MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник276
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Нестандартные бойцы в ММА. За и против

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2578
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
17.01.2013, 13:52

Сообщение от WoWgamer Посмотреть сообщение
Если Уайт хочет чтобы MMA позиционировало себя в первую очередь, как спорт, то решения о подписании контракта должны быть в первую очередь продиктованы спортивным потенциалом человека, а не тем обстоятельством, что кому-то он может показаться не симпатичным.
Во-первых, кто сказал, что Вайт действительно хочет, чтобы ММА позиционировало себя как спорт? Вайт хочет зарабатывать больше бабла, а не что-то абстрактоно позиционировать...

Во-вторых, как раз в спорте инвалиды со здоровыми вместе не выступают (в абсолютном большинстве случаев) - для них существуют отдельные соревнования, паролимпийское движение и всё такое (с большим уважением к нему отношусь)... Все попытки инвалидов влезать в большой спорт вывзывают скандалы - помните тот случай когда чувак без ног со специальными пружинистыми приспособами захотел участвовать наравне с обычными бегунами - сначала его не допустили к соревнованиям с формулировкой, что он имеет преимущество ( ! ) перед обычными спортсменами... Потом он таки добился чтобы его допустили - но это чистой воды политика была...

В-третьих, именно в прорестлерских шоу инвалидов периодически "бросают под танки" - вспомните видео где Леснар избивает одноногого паренька на костылях .. Спорт - это соревнование с равными возможностями, в случае инвалида это не так...

Я вот Дану полностью поддерживаю: что должны в итоге чувствовать обычные бойцы выходящие на бой с инвалидом? "Если проиграю - скажут, что проиграл однорукому,если выиграю - скажут, что избил инвалида!??? Так??? Это же тоже самое, что устраивать бой между мужчиной и женщиной - заведомо не равные возможности.... хотя среди женщин есть аномалии типа Киборгши, которые могут, вероятно, и завалить мужика своего веса, но всё равно это мастдай...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yuri Yu (17.01.2013), Броненосец (17.01.2013)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3167
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
17.01.2013, 13:56

Сообщение от WoWgamer Посмотреть сообщение
Если Эрика Рейнолдса взяли бы в UFC (рекорд вроде у него совсем не слабый), то говорили ли бы Вы о том, что Вы не представляете, как боец мирового уровня должен будет бить Эрика Рейнолдса?
Я понятия не имею кто такой Эрик Рейнолдм, кроме его рекорда.
Но если бы его взяли в ЮФС, то мне как то всё равно было бы разнесут ли его там или нет. Думается именно разнесут.
А тут другой случай.
155 фунтов это лёгкий вес ведь.
И вот бой Клэй Гуида включает энерджайзера и стигает парня с одной рукой. Ещё бы он свою фишку между раундами выдавал и совсем был бы ..издец
Как хотите, я всё же не представляю это и не хочу не представлять не тем более видеть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для WoWgamer
Сообщений: 1,058
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1734
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили: 716
Регистрация: 28.02.2012
17.01.2013, 14:00

Сообщение от Yuri Yu Посмотреть сообщение
Я понятия не имею кто такой Эрик Рейнолдм, кроме его рекорда.
Но если бы его взяли в ЮФС, то мне как то всё равно было бы разнесут ли его там или нет. Думается именно разнесут.
А тут другой случай.
155 фунтов это лёгкий вес ведь.
И вот бой Клэй Гуида включает энерджайзера и стигает парня с одной рукой. Ещё бы он свою фишку между раундами выдавал и совсем был бы ..издец
Как хотите, я всё же не представляю это и не хочу не представлять не тем более видеть.
Так Эрик Рейнолдс еще слабее, чем Ньюелл, почему же его избиение со стороны Клэй Гуида, с включением энерджайзера, оставило бы Вас равнодушным?

Последний раз редактировалось WoWgamer; 17.01.2013 в 14:18.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 283
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
17.01.2013, 14:03

Я хочу что бы бились сильнейшие. И с удовольствием бы глянул как он бьётся с лучшими на равных а потом в финале досадно проигрывает кимурой. Я просто боюсь что он станет получать там вагон денег и у него выростит рука как у алистара оверима и он свергнет Сильву. А потом бои без правил потеряют для меня интерес как тяжёлая атлетика с 20 летними парнями 170 кг массой и паэрлифтинг с волшебными костюмами, невнятным судейством и карликами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для WoWgamer
Сообщений: 1,058
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1734
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили: 716
Регистрация: 28.02.2012
17.01.2013, 14:13

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
сначала его не допустили к соревнованиям с формулировкой, что он имеет преимущество ( ! ) перед обычными спортсменами...
Ник Ньюелл не имеет отношения к Вашему примеру, он выходит на бой, без какой бы то ни было дополнительной амуниции, так же как и все остальные.

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
В-третьих, именно в прорестлерских шоу инвалидов периодически "бросают под танки" - вспомните видео где Леснар избивает одноногого паренька на костылях .. Спорт - это соревнование с равными возможностями, в случае инвалида это не так...
Пропустил, к сожалению. Не понимаю только при чем тут рестлинг.
Соревнование с равными возможностями предполагает использование спортсменами всех возможностей своего тела, без допинга. Поэтому нарушением принципа равных возможностей является как раз то, когда отбор проводится по признаку внешности человека, а не по признаку его спортивного потенциала.

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Я вот Дану полностью поддерживаю: что должны в итоге чувствовать обычные бойцы выходящие на бой с инвалидом? "Если проиграю - скажут, что проиграл однорукому,если выиграю - скажут, что избил инвалида!??? Так???
Непонимаю, как проигрыш человеку, который сильнее многих физически-стандартных бойцов, может быть более позорным чем проигрыш тем бойцам, которые ему проиграли. (Тоже самое и с "избиением").
Вам не кажется что, описанное Вами, моральное неудобство положения соперника "инвалида" может быть продиктовано только личным отношением данного человека к людям, которые от него как-то отличаются? И в таком случае - это личные проблемы этого человека, которые никак не должны волновать организаторов. Это-же спорт, а не "хочу вот с тем драться, а вот тот мне "несимпатичен""
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deadok (17.01.2013), verdik (17.01.2013), СмакРоман (01.02.2013)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3167
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
17.01.2013, 14:20

Сообщение от WoWgamer Посмотреть сообщение
Так Эрик Рейнолдс еще слабее, чем Ньюелл, почему же его избиение со стороны Клэй Гуида, с включением энерджайзера и использованием фишки, оставило бы Вас равнодушным?
Эрик Рейнолдс тоже инвалид?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для WoWgamer
Сообщений: 1,058
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1734
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили: 716
Регистрация: 28.02.2012
17.01.2013, 14:25

Сообщение от Yuri Yu Посмотреть сообщение
Эрик Рейнолдс тоже инвалид?
Нет
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3167
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
17.01.2013, 14:34

WoWgamer, Ну так ответ то тогда очевиден
Иначе и разговора бы не было.
По мне, так если обычный человек попадёт в ЮФС и там получив по голове вылетит от туда, то это нормально.
Если человек с одной рукой (инвалид) попадёт в ЮФС и там получив по голове вылетит от туда, то это не нормально.
Почему уже вроде сказали. Не знаю как этот Рейнолдс дрался, но по мне так уже это выглядит даже с моральной стороны не правильно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
На форуме
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9135
Сказал(а) спасибо: 44,968
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
17.01.2013, 14:38

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Но официальной версией отказа подписать Ника это не может стать и мы все это понимаем. Это уже дискриминация получается.
Интересно, что придумает Уайт. Хотя они могут просто не подписывать его по причине низкого уровня его оппозиции, типа как у Сарнавского. А там проиграет разок рано или поздно и все - "Я же говорил".
Да, парень вызывает огромное уважение... Но очень жалко будет если его изобьют в UFC. А это имхо произойдёт не доходя до титула... С другой стороны жалко, что его самооценка понизится от отказа и комплексы которые 100 пудово имеются усугубятся. Вопрос что лучше - отказать ему и очередной раз травмировать психологически (типа инвалидам у нас не место) или подписать и отправить на "убой"? Да ещё нужно учесть настроение зрителей - кого больше - не желающих видеть такое зрелище или ратующих за равные права. Сложная ситуация...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4097
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
17.01.2013, 14:41

Цитата
«Независимо от моих достижений в смешанных единоборствах, люди всегда будут смотреть на меня как на парня с одной рукой, и я смирился с этим», - заявил Ник Ньюэлл в программе The [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Hour с Ариэлем Хельвани. «Сколько бы я ни старался развивать свои бойцовские навыки, такие люди, как [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], всегда будут обращать внимание на другое»
«Меня уже лицензировали в Неваде, так что это вообще не проблема. Я действительно разочарован, что такой крупный человек в мире смешанных единоборств рассматривает меня подобным образом. В [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] вы можете проверить себя против лучших парней в мире. Я хочу быть среди элитных бойцов, и знать, что заслужил это по праву. Другой с таким послужным списком уже добился бы этого, но не в моем случае»
«Меня не обескураживают такие вещи. Я мог бы составить конкуренцию большинству парней в [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] любит поговорить о том, что он предоставляет всем равные возможности – женщинам, сексуальным меньшинствам и прочим. Я хочу получить свои равные возможности


Правильно все сказал Женщинам можно, гомикам тоже, почему дискриминируют его как бойца ? Мэт Хеммил же был глухим, но он выступал. Если человек с одной рукой выигрывает у здоровых, то в чем проблема ?

А то и вправду получается, что на словах "все равны" а на деле идет настоящая дискриминация инвалидов и их как бы считают не "такими как все"

Параолимпийские игры это немного другое, там соревнование инвалидов с инвалидами. Как я понимаю в MMA таких соревнований нет, да и если парень на равне со здоровыми выступает, почему ему не продолжать делать это дальше ?

Ну проиграет 3 раза, уволят.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
WoWgamer (17.01.2013), СмакРоман (01.02.2013)
Ответ

Метки
бессмысленное, сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27016 секунды с 22 запросами