MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда257
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Человек существо несовершенное...

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5112
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
08.01.2010, 20:38

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
что из Феди (из за "компьютера") после смерти слепили вот такого вот франкенштейна

Не позволю...!!

RedSefo, для начала надо реально думать, а не о генокодах и о 1000 лет жизни.. Вот когда мне предложат такое (подпольно)) тогда и подумаю, а пока не вижу смысла ломать себе голову над вопросом "быть или не быть?" .!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5119
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
08.01.2010, 20:43

Сообщение от Ксюхина Посмотреть сообщение
Мне кажется что совершенствоваться нужно на духовном уровне.
Куча операций и подтяжек, процедур омолаживания не делают человека лучше. Увеличить грудь или "вылепить" себе новую фигуру при помощи хирургических вмешательств?.. Лично я на такое не пойду...
Что насчет красивых нарядов, губной помады, туши для ресниц и прочий общепринятый маникюр?! Разница не так и велика на мой взгляд...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (09.01.2010)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ksuhina
Сообщений: 4,023
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4277
Сказал(а) спасибо: 4,752
Поблагодарили: 11,776
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Users Flag!
08.01.2010, 20:44

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Где грань?! Кто и как определять будет?!
Да уж, грань будет сложно определить...

Слуховые аппараты, очки или искуственные хрусталики глаз, вставные челюсти и всеразличные протезы, удаление нижних ребер, эпиляция, инсулиновые иньекции, допинги... Ты считаешь это усовершенствованием? Я же считаю это "работой над ошибками", исправлением чего-то что нас не устраивает или нам мешает...
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (08.01.2010), future (08.01.2010), ПИТБУЛЬ (09.01.2010), Эт noRmaJl (08.01.2010)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ksuhina
Сообщений: 4,023
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4277
Сказал(а) спасибо: 4,752
Поблагодарили: 11,776
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Users Flag!
08.01.2010, 20:47

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Что насчет красивых нарядов, губной помады, туши для ресниц и прочий общепринятый маникюр?! Разница не так и велика на мой взгляд...

RedSefo, это не есть хирургическим вмешательством, это не изменяет человека в физическом плане, только внешне... Декор своего рода...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (09.01.2010)
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5119
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
08.01.2010, 20:48

Сообщение от future Посмотреть сообщение

Не позволю...!!
А ты правды и не узнаешь, челюсть то у Феди не самая самая и кожа на лице склонна к рассечениям - полюбасу к замене ;o)

Сообщение от future Посмотреть сообщение
RedSefo, для начала надо реально думать, а не о генокодах и о 1000 лет жизни.. Вот когда мне предложат такое (подпольно)) тогда и подумаю, а пока не вижу смысла ломать себе голову над вопросом "быть или не быть?" .!!
Давай думать реально - рекорды параолимпийцев в некоторых видах спорта лучше, чем у самых талантливых чемпионов. Конктретно сейчас могу найти безногого бегуна, который на спецательных протезах показывает результаты не достижимые для обычного человека и МОК его на олимпиаду выпускать не желает...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (09.01.2010)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5119
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
08.01.2010, 20:52

Сообщение от Ксюхина Посмотреть сообщение
RedSefo, это не есть хирургическим вмешательство, это не изменяет человека в физическом плане, только внешне... Декор своего рода...
Ясненька, декор значится можно. Что насчет иньекций для поддержания функций внутренних органов?! Или замене этих самых органов (для начала пускай неизличимо больных) на искусственные аналоги?! Пересадки сердца от свеженьких трупов уже были...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ksuhina
Сообщений: 4,023
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4277
Сказал(а) спасибо: 4,752
Поблагодарили: 11,776
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Users Flag!
08.01.2010, 20:57

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Ясненька, декор значится можно. Что насчет иньекций для поддержания функций внутренних органов?! Или замене этих самых органов (для начала пускай неизличимо больных) на искусственные аналоги?! Пересадки сердца от трупов уже были...
Я же говорила что считаю это "работой над ошибками"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 506
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 149
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили: 912
Регистрация: 24.07.2009
08.01.2010, 21:04

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Условия не совсем равные изначально - я же про усовершенствование тему завел и модифицированный индивид разумеется больше заточен под задачу, чем оригинальный.
Если каждый человек будет иметь возможность подобной модификации - это будут равные условия. Модифицировать себя или нет - другой вопрос. Ситуация как со стероидами: кто-то их принимает, а кто-то берёт за счет таланта и усердия.

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Будет ли достигнутый результат человеком?!
А почему нет? Трансплантология ведь не первое десятилетие существует. Когда-то пересадка сердца казалось невозможной, теперь это обычная операция. Никто же пациентов с донорскими органами не перестает считать людьми.

Возможно, пару столетий спустя, люди будут покупать себе органы в магазинах, как сейчас покупают запчасти для машины. И для них это будет в порядке вещей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5119
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
08.01.2010, 21:16

Сообщение от Ксюхина Посмотреть сообщение
Я же говорила что считаю это "работой над ошибками"
Допустим, что от искалеченного человека остался только мозг и его пересаживают в свеженький труп - это работа над ошибками или нет?! Я таки хочу нащупать грань хотя бы у тебя ;o)

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Если каждый человек будет иметь возможность подобной модификации - это будут равные условия. Модифицировать себя или нет - другой вопрос. Ситуация как со стероидами: кто-то их принимает, а кто-то берёт за счет таланта и усердия.
Стероиды могут показаться детским лепетом, в сравнении с будущими модификациями. К примеру, был фантастический рассказ о спортсменах, которым пересаживали дополнительные мыщцы от их собственных близнецов (ради приживаемости) с дополнительным сердцем и кровеносными сосудами...

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А почему нет? Трансплантология ведь не первое десятилетие существует. Когда-то пересадка сердца казалось невозможной, теперь это обычная операция. Никто же пациентов с донорскими органами не перестает считать людьми.
Второе сердце пока что не встраивали, но уже ничего не мешает - можно ли считать человека с двумя сердцами человеком?!

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Возможно, пару столетий спустя, люди будут покупать себе органы в магазинах, как сейчас покупают запчасти для машины. И для них это будет в порядке вещей.
Рынок человеческих органов уже существует.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (09.01.2010)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ksuhina
Сообщений: 4,023
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4277
Сказал(а) спасибо: 4,752
Поблагодарили: 11,776
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Users Flag!
08.01.2010, 21:23

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Допустим, что от искалеченного человека остался только мозг и его пересаживают в свеженький труп - это работа над ошибками или нет?! Я таки хочу нащупать грань хотя бы у тебя ;o)
И все-таки это на грани фантастики...

Но если помечтать... Предположим можно пересадить мозг в свеженький трупчик, и то что получим даже будет функционировать... Но ведь сознание человека пересадить не получится... В результате у нас будет не человек а скорее овощ который будет радостно откликаться только на очередную порцию физраствора...

Нужны ли такие эксперименты?.. Может лучше дать человеку спокойно умереть в этом случае, а не обрекать его даже не на жизнь в мучениях а просто на существование?..

Последний раз редактировалось Ksuhina; 08.01.2010 в 21:28.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
несовершенное, существо, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24289 секунды с 23 запросами