MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник344
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Как качаться чтобы не потерять в скорости??

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Рамин
Сообщений: 14
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 9
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Дагестан
Users Flag!
22.11.2010, 06:37

3. Как правильно заметил Дядя Вова - "качаться" - расплывчатый термин, что ты собираешься делать???.
В основе я тренируюсь больше на турнике,брусьях,канат,отжимания потому что я слышал что от этих снарядов в скорости не теряешь,может быть я ошибаюсь хотел бы услышать твое мение смогу ли я вобще на этих снарядах(упражнениях)накачаться?и теряется ли скорость на них?
5. Давай конкретику - возраст, стаж занятий, кол-во тренировок в неделю, соотношение рост/вес.

Мой возраст 18, рост 170см,вес 75кг,тренировок в неделю 7(4 борьба, 3 ударная)Спасибо за информацию!!

6. Кроме того - массу можно набирать по разному, смотря что для тебя прямо сейчас актуальнее - набор массы ( с набором массы у тебя сила удара должна увеличится хоть как), или всё-таки тренировки по БИ и сопутствующий им набор массы?
Тренировки по БИ и сопутствующий им набор массы!

Последний раз редактировалось Рамин; 22.11.2010 в 07:07.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (04.12.2010)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Levsha
Сообщений: 154
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 499
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили: 72
Регистрация: 12.12.2008
22.11.2010, 11:14

Тоже есть вопрос примерно по этой теме ,
Отработка ударов с лыжным эспандером - на какие качества влияет прежде всего ? и может ли это помочь в увеличении скорости и силы удара ?

Последний раз редактировалось Levsha; 22.11.2010 в 11:57.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (04.12.2010)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2836
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.11.2010, 11:36

лыжный эспандер ?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (04.12.2010)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Levsha
Сообщений: 154
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 499
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили: 72
Регистрация: 12.12.2008
22.11.2010, 11:57

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
лыжный эспандер ?
Да , очепятка вышла ))) исправил)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (04.12.2010)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 658
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
22.11.2010, 20:11

Рамин, учитывая новую информацию: Мой возраст 18, рост 170см,вес 75кг,тренировок в неделю 7(4 борьба, 3 ударная), (стаж занятий не написал!), заниматься по ранее напечатанному комплексу я бы тебе особо не рекомендовал.
Попробую пояснить почему:
1. Соотношение рост/вес (если вес без особого жирка) у тебя, на мой взгляд, лучше чем хорошее (и учитывая возраст, и не учитывая его) и, что немаловажно - оно для тебя естественно.
2.Оценивая количество тренировок и рост/вес, можно сделать вывод что занимаешься ты достаточно серьёзно, а значит основное и главное для тебя - прогресс и развитие в БИ. Не знаю, один у тебя тренер, или два, но полагаю, что все тренировки строятся учитывая друг друга.
Опять же, серьёзность занятий подразумевает собой построение тренировочных микро и макро циклов, деление на общеподготовительные и предсоревновательные периоды, и многое другое.
При таких обстоятельствах, введение дополнительных серьёзных нагрузок (комплекса Тэнно) способно не только нарушить и сорвать запланированный тренировочный процесс, но и привести к перетренированности, или получению травмы на тренировке!
(Поясню: после штанги мышцы заболели - подвижность чуть изменилась и ухудшилась, на тренировке немного недоразмялся, партнёр тебя знает, делает всё с обычной скоростью, а ты двигаешься немного не так и недоразмят - растяжение, вывих разрыв - что угодно может случиться и не известно, сколько будешь восстанавливаться!)
3. Считается, что организм растёт и развивается до 25 лет. Если масса для тебя не самоцель, то в случае необходимости 3-4 кг набрать за пару месяцев, для тебя в любое время не составит труда-есть ли смысл работать над этим сейчас?
4.Наверное это были основные возражения, но если всё таки решишь поработать на массу и силу, то, на мой взгляд, тебе бы подошло раз в 10-14 дней, перед днём, лучше двумя, отдыха, попеременно делать или жим штанги лёжа и присед со штангой, или жим лёжа и становую тягу. Веса - пирамида. Так и силовую постепенно будешь поднимать и массу.
5. Что касается упражнений с собственным весом (перекладина, отжимания, брусься), то опять же многое зависит от того, как их выполнять. На мышечную скорость они способны влиять с положительным эффектом, но для набора массы они не предназначены.

Вообще, РАМИН, вот так, не зная полностью тренировочного процесса и многих других данных о тебе, давать именно ТЕБЕ подходящие рекомендации достаточно проблематично. И совет может быть хороший, и дан он из лучших побуждений - а по какой-то неизвестной причине работать не будет. Или будет, но негативно.
Отталкивайся от того, что лучшее образование - это самообразование и если ты сам что-то узнал, обдумал и проверил, то это именно так, а не иначе, кто бы и чтобы тебе не говорил.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksejs (24.11.2010), ice_3 (04.12.2010), Меткая дратва (29.11.2010), Рамин (25.11.2010)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Рамин
Сообщений: 14
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 9
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Дагестан
Users Flag!
24.11.2010, 08:00

Спасибо topoleco за совет,да согласен с тобой что без тренировочного процеса дать совет сложно!Но я все таки выделил пару моментов из твоего совета,...еще разщ благодарю!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (04.12.2010)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 3
Регистрация: 17.01.2009
26.11.2010, 12:20

подскажите, разумнее делать отработку ударов\спарринги перед качалкой или после качалки? я не билдер, и не проф.боец, качаюсь чтобы набрать немножко массы и сделать немножко рельефа, без фанатизма. И то же самое в спаррингах-ради удовольствия. Занятия три раза в неделю. Спасибо
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (04.12.2010)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Рамин
Сообщений: 14
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 9
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Дагестан
Users Flag!
27.11.2010, 14:53

Вобщето качаться в начале тренировок - это плохо так как мышцы забиваются и тренироваться в полную силу ты несможешь....
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (04.12.2010)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для robbinz0r
Сообщений: 2
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Канск
Users Flag!
02.12.2010, 11:51

Сообщение от topoleco Посмотреть сообщение
как качаться чтобы не потерять в скорости,я сдесь имею ввиду ударную (ноги ,руки) и борцовскую систему???

может быть вы посоветуете какие упражнения помогут мне наработать скорость и в то же время набрать мышечную массу(тоесть я хочу сделать сильнее удар но не потерять в скорости)!


Рамин,
1. для того, что бы не потерять скорость, её сначала нужно иметь.
2.если скорость ты уже наработал, то её потерю заметишь, и почувствуешь наверняка если не ты, то тренер, и тогда вы оба начнёте беспокоиться.
Сейчас об этом говорить невозможно: может ты легковесный легковес и тебе в руки больше 0,5 кг брать нежелательно и своего веса хватает выше крыши, а может ты как Дядя Вова под соточку?
3. Как правильно заметил Дядя Вова - "качаться" - расплывчатый термин, что ты собираешься делать???.
4. Опять же, может ты тренируешься 15 раз в неделю ударкой и борьбой, а железо собрался отводить 1-2 перерыва между тренировками по полчаса - в этом случае о скорость беспокоиться бессмысленно, а может тренировки по БИ у тебя 2 раза в неделю, а "качаться" собираешься 4 раза - это другой вопрос.
5. Давай конкретику - возраст, стаж занятий, кол-во тренировок в неделю, соотношение рост/вес.
6. Кроме того - массу можно набирать по разному, смотря что для тебя прямо сейчас актуальнее - набор массы ( с набором массы у тебя сила удара должна увеличится хоть как), или всё-таки тренировки по БИ и сопутствующий им набор массы?
7. По поводу кроссфита ничего тебе сказать не могу, так как узнал про него недавно и пока только стараюсь разобраться. Возможно там есть комплексы соответствующие заявленным тобой требованиям, но как мне пока кажется, там всё-таки больше направленность на развитие скоростно-силовой выносливости.

8.Конкретно же по твоему вопросу: упражнения для набор массы и скорости:
Вот тебе комплекс из "Атлетизм" Г. П. Тэнно:
1 жим штанги лёжа на полу с подъёмом таза 6-8 раз 4 подхода
2 подъём штанги с пола на грудь (рывком) 6-8 раз 4 подхода
3 выпрыгивания с диском от штанги 10 - 20 раз 4 подхода
4 наклоны, повороты шеи стоя в борцовском мосте с диском от штанги 10-20 раз 4 подхода
5 штанга на бицепс стоя с читингом 6-8 раз 4 подхода
6 толчок штанги стоя
Веса во всех упражнениях большие, с которыми можешь выполнить чисто раза 3 - 4 (кроме шеи и прыжков конечно).
Для повышения выносливости можешь выполнять комплекс в круговую.
Тэнно предупреждает, что этот комплекс для подготовленных атлетов, не рекомендует его выполнять более одного месяца при 1-2 тренировках в неделю с качественным восстановлением.

Если интересует быстрота, то:

Илья84, по поводу быстроты: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], книга называется "Быстрота в боксе".

Помимо физической силы и реакции, многократные чемпионы мира и СССР по боксу, одним из основных качеств, позволяющих им добиваться побед нокаутами, называют отработку комбинаций, серий - так называемых коронок.

С чем полностью согласны авторы книги. А почему они согласны и рассказывается в книге. По моему мнению, почитать её вполне стоит. Особенно если быстрота интересует.
отлично расписал, спасибо большое)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ice_3 (04.12.2010)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6315
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
09.12.2010, 11:18

Сообщение от komatozz Посмотреть сообщение
а кто-то сдесь реально пользуется тренировками в стиле кроссфит? Просто сложно на мой взгляд в небольшом зале сразу занимать несколько снарядов. И так очереди иногда бывают. Или же в большом зале тащить все в одно место через весь зал
кросфит - это просто модный термин. всю жизнь (в нашем спорте единоборств) это называлось круговой или интервальной тренировкой. так что занимались и занимаются им все единоборцы БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
качаться, непотерять, потерять, скорости, скорость, чтобы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28595 секунды с 21 запросами