MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг367
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Мачап второго сезона (working title)



Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 4yk4a
Сообщений: 494
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20
Регистрация: 22.06.2009
05.09.2009, 19:12

Вопрос к модераторам: на этом форуме есть возможность выделить все мессаги насчёт тотализатора и перенести в отдельную тему "Делаем ставки"? А то тут, походу, назревает крупное обсуждение и дальнейший супорт ставок и смайликов - сразу их развести с мачапом, а то путаться будут.
Спасибо!

Последний раз редактировалось 4yk4a; 05.09.2009 в 19:32.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 272
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
05.09.2009, 19:19

имхо, на каждый тур отдельный капитал смайликов без прогресса к след туру и плюшка при выборе бойца на драфте после этого тура - самая оптимальная система...

"заморозка" бойца до своего пика - тоже думаю оптимальный вариант, чтобы очередь выбора все таки от рейтинга зависела, а не от успешных ставок ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 4yk4a
Сообщений: 494
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20
Регистрация: 22.06.2009
05.09.2009, 19:20

Сообщение от nostI2adamus Посмотреть сообщение
лимит не надо накручивать, т.к. смысл его ввода тогда теряется...
Понимаю, услышал. Отвечу "за идею".
Во-первых, у слабых менеджеров с чередой поражений, что называется, "руки опускаются", и это им - неплохой стимул двигаться вперёд и не сильно расстраиваться (мы ведь не хотим, чтобы люди уходили?). Для окружающих такой прогресс только на руку: отстающие потихонечку подтягиваются, и к тому моменту когда начинают иногда побеждать - снова замирают в этом движении: очки-то новые не приходят, если поражений стало меньше.
Во-вторых, не надо переоценивать такой "магазин". Одно очко оверолла на команду - это тьфу, миллиметр для прыгуна, а накопить на него - долго и сложно. Просто это хорошая цель и хороший стимул хоть сколько-нибудь с интересом воспринимать свои ставки. Тем более, я надеюсь, никому в голову не придёт специально проиграть тридцать боёв, чтобы "купить" на обменах бойца на три очка побольше. Оо" А чтобы сильные не становились сильнее, можно ввести какое-нибудь не злое ограничивающее правило, вроде "Действующие чемпионы в магазин не допускаются, пока не потеряют титул".
В-третьих, второй сезон наш тоже когда-нибудь да закончится и вряд ли за это время кто-то действительно нарубит дофига пойнтов. Ну сколько, пять, семь? Даже это-то вряд ли...

Вот такие аргументы "за". Аргументы "против", думаю, и так понятны: "все равны", "нехрен тут", "играть пусть учатся" и "ваще". =)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 4yk4a
Сообщений: 494
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20
Регистрация: 22.06.2009
05.09.2009, 19:22

Сообщение от nostI2adamus Посмотреть сообщение
имхо, на каждый тур отдельный капитал смайликов без прогресса к след туру и плюшка при выборе бойца на драфте после этого тура - самая оптимальная система...
О, о бонусе на драфте я и не подумал. Удачная идея, мне кажется, при условии, если действительно обнулять весь банк между турами и не играть с дальним прицелом.
Какого порядка у нас там в рейтингах сейчас цифры? Сколько разумно добавлять "репутации" на драфте за каждый десяток смайлов? Или просто выделить одного-двух победителей в конце тура и поднять их ровно на один шаг в очереди?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 272
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
05.09.2009, 19:25

Сообщение от 4yk4a Посмотреть сообщение
Во-первых, у слабых менеджеров с чередой поражений, что называется, "руки опускаются", и это им - неплохой стимул двигаться вперёд и не сильно расстраиваться
а если бонусы эти хорошо играющий получит?...не...не надо лимит трогать...он как раз дает шанс всем оставаться на одном уровне бойцов...не нужно даже принципиальную возможность создавать для сильных менеджеров становиться сильнее за счет бойцов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 4yk4a
Сообщений: 494
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20
Регистрация: 22.06.2009
05.09.2009, 19:26

Сообщение от nostI2adamus Посмотреть сообщение
"заморозка" бойца до своего пика - тоже думаю оптимальный вариант, чтобы очередь выбора все таки от рейтинга зависела, а не от успешных ставок ))
Поясни, плиз? Я не совсем понял.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 272
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
05.09.2009, 19:27

Сообщение от 4yk4a Посмотреть сообщение
Какого порядка у нас там в рейтингах сейчас цифры? Сколько разумно добавлять "репутации" на драфте за каждый десяток смайлов? Или просто выделить одного-двух победителей в конце тура и поднять их ровно на один шаг в очереди?
"заморозка" бойца до своего пика - тоже думаю оптимальный вариант, чтобы очередь выбора все таки от рейтинга зависела, а не от успешных ставок

то есть победитель тура в тотализаторе может "заморозить" (оставить за собой право взять бойца) какого нить бойца до своей очереди выбора, при этом очередь выбора остается прежней (по рейтингу), просто выше стоящие товарищи не могу брать "замороженного бойца"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 4yk4a
Сообщений: 494
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20
Регистрация: 22.06.2009
05.09.2009, 19:36

А, резирвирование. Ок, тоже вариант.
Просто, имхо, всё это резервирование и вообще тема с драфтом имеют мало смысла при нынешней схеме. Очков-то больше не становится, и все с первого раза выбрали себе более-менее подходящие команды. Максимум, думаю, у нас будет один обмен на тур - без всяких захватов. Реально есть смысл задумываться об этом только у потенциальных новичков и тех менеджеров, кто набирал команду последним, да и то только в том случае, если какой-то вкусный топ получит страйк в -3. А это, как ты понимаешь, довольно редкое стечение обстоятельств...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 4yk4a
Сообщений: 494
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20
Регистрация: 22.06.2009
05.09.2009, 19:38

Сообщение от nostI2adamus Посмотреть сообщение
а если бонусы эти хорошо играющий получит?...не...не надо лимит трогать...он как раз дает шанс всем оставаться на одном уровне бойцов...не нужно даже принципиальную возможность создавать для сильных менеджеров становиться сильнее за счет бойцов...
Просто "хорошо играющий" - это разумный риск (особенно, если учесть, что у него мало проигрышей, а потому он изначально в более невыгодных условиях, чем играющий плохо). А если не просто "хорошо играющий" а "играющий отлично" - он уже наверняка чемпион, и потому срабатывает директива "Чемпионы в магазин не допускаются".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 272
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
05.09.2009, 19:40

согласен и не согласен...согласен, что плюшка не большая...но стимул для ставок дает...большего думаю не надо...так как зависеть все от игры больше должно, чем от удачных ставок...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
title, working, второго, мачап, сезона, стили, характеристики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.18694 секунды с 21 запросами