бить двумя ... Как бонус : при одинаковой силе удара площадь соприкосновения с ударной поверхностью меньше , а значит сила , условно приходящаяся на единицу площади - больше ... Но главное что кости указательного и среднего мощнее и бить ими безопаснее ...
По снарядам можно бить чем угодно , другое дело если зарядишь кому-нибудь в лоб или скулу - вот тут безымянный и мизинец обычно дают о себе знать .
Есть уникумы с кулаками размером с человеческую голову типа Сонни Листона или Шейна Карвина - может они и могут себе позволить бить нижними костями - от индивидуальной физиологии тоже многое зависит .
Но практика и факты говорят о том что нижние три костяшки как правило слабее верхних двух - доводилось видеть разбитые костяшки среднего и указательного пальца , заполненные суставной жидкостью , но сломанных соответствующих кистевых костей на практике - ни разу ... А вот с нижними тремя история обратная , поэтому повторюсь , дело индивидуальное , но я сам учился бить верхними двумя и другим настоятельно рекомендую то же самое
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для diver1904
Сообщений: 101
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 125
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 55
Регистрация: 06.04.2012
Users Flag!
21.04.2012, 00:26

TAP OUT, это всего лишь вариант может кому-то будет интересно
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (21.04.2012)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
21.04.2012, 00:37

TAP OUT, а я видел боксеров со сломанными пальцами от ударов с двумя, и не раз.

Ну а твои боксеры для того чтобы в статистику вошли и имели отношение к теме должны были реально нарабатывать удар такой поверхностью, т.е. они должны были иметь поставленный удар тремя костяшками и бить только так.


Я дофига знал хороших боксеров, кто бьет тремя костяшками, и пиздились мы частенько по молодости на улицах, точно могу сказать что вопиющую статистику травмоопасности кистей у них в сравнении с другими не помню. Не знаю как сейчас, а раньше так много где так учили бить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
21.04.2012, 00:39

Теория о том что два больших пальца сильнее трех по мне так тоже не выдерживает критики. Моё мнение, конечно, но внятных доводов еще ни разу не видел
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
21.04.2012, 00:43

Я ломал кисть ударом кулака.Вроде бил правильно, кулак был сжат. Удар пришёлся кентосом. обычный прямой правой. Попал в лоб.. Сломалась кистевая кость среднего пальца .

По опыту часто страдает безымянный палец и большой. Большой - при неправильных попаданиях боковым и аперкотом.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
fresher (21.04.2012)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
21.04.2012, 00:58

Большой палец- отдельная тема ,там сустав страдает , а не кость ... Неправильное попадание тому виной.


Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Теория о том что два больших пальца сильнее трех по мне так тоже не выдерживает критики. Моё мнение, конечно, но внятных доводов еще ни разу не видел
1. Они больше физически (указательный и средний чем безымянный и мизинец )
2. Нижние , как не сжимай кулак , гораздо более хлипкую конструкцию образуют , пальцы "играют" при контакте .
Верхние же , зажимаемые большим и подпираемые снизу безымянным и мизинцем , гораздо более монолитны и жестки ...


А вообще сдуру ,как говорят , можно и х.й сломать , не то что какой-то средний палец
Бить , бить и еще раз бить ... И кулаки укреплять - проблем не будет , если совсем уж неудачный день не выпадет .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
21.04.2012, 01:01

большой да, это лидер.

А при боковом тремя люди поджимают кулак чуть в бок. Сами костяшки со временем увеличиваются малость. Короче годня техника, на любителя, и по мне так точно за зря антипропеаренная. И удар боковым ими как RISK верно заметил определяет его технику, он отличается от удара двумя.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
diver1904 (21.04.2012)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
21.04.2012, 01:04

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
1. Они больше физически (указательный и средний чем безымянный и мизинец )
указательный и средний чем средний, безымянный и мезинец.

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
2. Нижние , как не сжимай кулак , гораздо более хлипкую конструкцию образуют , пальцы "играют" при контакте .
Верхние же , зажимаемые большим и подпираемые снизу безымянным и мизинцем , гораздо более монолитны и жестки ...
а сжимать кулак да, нужно чуть по другому. Ну я выше написал
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
21.04.2012, 01:11

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
указательный и средний чем средний, безымянный и мезинец.
Тогда и большой приплюсуем !


Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
а сжимать кулак да, нужно чуть по другому. Ну я выше написал
Как ни сжимай , верхние все равно жестче будут !
Просто сжать кулак и помять его : верх жестче , низ больше гуляет при нажиме ...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
какими, костяшками, наносит, удар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.19970 секунды с 24 запросами