MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг306
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Крав Мага

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 439
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
12.01.2010, 08:51

Slava1, ну товарищ с бородкой демонстрирует неплохую скорость,и хорошую каратискую подготовку.
вот возьмем вас к примеру.закончите вы выступать по боевому самбо и подадитесь в крав магу,так тоже будете несмышленных адептов удивлять,заявляя при этом что только ей и занимались.
как то давно,столкнулся я с одним товарищем из айкидо,слово за слово,членом по столу,встали в свободный спаринг без правил.....сперва товарищ по айкидоски выябываться пробовал,но нарвавшись на пару боковых,чего то сразу запрыгал по боксерски.....и вот тут уже пришлось рубиться всерьез.как выяснилось,до айкидо он боксом и самбо много лет занимался.
в общем скажу так.
все эти системы являются шарлатанством,и держаться на таких как вы-бывших неплохих спортсменах,которые демонстрируют навыки приобретенные занятиями совершенно другими единоборствами.но демонстрируют под другим брендом......

теперь насщет вояк.
в ВИФКе стабильно проходят какие то семинары и показухи,и курсантов пригоняют смотртеть......под это дело что угодно можно спецназовским секретным стилем назвать.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
OdinokiiWolf (24.07.2010)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 8,036
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4560
Сказал(а) спасибо: 22,089
Поблагодарили: 20,934
Регистрация: 27.07.2009
12.01.2010, 11:25

Сообщение от pek Посмотреть сообщение
Ну за абсолютно всех ручаться, конечно, не могу.
Постоянно изучаю только:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
и
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Сидят там не такие великие звезды, которых вы перечислили, а обычные люди, занимающиеся единоборствами.
под большим сомнением то что все " обычные люди " которые пишут в форумах являются "бойцами" , или вообще занимаются единоборствами . Какая то часть людей , (и они отличаются от всех именно тем что понимают предмет который обсуждают) , действительно имеют непосредственное отношение к миру боевого спорта . А что бы пообщаться и с теми и с другими достаточно и нашего форума .
НЕ считаю что обитатели тех форумов с громкими названиями которые вы перечислили более авторитетны - чем здешнее уважаемое сообщество, и их высказывания по поводу КМ более ценны в профессиональном плане - чем мои и ваши рассуждения, это просто опубликованые потоки сознания других людей .
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Psix (12.01.2010)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
12.01.2010, 11:39

У нас своих единоборств хватает, зачем нам крав мага еще ? Пусть в израиле тренируются, со спецназом, с военными и т.п...

В принципе соглашусь с Сергеем Михайловым, всё по делу

Так, по работе сталкивался с одной боевой системой, мы с ними сотрудничали (название рекламировать не буду, обойдутся (= ). Конечно, можно расписать их красивую историю, как зародилась, на чем специализируется. И для обывателя она звучит заманчиво. Как они друг друга закапывают в гробах в землю на время и т.п. Как спецподразделения обучаются этой системе, милиция, военные. Тренерский состав с регалиями «Заслуженный тренер». Но ток фигня это всё, зарабатывание денег, замануха для тех, кто хочет овладеть чем то секретным, смертельной техникой. Промывают мозг, что самбо, дзюдо, бокс - это спортивные виды спорта и для улицы не подойдут. И многие так и думают. Устраивают проплаченные семинары с вояками, получают благодарственные письма от спецподразделений, как те восхищаются их боевой системой. (которые толком и знать не знают что это за фигня и чем её едят). Все их регалии "Заслеженный тренер" они себе сами присваивают, а не гос. звание. И всё пошли стричь бабки. Глядишь, скоро и её начнём обсуждать на форуме и восхищаться))
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (18.03.2011), Slava1 (12.01.2010), alabaychic (12.01.2010), Сергей Михайлов (12.01.2010)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.01.2010, 11:43

У нас представителей КравМаги мало кто вообще видел и тем более вызывал или участвовал с ними в спаррингах, а там это уже хорошо известное понятие.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Slava1 (12.01.2010)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 439
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
12.01.2010, 11:44

Psix,
дополню вас.
мне думается что вообще заниматься чем то прикладным не имеет смысла без спортивного опыта.причем не обязательно единоборствами.так как без хорошей выносливости и физического развития ничего хорошего не будет.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava1 (12.01.2010), vrnkudo (12.01.2010)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 8,036
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4560
Сказал(а) спасибо: 22,089
Поблагодарили: 20,934
Регистрация: 27.07.2009
12.01.2010, 11:46

Сообщение от pek Посмотреть сообщение
Сам я вообще не знаком с данным единоборством, судить о его эффективности не берусь, по мне так если спарингов нет, то мало стимула заниматься... Самый кайф - это на открытом ковре побороться, на соревках на 100% выложиться, испытать себя. А дураков пьяных и борзых гопников можно и без "беспощадного вырезания глаз ножом" усмирить.
Даже спортивный поединок заканчивается победой одного бойца над другим. А значит тот кто проиграл выбрал либо неверную тактику , либо был не готов функционально , технически , психологически . Разве проигравший перестаёт быть бойцом ?! Если у него дух , есть мативация - тода он просто продолжает изучать боевые исскуства , и делает необходимые поправки для того чтобы добиться своей цели.
Нет ничего абсолютного , идеального . Да дрыгания этих дохликов смешно смотрелись бы в клетке , если бы поединок проходил по правилам ММА . Но представить бой этого дрыща с ножом и Брока Леснара нетрудно , для этого не нужна богатая фонтазия , Брок будет изрезан как кабан на свинобойне ( вспомни корриду , торреодоров в этих клоунских , метросексуальных нарядах и изрезаных как рождественские пироги - быков , вот тут бокс , дзюдо , рукопашка , бжж и др. бесполезны , что бы убить быка нужны навыки обращения с соответствующим инструментом ) . Неужели если тореодор откажется спаринговать с вами , вы будете утверждать что он шарлотан ?!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (18.03.2011), pinkrabbi (15.11.2013)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.01.2010, 11:54

Slava1, так есть в этой системе спарринги или нет?! Как без них подтверждается квалификация тренеров и учащихся?! Ужель арабов ножами режут
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Slava1 (12.01.2010)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 8,036
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4560
Сказал(а) спасибо: 22,089
Поблагодарили: 20,934
Регистрация: 27.07.2009
12.01.2010, 11:56

Сообщение от pek Посмотреть сообщение
Сам я вообще не знаком с данным единоборством, судить о его эффективности не берусь, по мне так если спарингов нет, то мало стимула заниматься... Самый кайф - это на открытом ковре побороться, на соревках на 100% выложиться, испытать себя. А дураков пьяных и борзых гопников можно и без "беспощадного вырезания глаз ножом" усмирить.
Дай Бог ! что бы всегда колличество и сила соперников были пропорциональны вашим навыкам ! чтобы защищая свою Честь , свою Семью , вступившись за правое , не дошло дело до ножей и вам не пришлось взять клинок в руки ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 8,036
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4560
Сказал(а) спасибо: 22,089
Поблагодарили: 20,934
Регистрация: 27.07.2009
12.01.2010, 12:08

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Slava1, так есть в этой системе спарринги или нет?! Как без них подтверждается квалификация тренеров и учащихся?! Ужель арабов ножами режут
спаринг по ножевому бою проходит в шлеме (как в рукопашке) резиновым ножом , кисть зашищена крагами , запястья курсантов защищены защитой , ножи из твёрдой резины (наподобие наших трёх-четырёхгранных учебных ножей - только повторяющие вид реального ножа), про соревнования и как они там друг другу раздают звания мне ничего не извесно ( вполне может статься что и так как у нас раньше Брежневу , а может и по делу , я как то не поинтересовался , дождусь своего товарища из командировки - если он про это знает напишу ) .....
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
pinkrabbi (15.11.2013)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1794
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
12.01.2010, 12:09

Мне кажется что армейские системы рукопашного боя лучше всего ложатся на хорошую спортивную базу. Собственно так строилось САМБО Харлампиева. Первый раздел-офп, второй раздел-спортивное САМБО, третий раздел-боевое САМБО. Боевое САМБО не имело ничего общего с современным, а являлось набором спецтехники с приёмами по снятию часовых скажем. Наверное такая структура, предполагающая приход к спецразделу через спортивное единоборство идеальна, ибо предполагает совместимость техники.
Про Крав Магу слышал что её декларируют как синтез муайт-тай и джиу-джитсу. Если это так, то наверное для успешного её изучения неплохо иметь базу именно в этих видах спорта.
Думаю любая спецтехника требует предварительной спортивной подготовки, собственно как и любое спортивное единоборство определённого уровня ОФП.
И ещё думаю что есть люди которым интересны чужие мысли и наработки и нравится учиться, а есть те кто нашёл свой "единственно правильный" идеал и не допускает мысли о том что могут быть другие пути. Думаю последние всегда очень рискуют получить тяжёлые разочарования (тема проработана в деталях в ранних фильмах Джеки Чана см. например "Змея в тени обезьяны" )
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (18.03.2011), Slava1 (12.01.2010), vrnkudo (12.01.2010)
Ответ

Метки
крав, мага, рљсЂр°рІ, рњр°рір°


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22460 секунды с 21 запросами