MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг286
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Битва 15: Хасиков - Замбидис 2 сегодня в 20:00 МСК

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#191)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6189
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
29.03.2014, 19:55

Сообщение от John Посмотреть сообщение
И почему он не выступил ни с одним из известных личностей,кто держит первые места в рейтинге?
Бату легенда. Это первые в рейтинге должны приезжать к нему, а не он к ним
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yuri Yu (30.03.2014), Ваграм (29.03.2014)
Старый
  (#192)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,639
Миксов: 1388
Рейтинг мнений: 732
Сказал(а) спасибо: 2,460
Поблагодарили: 725
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Users Flag!
29.03.2014, 20:08

Не знаю ребята, я считаю что каждый выбирает тот путь который ему нужен. Хочет биться в FN, а не в Глори, ну и пусть дерется.
Хасиков хороший, интересный и зрелищный боец. Мне второй бой с Замбидисом очень понравился, в исполнении Хасикова увидел почти филиганную технику работы с дальней дистанции, да и в ближней он не плох. А выбор соперников, матчмэйкинг проделан командой Хасикова на отлично, подбирали именитых соперников в том состоянии, которое позволяло Хасикову их побить, и заработать на этом денег.
Никто не мешал Краусу или Замбидису подготовится лучше Хасикова и выиграть. Тут начинаются обсуждения как будто Хасиков десятилетнего парня измордовал, или пенсионера лет 60.

Последний раз редактировалось agvolk; 29.03.2014 в 20:15.
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (01.04.2014), Euge25 (29.03.2014), RISK (30.03.2014), fresher (29.03.2014), mozgolom (29.03.2014), Боб (01.04.2014), Ваграм (29.03.2014)
Старый
  (#193)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5871
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
30.03.2014, 03:31

Давайте что-нибудь весёлое о турнире. У вас прям как похороны))) Много весёлых позитивных моментов было как на пресс конф. Так и на самом турнире.
1) Порадовал на прессухе Костя Ерохин Его выражение: ( Бретт, или как его там, Роджерс - нет не смущает) Бретт сидел рядом с каменным лицом, наверное ему это не перевели))) Перед боем сидел пил чай с лимоном, я подошёл сказал что его фраза войдёт в историю. Он спросил какая именно, я вчера много чего говорил и засмеялся. Настрой его очень понравился.
2) Это уже из сети: Пишет девушка Полина (секретарь Камила) утро после боя:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ] — здесь: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]




Мммммм.... Как приятно просыпаться и видеть эту красоту!!!!!
  1. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Вам, [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] и [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] это понравилось.
  • [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

    [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Полин, публикация-загадка)) теперь все будут гадать, с кем же ты проснулась таким...))
    [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] · [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

  • [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

    [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Одна)))) просто сегодня я охраняла его)
    [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] · [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] · [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

  • [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
    [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] )))) (Y) (Y)
    [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] · [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

  • [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
    [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] It was good fight congrat
    [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] · [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

  • [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
    [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Молодцы, хорошее шоу, отличные бои!
    [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] · [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]





Последний раз редактировалось Euge25; 30.03.2014 в 04:10.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ValenOK
Сообщений: 77
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 24
Регистрация: 27.11.2013
30.03.2014, 16:11

Бату молодец но Замбидиз уже не торт ветеран и не чемпион K-1 , следовательно не легенда как бы не хотелось файтнайтсу преподнести желаемое за действительное .В итоге встерча 2 середняков от мира кикбоксинга была раздута до планетарного маштаба . Организаторы лоханулись с проведением и подачей впрочем как всегда .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 05RUS
Сообщений: 2,563
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1431
Сказал(а) спасибо: 2,463
Поблагодарили: 3,113
Регистрация: 12.05.2011
30.03.2014, 19:59

Камил Гаджиев - об итогах "Битвы 15"

Генеральный продюсер компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев подвёл итоги "Битвы 15" и обозначил планы на будущее.

- Вы позиционировали "Битву 15", как главный турнир года. Насколько она оправдала ваши ожидания?
- На сто процентов. Всё прошло великолепно. Я несказанно рад, что Бату эффектно победил в своём прощальном поединке. Мне сложно оценивать турнир по горячим следам, как промоутеру, но как болельщик и друг Бату я рад свершившемуся. Это был апогей карьеры Бату. За четыре года своей деятельности мы сумели отработать определённый формат, у нас появился постоянный зритель.

- Почему один из судей отдал победу Замбидису?
- Это тот самый судья, который приехал из Греции. Честно говоря, вызывает сомнения, тот ли бой он смотрел, что и все мы. Для меня совершенно очевидно, что Бату был в этом бою сильнее.

- Насколько уверенная победа Ерохина над Бреттом Роджерсом приблизила его к UFC?
- Им уже активно интересуются, но я считаю, что ему не стоит торопиться. Сегодня в России у нас есть все условия, чтобы развиваться. У нас есть высококлассные спортсмены, хорошие тренеры и прогрессивные методики, которые мы подсматриваем на Западе. Многие ребята успели там побывать, а затем вернулись. Достаточно посмотреть, сколько людей приходит на наши турниры. Российскому зрителю интересны ММА и нужны такие герои, как Костя.

- Как оцените поединок Владимира Минеева, который выступал после долгого перерыва?
- Вова - молодец, что выдержал такой сложный бой в своей карьере. Поединок был абсолютно равным, жестким. Конечно, Володе надо прибавлять, поработать функционально, так как в пятничном поединке он спал и не сумел вовремя взорваться. Минеев не показал себя на сто процентов.

- Почему решили отказаться от столов возле ринга?
- Есть разные форматы, и мы как промоутеры перед организацией турнира садимся и думаем, что сегодня актуально, а что нет. В бою Хасикова и Замбидиса было очевидно, что зал будет набит битком. Есть бои, которые можно смотреть и стоя.

- Что случилось с Олегом Борисовым накануне турнира?
- Он заболел буквально за несколько дней до боя. Поначалу мы ждали его выздоровления, но за три дня до боя стало ясно, что болезнь его не отпускает, и поединок стоит отменить.

- Следующий турнир пройдёт в июне, а его украшением станет бой Шлеменко и Эномото. Что стоит ожидать от этого шоу?
- Есть несколько бойцов, которые всегда интересны публике. Александр Шлеменко - среди них. Любой поединок с участием Шлеменко и Минакова соберёт зал. Также там пройдёт интересный бой тяжеловесов Маликов - Орловский, состоится бой с участием победителя Гран-при Bellator Магомедрасула Хасбулаева, который не может сейчас драться в Америке из-за визовых проблем. Теперь он хочет драться в России. Возможно, Владимир Минеев дебютирует на этом турнире по правилам ММА. Есть у нас проспект - Артур Багаутинов, младший брат Али. Зрителям будет на что посмотреть.

- Насколько сложно было организовать выступление Шлеменко. Он всё-таки действующий чемпион Bellator?
- Со Шлеменко договориться легко, но надо понимать, что это трёхстороннее соглашение, в котором принимал участие и Bellator, имеющий все права на Шлеменко, как на спортсмена. Поэтому у нас есть устная договорённость, что этот поединок состоится. Осталось только согласовать детали. Если ничего не изменится после его титульного боя, то мы сделаем этот бой.

- На следующей неделе Виталий Минаков будет защищать свой титул. Он вылетает в Америку за несколько дней до боя. Не возникнет ли у него проблем с акклиматизацией?
- Он решил выступать с корабля на бал, и я считаю, что это правильное решение. Ему так комфортнее.

- Когда стоит ждать возвращения в клетку Али Багаутинова?
- Дата поединка пока не известна, но он должен будет встретиться с чемпионом UFC в наилегчайшем весе Деметриусом Джонсоном.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fresher (30.03.2014), Боб (01.04.2014)
Старый
  (#196)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
30.03.2014, 20:13

Сообщение от ValenOK Посмотреть сообщение
Бату молодец но Замбидиз уже не торт ветеран и не чемпион K-1 , следовательно не легенда как бы не хотелось файтнайтсу преподнести желаемое за действительное .В итоге встерча 2 середняков от мира кикбоксинга была раздута до планетарного маштаба . Организаторы лоханулись с проведением и подачей впрочем как всегда .
а по мне так уже давно нужно относится к этому намного-намного проще, это обычный бизнес и у камила нет целей оспаривать на профильных форумах величие этого боя. такая информация преподносится "кузьмичам", которые везде и есть основная доходообразующая часть потребителей продукта.
Интрига в бою как и история была, мне было интересно посмотреть и в целом сам бой понравился.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (01.04.2014)
Старый
  (#197)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для <TYSON>
Сообщений: 731
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1189
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 645
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва
30.03.2014, 22:43

Абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков подвергся критике со стороны еще одного топового бойца профессионального кикбоксинга K-1. На этот раз ему досталось от россиянина Джабара «Чингисхана» Аскерова.
Показать полностью..
Так, в интервью порталу смешанных единоборств и бокса «[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]» чемпион Европы по тайскому боксу среди профессионалов по версии WMC, победитель Гран-при «Легенда» Джабар Аскеров рассказал, что считает Бату Хасикова средним бойцом, которому далеко не только до него самого, но и до уровня хороших топовых бойцов. При этом Джабар заверил, что вовсе не является высокомерным человеком, просто многие журналисты задают ему вопросы о Хасикове. В частности, Аскеров заявил: «Я не ставлю Бату не то чтобы на мой уровень, я не ставлю его на уровень хороших топовых бойцов».
Ранее Джабар Аскеров заявлял, что неплохо относится к Бату Хасикову, но как потенциальный соперник по рингу он ему не интересен. В то же время он заметил, что Бату известен только в России, тогда как в Европе и в остальном мире о нем ничего не слышно, его никто не знает. Напомним, в свое время об этом же заявил легендарный и несокрушимый боец на мировой арене K-1 в среднем весе Джорджио Петросян, который уместил свое отношение к Бату Хасикову в одной короткой фразе. На вопрос журналистов, что он думает о российском чемпионе, Джорджио ответил вопросом: «А кто такой Бату?». Еще негативней и резче на все вопросы о Бату Хасикове реагирует известный украинский боец Артур «Белый» Кишенко. Так, он неоднократно заявлял о том, что сильно сомневается в способностях Хасикова, которого лично он считает не более чем чемпионом России, бойцом-середнячком.

Бизнес-это когда торгуют нефтью или гондонами. Шоу бис- жопой!
Только к спорту это не имеет НИКАКОГО отношения!
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (30.03.2014), Mirkotmb (02.04.2014), Padawans (01.04.2014), TSGIGOR (01.04.2014), viktor (31.03.2014)
Старый
  (#198)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2711
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
31.03.2014, 12:33

Бату Хасиков: «Это был величайший бой в моей карьере»


Спустя несколько минут после реванша с греком Майком Замбидисом на «Битве 15» победитель матча, Бату Хасиков, рассказал о психологической подоплеке поединка, смене тактики по ходу боя и о том, что ждет его в будущем.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2711
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
01.04.2014, 14:16

Майк Замбидис отказался проходить допинг-контроль после боя с Хасиковым

Как стало известно корреспонденту "Чемпионата" Константину Устьянцеву, греческий кикбоксер Майк Замбидис отказался проходить процедуру допинг-контроля по системе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) после окончания поединка с россиянином Бату Хасиковым, встреча с которым состоялась 28 марта в Москве и носила статус матча-реванша. На кону стоял чемпионский титул по версии WKN в среднем весе. Напомним, Хасиков одержал победу судейским решением, после чего объявил о завершении спортивной карьеры.

После завершения встречи Замбидис сослался на два сильных рассечения, которые он получил во время поединка, и попросил допинг-офицеров дождаться его возвращения из госпиталя. Однако после того как Замбидису была оказана медицинская помощь (на одно из рассечений, полученное в результате попадания Хасикова коленом в третьем раунде, Майку было наложено 15 швов), на арену он не вернулся, а его представители так и не вышли на связь с организаторами, а также с представителями ВАДА.

Что стало причиной отказа греческого спортсмена от прохождения обязательного теста, неизвестно. Однако сам факт того, что боец проигнорировал установленные обязательства, указывает на опасения выявления запрещённых веществ в его организме.
championat.com
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2711
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
01.04.2014, 14:21

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Хасиков: я решил уйти на пике и горжусь этим Хасиков - о бое с Замбидисом и завершении карьеры

Россиянин Бату Хасиков детально разобрал поединок с Майком Замбидисом, подтвердив уход из спорта, и обозначил планы на будущее.

28 марта в Москве российский кикбоксер Бату Хасиков одержал победу в матче-реванше над греческим бойцом Майком Замбидисом и объявил о завершении спортивной карьеры. В понедельник Бату стал гостем редакции "Чемпионата", где поведал о ранее неизвестных деталях прошедшего боя, а также рассказал о своих внеспортивных планах.

– Что вы почувствовали после окончания боя, который стал в вашей профессиональной карьере последним?
– Меня пронзила мысль: мы это сделали! Это не только моя победа, но и победа моей команды, победа России, победа жителей Республики Калмыкия, победа всего спортивного сообщества.

– Что было сложнее – готовиться на протяжении месяцев к этому бою или выйти на ринг и, преодолевая волнение, выиграть у соперника?
– Эти вещи неразделимы. Во-первых, в связи с общественно-политической деятельностью на самом высоком уровне мне сложно было принять решение снова выйти на ринг. Второе – нужно было со всей ответственностью настроиться на тренировочный процесс, поскольку для подготовки к такому серьёзному сопернику в твоей жизни не должно было существовать ничего иного. Ну и волнение, конечно, было. Было осознание того, что вдруг не получится, вдруг произойдёт осечка, вдруг не хватит сил. Это тоже очень сильно давило. Но если ты серьёзно готовишься, если с тобой работают специалисты такого высокого уровня, это тебе даёт серьёзный запас прочности в психологическом смысле. Поэтому непосредственно перед боем я вышел с твёрдой мыслью, что никогда не сдамся, ведь русские не сдаются. Я был уверен, что сильнее своего соперника. Я думал о том, что покажу класс. Хотя в целом, действительно, было непросто. Также я думал, что мы с Майком являемся воинами, бойцами, поэтому во время схватки мы оба будем находиться в своей стихии. Я благодарен судьбе, что у меня была возможность всё это пережить, испытать себя, доказать себе, что при правильном подходе и при вере в себя можно достичь всего.

– Мы смотрели на бой со стороны, а как всё происходило и воспринималось на ринге? Расскажите об этом.
– Я планировал, как и в первом бою, навязать сопернику прессинг и работать первым номером, то есть заставлять его постоянно идти назад, пятиться, лишать его точки опоры. Но в то же время я понимал, что Майк будет готов к этому и что-то противопоставит. Так оно и случилось. Когда я попытался его сталкивать, понял, что он находится в отличной физической форме и заставлять идти его назад будет непросто. Также в бою было много возни и сумбура, и я опасался пропустить на ближней дистанции его фирменный удар коленом. Но я чувствовал, что я более собран, более прикрыт, и бил точнее, чем он. Несколько моих атак достигли цели. Стартовое волнение прошло, и я понял, что контролирую ситуацию. Осознав, что более комфортно чувствую себя на дальней дистанции, расстреливая его прямыми ударами – джебом, правым прямым и прямыми ударами ногами. Я успевал, хорошо чувствовал дистанцию и запутывал его своими финтами. Я использовал две манеры ведения боя: где-то давил, шёл в натиск, а затем тут же перестраивался и начинал тянуть его на себя, держа на дистанции. Много работал левой рукой. Я видел, что Майк немного обескуражен. Он не мог ко мне подобраться, и это его постоянно расстраивало. Я понимал, что выиграл первый и второй раунды, поэтому в третьем раунде целенаправленно чуть-чуть снизил темп. У меня немного не шёл удар коленом. Я подходил близко, но коленом попасть не мог. И тогда я решил успокоиться и меньше атаковать. После этого Майк активизировался. Те, кто болел за меня, стали переживать, что я отдаю инициативу. Но я ведь не пропускал его удары, все они приходились по защите. Я выждал момент и во второй половине третьего раунда, наконец, выстрелил коленом, нанеся ему удар в бровь. Вследствие этого у Замбидиса и возникло рассечение. В этот момент он был раздосадован, заметив, что у него течёт кровь. Но Майк не тот спортсмен, которого может смутить рассечение. Он всё равно шёл вперёд, пытался попасть. В общем, бой продолжался. В четвёртом раунде я, потянув его специально на канаты, затянул в ловушку. В одном из моментов я снова выстрелил правым коленом и попал ему в бровь, что вызвало второе рассечение у Майка. Зрители его не заметили, но его видели рефери и доктора. Из-за этого бой был приостановлен, и его отвели в угол на осмотр к врачам. Доктора сказали, что нельзя продолжать поединок, но Майк попросил, чтобы ему дали закончить бой.

– Не удивил ли счёт одного из официальных судей, который выставил 49-48 в пользу греческого бойца?
– Такие ситуации вызывают недоумение. Греческий судья продемонстрировал свой непрофессионализм. Хотя его можно понять. Для Майка этот бой очень много значил – это был реванш, на него смотрела вся Греция. Естественно, его соотечественник-судья всем сердцем был на стороне Майка. Он выставил такой счёт, видимо, исключительно из солидарности с Замбидисом, даже понимая, что жертвует репутацией честного судьи. Когда я услышал во время объявления результатов, что один судья отдал победу сопернику, то кто-то из наших тут же сказал мне: "Бату, не обращай внимания".
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

– Насколько помогла поддержка родных стен, и в частности болельщиков из Калмыкии? И действительно ли при поддержке своих трибун драться легче и приятней?
– Это кому как. Когда за тебя все болеют, это дополнительный груз ответственности и ты можешь переволноваться. И наоборот, когда все болеют против тебя, в тебе рождается сильная спортивная злость и ты можешь сделать гораздо больше, чем можешь. Это всё зависит от психологии. Мне в этом отношении всё равно где драться. Я был в разных ситуациях. Сейчас я дрался при поддержке своей публики, и это меня вдохновляло. Я стремился показать всем этим людям, что я умею и на что способен. Когда же я боксировал в такой ситуации, когда вся публика была против меня, я думал: "Ага, вы все против меня. Ну тогда я вам всем сейчас покажу!". Было и такое. Это вопрос профессионализма, опыта и психологии каждого спортсмена. А если говорить о моих земляках, то из Калмыкии поболеть за меня приехало несколько автобусов людей, которые были наполнены энергией поддержки. Также пришли поддержать меня и те мои земляки, которые живут в Москве. И этот бой, эту победу я посвящаю своим болельщикам. Этот бой я сделал в большей степени ради них. В особенности это касается и болельщиков из Калмыкии. Поэтому здорово, что я смог подарить столько положительных эмоций и вдохновить всех моих болельщиков.

– Что вам сказал Майк Замбидис после окончания боя?
– К сожалению, нам не удалось плотно пообщаться. Майк меня поздравил с победой, вот и всё. Видно было, что он расстроен, для него это поражение, очевидно, является трагедией. Но я знаю, что Майк сильный человек, что он боец. Недаром же его называют Железным Майком. Поэтому я думаю, что он справится, и я искренне желаю ему дальнейшей успешной карьеры, чтобы он восстановил свой статус-кво. А я ему сказал, что он может на меня рассчитывать. Для меня Майк стал уже близким человеком, мы с ним, можно сказать, побратались кровью.

– Если бы не удалось выиграть у Замбидиса, был бы третий поединок?
– Был бы, однозначно. Я сказал себе: если я проиграю, то будет третий бой. Майк в интервью тоже говорил, что выиграет у меня и затем мы продолжим эту историю.

– Не обидно ли уходить из спорта в тот момент, когда ты выходишь и полная чаша арены заполнена болельщиками? Когда все ведущие телеканалы только и говорят об этом бое, а все ведущие СМИ пишут о нём? Когда поединком и его участниками интересуются даже люди, далёкие от спорта. Стоит ли уходить на этом пике?
– Если я ухожу, значит, стоит. Чтобы понять моё решение, стоит понять, какие у меня мысли, как я к этому шёл, какие планы на будущее. Во всём должна быть мера. Но самое главное, что я сейчас чувствую в себе потенциал, что и в других сферах я могу достичь довольно-таки высокого уровня. Но чтобы это сделать, нужно много работать. И у меня для этого есть энергия. Здорово, что я сейчас направлю её во что-то новое. И я буду испытывать, наверное, не меньший драйв, когда буду двигаться к своим новым целям. Да, я закончил выступать на ринге, но ведь я не заканчиваю заниматься единоборствами, ими я буду заниматься всю жизнь. Это моя природа, это возможность моей самореализации, и учиться чему-то новому можно в любом возрасте. Я благодарен всем своим педагогам и особенно моему первому тренеру по карате кёкусинкай, который привил мне это отношение к занятиям единоборствами. Это для меня никогда не было только спортом, это образ жизни. Это возможность совершенствоваться, возможность доказывать себе, что ты можешь больше, можешь лучше. Сейчас я решил уйти на пике, я этого не скрываю и этим только горжусь. У меня есть чёткое понимание, куда я направлю свою энергию. Тем более что я буду делиться опытом со своими младшими товарищами по цеху.

– Это будет тренерская деятельность, какие-то консультации? В какой ипостаси вы будете представлены?
– Сейчас это проходит в качестве мастер-классов. В каком бы статусе я ни был, я хочу делиться своим опытом, потому что у меня есть своё видение, есть что сказать и чему научить, и для себя, для души я буду преподавать. В какой форме это будет выглядеть – не знаю, но уж два раза в неделю я буду находить время. Сейчас я исполняю обязанности сенатора, это очень большая работа. Но я уверен, что смогу находить время.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

– Не жалеете, что не удалось встретиться со многими известными представителями К-1, например с Джорджио Петросяном, Энди Сауэром, Буакао?
– Люди смотрят со стороны и не знают многих нюансов. В своё время мы предлагали бой всем. Но в итоге согласился драться только Альберт Краусс, все остальные сказали, что им не интересно драться в России. Мы развиваем индустрию профессиональных единоборств в России. Мы организуем такие крупные события именно для нашего отечественного зрителя, который может прийти на арену и вживую всё это увидеть. Это очень непростая и многогранная работа — создавать эту индустрию. Поэтому я знаю, что представляю для зрителей и болельщиков какой-то интерес именно как боец. Я делаю это осознанно, чтобы внести свою лепту в развитие спорта здесь, в России. Сейчас в мире кикбоксинга нет чёткой организованности. Есть несколько организаций, которые проводят свои турниры, приглашают бойцов разного уровня. Каждый тянет одеяло на себя. Но у меня так сложилось, что я не только был бойцом, но и до того, как меня назначили в Совет Федерации, я был продюсером. Поэтому в моих интересах было делать так, чтобы значимые бои проходили именно под эгидой этой компании, что дало нам возможность вырастить и других не менее выдающихся спортсменов, которые сейчас находятся на пути к спортивным вершинам. Так что, может быть, и жаль, что я не смог сразиться со многими выдающимися зарубежными бойцами, но, пройдя весь свой путь в профессиональной карьере, я сейчас понимаю, что если надо будет, если я захочу, то мне будет всё по силам. Мы, российские спортсмены, можем побеждать сейчас любых бойцов. Но у этих людей тоже свои планы, своё видение развития карьеры. Да, в К-1 они дерутся постоянно, роняют, нокаутируют друг друга. Но вот таких историй, которые цепляли бы людей, не только интересующихся единоборствами, но и далёких от этой сферы, мало. И наша задача как спортивных функционеров создавать такие истории, и именно на российской площадке.

— Самый памятный бой?
— Тот, который случился 28 марта 2014 года (улыбается).

— Что сказали родители после того, как всё закончилось?
— Они находились в тот день на арене. Родители верили в меня, впрочем, как и всегда. Моя мама всегда переживает, когда я выхожу на ринг, хотя вида особо не показывает, держится мужественно. После победы я сказал ей, что больше она переживать не будет.

— Сегодня понедельник. Каково было проснуться утром и отправиться не в привычный тренировочный зал, а на деловую встречу?
— Дело в том, что я уже успел почувствовать вкус своей внеспортивной жизни в тот период, когда я совмещал общественно-политическую деятельность и спортивную. Для меня моя новая жизнь, по сути, не новая. Никакой эйфории у меня по этому поводу не было. Я выполнил работу по части одного из своих жизненных этапов и сейчас переключаюсь на очередной. Было непросто заниматься совмещением, но я это делал, потому как испытывал к спорту настоящую страсть. Сейчас я понимаю, что необходимо продолжать выполнять свою миссию, только в несколько иной ипостаси.

— Какова ваша цель вне спорта?
— Целей на самом деле много. Это как локальные, так и глобальные задачи. Все они по-своему интересны, и я нахожусь в состоянии предвкушения. Будет непросто, и я понимаю, что что-то из запланированного может не получиться, нужно хорошенько постараться, чтобы задуманное осуществилось. Сейчас я предпочту не говорить о том, что я хочу, а лучше буду пытаться это делать, и когда это будет осуществляться, я с удовольствием об этом расскажу.

— Что можете пожелать своим болельщикам?
— Низкий им поклон. Без болельщиков не имело бы смысла всё это делать. Я благодарен всем, кто поддерживал меня на протяжении всей спортивной карьеры. Всё это вселяло в меня уверенность и каждый раз напоминало, что я выбрал правильный путь и занимаюсь нужным делом. Приятно, что эту аудиторию я не разочаровал, а сумел поделиться с ней положительными эмоциями. Желаю всем заниматься спортом, правильно жить, находясь в постоянном состоянии созидания, получая от этого вдохновения. Только вперёд!
championat.com
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mozgolom (01.04.2014), Боб (01.04.2014)
Ответ

Метки
2000, битва, замбидис, мск, сегодня, хасиков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.50011 секунды с 21 запросами