MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг447
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Тренер

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 4
Регистрация: 31.01.2010
22.01.2012, 00:27

Спасибо за полезную инфу! Я примерно так же себе представлял только чуть иначе! На счет разминки согласен, дальше я думал показывать показывать броски, начать с элементарных зацепы, проходы, бедро! Потом показываю болевые которые можно применить как серию к тому или иному броску который показал + контр приемы от бросков! Я думаю если показывать просто позиции, как занимать, как выходить из них им будет скучновато! Работать в партере интерсно тем кто понимает вкус партера, новичкам хочется для начала впечатлений, потом со временем они сами к этому прийдут что партер основа основ! Это мое мнение, может и ошибочное! А во вторых я считаю новичкам борьба не к чему, они во время борьбы будут использовать только силы, так как техники у них не будет! Думаю бороться можно будет минимум через месяца 3, когда они будут знать хоть какие ни будь азы! И под конец офп это полюбому!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 4
Регистрация: 31.01.2010
22.01.2012, 09:41

Сообщение от flashattacker1 Посмотреть сообщение
Roy Dean - BJJ Blue Belt Requirements

Техника, которая нужна для синего пояса. В своих тренировках ориентируйся на это отталкиваясь от того, что должны твои ученики.
Спасибо за ссылку очень полезное видео!!! Советую скачать всем кто только начал свой путь грепплера очень много полезной информации!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kazak88
Сообщений: 1,769
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1133
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили: 1,528
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Волгоград
Users Flag!
22.01.2012, 10:46

Bur4a, Тут у Алексея Олейника тема своя есть, задай ему этот вопрос, думаю он реально больше нас всех поможет)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Bur4a (23.01.2012)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 163
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 188
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 193
Регистрация: 30.08.2010
22.01.2012, 23:50

Сообщение от Bur4a Посмотреть сообщение
Спасибо за полезную инфу! Я примерно так же себе представлял только чуть иначе! На счет разминки согласен, дальше я думал показывать показывать броски, начать с элементарных зацепы, проходы, бедро! Потом показываю болевые которые можно применить как серию к тому или иному броску который показал + контр приемы от бросков! Я думаю если показывать просто позиции, как занимать, как выходить из них им будет скучновато! Работать в партере интерсно тем кто понимает вкус партера, новичкам хочется для начала впечатлений, потом со временем они сами к этому прийдут что партер основа основ! Это мое мнение, может и ошибочное! А во вторых я считаю новичкам борьба не к чему, они во время борьбы будут использовать только силы, так как техники у них не будет! Думаю бороться можно будет минимум через месяца 3, когда они будут знать хоть какие ни будь азы! И под конец офп это полюбому!
Да всегда пожайлуста. Я конечно понимаю что твоя база это дзюдо/самбо и судя по настрою ты собираешься как раз преподавать его

Это все конечно хорошо, но секцию ты хочешь вести грэпплинга. В секциях грэпплинга дают минимум стойки. Из стойки дают проход в ноги, ногу и какой-нибудь бросок через спину с колен. Серии бросок-болевой тут не совсем работают (ну кроме flying armbar, но это уже очень продвинутый уровень)

Грэпплинг это прежде всего позиционная борьба и учить стоит начинать с объяснения основных позиций. Значимости этих позиций. И выходу из невыгодных позиций.
Я не знаю кому будет скучно, но судя по переполненности секций по грэпплингу/бжж в мск никому скучно от постоянных валяний на ковре в партере не становится

Для новичков вполне пойдет борьба по заданию. Один проходит гард, другой не дает это сделать. Один должен взять спину, другой выйти в гард. Итд

Набарываться новички должны с самого начала, чтобы хотя-бы минимально росла выносливость и все могли выдержать схватку 5 минут.

Удачи в твоем начинании!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Bur4a (23.01.2012)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 4
Регистрация: 31.01.2010
23.01.2012, 09:14

Все понял, учту все ошибки! Большое спасибо!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тренер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.13181 секунды с 19 запросами