MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье426
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Влияние психологического настроя на бой

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8133
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
11.11.2009, 13:22

Сообщение от АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО Посмотреть сообщение
начну с боя Фёдор -Тим Силвия. В самом начале боя было чётко видно что Тим боится Фёдора, и я считаю что многие соперники Фёдора - психологически настроены на проигрыш, так же и Тим 50% боя проиграл сразу же перед началом поединка! Это я заметил перед обьявлением судьи о начале боя, Тим очень заволновался участилось дыхание, неопределённый рассеяный взгляд, занервничал, и в итоге что мы видим - Фёдор проводит мгновенную контр-атаку! И бой закончен! Чистая победа на удушение, Тим даже не успел опомнится, если посмотреть поединок то всё сказанное о психологическом настрое - подтвердится, даже можно сказать что Тим вышел на ринг заранее знав что он проиграет.
Я не увидел вообще,а тем более чётко,чтобы Тим волновался так как это описано выше.Участившееся дыхание,рассеянный взгляд это такие же домыслы,как если бы написали что у него участился пульс .Фёдор не проводил никаких контраатак,он внезапно атаковал и застал соперника врасплох.Аналог-Рожерс против Арловского.Арловский тоже был психологически настроен на проигрыш ? Уверен что нет,также как и в бою с Фёдором.
Сообщение от АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО Посмотреть сообщение
Теперь о бое с Арловским, Андрей был настрен и уверен на свою победу! Но опять же психологически, т.е. Андрей сделал заранее психологически - ложный настрой на свою победу, было видно как он себя уверенно вёл перед боем, как он начал бой, как вёл бой, и как он реваншировал последнии 15 секунд боя, т.е. человек был полностью уверен в своих силах и в скоерейшей своей победе, но ошибся.
Это вообще из разряда глубокого психологического умозаключения,не знаю на чём основанного.
Сообщение от АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО Посмотреть сообщение
Теперь о Фёдоре, Фёдор заметно занервничал в процесе боя с Арловским
Фёдор был спокоен как слонопотам
Сообщение от АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО Посмотреть сообщение
конечно Андрей боец сильный и уверенный, а так же белорус - т.е. парень с нашей деревни можно так сказать, и для Феди это было бы поражение от своего же соотечественника - славянина, тем более сколько разговоров велось об этой встрече с нашим русскоязычным бойцом, к тому же самбистом.
Это очередной славяновифилский бред,столь участившийся в последнее время.КАКАЯ НАХ РАЗНИЦА ПРОФЕССИОНАЛУ КТО ЕГО ВЫРУБИТ ?! Или это большая честь получить нокаут от соотечественника ? Да ему безразлично от кого улететь,будь он православный славянин ,темнокожий баптистили обрезанный иудей-итог для него одинаково печален.Вообще национальный вопрос когда речь заходит о Фёдоре начинает раздражать.
Сообщение от АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО Посмотреть сообщение
В процесе боя Федя слегка расстерялся на мой взгляд, но потом быстро перезагрузился и выслеживал только один шанс - один миг для победы! Андрей в партере силён, физически сильнее, и у него огромный опыт - Фёдор об этом прекрасно знал и искал слабинку в данном сопернике, и удача улыбнулась Фёдору! Получился оочень зрелищный бой!...
Ну тут более менее ровно всё,хотя Фёдор вряд ли искал именно один шанс.Просто он подвернулся и тот им воспользовался...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
AA109 (11.11.2009)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8133
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
11.11.2009, 13:33

Сообщение от АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО Посмотреть сообщение
Бой с Роджерсом! Роджерс парень с чисто негритянским потенциалом, т.е. понтовит, крутой, по..ист скажем так)), чёрный сильный парень из Америки - который надирал всем задницы! Брет на самом деле очень силён!
Вопрос к автору-что такое "чисто негритянский потенциал " ? Люди вообще-то все разные как по мастерству,так и по потенциалу.Очередная бессмысленная и неполиткорректная формулировка.
Сообщение от АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО Посмотреть сообщение
Брет на самом деле очень силён! Его природные данные впечетляют! Но, здесь нужно на мой взгляд судить о таких же парнях как Боб Сап, Гарри Гудридж и другие, по стилю боя и комплекции они очень схожи между собой, уверены в себе, Брет конечно посерьёзней будет нуу все же из одной бригады )) скажем так)), что мы все увидели!?,
Все трое обладают совершенно разными стилями ведения боя.
Сообщение от АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО Посмотреть сообщение
Роджерс заставил нас всех поволноватся!! Мы все увидели как Фёдор оказался в проигрышном положении, как я лично заметил Брет уже почувствовал вкус победы! Фёдора спас его кувырок на 180градусов,
Кувырок-это болевой на руку,который не прошёл для сведения.
Сообщение от АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО Посмотреть сообщение
второе Роджерс заметно подустал
не заметил
Сообщение от АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО Посмотреть сообщение
третье Брет слегка не был уверен в своих силах - побаивался, т.е. опять же психологически он боялся Федю!
Насчёт неуверенности он и сам говорил,но это не есть страх.Скажем так,когда он вошёл в раж,было уже поздно.
Сообщение от АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО Посмотреть сообщение
не смог Брет использовать все свои понты))
Не замечал за ним понтов
Сообщение от АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО Посмотреть сообщение
Опять же психика !! Перед ним был боец с рекордом 30-1, и Роджерс это понимал, что бы он не говорил перед бем на прессконференциях , но когда он вышел на ринг и увидел взгляд фёдора- сработал подсознательный страх, во втором раунде Брет расслабился почувствовал уверенность в себе, и, в итоге , что мы все увидели, опроставолосился парень, Фёдор как всегда лучший!!!
Ну в целом где-то так,но прямой аналогии "взгляд-страх" не было,как не было и страха в принципе.Горел перед боем -со всяким бывает,наверняка сутки до боя переваривал предстоящее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 11.11.2009
Smile 11.11.2009, 14:32

Сообщение от Shayba Посмотреть сообщение
В принципе с Алексеем Авраменко согласен.
Большое ВСЕМ Спасибо за отзывы!, Именно эти моменты я и хотел изложить в написанном, правильно- Брет взял нахрапом Арловского, так же как и Тим стал чемпионом ЮФС - забив Рико Ро., И многих других хорошо мутузил!, то же самое и про Андрея можно сказать - КАК он уронил Тима и получил пояс!..., в действительности я хочу сказать-когда фёдор выходил против Мирко, Чоя, Тима, Арла, Роджерса, когда был реванш с Ногерой - честно я думал - что всё! пришол конец Феди, но! к счастью Фёдор всегда побеждал!, вот именно это в последних боях и чувствовалось! - именно то что противник Феди всегда менжевался - сомневался, боялся - нервничал, эти вещи нормальны, все мы человеки , а особенно спортсмен - боец - который знает кто такой Фёдор! И что стоит его бой с Рендельманом, Я МОГУ ВАС ВСЕХ УВЕРЯТЬ - что после такого приземления никто не смог бы продолжить бой , как минимум болевой шок, а т.е. ТКО или КО, но Федя вышел с достоинством!, и все бойцы это видели и прочувствовали на себе, именно такие вещи надолго остаются в памяти, складывается впечатление )), что Федя обладает - СВЕРХ силой!, что Фёдор просто непобедим!!, Именно это чувствовали его последние соперники... И Чой и Тим и Роджерс . Единственный кто был чересчур уверен в своих силах - это Арловский. И, еслиб не этот встречный от Фёдора!...Кто знает как бы оно было.На данный момент я считаю что Фёдор самый крутой и самый удачный боец во всем МИРЕ! Дай БОГ Фёдору ЗДОРОВЬЯ!!!

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ АВРАМЕНКО; 11.11.2009 в 18:31.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для tanyguen
Сообщений: 5,896
Миксов: 423
Рейтинг мнений: 2651
Сказал(а) спасибо: 2,615
Поблагодарили: 8,621
Регистрация: 30.03.2009
11.11.2009, 15:01

Я не смог прочитать последнее сообщение Алексея Авраменко.


Пожалуйста, выделяйте Ваши мысли в отдельные предложения и, ещё больше прошу, абзацы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
11.11.2009, 15:05

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Я не увидел вообще,а тем более чётко,чтобы Тим волновался так как это описано выше.Участившееся дыхание,рассеянный взгляд это такие же домыслы,как если бы написали что у него участился пульс .Фёдор не проводил никаких контраатак,он внезапно атаковал и застал соперника врасплох.Аналог-Рожерс против Арловского.Арловский тоже был психологически настроен на проигрыш ? Уверен что нет,также как и в бою с Фёдором.
Конечно, точно мы не узнаем (можно только догадываться) и тут немного преувеличенно, но лично мне тоже показалось, что Тим нервничал, рассеянный взгляд и т.п.) Да и по промо видео к бою, сложилось впечатление, что у него нет шансов против Федора, но это тоже догадки)) Но может Сильвие так же показалось ? )))))) Арловский был самоуверен, это опять его подвело..)

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Это вообще из разряда глубокого психологического умозаключения,не знаю на чём основанного.
Тут я бы немого по другому сказал. У Арловского была задача, не бороться с Федором, а перебивать в стойке. Это был его козырь и его уверенность в том, что он может выиграть. Пока не упал, у него это получалось)))

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Фёдор был спокоен как слонопотам
Мне тоже показалось, что Федор занервничал, в связи с тем, что Арловский его переигрывает в стойке и уходит от борьбы. Но это тоже домыслы, можно не обсуждать)))

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Это очередной славяновифилский бред,столь участившийся в последнее время.КАКАЯ НАХ РАЗНИЦА ПРОФЕССИОНАЛУ КТО ЕГО ВЫРУБИТ ?! Или это большая честь получить нокаут от соотечественника ? Да ему безразлично от кого улететь,будь он православный славянин ,темнокожий баптистили обрезанный иудей-итог для него одинаково печален.Вообще национальный вопрос когда речь заходит о Фёдоре начинает раздражать.
Блин, на эту фразу топикстартера я вообще не обратил внимания.. Тут ладно, бред какой то был написан..

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Вопрос к автору-что такое "чисто негритянский потенциал " ? Люди вообще-то все разные как по мастерству,так и по потенциалу.Очередная бессмысленная и неполиткорректная формулировка.
аффтар видимо хотел описать, что чернокожие бойцы здоровые, крепкие, выносливые парни, а получилась не политкорректная формулировка..

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Кувырок-это болевой на руку,который не прошёл для сведения.
Тут дело не в кувырке, а в том что Роджерс не смотря, на то, что схуднул все равно здороват, с ним плохо бороться и когда он сверху, это волнительно)

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
не заметил
Мне тоже показалось, что он стал подуставать, но это тоже догадки)

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Насчёт неуверенности он и сам говорил,но это не есть страх.Скажем так,когда он вошёл в раж,было уже поздно.
Это можно называть, как угодно: страх, не уверенность и т.п.

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Не замечал за ним понтов
Наверное имелось ввиду "преимущества")

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну в целом где-то так,но прямой аналогии "взгляд-страх" не было,как не было и страха в принципе.Горел перед боем -со всяким бывает,наверняка сутки до боя переваривал предстоящее.
Это тоже догадки, нам не известно, был ли "страх" или нет (= Но "взгляд" оказывает психологический эффект, не даром же все восхищаются отрешенным взглядом Федора.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (11.11.2009)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 07.08.2007
11.11.2009, 16:56

Вот честно, уважаемые форумчане, у меня складывается впечатление, что теперь каждый бой Федора будут рассматривать с точки зрения его движения назад.

С Тимом боя вообще не было, было обычное избиение, где можно было только посочувствовать “коляске”, которую мгновенно накрутил на гусеницы танк. Такое впечатление сложилось, что подготовка к бою велась только со стороны Федора.

Категорически не согласен с тем, что Арловский сильнее, может, рельефнее, но не сильнее. Да и что вкладывать в понятие сила? Штангу он, может, и поднимает бОльшее кол-во раз, да вот только это ему тогда в пауэрлифтинг надо было, а не в бои. А в партере я б поставил без сомнения на Федора, мне кажется, в борьбе у Арловского шансов было значительно меньше.

К Роджерсу, думаю, Федор готовился с учетом того, что это человек, который 5 месяцев назад в автосервисе пахал. Единственное, что не учел – это то, что может вскрыться травма носа, которую ему брат нанес. Собственно, она и решила судьбу боя. Сбилось дыхание, концентрация, общий настрой и т.д. Если б этого не было, ждала бы Роджерса судьба Гудреджа, получившего несколько пней по ряхе в первой же половине первого раунда.

И не понимаю я до сих пор, почему Федору засчитывают в общую статистику поражение, которое он получил из-за грубого нарушения правил этого восточного друга. Ладно бы, если бы был технический нокаут, а то ведь удар локтем…не понимаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5186
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
11.11.2009, 17:03

Сообщение от rusorel Посмотреть сообщение
И не понимаю я до сих пор, почему Федору засчитывают в общую статистику поражение, которое он получил из-за грубого нарушения правил этого восточного друга. Ладно бы, если бы был технический нокаут, а то ведь удар локтем…не понимаю.
Мы уже об этом говорили. Статистика - вещь упрямая, а так как той организации, в рамках которой проводился тот бой, уже и в живых нет, то даже и апелляцию подать некому на пересмотр результата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3228
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
11.11.2009, 17:46

название темы слишком пафосное......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1424
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
11.11.2009, 18:36

Название темы - нормальная реакция патриота.
Правда к первому сообщению нужно прибавить постскриптум о том, Фёдор это аномалия, что кроме Фёдора в России нет больше ни одного бойца первой десятки и даже в двадцатке может есть один и то родственник , а бойцов тренирующихся с Фёдором бьют на небольших турнирах.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AA109 (11.11.2009), El Barto (11.11.2009)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 11.11.2009
11.11.2009, 19:00

[QUOTE=valetudo;86675]Название темы - нормальная реакция патриота.
Правда к первому сообщению нужно прибавить постскриптум о том, Фёдор это аномалия...
СПАСИБО!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
tanyguen (11.11.2009)
Ответ

Метки
непобедимый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.37861 секунды с 25 запросами